Перейти к содержимому



Фотография

Камрады ! Давайте проследим мою борьбу с Минестерсвом Обороны РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:01

Суть дела такая. Когда МО продает движимую технику ( в моем случаи шишигу дизельную с консервации) через компанию " аукционный дом" она создает крупционную схему. МО + посредник и продажа покупателю. МО продает лоты, но мне лот не нужен , мне нужен 1 авто ,за нормальный прайс. Перекупщик уже лупит ценник с увеличением в разы. Почнму то мне кажется что в консерватории что то не так.Я решил побароться и победить. Посмотрим. Мне интересны ваши мнения по этому вопросу.



#2 Оффлайн   skiff17

skiff17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:05

Думаю откаты


  • 0

#3 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:24

Дим у меня отец военный был,

И когда части расформировывали,всю технику скупали частные конторы под предлогом,использования в совхозах и тд и тп. без права перепродажи ради наживы .

То есть у них был оговорен срок эксплуатации этой техники после покупки,в той или иной сфере.

И продать авто можно было только после этого срока и не дороже,ее покупной стоимости.

Вся техника была естественно вывезена на отдельные полигоны и законсервирована вторично.

Возможно было купить и продать авто сразу в отдельных случаях ,частное лицо могло купить авто но после его продажи ,этот человек не мог больше приобрести авто военного образца,и выплатить разницу в цене в то ведомство ,в котором покупал.

Но закон можно обойти ,как и всегда, у нас в стране это не кто не знает.

Это можно сделать через аук,так как вы назначаете цену,не владельцу а ауку. который и выставляет начальную цену и естественно имеет процент с продажи,а продавец заведомо знает о своей минимальной цене.

Но возьмем во внимание что вся техника нынешнего рынка была куплена в 90гг.

и после всех реформ и всякой мути она только дорожала или не теряла в весе.

По моему я ни где не ошибся и написал все так как мне рассказывал отец .


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#4 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:02

Я знаю. Это было раньше. Сейчас продает не МО ,а офелированная компания. В Московском регионе " аукционный дом........" Проще говоря комерсанты близкие к МО. Стоимость продажи МО тЕхники с "колодок" г/в от 85-91 года, без пробега ,в разы меньше , чем у посредников. Пример: Вот я , обычный крестьянин хочу купить шишигу. Разьве у меня есть деньги покупать лот у МО? Нет лишних 15000000-30000000 рублей. Я попробываю побороться , благо у меня времени вагон и успешный опыт есть. Не получится , бог с ним, получится,

#5 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:13

Езжайте в Беларусь. Там тоже продают технику - только без таких сложных схем. Попадался обзор на просторах инета как оттуда БРДМ покупали и вывозили.
  • 0

#6 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:18

Езжайте в Беларусь. Там тоже продают технику - только без таких сложных схем. Попадался обзор на просторах инета как оттуда БРДМ покупали и вывозили.


Вряд ли.
Уж несколько лет назад там все "вкусное" разобрали и как верно замечено - без схем и за приемлемые деньги!
  • 0

#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:51

У меня в Рб,под Минском есть дом. Там под Минском есть местечки(еврейские) не копаные. Знаю от местных. Правда Батька дюже злой. Есть еще место Гольшаны, самое древнее поселение в РБ, где есть костел братьев Сапегов. Техники там нет. Под чистью, в Минской областью есть кадрированный полк. Пробцвал там " шевелиться" 0 результат. Я кстати РБ в качестве туриста облазил. МЕСТА ЕСТЬ ПРОСТО ЧУМА.



#8 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:54

Видел кстати в гольшанах крест 14 века

#9 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:54

У меня в Рб,под Минском есть дом. Там под Минском есть местечки(еврейские) не копаные. Знаю от местных. Правда Батька дюже злой. Есть еще место Гольшаны, самое древнее поселение в РБ, где есть костел братьев Сапегов. Техники там нет. Под чистью, в Минской областью есть кадрированный полк. Пробцвал там " шевелиться" 0 результат. Я кстати РБ в качестве туриста облазил. МЕСТА ЕСТЬ ПРОСТО ЧУМА.


Есть, но нужно очень осторожно! ;)


  • 0

#10 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:58

Вернемся к теме разговора. Кто из вас боролся с бюрократами? Есть успехи?

#11 Оффлайн   Котофей 138

Котофей 138

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 410 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:01

Вернемся к теме разговора. Кто из вас боролся с бюрократами? Есть успехи?


Жена работала в структуре...это система,с ней бестолку бороться...дело Васильевой хороший пример
  • 0

#12 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:01

Вернемся к теме разговора. Кто из вас боролся с бюрократами? Есть успехи?


МО?
Трудно, можно, но нужны "рычаги" хорошие!
Правда я дело не довел до конца...
Времена тогда другие были - конец 90-х
Сейчас не знаю - получится возобновить или нет!
Времени много прошло!
  • 0

#13 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:06

Я поборол один раз. В шереметьево 2 международном забадался с ментами ,которые говорили только матом. Я встречал жену Стою , слушаю этих дебилов. Ни слова по- русски, только матюками. Так обидно стало...... Ведь это лицо страны. Подхожу, делаю замечание, по- доброму. В ответ ...... Ну сами догадайтесь. Короче,не судите,но я написал в минестерство.через 2 недели , мне пришло письмо. Муд...ок уволили, с перечислением фамилий. Можно бороться с уродами

#14 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:25

Я боролся... Два суда с камандиром. еще когда служил, и несколько административок.  в том числе с Гибдд (кормушка была на Мосфильмовской и Воробьевском шоссе...  Все успешно.


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#15 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 31 Январь 2016 - 07:07

Не путайте борьбу с правонарушениями сотрудников МВД и борьбу с людьми которые выполняют инструкцию по реализации техники...эти документы, определяющие процесс реализации, приняты и утверждены по меньшей мере на уровне зама министра обороны) . Т.е. клерки тупо выполняют приказ определяющий порядок реализации....и побороть вы их увы не сможете...заявляю это со всей ответственностью как тыловик со стажем ))) как то так...
  • 1

#16 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:04

На МО кому написать-Путину?


  • 0

#17 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:54

На МО кому написать-Путину?


больше некому..он главком)) а обычные офицеры там ничего сделать не смогут...есть приказы...директивы...методические указания... и ещё куча бумаг от которых не отступишь (((
  • 0