Перейти к содержимому



Фотография

Малый бизнес, на что сегодня спрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#221 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:14

Ну вы и болтологи.
А дельного ничего. Сквозит между строк одно.
" Не берись , утонешь".

:D  будем надеяться что не утонем как и "оно". всплывем как на подводной лодке  :D


  • 0

#222 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:17

Вить , набери CNC фрезер в яндексе.
Да вот вам дешёвая мысль с небольшой прибылью.
Снять помещение и устроить пункт выдачи интернет магазинов.
Что то надо объяснить расписать ? Или дальше сами догоните кому надо ?

не палите тему плиз  :D


  • 0

#223 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:19

Покажите - где я рекомендовала / советовала сетевой маркетинг и считаю его бизнесом?  вы что то не то мне приписываете

когда вы перечисляли свой опыт работы. А что разьве не так?

#224 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:23

когда вы перечисляли свой опыт работы. А что разьве не так?

нет не так. никогда не была в сетевом маркетинге - кроме эйвон в начале 90-х - тогда себе больше покупала чем распространяла.

отдельно продавала для себя на жизнь всяко разно - купи-продай тоже в 90-х.

свое дело тоже было когда в другом городе жила - и как оно есть прочувствовала.

дальше всегда работала только в крупных известных компаниях на разных позициях. к сетевым методам ну никак не относится 


  • 0

#225 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:24

не палите тему плиз  :D


Так люди как раз ищут куда применить энергию. Нужно помогать, а не тихориться

#226 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:28

Так люди как раз ищут куда применить энергию. Нужно помогать, а не тихориться

дык применяем и пока тихоримся 

 

идея сама по себе может ничего не стоить - стоит то что было воплощено / реализовано

у меня есть десяток идей разных направлений и разных по стоимости воплощения. ни одна из них просто так из воздуха не взялась, а вынашивалась и просчитывалась не один месяц, а что то и пару лет. русские просто так не сдаются. 

я могу что то подсказать по тому направлению в котором человек хочет развиваться или тот вариант которым сама не планирую заниматься (при условии что в теме что то понимаю тогда и подскажу) предлагать что то из области фантастики и сильно затратное точно не буду. 

возможно то что здесь философствуется и даст возможность лучше разобраться начинающим предпринимателям 


  • 0

#227 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:44

Да что Вы сударь! В чем глупость увидели? Не идет речь о привлечении инвесторов и прочих мешков в качестве единомышленников. Бред! никогда они не станут единомышленниками. Это все мы уже проходили и не благодарное это дело. Проще на диване в носу колупать и ничего не делать, чем содержать зажравшиеся и ох...е мешки. (был пример - вкладывает 100 тыр а через год хочет получить 3 лям - отгадайте куда послала)
Речь идет о привлеченных специалистах владеющих определенными навыками и кому в принципе сам процесс интересен и на этом можно еще и заработать. Вот о какой команде идет речь. Не сводите все к меркантильным вопросам - оставьте немного для человечности. Она еще не умерла.

Вы путаетесь в понятиях. Инвестор -% и партнер - доля в прибыли. О моей человечности вы даже и предположить не можете. У хорошего специалиста есть семья и её кормить нужно. А кормить обещаниями и перспективой, ХООШЕГО специалиста не нужно. Он по этому и хороший, потому что востребованный. Из этого я делаю вывод: наберете вы не хороших, или глупых. Когда вы послали инвестора, который вложил в вас в стартапе, предпологаю не против вашей воли 100000р, а вы его послали не заплатив. Это говорит о вашей способности договариваться и нести ответственность за договорённости. Как то так

#228 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:49

Да ладно...... Научиться можно, если желание есть.

да можно научится хоть всему, но главное понимать как быстро это надо.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#229 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:54

Сейчас полно курсов, даже у продавцов оборудования. На нем и научат

#230 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:55

Сейчас полно курсов, даже у продавцов оборудования. На нем и научат

так курсы не бесплатные то. ;)

плюс я не знаю как именно на курсах учат, я их никогда не проходил и не ведаю современные станки там или нет, но я сомневаюсь что современные, а вот в учебных заведениях учат на станках сталинской эпохи! следовательно знания тут бесполезные, что там что там.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#231 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:57

Но не космос

#232 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:58

Эка вас понесло)))
Короче порезали с братом,поломали голову и решили до конца месяца попридержать коней.
И как не крути наверное будем брать готовый бизнес и пару мест на пробу.
Посмотрим что прорисуется,и из этого будем делать вывод.
Или расширяться,или перепрофилироваться.
И все одно к одному,это будет из раздела продуктов.Как ни как а есть и пить мы всегда хотим.
Но тему думаю закрывать пока не надо,очень многие отозвались и изложил свои мысли.
Как ни как,а хороший совет дорого стоит.
А от хорошего человека в двойне.
  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#233 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:03

так курсы не бесплатные то. ;)
плюс я не знаю как именно на курсах учат, я их никогда не проходил и не ведаю современные станки там или нет, но я сомневаюсь что современные, а вот в учебных заведениях учат на станках сталинской эпохи! следовательно знания тут бесполезные, что там что там.

