Перейти к содержимому



Фотография

Лоханулся или все же нагрели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Оффлайн   КГ 43

КГ 43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 402 сообщений
  • ГородМосква- Одинцово
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:34

Соляной и расслоившийся билон  я видел.


  • 0

#62 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:43

Ответ от спецов: отслоилась высокопробная плёнка серебра от прогнившего билона.
Перед чеканкой - заготовки отбеливали - протравливали кислотой, оставляя на поверхности слой рыхлого серебра, который при чеканке спрессовывался, образуя высокопробную плёнку, защищавшую билон от неблагоприятных воздействий и придавая монете более благородный вид.

Чтобы опробировать монету, в ломбарде её надпиливают - казалось бы - зачем? Протёр спиртом - и не надо монетину портить - так вот именно для того, чтобы ободрать верхний высокопробный слой и узнать, какая бяка внутри.

1.jpg 2.jpg

Это подленные 20 копеек, билон всё же как не крути (серебро 500 пробы) А лигатура в то время была по большей части медь


  • 2

#63 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:48

Ответ от спецов: отслоилась высокопробная плёнка серебра от прогнившего билона.
Перед чеканкой - заготовки отбеливали - протравливали кислотой, оставляя на поверхности слой рыхлого серебра, который при чеканке спрессовывался, образуя высокопробную плёнку, защищавшую билон от неблагоприятных воздействий и придавая монете более благородный вид.

Чтобы опробировать монету, в ломбарде её надпиливают - казалось бы - зачем? Протёр спиртом - и не надо монетину портить - так вот именно для того, чтобы ободрать верхний высокопробный слой и узнать, какая бяка внутри.

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

Это подленные 20 копеек, билон всё же как не крути (серебро 500 пробы) А лигатура в то время была по большей части медь

Вот и я об этом думал..не фальшаки на фото  ! 


  • 1



 

 


#64 Оффлайн   Енот Полосатый

Енот Полосатый

    Лесной Зверек

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 732 сообщений
  • Имя:Енот

Награды

              

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:08

все так и есть,

у продавца там еще есть тема с биллоном,

так он весь горелый и оплавленный, - такая монета Звенеть не будет

Вот и я об этом думал..не фальшаки на фото  ! 


  • 1

 
                  Анархия - Мать порядка

 

 

#65 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:08

класс :) покупайте ребята фуфло :) это реклама :) покупайте все фуфло от носков до машин :D



#66 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:37

класс :) покупайте ребята фуфло :) это реклама :) покупайте все фуфло от носков до машин :D

Суть не в том что фуфло купил или не фуфло . А в том что если товар не понравился можно вернуть получив свои деньги . Но возвращать то нечего . 

Купив вещь в магазине и увидев , что она не работает мы же не лезем с отверткой ремонтировать ? Нет . Разбив новую машину мы же не идем в автосалон с требованием поменять тачку ? Нет . Так и тут похожая ситуация . 


  • 0

#67 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:43

Суть не в том что фуфло купил или не фуфло . А в том что если товар не понравился можно вернуть получив свои деньги . Но возвращать то нечего . 

Купив вещь в магазине и увидев , что она не работает мы же не лезем с отверткой ремонтировать ? Нет . Разбив новую машину мы же не идем в автосалон с требованием поменять тачку ? Нет . Так и тут похожая ситуация . 

ааааа ну да.купив телевизор который не работает и сняв крышку увидев что внутри пустой,один корпус,я должен радоваться,сохранить его как реликвию.и действительно?зачем мне телевизор?ведь у меня такая реликвия,за деньги от целого телевизора.ничего страшного радио послушаю.купил ботинки,а они разного размера,но узнал об этом когда надел.вот повезло,продавцы просто супер,так мне настроение и деньги подняли.теперь заходя в магазин всегда буду просить фуфло левое :)



#68 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:49

Володя покупая монеты,я знаю что мне нужно,поэтому покупаю.при чистке увидев гомно я сто процентов буду зол.какие еще могут быть вопросы?я плачу за то что я хочу и никак иначе



#69 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:53

Володя покупая монеты,я знаю что мне нужно,поэтому покупаю.при чистке увидев гомно я сто процентов буду зол.какие еще могут быть вопросы?я плачу за то что я хочу и никак иначе

Ты мне скажи как можно чистить так , чтобы из этого , получилось это ? 

В каком растворе держали монеты до чистки ? Чем чистили ? 

Давай у спецов - реставраторов  спросим  .

Прикрепленные изображения

  • post-18-0-21601300-1454751122_thumb.png
  • post-1320-0-73579600-1454741756_thumb.jpg

  • 0

#70 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:57

Володя покупая монеты,я знаю что мне нужно,поэтому покупаю.при чистке увидев гомно я сто процентов буду зол.какие еще могут быть вопросы?я плачу за то что я хочу и никак иначе

У нас разная полярность . Я тебе за Фому а ты про Ерему .

Я же не разу не сказал что продавец прав , продав хреновый товар . Нет , не прав . 

