Перейти к содержимому



Фотография

Походил немножко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:59

Не ну так то нормально.

Конечно  желательно бы каждый выезд отдельная тема НО если Т.С. решил всё в одной теме енто его право, вроде бы то всё ништяк но когда тема будет состоять из 30-80 страниц вряд ли кто из вновь прибудьих прочитает от начала до конца.


  • 0

#22 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:38

Заметно.
Вы б почитали о чистке. Теперь ЦМ. :ireful:

Зря ругаетесь. Пятнашку, которая темная я уже из земли достал такой, она уже слойкой начала идти ещё до помывки. Соседняя пятнашка походу поддавлена была, поэтому целостность поля на монете нарушена поэтому и шершавое малехо.
  • 0

#23 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:29

Доброго всем дня. Выкладываю свои вчерашние скромные находки со скромного выезда:

Прикрепленный файл  WP_20151115_001.jpg   37,69К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  WP_20151115_006.jpg   40,13К   0 Количество загрузок:

 

две серебрушки  5 копеек 1903 и 10 копеек 1914 годов оказали гнутыми, даже не стал их мыть.

Удачи под катуху.


  • 3

#24 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:12

Хорошее поле раз серебро имеется :) а гнутые выпрямить можно :)

Вот только серебро между пальцев не трите
  • 0

#25 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:19

Хорошее поле раз серебро имеется :) а гнутые выпрямить можно :)

Вот только серебро между пальцев не трите

Теперь до следующего года, нужно чтоб под вспахали, а то верхи выбил уже, с каждым разом всё меньше.


  • 0

#26 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:05

Доброго всем дня. Выкладываю свои вчерашние скромные находки со скромного выезда:

attachicon.gifWP_20151115_001.jpg  attachicon.gifWP_20151115_006.jpg

 

две серебрушки  5 копеек 1903 и 10 копеек 1914 годов оказали гнутыми, даже не стал их мыть.

Удачи под катуху.

Скромняга :D  Удачный выезд я б сказал ;)


  • 0

#27 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:07

Скромняга :D  Удачный выезд я б сказал ;)

Скромняга :D  Удачный выезд я б сказал ;)


После предыдущих выездов конечно скромно. 41 серебряная царская монета с этого квадрата в итоге 1 советский билон и 2 медных империи квадрат 30 на 10 метров, ядро так и не нашел, а может его и небыли.Спасибо.
  • 0

#28 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:17

После предыдущих выездов конечно скромно. 41 серебряная царская монета с этого квадрата в итоге 1 советский билон и 2 медных империи квадрат 30 на 10 метров, ядро так и не нашел, а может его и небыли.Спасибо.

Прибор какой?


  • 1

#29 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:02

Прибор какой?

705 -я


  • 0

#30 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:06

705 -я

Железо с глубины подымали хоть раз  ? Если да , то примерно  так и будет звенеть . На полифонии чуть слышно и звук чернота - цвет , Да , звук будет как бы объемным 

Полифония , все сигналы , чуйка максимум .


  • 0

#31 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:10

Железо с глубины подымали хоть раз  ? Если да , то примерно  так и будет звенеть . На полифонии чуть слышно и звук чернота - цвет , Да , звук будет как бы объемным 

Полифония , все сигналы , чуйка максимум .

С полифонией не разу не ходил . Чуйка максиму ? Да там через каждые 10 см. всё чернягой звенит.


  • 0

#32 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:18

С полифонией не разу не ходил . Чуйка максиму ? Да там через каждые 10 см. всё чернягой звенит.

Ну и что ? Я всегда хожу на максимуме , полифония и всех металлах .

Много железа ? Значит ходить надо медленней . 

Да , еще надо наушники . Иначе именно тот сигнал и не услышать .  Терка хорошо видит крупный объект , примерно с топор , с полуметра . Остаток кубышки , при условии что она там есть , так же заметит . Но сигнал на полифонии будет слабым . 


  • 0

#33 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:21

Ну и что ? Я всегда хожу на максимуме , полифония и всех металлах .

Много железа ? Значит ходить надо медленней . 

