Перейти к содержимому



Фотография

Продаются коптильни и мангалы из нержавейки!

коптильня мангал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:51

Телефон киньте в личку. Я человека попрошу он наберет и подъедет. Вы каждый день на рязанке?

На этой неделе включая воскресенье на Рязанке каждый день. Потом не знаю, по настроению:)

Телефон и схема проезда - в личке.


  • 0

#22 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2016 - 07:38

Ну не знаю, ребята, никого не хочу обижать...но мангал из 2мм нержавейки 100% поведет, те кто знает чем я занимаюсь, думаю что должны мне поверить на слово, делал на работе себе в деревню из 5мм, не переносной, а стационарный, и тот со временим повело! Но сразу хочу сказать, для такого изделия 1200р это практически даром.


  • 2

#23 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:02

Очередной балабол :dash2:

Кто у нас из самых активистов клуба Старейшина живет за городом? Анатолий ибн Можайский? Один мангал выделяю на нужды всяких слетов но с одним условием, тут же его испытать при получении и выложить отчет, идет? :) Бонусом еще и шампуров с той же нержи десяток.


  • 3

#24 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:18

Очередной балабол :dash2:

Кто у нас из самых активистов клуба Старейшина живет за городом? Анатолий ибн Можайский? Один мангал выделяю на нужды всяких слетов но с одним условием, тут же его испытать при получении и выложить отчет, идет? :) Бонусом еще и шампуров с той же нержи десяток.

Вот так и сделаем, и отчёт забабахаем ;)


  • 3

#25 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:31

Ну не знаю, ребята, никого не хочу обижать...но мангал из 2мм нержавейки 100% поведет, те кто знает чем я занимаюсь, думаю что должны мне поверить на слово, делал на работе себе в деревню из 5мм, не переносной, а стационарный, и тот со временим повело! Но сразу хочу сказать, для такого изделия 1200р это практически даром.

Эх Костян, не тебе ли больше известно о марках нержавеющий стали? Ты то должен знать что если содержание углерода не более 2,14% то что происходит со сталью? Правильно Костя в таких колличиствах содержание углерода придаёт стали твёрдость и прочность и избавляет сталь от ПЛАСТИЧНОСТИ, а теперь Костян прикинь что содержание хрома в нержавеющий стали не 10,5% а  не менее 12% как в медицинской или пищевой стали ;) ну как поведёт при условии толщины стенки стали в 2 мм ;)


  • 2

#26 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:35

.................
Кто у нас из самых активистов клуба Старейшина живет за городом? Анатолий ибн Можайский? Один мангал выделяю на нужды всяких слетов но с одним условием, тут же его испытать при получении и выложить отчет, идет? :) Бонусом еще и шампуров с той же нержи десяток.


Сильно. Респект.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#27 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:24

По поводу "умных" мыслей т.н "знатоков" - "поведет/не поведет".

Вот фото мангала, которым пользуются мои бойцы, заряжая каждые выходные всякие шашлыки/люля, а то и используя в качестве печки для казана (сверху ставят подставку под казан). Мангалу больше 1.5 лет. Вечно валяется где то по углам сервиса в непотребном виде :)

 

IMG_20160127_100830.jpg

 

IMG_20160127_100840.jpg

 

IMG_20160127_100858.jpg

 

И? Сильно поведенный?


  • 1

#28 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:34

Очередной балабол :dash2:

Кто у нас из самых активистов клуба Старейшина живет за городом? Анатолий ибн Можайский? Один мангал выделяю на нужды всяких слетов но с одним условием, тут же его испытать при получении и выложить отчет, идет? :) Бонусом еще и шампуров с той же нержи десяток.

 

Что то я про балабола немного не понял Евгений.......я помоему написал, что не хочу никого обижать! И уж тем более не оскорблял! Работаю с металлом 8 лет, делал мангал из Aisi 304!!!! Толщина 5мм!!! Жутко дорогая, делал себе из отходов производства, и заметьте написал что со ВРЕМЕНЕМ повело! И кстати специально для Анатолия, содержание хрома в марке этой стали минимум 18%


  • 0

#29 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:41

Что то я про балабола немного не понял Евгений.......я помоему написал, что не хочу никого обижать! И уж тем более не оскорблял! Работаю с металлом 8 лет, делал мангал из Aisi 304!!!! Толщина 5мм!!! Жутко дорогая, делал себе из отходов производства, и заметьте написал что со ВРЕМЕНЕМ повело! И кстати специально для Анатолия, содержание хрома в марке этой стали минимум 18%

Вот фраза "но мангал из 2мм нержавейки 100% поведет".

