Перейти к содержимому



Фотография

Новая платная дорога в объезд Одинцово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:04

Всем добрый вечер. Проехал сегодня по платной дороге в объезд Одинцово от МКАДа до 33-го км трассы М1 «Беларусь».

Выезд с МКАДа с наружнего кольца перед кунцевским авторынком.

 

19233811_news_bigpic.jpg

 

 

Обход Одинцова — первый концессионный проект федерального уровня: концессия предполагает, что государство и частник договариваются о размере инвестиций каждой стороны, частник не только строит, но и эксплуатирует трассу, а взамен получает возможность заработать на плате за проезд.

Плата за проезд по всему участку для легковых автомобилей составит 150 руб. в дневное время (то есть 8,1 руб./км) и 80 руб. ночью (4,3 руб./км). Тарифы для грузовых автомобилей концессионер еще не опубликовал, но большая часть трафика придется на легковые автомобили, ожидает компания. Это первый платный участок, где тариф устанавливает частник, а не государство (на действующих платных секциях М4 «Дон» действует тариф «Автодора» — не более 1,5 руб./км для легковых автомобилей).

На участке много съездов — чтобы объездом Одинцово нельзя было воспользоваться бесплатно, за сквозной проезд нужно будет платить в два этапа: сначала 100 руб. на пунктах взимания платы, ближних к МКАД, затем можно съехать бесплатно, а если нужно попасть на М1 «Беларусь», преодолев весь участок, придется заплатить еще 50 руб. на выезде.

 

Платить можно будет наличными, карточками, при помощи смартфонов (заплатив заранее, на них можно будет получить специальный QR-код), а также транспондеров (специальное устройство для бесконтактной оплаты). Способ оплаты указан на табло над пунктами пропуска — строители называют их плазами. Чтобы участок выглядел как можно более современным, сегодня ни одно табло не предлагало заплатить наличными. И чиновники, и рабочие, приглашенные на церемонию, недоумевали: карты предоплаты есть не у всех, а слово «транспондер» многие с удивлением читали по слогам. Платить можно будет как угодно, успокаивали сотрудники «Главной дороги»: но в перспективе от наличных планируют отказаться. Это самый медленный способ оплаты, объясняют транспортники, а на уже открывшихся платных участках М4 «Дон» некоторые водители в знак протеста платили самыми мелкими монетами — неизвестно, что будет твориться здесь.

С МКАДа на платный участок ведет новая Молодогвардейская развязка. Она в концессионный проект не входит — развязку построили за счет бюджета. Общая стоимость строительства сопоставима с затратами на новый платный участок — 19,4 млрд руб. Предполагается, что на обход Одинцова можно будет напрямую въехать с будущего платного дублера Кутузовского проспекта, правда, правительство Москвы пока только ищет инвестора, который поможет разгрузить Кутузовский.

Платный участок постепенно сужается: с восьми полос сразу после Молодогвардейской развязки (первые пять километров) до шести полос на следующих 9 км и четырех полос на последних 4 км перед выездом на М1 «Беларусь».


  • 0


%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#2 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:08

Если деньги останутся !!!



#3 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:54

Если деньги останутся !!!

обратно по простой дороге!!!! : )
  • 0

%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#4 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:29

Разговорился с коллегой, живущим в Одинцово, каково его впечатление от новой дороги, дублёра Минки.

 

Всё очень даже неплохо, сказал он, одно но... При строительстве была озвучена плата за проезд в размере 5 рублей, сегодня - 8 с копейками. Коллега платит 100 руб за поездку в одну сторону, скоро откроют новый ПВП - будет платить 140. В день - 200-280. При расчетной стоимости средней поездки и содержания авто D  класса видел цифру - 400 руб, теперь у него она сразу подскочит до 600-680. Не дорого ли? А как в Европе? Кто знает? Отличились "мы" здесь или плетёмся в хвосте?

 

Прикрепленный файл  3367_900.png   479,74К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  754940.jpg   156,91К   0 Количество загрузок:

 

Плата за проезд взимается на каждом Пункте взимания платы (ПВП)

Прикрепленный файл  Tarify_69_177.png   200,33К   0 Количество загрузок:

 

Официальный сайт по объезной дороге

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#5 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 726 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:37

Не помню кто сказал " Впереди нас , плетётся только Гондурас" ))


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#6 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:44

Но я готов заплатить 150 руб, чтобы не переться по 3 часа на дачу/с дачи :)

Конечно каждый день там не поездишь...


  • 0

#7 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:06

Это сейчас пусто на дорогах можно и по одной или по другой , а весной увидим когда дачный сезон откроеться думаю и цена будет больше .
  • 0

%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#8 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:16

А вообще за 18 км 150 руб. это дороговато это дневная оплата л/а .,это только в одну сторону .имхо
  • 0

%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#9 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:30

В субботу (19 апреля 2014) попробовал в первый раз проехаться по платной дорожке. Посмотреть сколько по времени займет проезд из области в Москву. Ну что, я рад! 20 минут не торопясь (90-100 км в час), машин на оплату почти не было, оплата заняла 1 минуту :)

 

Правда это до МКАДа, далее там мега ремонт, и я свернув на Горбунова встрял в пробку :(

В следующий раз поеду на Рублевку :) А вообще будет классно когда прямо на Молодогвардейскую выезд сделают! Мне прямо до дома :)

 

Но в целом 40 минут против 2 часов это неплохой результат!


  • 0

#10 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:26

Кстати, еще летом сделали реверсивное движение. Когда машин много, открывают терминалы которые идут в другую сторону.

Но даже это не спасает от пробок :( Да, да, пробки есть! Обычно это первые и последние дни праздников :)


  • 0

#11 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:33

В субботу (19 апреля 2014) попробовал в первый раз проехаться по платной дорожке. Посмотреть сколько по времени займет проезд из области в Москву. Ну что, я рад! 20 минут не торопясь (90-100 км в час), машин на оплату почти не было, оплата заняла 1 минуту :)

 

Правда это до МКАДа, далее там мега ремонт, и я свернув на Горбунова встрял в пробку :(

В следующий раз поеду на Рублевку :) А вообще будет классно когда прямо на Молодогвардейскую выезд сделают! Мне прямо до дома :)

 

Но в целом 40 минут против 2 часов это неплохой результат!

где ж ты живеш сосед


  • 0

#12 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:14

где ж ты живеш сосед

На Кунцевской :)


  • 0

#13 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:43

Когда ехал в Липецк ночью заплатил на одном из пунктов 130р..

Но я не об этом, пока я к нему подъезжал на скорости чуть меньше 160км на встречку мне херачили охреневшие камазисты, которые не захатели платить и решили вернуться в обратку до объездной дороги, хорошо что разъехались...и это я думаю теперь будет часто и везде....


  • 0
ИзображениеИзображение