Перейти к содержимому



Фотография

У кого как звенят или сигналы МД

Какой шмурд на что похож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 02 Май 2014 - 22:45

не помню, какой был минелабчик, но мой сафорик на чешуйку иногда даёт слабенький минус, переходящий в плюс


  • 0

#42 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 03 Май 2014 - 00:02

тема такая же,взял 705ю всё что ты говоришь(и что тебя возмущает)было(И ЕСТЬ пока) и у меня(копаю первый сезон) слушай напев(не поймёшь напева,значит не твоё-вди это не что(по крайней мере на 705 тёрке)извени за грубый совет бывшего радиста)))))


  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#43 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 04 Май 2014 - 14:42

тема такая же,взял 705ю всё что ты говоришь(и что тебя возмущает)было(И ЕСТЬ пока) и у меня(копаю первый сезон) слушай напев(не поймёшь напева,значит не твоё-вди это не что(по крайней мере на 705 тёрке)извени за грубый совет бывшего радиста)))))

 

Ну начинается ))))

Это что, музыкальное училище теперь надо заканчикать? ;) ))))

Да поет она на разном поле по-разному. И кусок железа ржавый звонит красиво, только монетка все равно не выкапывается! :)

Я немного тактику меняю...

Каждый черновой сигнал "простукиваю" с разных сторон. Если хотя бы с половины направлений есть цвет.сигнал, то копаю.

 Если "квакает" минус - топаю дальше. А если прерывисто "проквакает", то сразу бросаю "объект". Просто перед этим проверял - везде железячки, гвоздики и т.п. было при кваканьи = смысла копать нет!

В следующий раз еще на ГЕО дискрим настрою и буду проверять такой вариант.


  • 0

#44 Оффлайн   Alex:propan

Alex:propan

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 95 сообщений
  • ГородГолицыно

Отправлено 04 Май 2014 - 17:38

Тут еще важно, где копать. Бывает за выезд, ни одной мало-мальски ценной находки. А иной раз, что ни сигнал то монетка, то крестик. Карты нужно изучать. Искать селухи, хутора и т.п.
  • 0

#45 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 04 Май 2014 - 17:44

Тут еще важно, где копать. Бывает за выезд, ни одной мало-мальски ценной находки. А иной раз, что ни сигнал то монетка, то крестик. Карты нужно изучать. Искать селухи, хутора и т.п.

 

Конечно. даже ребята есть с правильной машиной! ;)

Только там все равно ямки есть. Вот куда не сунься - везде кто-то рылся )))

Правда все равно что-то находится. Может прибор был у людей слабенький, а может новички тоже ;)


  • 0

#46 Оффлайн   Alex:propan

Alex:propan

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 95 сообщений
  • ГородГолицыно

Отправлено 04 Май 2014 - 18:22

Все невозможно вырыть,кто-то бежит и между взмахами катушкой остаются пробелы. Кто-то напротив, ищет тщательно но узко. И каждый, пропускает цели по его мнению неважные. Так что шансы есть всегда, даже на самом перепаханном поле;)
  • 0

#47 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 04 Май 2014 - 20:28

Конечно не все - алюм.проволоки, меди, свинец - этого точно много!ъМожно собирать и сдавать!

Заодно честно "проверяльщикам" можно сказать и ПОКАЗАТЬ (!) сумку с мусором и предложить им принять металлолом! ))))


  • 0

#48 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 05 Май 2014 - 00:17

Ну начинается ))))

Это что, музыкальное училище теперь надо заканчикать? ;) ))))

Да поет она на разном поле по-разному. И кусок железа ржавый звонит красиво, только монетка все равно не выкапывается! :)

Я немного тактику меняю...

Каждый черновой сигнал "простукиваю" с разных сторон. Если хотя бы с половины направлений есть цвет.сигнал, то копаю.

 Если "квакает" минус - топаю дальше. А если прерывисто "проквакает", то сразу бросаю "объект". Просто перед этим проверял - везде железячки, гвоздики и т.п. было при кваканьи = смысла копать нет!

В следующий раз еще на ГЕО дискрим настрою и буду проверять такой вариант.

в этом деле музыкальное училище не поможет :) здесь "слух"(ну или интуиция) тренируется через руки :dance:  если бы вы последовали совету "погонять" разные предметы перед мд даже просто по воздуху(а ещё лучше предметы из одного металла ,но разной формы и веса),то не удивлялись бы

 

 

На слете товарищ выкопал сигнал -2 , в итоге единственное золото на слёте его, образок

на 705-й терке?