Фото предмета постом выше. Реальный мангал, отработавший 1.5 года. Поведенный 100%? Или 90%? или 10%? Или, все таки, вообще не поведенный?


  • 0

#30 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:47

Всё правильно, моя фраза в точности, просто сделал выводы из толщины 5мм которую повело, значит 2мм должно повести однозначно, могу сделать корректировку, может если использовать мангал с уже готовым углем и розжигом на краткосрочное время (то есть приготовить шашлык и всё) может и не поведёт, в моём  же мангале сжигается весь древесный хлам с подсобного хозяйства и бывает что горит весь день, может по этому и повело. Но вот по поводу балабола я с вами категорически не согласен!


  • 0

#31 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:53

Всё правильно, моя фраза в точности, просто сделал выводы из толщины 5мм которую повело, значит 2мм должно повести однозначно, могу сделать корректировку, может если использовать мангал с уже готовым углем и розжигом на краткосрочное время (то есть приготовить шашлык и всё) может и не поведёт, в моём  же мангале сжигается весь древесный хлам с подсобного хозяйства и бывает что горит весь день, может по этому и повело. Но вот по поводу балабола я с вами категорически не согласен!

Мощности и наличие материала позволяют сделать такой мангал хоть и из 10 мм нержавейки. Но вот в таком случае его действительно поведет из-за неравномерного прогрева. Тем и хороша 2 мм нержавейка, нагрелась/остыла, осталась в параметрах. Были проблемы с кривизной при разработке/испытаниях  монолитных мангалов (сварных), и то решилось расчетом и закладкой в программу резки доп. отверстий, снижающих напряжение металла.


  • 0

#32 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:58

Может вы и правы, мой как я уже говорил полностью сварной, стационарный, разборный может и будет вести себя по другому, но я ни в коем случае никого не обманывал, сказал то что есть исходя из фактов


  • 0

#33 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:05

Вы наверное сговорились, нет?

Такой скрытой рекламы я ещё не видел :D

Придёт мангал буду жарить шашлык два дня, Евгению огромное спасибо за подарок для встреч форумчан, Костяну спасибо за спор с Евгением т.к. форум блогодоря спору получил мангал. :drinks:  :D 

Костя а за коптильню есть что сказать :sarcastic:

А мангал всё же добротный ;)


  • 1

#34 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:11

Коптильни тоже есть в наличии, но я себе не делал, так как коптить мне нечего :D Но, если дашь отмашку могу и за коптильню поспорить :P А че, на посиделках рыбу на коптильне приготовить эка радость была бы :D :D :D


  • 0

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:39

Вы наверное сговорились, нет?

Такой скрытой рекламы я ещё не видел :D

Придёт мангал буду жарить шашлык два дня, Евгению огромное спасибо за подарок для встреч форумчан, Костяну спасибо за спор с Евгением т.к. форум блогодоря спору получил мангал. :drinks:  :D

Костя а за коптильню есть что сказать :sarcastic:

А мангал всё же добротный ;)

я так понял что мангал будет на слёте? приеду побачу шо зе таке, и если устроит--закажу у Евгения, т.к. хочется поШупать.  ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:57

я так понял что мангал будет на слёте? приеду побачу шо зе таке, и если устроит--закажу у Евгения, т.к. хочется поШупать.  ;)

Если останутся еще, у нас тут ползавода под застройку сносят нафик... 


  • 0

#37 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:04

я так понял что мангал будет на слёте? приеду побачу шо зе таке, и если устроит--закажу у Евгения, т.к. хочется поШупать.  ;)

заказывай сейчас 1200 рублей - это практически ДАРОМ ;)


  • 1

#38 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:18

заказывай сейчас 1200 рублей - это практически ДАРОМ ;)

я не могу вслепую заказывать. а Евгений мне надеюсь не повысит цену к маю, как ветерану куликовской битвы.

и завод даст бог не закроется.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#39 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:21

я не могу вслепую заказывать. а Евгений мне надеюсь не повысит цену к маю, как ветерану куликовской битвы.

и завод даст бог не закроется.)

Подьезжай, да руками щупай:)


  • 0

#40 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:22

Подьезжай, да руками щупай :)

если бы ещё машина была.......

если не далеко ехать скинь мне в личку адрес проезда.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.






Темы с аналогичным тегами коптильня, мангал