Перейти к содержимому



Фотография

Что почитать ? Кто и что читает ?

Советуем любимое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:44

Сейчас заканчиваю читать серию "легион" Александра Прозорова, до этого читал его же серию киг"ведун"
  • 1

#62 Оффлайн   GoodDemoN

GoodDemoN

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 354 сообщений
  • ГородКубинка М. О.
  • Имя:Илья

Награды

                    

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:08

Сейчас заканчиваю читать серию "легион" Александра Прозорова, до этого читал его же серию киг"ведун"

Ден, присмотрись к Леониду Кудрявцеву, думаю понравится. Очень хорош цикл "Мир-Цепь" и особенно запомнилась там книга "Претендент" ( потом она вроде вошла в качестве главы в "Меч некроманта").

Более подробно

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Прикрепленный файл  51XJfVq+7aL.jpg   50,01К   83 Количество загрузок:


  • 0

Мои отзывы на сайте IRecommend  http://irecommend.ru/users/iliasmile

 


#63 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:46

Ден, присмотрись к Леониду Кудрявцеву, думаю понравится. Очень хорош цикл "Мир-Цепь" и особенно запомнилась там книга "Претендент" ( потом она вроде вошла в качестве главы в "Меч некроманта").
Более подробно

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


attachicon.gif51XJfVq+7aL.jpg

посмотрим почитаем все равно зимой делать не чего.
  • 0

#64 Оффлайн   Mumr

Mumr

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 025 сообщений
  • ГородМичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:31

На подобную тему очень интересный цикл Игоря Пронина- Пираты-4-е книги на данный момент.


  • 0

#65 Оффлайн   XXX

XXX

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 351 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:43

Из современных писателей порекомендую Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии", а в инете найдёте и другие его произведения. Его книги заставляют задуматься и, если для кого-то М. Задорнов показатель, то он часто в своих выступлениях упоминает С. Алексеева.
"Князь мира сего" Климова тоже можно прочесть.
Трилогия Черкасова "Хмель", "тополь", "Рыжий конь'.
  • 0

#66 Оффлайн   XXX

XXX

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 351 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:08

Очень давно один пожилой мужик, но начитанный настолько, что я не смог найти произведения которых он не читал, предложил мне прочесть "Герой нашего времени" Лермонтова и "Крейцерова соната" Л. нашего Толстого. На тот момент я был хорошо знаком с "Героем.." и смотрел фильи "Крейцерова соната". Только он предложил прочитать эти романы ни "как в школе", где мы уже знали , что Печорин гад, а как самоучители по соблазнению женщин. С тех пор у меня к этим романам много вопросов, а точнее к авторам. С какой целью они создали эти произведения? Вот не были они ангелами и любили почудить и тому много примеров. Толстого даже от церкви отлучали , предавали анафеме. И не " облико морале" хотел показать Лермонтов в Печорине.
И ещё мне попадалась инфа, что наш граф Толстой создал роман "Война и мiр" , как коммерческое произведение. Он ВЕЛИКИЙ писатель всех времён и народов, но роман получился очень большим, так как ему платили по количеству знаков. Он обладая великим даром создал шедевр и получил хороший гонорар.
  • 0

#67 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 726 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2016 - 08:10

Очень давно один пожилой мужик, но начитанный настолько, что я не смог найти произведения которых он не читал, предложил мне прочесть "Герой нашего времени" Лермонтова и "Крейцерова соната" Л. нашего Толстого. На тот момент я был хорошо знаком с "Героем.." и смотрел фильи "Крейцерова соната". Только он предложил прочитать эти романы ни "как в школе", где мы уже знали , что Печорин гад, а как самоучители по соблазнению женщин. С тех пор у меня к этим романам много вопросов, а точнее к авторам. С какой целью они создали эти произведения? Вот не были они ангелами и любили почудить и тому много примеров. Толстого даже от церкви отлучали , предавали анафеме. И не " облико морале" хотел показать Лермонтов в Печорине.
И ещё мне попадалась инфа, что наш граф Толстой создал роман "Война и мiр" , как коммерческое произведение. Он ВЕЛИКИЙ писатель всех времён и народов, но роман получился очень большим, так как ему платили по количеству знаков. Он обладая великим даром создал шедевр и получил хороший гонорар.




Впереди планеты всей- Ленин. До сих пор расплачиваемся за его " художества".
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#68 Оффлайн   Mumr

Mumr

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 025 сообщений
  • ГородМичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:04

Из современных писателей порекомендую Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии", а в инете найдёте и другие его произведения. Его книги заставляют задуматься и, если для кого-то М. Задорнов показатель, то он часто в своих выступлениях упоминает С. Алексеева.
"Князь мира сего" Климова тоже можно прочесть.
Трилогия Черкасова "Хмель", "тополь", "Рыжий конь'.

Черкасов- Хмель, Конь рыжий, Черный тополь-хорошая трилогия про староверов, но фильм по первой книге смотреть не советую-лажа. Алексеева начал читать в начале 2000-это было что-то, сейчас его книги уже не те, хотя книги-Кольцо Принцессы, Утоли мои печали и Пришельцы нравятся до сих пор-советую тоже прочесть.


  • 1

#69 Оффлайн   Mumr

Mumr

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 025 сообщений
  • ГородМичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:25

Только недавно прочитал книги - автор Виталий Гладкий-Тайна Розенкрейцеров,Золото гетмана,Сокровище рыцарей храма-про кладоискателей и Талер чернокнижника-про нумизмата, читать можно.


