Перейти к содержимому



Фотография

Организованный отъём денег у пенсионеров.

Реальный случай.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Оффлайн   Генератор

Генератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:27

День добрый всем форумчанам. Попробую изложить свой рассказ коротко, емко и доходчиво.

В своем рассказе хочу обратить внимание на то, что вокруг нас очень много мошенников. Один из видов мошенничества, т.е. неприятный случай произошел с моим тестем. Тестю 73 года, в таком возрасте люди доверчивы и открыты душой. Этот вид мошенничества и рассчитан на эту категорию людей. Перед Новым Годом, 27 декабря тестю предложили установку новых пластиковых окон, с оговоркой, - пенсионерам большая скидка. Естественно, пенсионеры на такие слова ведутся, вот и тесть тоже повелся. Человек, представитель фирмы ИП предложил свои услуги по замене окон. Сделал замеры всех оконных проемов, обмерил лоджию и подвел итоговую сумму. Естественно, тут же добавил к своим скидкам для пенсионеров и то, что чем больше будет произведена сейчас оплата, тем больше будет скидка. У тестя на оплату всех окон не было наличности, а идти в сбербанк, где лежат пенсионные, но не мог. В итоге был заключен договор на одно кухонное окно, которое по расчетам стоило 26 000руб. Предоплата составила 20 000руб. Вечером этого же дня звонит мне радостный тесть и советуется со мной, какие стеклопакеты ставить в раму, толи однокамерные или двухкамерные. Ничего не понимая, я начинаю его выпытыва. В разговоре по телефону я напрягся и понял, что это развод. Стал настойчиво требовать расторгнуть договор и возврат денег. На следующий день тесть сообщает , деньги уже ушли на завод по изготовлению заказа и расторгнуть договор не возможно. Я все равно настойчиво требовал расторгнуть договор и узнал у тестя все реквизиты этой компании. Стал интересоваться, что за компания, какие отзывы в интернете и параллельно вызванивать контору. 29 декабря мне пообещали вернуть деньги аж 8-го января, после Новогодних праздников. На мой вопрос, а что 8 января вы работаете. Был ответ - да. 8-го января нас обнадежили на 12-е число, потом на пятницу 15-го числа. Пока все эти обещания были по телефону, я нарыл максимальную информацию об этой компании. Неимоверное количество отрицательных отзывов, просто волосы дыбом вставали, и я закипал как чайник на газовой плите, от собственного бессилия. В итоге принял решение, поехал к тестю, взял его в охапку и вместе ломанулись по адресу в офис который был указан в договоре. Приехали, там сидит одинокая девушка, лет 35-ти, принимает звонки от своих сотрудников и как цепной пес на нас рычит. У меня ваших денег нет, что вы от меня хотите? Тут на трубку звонит бригадир, который нас кормил обещаниями, но номер своего телефона для обратной связи не давал. В очередной раз переговорили, но не к чему не пришли. я смекнул, пока трубка в руках, я запишу его мобильный номер. Так у меня оказалась обратная связь с бригадиром. У девушки узнал фамилию этого бригадира. Понимая, что дело заходит в тупик, мы едем в ближайшее отделение полиции. В дежурке объясняем по какому поводу наш визит и нам дают мобильный телефон участкового. Я связываюсь с участковым и объясняю все тему. Мое удивление было не передаваемо, участковый об этой конторе и проблеме в курсе. Единственно, чем может помочь, только позвонить и попросить вернуть деньги. После разговора с участковым, решили вернуться в офис. От девушки узнаем, что участковый звонил, но от нее ни чего не зависит. Спокойный и уравновешенный разговор с девушкой расположил ее ко мне. Выясняю, что она работает меньше месяца и по договору найма. В связи с моим визитом она поняла где она работает. Вечером этого же дня тестя попросил связаться с участковым по месту жительства, чтоб узнать как правильно оформить заявление. Участковый по месту прописки тестя не удивился и сказал, что вы уже не первый такой облапошенный пенсионер. Вот типа есть пенсионерка которую нагрели осенью. Свяжитесь с ней и узнайте какие дела у нее по этим окнам. Тесть связался с этой бабулькой. Та поведала, что заплатила 120 000руб за окна и теперь нет денег и окон тоже нет. В понедельник 18-го числа, в очередной раз попытался связаться с бригадиром. Он мои звонки скидывал или игнорировал. Тогда я написал СМС без всяких угроз, но с предупреждением, что все о нем знаю, собираю коллективное письмо с жалобой и отправляю в Московскую прокуратуру. Не прошло и часу, как процесс начал свое движение. Позвонила женщина и представилась от имени  этой конторы, что занимается с клиентами по возврату денег. Договорились с ней, что деньги она привезет тестю домой 19-го января. Вечером 19-го января деньги в полном объеме привез тот человек который заключил договор и делал обмеры.

Вот такая проблема была.

ИТОГО: Ребята хочу всех предупредить, держите на контроле своих пожилых родственников. Не давайте им делать самостоятельные шаги как мой тесть.

В заключении - Контора называется ИП Ермолаева. Если кому интересны подробности, то готов поделиться. Офисов или представительства, только я насчитал около 10-ти.

Отзывы про эту контору можно почитать в интернете. Если нужно кому то, конкретная информация, готов поделиться ссылкой сайта где пишут возмущенные люди. 

 


  • 3



#2 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 726 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:32

Ссылку на эту фирму здесь давайте.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#3 Оффлайн   Генератор

Генератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:28

У меня по каким то причинам ссылки не вставляются. Сайта этой конторы ИП Ермолаева нет. Есть только ссылка где люди пишут свои отзывы и возмущения. Еще они представляются как (Дельта гранд)

Попробую вручную забить.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

  


  • 1

#4 Оффлайн   Генератор

Генератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:32

Вот только как фотку смогу закинуть.

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:06

Евгений, сейчас я попробую ссылку правильно вставить

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Во, работает.


  • 1

#6 Оффлайн   Генератор

Генератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:23

Алексей, огромное спасибо!!!! :D


  • 0

#7 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:50

Таких контор - полно. Их отличительная черта - ходить по этажам и обзванивать все квартиры подряд. "Продают" все, что угодно. Пожилым, как детям надо объяснять, что незнакомым открывать дверь нельзя. Особенно страдают одинокие пенсионеры, их то некому защитить. Участковый - пример.


  • 0

#8 Оффлайн   Генератор

Генератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:07

Хочу продолжить тему. По каналу Москва-24, показали репортаж как ИП Ермолаева надувает народ. Видимо гнев народа прорывает молчание чиновников.

Ссылку на репортаж забивал ручками, скопировать и вставить не получается.

 

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#9 Оффлайн   GoodDemoN

GoodDemoN

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 354 сообщений
  • ГородКубинка М. О.
  • Имя:Илья

Награды

                    

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:30

Хочу продолжить тему. По каналу Москва-24, показали репортаж как ИП Ермолаева надувает народ. Видимо гнев народа прорывает молчание чиновников.

Ссылку на репортаж забивал ручками, скопировать и вставить не получается.

 

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Спасибо за информацию.

 

кстати вот специально для вас тема на форуме :) http://stareishina.c...v-soobscheniia/


  • 0

Мои отзывы на сайте IRecommend  http://irecommend.ru/users/iliasmile

 


#10 Оффлайн   Генератор

Генератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:07

Илья, спасибо, в следующий раз буду пробовать. Но помимо ссылок у меня и цитаты не цитируются, т.е. не копируются. А тему которую Вы для меня специально скинули, обязательно изучу.


  • 0