Перейти к содержимому



Фотография

Малый бизнес, на что сегодня спрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:24

Я бы не предлагал вам связываться с торговлей и общепитом. В этом сегменте работают успешно сети. Вам с ними конкурировать бесполезно. Самый выгодный и востребованный бизнес сегодня это услуги. Я вам это говорю как человек ,который занимается своим бизнесом 26 лет. А когда я слышу о том, что откроют сначала одну точку, потом ещё и ещё, это смешно право. Мне напоминает это анекдот о том как человек стал миллионером. Купил яблоко за цент, помыл и продал за 2. Так бы и занимался этой х.....й, если бы не умер дядя и не оставил миллионы.

Да именно это наверное и рассмотрим,но опять вопрос ,лучше купить готовое или открыть с нуля?


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#42 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:26

делать 2 дела это не преуспеть ни в одном. ;)

Вить я и три могу былбы стимул,а если так рассуждать как ты ,то и одно нефиг начинать.


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#43 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:28

Определилась в самом главном. Вам что нужно процесс или результат? Если ваш бизнес это открыть кофейню , то нифига вы не заработает кроме гимороя. Сами стоять за стойкой будете? Как контролировать будете? Касса с чипом на фискальную память? Уже не актуально. Скоро любой чек можно будет пробить по налоговой. Первой свежести пирожки? А товарный остаток куда? В минус? Я вам могу так перечислять долго. Пока я вижу что вы "сырые"очень.

#44 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:30

Конечно нужно открывать новое, без вариантов. Успешный бизнес ни один нормальный человек не продаст

#45 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:30

Вот тоже сейчас озадачена таким же вопросом. Идеи есть и ниши не заняты, но средства нужны. Начать стоит с того варианта где меньше требуется вложений. Это по нынешней жизни.  Вам, как сосед соседу  :D , могу предложить рассмотреть такой вариант:

раз уж вы рассматриваете направление "питание", да еще и два мужика-брата - рассмотрите рюмочную. да-да но в более окультуренном варианте. будет проходной двор - это факт. но и не альтруизм однако.

видела такой вариант в Новосибирске (в Москве может тоже есть не знаю) - вроде кафе + столики и официанты и в то же время + рюмочная.

стоит стойка с барышней - по бокам от стойки двери на улицу - организованно не задерживаясь - в одну дверь заходит забулдыга + хлоп рюмка с бутером = вышел через вторую дверь - как бы не соврать = 1.5 минуты на все "заседание" 

Светлан не поверишь? но уже тж сидели думали.

только это не 90 годы когда это было все открыто и позволено.

рюмочная сейчас не покатит очень очень очень много головняка.

Акциз,ООО,мед кнжки ,разные субстанции))).вплоть до вышибалы ,и отката участковому.

Потому что ща закроют в 2 счета нза 2 жалобы.


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#46 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:30

Определилась в самом главном. Вам что нужно процесс или результат? Если ваш бизнес это открыть кофейню , то нифига вы не заработает кроме гимороя. Сами стоять за стойкой будете? Как контролировать будете? Касса с чипом на фискальную память? Уже не актуально. Скоро любой чек можно будет пробить по налоговой. Первой свежести пирожки? А товарный остаток куда? В минус? Я вам могу так перечислять долго. Пока я вижу что вы "сырые"очень.


С одного входа кофейню с другого свинарник и проблем с пирожками не будет :)
  • 1

#47 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:32

Определилась в самом главном. Вам что нужно процесс или результат? Если ваш бизнес это открыть кофейню , то нифига вы не заработает кроме гимороя. Сами стоять за стойкой будете? Как контролировать будете? Касса с чипом на фискальную память? Уже не актуально. Скоро любой чек можно будет пробить по налоговой. Первой свежести пирожки? А товарный остаток куда? В минус? Я вам могу так перечислять долго. Пока я вижу что вы "сырые"очень.

Я этого не понял ,это к кому или к чему относится?


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#48 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:36

Кстати. По-поводу выжимания денег ментами, участковым всякими,это фольклер.Попробовал бы такой персонаж прийти ко мне))))))))Если у вас "чисто" ,то их не может быть))))))

#49 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:41

Кстати. По-поводу выжимания денег ментами, участковым всякими,это фольклер.Попробовал бы такой персонаж прийти ко мне))))))))Если у вас "чисто" ,то их не может быть))))))

Дмитрий это понятно)))

Я утрировал событие)))


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#50 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:41

Я этого не понял ,это к кому или к чему относится?


Это к вам относится. Вы не обижайтесь, я по-доброму. Просто я , извините заранее понимаю чем кончится ваше кафе. Совет простой. Выбирайте бизнес с большой дельтой возможностей и не грандиозными вложениями.На сегодня это услуги и производство.

#51 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:41

Вить я и три могу былбы стимул,а если так рассуждать как ты ,то и одно нефиг начинать.


Это временным будет и скорее всего закончится ни чем!
Могут появиться "легкие деньги", но они точно так же исчезнут!
В лучшем случае останешься при своих.
В худшем - останется "паровоз проблем", который будет вытягивать личные средства в никуда!

Выбрать что-то и найти подходящее очень сложно!
Проще, когда есть поддержка в плане сбыта, но это тоже может быть временным!

По мне, так лучше браться за одно что-то, вкладываться (если есть возможность хорошая) и развиваться!
Направление подсказать сложно!
  • 3

#52 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:42

Я тут давеча машинку помыть решил - потратил почти два часа на стояние в очереди и сам процесс.