  • 0

#70 Оффлайн   Maxsimus

Maxsimus

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 534 сообщений
  • ГородЖуковский
  • Имя:Михаил

Награды

                    

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:14

Писцовые и дозорные книги:)

Извините пожалуста,я к вам вот по какому поводу вопрос у меня у вас есть доступ к таким докам!Напишите пожалуста в личку очень хочу узнать историю своей деревни.Почему она действительно так называется .
  • 0
"Auscultamus terrae"-Я слушаю землю.

#71 Оффлайн   Maxsimus

Maxsimus

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 534 сообщений
  • ГородЖуковский
  • Имя:Михаил

Награды

                    

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:29

Если вам полюбилась фантастика, то рекомундую "Солярис" ( фантастический роман , описывающий взаимоотношения людей будущего c разумным океаном планеты Солярис.) автор Станислав Лем. ( это уже классика фантастики )
attachicon.gif1378908176_stanislav-lem-solyaris3.jpg
 
Интересный мир постапокалиптической России в серии "Метро 2033", первая книга серии "Метро 2033" (постапокалиптический роман, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.)  автор Дмитрий Глуховский.
attachicon.gif1443087907_0501f827eae279238299a6fe76ef8813.jpg attachicon.gif0491171.png
 
Весьма интересная серия S.T.A.L.K.E.R. (S.T.A.L.K.E.R. — книжная серия, продолжающая идею

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

. Действие большинства книг происходит в альтернативной реальности в

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

после вымышленной катастрофы

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

. ) много авторов и каждый пишет по свойму, но в целом читается легко и очень интересно
Все книги серии (серию "Метро 2033" и ещё много серий книг) можно скачать

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


Первая книга серии "Тени Чернобыля".
attachicon.gif1321394711_m_1311758453_1311758473.jpg

Да уж года два или три назад сам подсел на "сталкера" книг 40 прочитал потом цены начали кусатся перешел на электронику,а сейчас поменял эту библиотеку на более полезные вещи.
  • 0
"Auscultamus terrae"-Я слушаю землю.

#72 Оффлайн   Мурзилка

Мурзилка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 71 сообщений
  • Имя:Екатерина

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:18

От издателя
VI век нашей эры. Распад родового строя у приднепровских (восточных) славян. Связанные общностью речи, быта и культуры, вынужденные обороняться против разбойничьих набегов кочевников, приднепровские славяне осознают необходимость действовать сообща. Так закладываются основы Киевского государства. 
РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ - многоплановое произведение, но в нем четко проведены две линии: славяне и Византия. В то самое время, когда на Руси идет большая созидательная работа, наемники Второго Рима уничтожают мириады "еретиков", опустошают Малую Азию, Египет, Северную Африку, войной выжигают Италию, - начавшая оскудевать Восточная империя свирепо отстаивает рабовладельческие порядки и интересы автократической церкви. 
РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ - первое произведение не только в русской, но и в мировой литературе, посвященное эпохе VI века. В этом романе Валентин Иванов выступает не только как писатель, но и как исследователь-историк.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1013094301.jpg   105,95К   0 Количество загрузок:

  • 0

#73 Оффлайн   delayla

delayla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Delayla

Отправлено 24 Март 2016 - 16:41

Любимая книга "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Сейчас читаю "Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем" Иана Макдермотта rozetka.com.ua/7017108/p7017108/ Книга помогает понять, почему построенный нами мир оказался настолько сложным и что с этим делать. Она учит распознавать связь между событиями и совершенствовать способность понимать их и влиять на них.
  • 0

#74 Оффлайн   Kommunarets

Kommunarets

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 48 сообщений
  • ГородВ 3 км от МКАД.
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 24 Март 2016 - 17:15

В данный момент читаю Виктора Астафьева. У каждого наверное есть периоды, когда в той или иной степени меняются взгляды, приоритеты, происходит переоценка ценностей. Астафьев заставляет задуматься об ответственности человека за все что происходит на земле и в его частной, личной жизни.


  • 1

#75 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2016 - 19:27

Прочёл первую книгу,понравилось сейчас читаю 2часть по мере написания.

Прикрепленный файл  8989283.jpg   185,36К   126 Количество загрузок:



#76 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 24 Март 2016 - 19:43

Черкасов- Хмель, Конь рыжий, Черный тополь-хорошая трилогия про староверов, но фильм по первой книге смотреть не советую-лажа. Алексеева начал читать в начале 2000-это было что-то, сейчас его книги уже не те, хотя книги-Кольцо Принцессы, Утоли мои печали и Пришельцы нравятся до сих пор-советую тоже прочесть.

       Черкасов слегка утрировал.

Моя супруга как раз староверка.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#77 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 24 Март 2016 - 20:35

Шаламов Варлам.Колымские рассказы. Ну и культовая Добыча тамо.Это уже "наша"тема.Перечитывая иногда.Сейчас читаю Драбкина Я дрался на Т-34.Там серия. Есть про истребителей и про ил-2.Интересно в общем.
  • 1

#78 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 27 Март 2016 - 15:01

Сейчас дочитываю - Михаил Зыгарь - Вся кремлёвская рать. Краткая история современной России

 

Прикрепленный файл  1013911127.jpg   44,64К   0 Количество загрузок:


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#79 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:38

«Чёрный город» — роман Бориса Акунина из серии «Новый детектив» о приключениях Эраста Петровича Фандорина. 


  • 0

#80 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:56

Перечитал все доступные книги(печатная продукция) А.Дюма(старший)
Перешёл на Артура Конана Дойла
Но сейчас времени не хватает катострофически читать книги.
Электронные книги бесят-это совсем не то)
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577