 

 

лично я прикупил 705ю в декабре и до весны много чем махал перед ней :flag_of_truce:  даже расположение предмета(плашмя,торцом,под наклоном)влияет на значение вди,а золото у меня выдавало такие результаты-1-1.5гр вди8-10:шайба8гр-вди26:крестик 0.5гр-от-2до4.

а на счёт

 

" Если "квакает" минус - топаю дальше. А если прерывисто "проквакает", то сразу бросаю "объект". Просто перед этим проверял - везде железячки, гвоздики и т.п. было при кваканьи = смысла копать нет!"

 

вот эта монетка поднята с глубины 18-22см по вди от-2до8-10(что кстати очень часто свойственно коротким кускам алюм.проволоки диаметром 2-3мм)но на поверхности показала вди 22-24.так что совет "копать всё что не 100%й чермет"это лучший совет с "того" форума :empathy3: .а вот после того как подсумок будет полон какаликов вы уже сами смело будете проходить мимо "стрёмных" сигналов :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0001.jpg   98,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0002.jpg   97,08К   0 Количество загрузок:

  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#49 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 05 Май 2014 - 00:43

Хорошо...

А так если:

Терка 705 + штатная катушка ДД 7,5
Вариант 1
Допустим, что при взмахе получен прерывистый сигнал. Проводим там же под другими углами. Если со всех углов прерывистый сигнал, то это железо 100% Так?
Вариант 2
При взмахе получен прерывистый сигнал. С других сторон сигнал четкий, но минусовой. Это тоже железо?
Вариант 3
При взмахе получен прерывистый сигнал. С других сторон пляшет и плюс и минус. При чем прерывание как на плюсе, так и на минусе? Это тоже ржавая железячка или прихватывание сигнала "со стороны"?

Тут еще варианты возможны - показание одно и то же или меняет!

Что касается "копать все", то копал несколько выездов (лучше бы помог кому-то огород вспахать! :)))) ) - одно железо!

Вот не попадаются мне монетки и золото в минусовых сигналах! ;)

А минус 2 - так такое значение наблюдал всего несколько раз и то - просто проскочило. А так чаще четкий минус 6 (очень редко минус 8) и прыгающий четкий или прерывистый минус 4 и 6 (реже минус 8)

Вот какая-то такая статистика!

И все же - очень сильно регулировка на все это влияет! Убедился на недавнем выезде.Весь день менял настройки (наверняка и "прошел" что-то) и все же нашел несколько монеток, пуговки, запчасти от самовара. Но точно могу сказать - все находки при четком или почти четком сигнале!

Еще грешу на эту штатную катушку все же и пока думаю про вторую. Только определиться не получается! Или вторую, но другого размера на 7,5 или на 8,5 (или на 3 лучше?).

 

ПыСы  Воздушные "испытания" проводил. Это больше для показателя сигнала и числового значения!!!

В реальности все сильно иначе - от почвы зависит, от наличия рядом посторонних предметов. Что касается плюсового диапазона, то копаю все! :) Правда больше крышки, банки и проволока. А как их не копать, если на этих же цифрах я пару монеток поднял? ;)


  • 0

#50 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 05 Май 2014 - 08:35

как я понял вы ходите на дискриме?
вариант1-нет:2-%ов 95 да:3-у меня так сработала и мелкая пуга гирька и небольшой крестик между двух железяк.ещё раз повторюсь-копать всё,что не 100% чермет,ходить без дискрима.по настройкам хожу так-чуйка 27(на мусоре 20-22),от помех авто,порог 4 когда тихо-6ветер шум(хожу в ушах),громкость 18-22,полифония,отстройка от грунта-авто (на чуйке10-затем в минус 1-2 деления)или просто авто,гео не использую(считаю что это для чистых перспективных мест,у меня таких нет)иногда включаю точное распознавание(особой разницы не заметил)дискрим от -8до 0 и 46 48 на мусорке(когда башка начинает лопаться))))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#51 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 05 Май 2014 - 08:36

как я понял вы ходите на дискриме?
вариант1-нет:2-%ов 95 да:3-у меня так сработала и мелкая пуга гирька и небольшой крестик между двух железяк.ещё раз повторюсь-копать всё,что не 100% чермет,ходить без дискрима.по настройкам хожу так-чуйка 27(на мусоре 20-22),от помех авто,порог 4 когда тихо-6ветер шум(хожу в ушах),громкость 18-22,полифония,отстройка от грунта-авто (на чуйке10-затем в минус 1-2 деления)или просто авто,гео не использую(считаю что это для чистых перспективных мест,у меня таких нет)иногда включаю точное распознавание(особой разницы не заметил)дискрим от -8до 0 и 46 48 на мусорке(когда башка начинает лопаться))))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#52 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 05 Май 2014 - 11:08

