Перейти к содержимому



Фотография

Оцените Рубль 1731 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2016 - 05:54

Привет Всем ! По рублю Т.С. - не отторгает..!! имхо - подлинный ..Почищен похабно, - по пионэрски  - но оригинал..Остальные рубли тоже не вызывают подозрений..Нормально там все..нужны дополнительные фото ..фото гуртов..


  • 2



 

 


#82 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 13 Май 2016 - 06:31

Чтож вы все злые как вые....е собаки?!Один говорит вали с форума,другой еще чего то!!!А вы представьте себя на место автора,такое же га..но полилось бы на вас.У нас одно хобби,должны держаться вместе.Вы и все кто обсирал автора и на слете так себя будете вести?!Да на ..ер с вами я бы и водку с вами не пил и в разведку не пошел с такими как вы.Без обид.Удачных находок.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#83 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2016 - 06:59

Чтож вы все злые как вые....е собаки?!Один говорит вали с форума,другой еще чего то!!!А вы представьте себя на место автора,такое же га..но полилось бы на вас.У нас одно хобби,должны держаться вместе.Вы и все кто обсирал автора и на слете так себя будете вести?!Да на ..ер с вами я бы и водку с вами не пил и в разведку не пошел с такими как вы.Без обид.Удачных находок.

Категорично..но отчасти правильно.."Обожглись чаем, - дуем теперь на воду..!! "..Понимаю что засилье ФУФЛА в стране это бич коллекционеров и нумизматов - любителей..и вызывает такую реакцию аудитории при появлении монет на обсуждение..Давайте будем  добрее !! 


  • 0



 

 


#84 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2016 - 07:43

Как выше писал мне рубль понравился сразу , купило еще вот это , следы чекана , не литье . На моем рубле такая же хрень . отслоение . Что довольно часто на монетах тех времен . Да и вес нормальный 

Да хреново почищен ,но вроде хороший . Но и спорить до по синения не буду , так как не спец .

Прикрепленные файлы


  • 1

#85 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2016 - 07:56

Просьба к модераторам почистить тему . Оставить только именно обсуждение . Фуфел или нет ? Как в одну сторону так и в другую . Лишнее убрать .

Два дня как обсуждали " Армянский " рубль , но там не новичок и даже покупателя нашли , и ничего . 

Нужно по теме  ; Фуфел ? - " Армянский нос , сиська на плече , гурт не тот , вес не тот , литье или еще какая хрень 

Повторюсь , когда показал монету тоже с ходу фуфел , пока лесник не пришел и всем не навалял , четко и с доводами , такой то штемпель , такая то монета . Все просто и доходчиво 


  • 0

#86 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Май 2016 - 09:30

Чтож вы все злые как вые....е собаки?!Один говорит вали с форума,другой еще чего то!!!А вы представьте себя на место автора,такое же га..но полилось бы на вас.У нас одно хобби,должны держаться вместе.Вы и все кто обсирал автора и на слете так себя будете вести?!Да на ..ер с вами я бы и водку с вами не пил и в разведку не пошел с такими как вы.Без обид.Удачных находок.

О чем Вы уважаемый тут пишите? Какая водка, какая разведка? Сами написали ТС что монета на 15% настоящая, а теперь заднюю включаете?Вот как раз с такими как Вы в разведку нельзя ходить, и Вашим и Нашим!!!!

Как было мной написано выше, я не утверждаю что монета на все 100% Китай!!!НО она очень не нравится. По таким фото точно.

1.Была просьба показать монету из кладухи,как утверждает ТС.

2.Он говорит что зарегистрирован только ТУТ,и все.И больше не где не выставлял. А оказывается что и на Липецком Дружественном форуме ему уже оценили.

Отсюда вызываются сомнении в подлинности монеты.

И утверждать тут на все 100% что монета подлинная, считаю тоже не профессионально!!!Только заключение ГИМа.


  • 4

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#87 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 727 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 13 Май 2016 - 10:07

Просьба к модераторам почистить тему . Оставить только именно обсуждение . Фуфел или нет ? Как в одну сторону так и в другую . Лишнее убрать .

Два дня как обсуждали " Армянский " рубль , но там не новичок и даже покупателя нашли , и ничего . 

