Перейти к содержимому



Фотография

Как я нашел немецкий шлем 14 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   Masandr2008

Masandr2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 285 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Masandr2008

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:59

Всем привет! Как я нашел шлем ? Я рыл траншею большой и малой лопатою в пригороде Потсдама. Рыл-рыл - и тут справа буквально из песка вываливается мне на лопату шлем. Ну , я и так подумал, что справа от траншеи там фашист закопан. И давай копать вправо. Прокопал буквально меньше минуты и тут появился немец и на своем немецком языке стал мне, Русскому объяснять , что КОПАТЬ мне нужно прямо. А я думал, что там , за шлемом , скорее всего чувак немецкий лежит и его непременно нужно найти. В итоге - чувака не нашли, шлем забрал домой себе.Подружился с чуваками немецкими. Вот такая история дружбы народов. А В следующиий РАЗ  Я расскажу Вам еще одну интересную историю.


  • 2



#2 Оффлайн   Енот Полосатый

Енот Полосатый

    Лесной Зверек

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 732 сообщений
  • Имя:Енот

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:09

прикольная история :D


  • 0

 
                  Анархия - Мать порядка

 

 

#3 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:08

Всем привет! Как я нашел шлем ? Я рыл траншею большой и малой лопатою в пригороде Потсдама. Рыл-рыл - и тут справа буквально из песка вываливается мне на лопату шлем. Ну , я и так подумал, что справа от траншеи там фашист закопан. И давай копать вправо. Прокопал буквально меньше минуты и тут появился немец и на своем немецком языке стал мне, Русскому объяснять , что КОПАТЬ мне нужно прямо. А я думал, что там , за шлемом , скорее всего чувак немецкий лежит и его непременно нужно найти. В итоге - чувака не нашли, шлем забрал домой себе.Подружился с чуваками немецкими. Вот такая история дружбы народов. А В следующиий РАЗ  Я расскажу Вам еще одну интересную историю.

Во сказочник! Спасибо поржал! :)



#4 Оффлайн   Masandr2008

Masandr2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 285 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Masandr2008

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:25

Во сказочник! Спасибо поржал! :)

Спасибо. Но все это правда . Я даже помню как бригадира немецкого звали. Адриас Хофманн. Хороший такой был дядька . Хоть и фашист.


  • 0

#5 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:28

Спасибо. Но все это правда . Я даже помню как бригадира немецкого звали. Адриас Хофманн. Хороший такой был дядька . Хоть и фашист.

Особенно последнее слово понравилось!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну а так верю! :clapping:



#6 Оффлайн   Masandr2008

Masandr2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 285 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Masandr2008

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:07

Особенно последнее слово понравилось!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну а так верю! :clapping:

Ну да...Было дело...Мне тогда 21 год был...В бригаде было 5 немцев и я - сирота Московская. И все (кроме бригадира) за мной ухаживали. Территория была восточной Германии. Все разговоры снала были только о том , что война- это гитлер, а они тут ни причем. Виноватые такие были передо мной.Всем по 45-50 лет . А бригадир был этот Адриас молодой и фашиствующий чел. Я ему про Бабий Яр рассказывал.А он мне , как мог объяснял что СССР завоевал всю европу. И он тоже хочет кататься на BMV а не на Ладе. Мы потом подружились.


  • 0