Перейти к содержимому



Совет по Деусу

нужен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:01

Без блока деус, это как мужик без яиц. Выглядит как дядька, а ....

#162 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:02

Нет смысла. Лучше бе ушей, но с блоком. Динамик отличный

#163 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:09

да уж....сами деусники спорят о настройках :) пожалуй еще подумаю ;)


Фигли думать? Прибор отличный. Никто не даст оптимальных настроек, ибо все зависит от погоды, места, состояния здоровья. По-месту и отстраивался. В крайнем случаи, есть заводские. Отстраивай БГ и гуляй на здоровье.

#164 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:11

Фигли думать? Прибор отличный. Никто не даст оптимальных настроек, ибо все зависит от погоды, места, состояния здоровья. По-месту и отстраивался. В крайнем случаи, есть заводские. Отстраивай БГ и гуляй на здоровье.

да я думаю,пока все равно еще копить и копить :)



#165 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:06

Нет смысла. Лучше бе ушей, но с блоком. Динамик отличный

На блок пока не потяну, чуть позже возьму. Посмотрим что да как. Может в эти выходные, по своему лесочку погуляю, посмотрю что да как.


  • 0

#166 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:08

да я думаю,пока все равно еще копить и копить :)

Дим копить не вариант, я не умею. Деус обошелся в 34000 без блока , блок плюс 26000, получается 50000. Если бы Ниву не делал, то купил бы, но увы, Ниву надо было делать срочно, а то ездить опасно стало.


  • 0

#167 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:10

Фигли думать? Прибор отличный. Никто не даст оптимальных настроек, ибо все зависит от погоды, места, состояния здоровья. По-месту и отстраивался. В крайнем случаи, есть заводские. Отстраивай БГ и гуляй на здоровье.

Самое главное забыли, удачи.


  • 0

#168 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:13

Дим копить не вариант, я не умею. Деус обошелся в 34000 без блока , блок плюс 26000, получается 50000. Если бы Ниву не делал, то купил бы, но увы, Ниву надо было делать срочно, а то ездить опасно стало.

в накоплении мы с тобой Вить одинаковы,то же не умею.просто ожидаю работу хорошую.как появиться так может....хотя зарекался за зиму набрать,но.... :( так что зарекаться больше не буду :)



#169 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:24

да уж....сами деусники спорят о настройках :) пожалуй еще подумаю ;)

Дим , это не спорят а делятся и обсуждают.

Я например маску на железо не ставлю и не буду ставить , так как на тихом железе выскакивают интересные вещи. гр железа по мне 2 мало , 3 нормуль. Дискрим выключен (хотя в данном случае гр железа вроде как не работает) , озвучка 5 тонов.

 

Почему без дискрима - объясню , дескрим влияет на глубину не лучшим образом , поэтому железо отсекаю низким тоном который не раздражает мое ухо (цифры давать смысла нет)

ТХ - вроде 1

ГБ -4-6 от реального , чуйка 90-95 если сильно фантомит чуйку режу на 3-5 единиц


  • 1

#170 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:45

Самое главное забыли, удачи.


Конечно удачи и интересных находок

#171 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:48

Дим , это не спорят а делятся и обсуждают.
Я например маску на железо не ставлю и не буду ставить , так как на тихом железе выскакивают интересные вещи. гр железа по мне 2 мало , 3 нормуль. Дискрим выключен (хотя в данном случае гр железа вроде как не работает) , озвучка 5 тонов.
 
Почему без дискрима - объясню , дескрим влияет на глубину не лучшим образом , поэтому железо отсекаю низким тоном который не раздражает мое ухо (цифры давать смысла нет)
ТХ - вроде 1
ГБ -4-6 от реального , чуйка 90-95 если сильно фантомит чуйку режу на 3-5 единиц


В любом случаи универсальных настроек нет. При 0 дискрима, лучше на полифонии. Хотя это как кому удобнее.

#172 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:12

Я жене хочу купить штангу и катушку 22. Ходим вмести, я БГ отстрою, другой сдвиг частоты и вперёд. Я и без ушей прекрасно слышу. Получится полноценный 2 деус.

#173 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 612 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:40

Баланс надо настраивать каждый раз после включения. А иногда ещё и в движении. Есть там отслеживание , для ознакомления пойдёт.
Верхняя цифра показывает какой реальный баланс , нижняя что у вас стоит. Если нижняя цифра больше верхней будете пропускать мелкие и глубокие цели. Если сильно больше то и крупные тоже :) если нижняя ниже верхней (1-4 ед ) начнёт появляться фантом и начнёт ловить всю мелочевку. Если сильно ниже фантомов будет просто жесть и мелкие цели в них потеряются.