как я понял вы ходите на дискриме?
вариант1-нет:2-%ов 95 да:3-у меня так сработала и мелкая пуга гирька и небольшой крестик между двух железяк.ещё раз повторюсь-копать всё,что не 100% чермет,ходить без дискрима.по настройкам хожу так-чуйка 27(на мусоре 20-22),от помех авто,порог 4 когда тихо-6ветер шум(хожу в ушах),громкость 18-22,полифония,отстройка от грунта-авто (на чуйке10-затем в минус 1-2 деления)или просто авто,гео не использую(считаю что это для чистых перспективных мест,у меня таких нет)иногда включаю точное распознавание(особой разницы не заметил)дискрим от -8до 0 и 46 48 на мусорке(когда башка начинает лопаться))))

 

Нет. Пока на АМ!

Звуки настроены на 4.

Но начал "развлекаться" с настройками. :)

Чуйку регулирую от 0 до 30 (в зависимости от места), при этом порог регулирую от 5 до 22

Я почему про катушку спрашиваю часто...

Очень часто случается следующее - проходит минусовой сигнал (все равно какой - с прерыванием, без или комбинированный) и значение "зависает" = не сбрасывается. Заметил такую штуку - пока ГЕО не сделаешь вкл./выкл, то сигал не будет никакой ловиться! Как проверял? А повторно прохожу по небольшому участку, где прибор молчал. Начинают появляться какие-то звуки.

Бывает и так, что "цветной звук" проскакивает, но как только находится точка нахождения сигнала, сразу пропадает и больше цветного не слышно (или надо оооочень сильно постараться и найти место, с которого может "квакнуть" цветниной)! Я так понимаю, что это фоновый или боковой сигнал от ржавой железки (особенно актуально при чуйке от 20 до 30). Даже не думаю, а копал - везде были именно куски ржавого железа! :)


  • 0

#53 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:30

вы копайте только то, что на 1,5 штыка в земле. глубже это крупное железо. я так и делаю. если полтора штыка выкопаю, а сигнал всё прёт вглубь я просто закапываю яму и иду дальше.
мне героизм мой не нужен, чтобы ямищу огромную распахать, а там шмурдяк.

здесь я не согласен . при мне больше 2х штыков подняли чугунок. 


  • 0

#54 Оффлайн   shutar

shutar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 419 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:09

здесь я не согласен . при мне больше 2х штыков подняли чугунок. 

место должно быть очень интересным что бы заставить себя выкопать обруч от  бочки или колесо в сотый раз))))


  • 0

#55 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 27 Июнь 2014 - 01:28

Это как в Хохловке - знаю, что гильза от снаряда, но все равно выкапываю - а вдруг...
  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#56 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:20

Это как в Хохловке - знаю, что гильза от снаряда, но все равно выкапываю - а вдруг...


БОльший предмет дает фоновый сигнал, а рядом ценная мелочь. Много раз находил рядом со старой лункой на которой лежит какая нибудь железяка. Тоже копаю почти все сигналы. Ну кроме явной ал.проволки.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#57 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:46

БОльший предмет дает фоновый сигнал, а рядом ценная мелочь. Много раз находил рядом со старой лункой на которой лежит какая нибудь железяка. Тоже копаю почти все сигналы. Ну кроме явной ал.проволки.

 

А как определяется, что алюм.проволока? ;)

на 705-й (например) проволока и изделия из алюма звонят от 8 до 42! ; )

Зависит от толщины проволоки и/или изделия (ложки, вилки, подстаканник...)

А в этих же 8-42 много чего интересного есть!


  • 0

#58 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:13

место должно быть очень интересным что бы заставить себя выкопать обруч от  бочки или колесо в сотый раз))))

да по месту там деревня в 250 домов стояла - фашист сука спалил. да и находки там от катиных 5 - до советов . как мимо не проедиш постоянно кто то , но роет . местные уже сума посходили. скоро стрелять начнут.


  • 0

#59 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:28

А как определяется, что алюм.проволока? ;)
на 705-й (например) проволока и изделия из алюма звонят от 8 до 42! ; )
Зависит от толщины проволоки и/или изделия (ложки, вилки, подстаканник...)
А в этих же 8-42 много чего интересного есть!


На Деусе цифровая шкала, проволку уже безошибочно узнаю.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#60 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:38

На Деусе цифровая шкала, проволку уже безошибочно узнаю.

 

На 705-й тоже цифирики и звук разный, но вот вместо проволоки и копеечки попадались! ;)


  • 0