Но и покупатель не прав в том что сломал этот хреновый товар . Как обратно все поменять деньги - товар ? Не знаю . Только выходить покупателю на продавца и объяснять . А там только от морали продавца зависит . 


  • 0

#71 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:59

обьясню.чищу монету нахожу вот такую дырочку такого цвета.беру плоскогубцы ломаю и вижу.так как монеты не особо ценны беру вторую монету и тоже ломаю и то же самое,про остальные рассказать или сам догадаешься? :) выставляю на форум, и имя продавца.и тут начинается его оправдание.послушай Володя купи у него рубль царский ,только не проверяй на подленность :)



#72 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:16

обьясню.чищу монету нахожу вот такую дырочку такого цвета.беру плоскогубцы ломаю и вижу.так как монеты не особо ценны беру вторую монету и тоже ломаю и то же самое,про остальные рассказать или сам догадаешься? :) выставляю на форум, и имя продавца.и тут начинается его оправдание.послушай Володя купи у него рубль царский ,только не проверяй на подленность :)

Мне не надо покупать рубли , сам нашел . Но и если покупаю монеты с пассатижами не лезу . Да и пассатижами можно любой рарик в хлам превратить . Я наверное секрет один открою , но пассатижи и монеты не сочетаются , ну ни как . Какая бы дырочка не была 


  • 0

#73 Оффлайн   КГ 43

КГ 43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 402 сообщений
  • ГородМосква- Одинцово
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:16

обьясню.чищу монету нахожу вот такую дырочку такого цвета.беру плоскогубцы ломаю и вижу.так как монеты не особо ценны беру вторую монету и тоже ломаю и то же самое,про остальные рассказать или сам догадаешься? :) выставляю на форум, и имя продавца.и тут начинается его оправдание.послушай Володя купи у него рубль царский ,только не проверяй на подленность :)

Почитайте пожалуйста наши ответы. Монеты подлинные и гнилые.


  • 0

#74 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:21

"Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха" (с)


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#75 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:21

блин о боже как же вам обьяснить.......я плачу за то что я хочу,ни как иначе.повторю никак иначе.повторю никак иначе.если гомно то виноват продавец.ни как иначе.повторю ни как иначе.в чем еще могут быть вопросы?



#76 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:27

блин о боже как же вам обьяснить.......я плачу за то что я хочу,ни как иначе.повторю никак иначе.повторю никак иначе.если гомно то виноват продавец.ни как иначе.повторю ни как иначе.в чем еще могут быть вопросы?

Виноват продавец , хорошо . Ты требуешь вернуть деньги , хорошо . Все правильно . А продавец как не странно согласен . Вообще зашибись .

И просто просит вернуть ему то , что он отослал ( вот тут мне ответь имеет он право на возврат своих хреновых монет ? )  ............. Все , тупик !!! 

Хрен бы с ней , той одной монетой , первой которую сломал . Остальные то за чем ? 


  • 0

#77 Оффлайн   КГ 43

КГ 43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 402 сообщений
  • ГородМосква- Одинцово
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:27

блин о боже как же вам обьяснить.......я плачу за то что я хочу,ни как иначе.повторю никак иначе.повторю никак иначе.если гомно то виноват продавец.ни как иначе.повторю ни как иначе.в чем еще могут быть вопросы?

Вы часто покупаете монеты? 

Процентов 70 моих покупок-гнилая чешуя и... кто виноват? 


  • 0

#78 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:29

Почитайте пожалуйста наши ответы. Монеты подлинные и гнилые.

я буду вам делать ремонт квартиры.сделаю его хреново,но деньги получу.потом раскажу вам что есть такие работники левые голимые.но это же было,не ругайте меня,и не требуйте денег обратно.вы ведь уже живете в квартире



#79 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:34

Виноват продавец , хорошо . Ты требуешь вернуть деньги , хорошо . Все правильно . А продавец как не странно согласен . Вообще зашибись .

И просто просит вернуть ему то , что он отослал ( вот тут мне ответь имеет он право на возврат своих хреновых монет ? )  ............. Все , тупик !!! 

Хрен бы с ней , той одной монетой , первой которую сломал . Остальные то за чем ? 

Володь ТС тоже человек и может понять фуфел одной монеты,но всех?я еще раз предлагаю тебе ты купишь у него рубль серебряный или золотой?ясно что ты не будешь его крушить плоскогубцами.но не дай бог финансовые твои проблеммы и ты его продаешь.а твой покупатель начнет его тестировать.как ты думаешь потом стоит пить за твое здоровье?



#80 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:36

Вы часто покупаете монеты? 

Процентов 70 моих покупок-гнилая чешуя и... кто виноват? 

Так то время виновато . 

А по сути никто . За очень редким исключением . Часто спрашивают " Монета в звоне "? Да как я могу знать продавая эту чешую если три года назад даже не подозревал , что были такие монеты ? Как я могу знать ? Ни как .

Так же и тот продавец просто не мог знать . На вид , по крайней мере для меня , нормальные монеты . 

При первом кипеше надо было идти на диалог с продавцом а не чистить 


  • 0