Учат на том оборудование и на том ПО ,на котором и работать будете. Какие нафиг "сталинские станки" В МВТУ Баумана были.курсы 1.5-2 месяца

#234 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:05

Вы путаетесь в понятиях. Инвестор -% и партнер - доля в прибыли. О моей человечности вы даже и предположить не можете. У хорошего специалиста есть семья и её кормить нужно. А кормить обещаниями и перспективой, ХООШЕГО специалиста не нужно. Он по этому и хороший, потому что востребованный. Из этого я делаю вывод: наберете вы не хороших, или глупых. Когда вы послали инвестора, который вложил в вас в стартапе, предпологаю не против вашей воли 100000р, а вы его послали не заплатив. Это говорит о вашей способности договариваться и нести ответственность за договорённости. Как то так

:D  вот как то не совсем и совсем не так ... вы давите и навязываете одну и ту же мысль = дележь / пер..ж.. в смысле инвесторы и партнеры

в вашей человечности не сомневалась ни разу и даже не употребляла мысли ставящей ее под сомнение. ни в коем случае. 

хорошо. договорились. вы бизнесмен с большой буквы, знающий все подводные камни бизнеса, прошли огонь и воду и как следствие закалились от всех вероятных бизнес-неудач, чему и учите начинающих ... (не хочу ни кого обидеть), отлично разбираетесь в человеческих взаимоотношениях, умеете придумывать интересные истории будущего и прошлого и т.д.   - только в путь. занавес. 


  • 0

#235 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:07

так курсы не бесплатные то. ;)

плюс я не знаю как именно на курсах учат, я их никогда не проходил и не ведаю современные станки там или нет, но я сомневаюсь что современные, а вот в учебных заведениях учат на станках сталинской эпохи! следовательно знания тут бесполезные, что там что там.

в центре занятости можно пройти обучение бесплатно. только тссс - не говорите Navy а то он в меня опять тапкой кинет 


  • 0

#236 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:07

так курсы не бесплатные то. ;)
плюс я не знаю как именно на курсах учат, я их никогда не проходил и не ведаю современные станки там или нет, но я сомневаюсь что современные, а вот в учебных заведениях учат на станках сталинской эпохи! следовательно знания тут бесполезные, что там что там.

Вот читаю твои посты и не понимаю насколько ты далёк от реалий ? Ты на права учился на 7-ми ступенчатом автомате ? Чтото принципиально новое в современных авто ? Ну а в станках то что произойдёт ? Думаешь на расщиплении атома заработали и им теперь надо внушать что ты хочешь ? Наоборот все стало куда проще. Раньше перфоленты были и перфокарты , вот где был геморрой. Но принцип остался тот же. Берёшь программу , делаешь коррекцию на инструмент, вводишь параметры заготовки и вперёд к миллионам.
  • 0

#237 Оффлайн   Frau

Frau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Имя:Frau

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:09

Эка вас понесло)))
Короче порезали с братом,поломали голову и решили до конца месяца попридержать коней.
И как не крути наверное будем брать готовый бизнес и пару мест на пробу.
Посмотрим что прорисуется,и из этого будем делать вывод.
Или расширяться,или перепрофилироваться.
И все одно к одному,это будет из раздела продуктов.Как ни как а есть и пить мы всегда хотим.
Но тему думаю закрывать пока не надо,очень многие отозвались и изложил свои мысли.
Как ни как,а хороший совет дорого стоит.
А от хорошего человека в двойне.

да! не закрывайте тему. тут все только начинается. через месяц мы и бизнес план напишем  :D


  • 0

#238 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:09

Учат на том оборудование и на том ПО ,на котором и работать будете. Какие нафиг "сталинские станки" В МВТУ Баумана были.курсы 1.5-2 месяца

не знаю какие там, а я писал в 2005 году диплом в мами не по какому нить мерсу 2005 года, а по буханке 1965 года выпуска. :D и так по всём.

 

p.s. Борь, пессимист я, пессимист. и главное, смотрю на вещи более реально. ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#239 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:13

Куда уж реальные. Тема не новая.

#240 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:20

не знаю какие там, а я писал в 2005 году диплом в мами не по какому нить мерсу 2005 года, а по буханке 1965 года выпуска. :D и так по всём.
 
p.s. Борь, пессимист я, пессимист. и главное, смотрю на вещи более реально. ;)

А чем они принципиально отличаются ? ДВС и там и там , 4 цилиндра , поршень на том же шатуне, тот же коленвал. Отличаются турбинами , компрессорами , инжекторами и газораспределением ? И в чем там проблема ? Ну да было 2 клапана стало 6 и что изменилось принципиально ?
Сжатие , подача воздуха , искра , разжатие и это во всех бензиновых машинах. Если ты водитель , то тебе не надо лезть в ремонт. Так же и со станком. Промышленные это промышленные. ИР-500 тебе не надо. Да и в гараж он не влезет :) короче ты понял ;)
  • 0