Нужно по теме  ; Фуфел ? - " Армянский нос , сиська на плече , гурт не тот , вес не тот , литье или еще какая хрень 

Повторюсь , когда показал монету тоже с ходу фуфел , пока лесник не пришел и всем не навалял , четко и с доводами , такой то штемпель , такая то монета . Все просто и доходчиво 

Тут  всё надо удалять. Не вижу обсуждений.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#88 Оффлайн   Андрейка68

Андрейка68

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 546 сообщений
  • ГородМосква Южное Бутово

Награды

        

Отправлено 13 Май 2016 - 10:10

Повторяюсь! Монета сразу понравилась . Насторожило не отслоение, которое очень часто встресается на оригиналах, а низкий рельеф, как часто встречается при литье.
  • 0
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

#89 Оффлайн   Mikhail342

Mikhail342

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Михаил

Награды

              

Отправлено 13 Май 2016 - 11:06

я только одно не пойму, что хочет автор...

узнать сколько стоит его рубль - тогда посоветую ему выставить его на публичный аукцион - аукционный дом, вот там он денег срубит с него...

А продавать по мелким форумам, нам, голодранцам, какой смысл? мы за такой рубль все равно больше 30 не дадим (если оригинал), а на ВИП аукционе он его продаст за хреналион денег... только там перед этим эксперт монетку посмотрит и всё решит.


  • 2

#90 Оффлайн   Truba a.

Truba a.

    Администратор дружественного нам форума

  • Клуб "Старейшина"
  • 402 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 13 Май 2016 - 11:12

Вступлюсь за Ромку. Фуфло толкать не будет. И рыжиков поднимал. Не тот человек чтоб байдой заниматься
  • 0

Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся


#91 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 13 Май 2016 - 11:18

Вступлюсь за Ромку. Фуфло толкать не будет. И рыжиков поднимал. Не тот человек чтоб байдой заниматься

Сань,дело то не в том кто что поднимал. высказали свое мнение. Монета не дешевая по сути. Вот и уточнения нужны. А ТС что то крутит. Вот и настораживает.+сама монетка не очень внушает доверие.

А так, и друзья с которыми по 3-5 лет копали, бывают кидалами.(не про ТС)


  • 0

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#92 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 13 Май 2016 - 11:42

Щас показал некоторым спецам ,как и обещал,полной уверенности нет по этим фото,но рубль вроде правильный


  • 0

#93 Оффлайн   Скабичевский

Скабичевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 348 сообщений
  • Имя:сеня

Отправлено 13 Май 2016 - 11:54

От себя ,веса чуть не хватает это допустимое,и реверс чуть пошкрябан, тоже с самого начала склонялся к правильному рублю,но в связи с боязнью фуфлозасилия,пришлось исправить свой пост под номером 2,так что думаю рублик то правильный :D


  • 0

#94 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 13 Май 2016 - 20:03

Роман. Пожалуйста сделайте фото монеты (первой выставленной)

1 В нормальном свете.

2 В разных углах.

3 На фоне сообщения ( любого) форума.

 Поглядим, подумаем.

PS. На форумчан прошу не держите обиды.

      Продавцы фуфла .....


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#95 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 13 Май 2016 - 21:41

а мне нравятся рублики, хоть и сильно не разглядывал, серебро высокопробное, а у китайцев покрытие техническое и все они быстро чернеют,

а тут светлые и отслоение и чекан проглядывается...так что может и настоящие...да и зеленка сколько нужно времени что бы ее наростить..


  • 0
ИзображениеИзображение

#96 Оффлайн   Kurnakov

Kurnakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 13 Май 2016 - 22:31

Фоткал телефоном, фотоаппарата нет,в понедельник к фотографу и выставлю.
  • 0

#97 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 14 Май 2016 - 07:12

Фоткал телефоном, фотоаппарата нет,в понедельник к фотографу и выставлю.


Добро.
  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#98 Оффлайн   Kurnakov

Kurnakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 19 Май 2016 - 16:55

Вот более качественные фото. Прошу оценить. С уважением

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5309.JPG   85,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5312.JPG   97,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5313.JPG   28,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5314.JPG   31,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5315.JPG   29,81К   0 Количество загрузок:

  • 2

#99 Оффлайн   shutar

shutar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 419 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 19 Май 2016 - 17:04

как насчет закинуть в жидкость для очистки серебра на часок другой? китай такого не выдержал, осталось латунная болванка


  • 1

#100 Оффлайн   Kurnakov

Kurnakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 19 Май 2016 - 17:14

не в какую  жидкость кидать не собираюсь Прошу оценить и не более! 


  • 1