Посему предлагаю рассмотреть вопрос - Автомойку и небольшой автосервис. Машин полно развелось...

Ежели решитесь на это дело, то,  чур, мне скидку!


  • 2

#53 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:43

Светлан не поверишь? но уже тж сидели думали.

только это не 90 годы когда это было все открыто и позволено.

рюмочная сейчас не покатит очень очень очень много головняка.

Акциз,ООО,мед кнжки ,разные субстанции))).вплоть до вышибалы ,и отката участковому.

Потому что ща закроют в 2 счета нза 2 жалобы.

ну может быть - описала что видела, а как там оно внутри....

вы правильно все делаете, перед выбором и открытием важно и нужно собирать всю информацию и фильтровать все что увидели и услышали. это поможет лучше сориентироваться и даже утвердиться в том направлении которое скорее всего вы уже выбрали.

осталось отбросить сомнения - да? 

главное! что не пошло у одного - может пойти у другого и гораздо лучше. даже кризис не помеха

был опыт когда то - открывала свое дело (в другом городе и тоже кризисное время - 90-е) - все пошло на ура. даже на разборки приходили - "почему у них не пошло, а у меня пошло". смешно но факт. плохо что городок маленький и конкуренция расти не давала (и братва всякая чтоб они скисли) 

для стартапа нужна команда (больше чем 2 головы) - ищите ее. вопрос решать сразу надо как "делить будете" - чтобы потом каждый знал свое место... если что


  • 1

#54 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 725 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:46

90 процентов  что брата потеряешь...

даже 95.

Если что, устриц ел.

До сих пор икаю.


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#55 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:46

для стартапа нужна команда (больше чем 2 головы) - ищите ее. вопрос решать сразу надо как "делить будете" - чтобы потом каждый знал свое место... если что

с дележом не проблема.


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#56 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:46

Определилась в самом главном. Вам что нужно процесс или результат? Если ваш бизнес это открыть кофейню , то нифига вы не заработает кроме гимороя. Сами стоять за стойкой будете? Как контролировать будете? Касса с чипом на фискальную память? Уже не актуально. Скоро любой чек можно будет пробить по налоговой. Первой свежести пирожки? А товарный остаток куда? В минус? Я вам могу так перечислять долго. Пока я вижу что вы "сырые"очень.

Ув а у вас было свое кафе,я знаю многих людей у которых свой бизнес,есть те которые уже открывают и открывают новые точки и оборот $$$ очень хороший,пару друзей открыли кафе в БЦ Москва Сити а там не легко найти место для всего этого,другие знакомые открыли в стиле Loft и бизнес у них идет в гору,и они сами стояли за стойкой,и не заработали себе геморрой,если правильно включить мозг и направить его в нужное русло все правильно рассчитав то все будет ок.Кстати владелец сетей булочных Волконский тоже знаю,как все он начинал,сеть выросла.Контролировать все это можно легко,нанять хорошего бухгалтера и тд.Касса с чипом была и будет актуальной.Есть обучающие курсы от банка как с ними работать.А пирожки и тд,наладь поставки с поставщиком чтобы с 5-6 утра они были у тебя,кто рано встает тому и бог подает.Если трудится и вкладываться то все будет хорошо.Мы раз в три мес с ребятами у которых свой бизнес,кафе или инет магаз встречаемся у одного из владельцев кафе,сидим попиваем кофе,обсуждаем что и как ;)


  • 1
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#57 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:46

вопрос решать сразу надо как "делить будете" - чтобы потом каждый знал свое место... если что


Вот это тоже верно. Хочешь потерять друга дай денег в долг или начни совместный бизнес.
  • 1

#58 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:48

сори я должен откланяться.

но буду расчитывать на столь же эффективное обсуждение.

и завтра все посмотрю и всем отвечу СПС


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#59 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:49

ну может быть - описала что видела, а как там оно внутри....
вы правильно все делаете, перед выбором и открытием важно и нужно собирать всю информацию и фильтровать все что увидели и услышали. это поможет лучше сориентироваться и даже утвердиться в том направлении которое скорее всего вы уже выбрали.
осталось отбросить сомнения - да? 
главное! что не пошло у одного - может пойти у другого и гораздо лучше. даже кризис не помеха
был опыт когда то - открывала свое дело (в другом городе и тоже кризисное время - 90-е) - все пошло на ура. даже на разборки приходили - "почему у них не пошло, а у меня пошло". смешно но факт. плохо что городок маленький и конкуренция расти не давала (и братва всякая чтоб они скисли) 
для стартапа нужна команда (больше чем 2 головы) - ищите ее. вопрос решать сразу надо как "делить будете" - чтобы потом каждый знал свое место... если что


Вот чего я категорически не советую, это объединяться в команду. На моей памяти несколько трупов компаньонов,(разумеется не моих)))))) которые начинали вмести решать проблемы организации бизнеса, но не смогли поделить обязанности и прибыль.

#60 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:49

Я тут давеча машинку помыть решил - потратил почти два часа на стояние в очереди и сам процесс.

Посему предлагаю рассмотреть вопрос - Автомойку и небольшой автосервис. Машин полно развелось...

Ежели решитесь на это дело, то,  чур, мне скидку!

Автосервис... Ну да, могу проконсультировать, с 93 года в этом варюсь, свой сервис даавно уж, все круги прошел и продолжаю проходить.. Как откроешься - так и закроешься, в минусах, месяца через 2-3.. Автомойка - стоимость очистных + согласований озвучить?:)


  • 0