Борь, а зачем ты каждый раз баланс отстраиваешь. я вот никогда не отстраиваю в последние года. надо отстраивать на минерализованных грунтах, когда помехи есть, когда фоны идут. а когда их нет, что толку отстраиваться? :D  ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#174 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:55

Я жене хочу купить штангу и катушку 22. Ходим вмести, я БГ отстрою, другой сдвиг частоты и вперёд. Я и без ушей прекрасно слышу. Получится полноценный 2 деус.

Ну без ушей тоже плохо. Вот уже Собирателя на уши подсадили :) Скоро купит , правда не дуся , но один фиг. Тихие сигналы без ушей это по мне не то слушать. Для этого купил хорошие уши :) WS-5 которые. WS-4 меня что-то разочаровали , теперь это гостевой вариант прибора.

 

Борь, а зачем ты каждый раз баланс отстраиваешь. я вот никогда не отстраиваю в последние года. надо отстраивать на минерализованных грунтах, когда помехи есть, когда фоны идут. а когда их нет, что толку отстраиваться? :D  ;)

 

Вить , ну не каждый раз. По цифрам смотрю , иногда гуляют очень сильно и тогда подстраиваю. Когда гуляют в промежутке 1-6 не трогаю.

 

В любом случаи универсальных настроек нет. При 0 дискрима, лучше на полифонии. Хотя это как кому удобнее.

Вот это верно. Пробовал я полифонию. Не , не мое. Хоть и слоны у нас не водятся , но на ухо мне наступил явно не медведь :)


  • 0

#175 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:25


Вот это верно. Пробовал я полифонию. Не , не мое. Хоть и слоны у нас не водятся , но на ухо мне наступил явно не медведь :)

У меня конечно слух не музыкальный, но тут вот какая штука, были на одной распаханной деревне и я сначала ходил на 4-х тонах. Потом, на одном месте, где слышал только звук железа, включил полифонию и сразу же появился сигнал цветняка. Да, сигнал был мусорный, но тут штука в том, что на 4-х тонах его вообще не было слышно. Не претендую на роль эксперта, ибо с Деусом в тот раз был только 2-ой выезд, но вроде Вадян ставил опыт с тонами и полифонией и результат был похожим - в тонах часть сигналов не звучала.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#176 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 612 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:31

У меня конечно слух не музыкальный, но тут вот какая штука, были на одной распаханной деревне и я сначала ходил на 4-х тонах. Потом, на одном месте, где слышал только звук железа, включил полифонию и сразу же появился сигнал цветняка. Да, сигнал был мусорный, но тут штука в том, что на 4-х тонах его вообще не было слышно. Не претендую на роль эксперта, ибо с Деусом в тот раз был только 2-ой выезд, но вроде Вадян ставил опыт с тонами и полифонией и результат был похожим - в тонах часть сигналов не звучала.

а у меня наоборот. в прошлом году ходил в полифонией, как её отключил сразу находки пошли.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#177 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:49

[quote name="CoolerOk" post="126124" timestamp="1461005726"]
Ну без ушей тоже плохо. Вот уже Собирателя на уши подсадили :) Скоро купит , правда не дуся , но один фиг. Тихие сигналы без ушей это по мне не то слушать. Для этого купил хорошие уши :) WS-5 которые. WS-4 меня что-то разочаровали , теперь это гостевой вариант прибора.


Борь, у меня деус комплект с ушами5. Просто можно из одного прибора сделать 2, купив штангу и катушку.

#178 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 19 Апрель 2016 - 06:52

[quote name="Navy" post="126222" timestamp="1461016191"][quote name="CoolerOk" post="126124" timestamp="1461005726"]
Ну без ушей тоже плохо. Вот уже Собирателя на уши подсадили :) Скоро купит , правда не дуся , но один фиг. Тихие сигналы без ушей это по мне не то слушать. Для этого купил хорошие уши :) WS-5 которые. WS-4 меня что-то разочаровали , теперь это гостевой вариант прибора.


Борь, у меня деус комплект с ушами5. Просто можно из одного прибора сделать 2, купив штангу и катушку.[/quote]


Я поступил именно так.
  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#179 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 19 Апрель 2016 - 08:03

Борь, у меня деус комплект с ушами5. Просто можно из одного прибора сделать 2, купив штангу и катушку.

Да я тоже сначала так поступил. Первый выезд и я понял "без ушей не хочу"
Воткнул от телефона , чуть не оглох совсем :D
В общем если считаете покупку ещё одних ушей для дуськи не рациональным , советую купить уши с регулятором громкости ( надо смотреть чтоб именно в ушах менялась а не в аппарате подключения , от айфона не катят , штекер 4 контакта надо 3 ) и блок в вверхний карман , и провод не будет мешать и наушники , причём не родные уши будут значительно лучше звучать ( конечно если уши не за 30 копеек )


А то что можно сделать , так это я знаю :) У меня ещё 1 штанги не хватает и будет 3 деуса :D
  • 0

#180 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:25

Еще вопрос и опять про уши, да и вообще, на деусе можно убрать черный метал.


  • 0