Да , еще надо наушники . Иначе именно тот сигнал и не услышать .  Терка хорошо видит крупный объект , примерно с топор , с полуметра . Остаток кубышки , при условии что она там есть , так же заметит . Но сигнал на полифонии будет слабым . 

Ок, попробую, какая катушка для этого лучше ?


  • 0

#34 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:28

Ок, попробую, какая катушка для этого лучше ?

Если мусора много то штатная 10DD 7.5 нормально . Она универсальна на мой взгляд . Сам правда чаще использую 10DD 18.75 . Но у меня монголы и чешуя . Мелочь вообщем . Но она и крупняк неплохо видит . А если мало мусора и нет травы беру Нел Биг , здоровую хреновину с колесо размером , та и шахтеров увидит .

А вот снайперки , опять же на мой взгляд , это хрень . Просто надо ходить не спеша и с перекрытием . Не бегать как сайгак по полю а именно прозванивать 


  • 3

#35 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:34

Ок, попробую, какая катушка для этого лучше ?

Можно проще сделать . Взять все монетки что есть ( серебро ) и закопать . Потом попробовать прозванить . Меняя частоту замаха , глубину зарытия , и смену катушки . Я так тренировался и на империи и на чешуе . Поймать сигнал и понять как он звучит ( на дисплей не смотрю ) 

Вот тогда можно будет приблизительно понять на какую глубину можно рассчитывать 

И терка любит Уши !!!! В смысле не ухи а наушники ,Без наушников и чуйка наполовину , это не коп а так себе 


  • 0

#36 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:39

Если мусора много то штатная 10DD 7.5 нормально . Она универсальна на мой взгляд . Сам правда чаще использую 10DD 18.75 . Но у меня монголы и чешуя . Мелочь вообщем . Но она и крупняк неплохо видит . А если мало мусора и нет травы беру Нел Биг , здоровую хреновину с колесо размером , та и шахтеров увидит .

А вот снайперки , опять же на мой взгляд , это хрень . Просто надо ходить не спеша и с перекрытием . Не бегать как сайгак по полю а именно прозванивать 

Ходил изначально по этому квадрату с 15" Coiltek 7.5, затем штаткой, затем 15" Coiltek 18.75. Штатка конечно в этом деле не плоха, но 5 копеек я всё же больше нашёл 15" Coiltek 18.75, но и больше приходится копать металломусора, как же их трудно копать среди чермета. 


  • 0

#37 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:41

Можно проще сделать . Взять все монетки что есть ( серебро ) и закопать . Потом попробовать прозванить . Меняя частоту замаха , глубину зарытия , и смену катушки . Я так тренировался и на империи и на чешуе . Поймать сигнал и понять как он звучит ( на дисплей не смотрю ) 

Вот тогда можно будет приблизительно понять на какую глубину можно рассчитывать 

И терка любит Уши !!!! В смысле не ухи а наушники ,Без наушников и чуйка наполовину , это не коп а так себе 

Понятно надо уши (не раз об этом слышал), какие посоветуете ?


  • 0

#38 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:52

Понятно надо уши (не раз об этом слышал), какие посоветуете ?

У меня простые за 300 руб . На 1000 купил три штуки и переходников по 15 руб . за штуку . Запасные всегда в машине . Если я забываю наушники дома то просто не копаю , для себя не вижу смысла ходить по полю и половину не слышать . Допустим крест с оловянистой бронзы звук слабый и как бы булькающий , без наушников можно принять за помеху или хрень .

Коилтек хорошая катушка , спорить не буду . Но она большая для мусорного места . И согласен , копать устанешь . Но если не копать то можно пропустить хорошую вещь . Мне помогает именно полифония с ее оттенками звуков . А вообще надо иметь за правило , сомневаешься что за сигнал ? Надо копать ! Сигнал на полифонии чуть в цвет отдает ? Надо копать ! 

Я копаю до трех раз . В смысле , если на стремный сигнал сам себе говорю : " Ну его нать !" и так три раза , то все , домой пора . 


  • 3

#39 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:59

Володь, молодец, все крайне грамотно расписал! Думаю, к большинству приборов данные рекомендации подходят на 100%.  Все то же самое и на Деусе происходит, хотя был бы у ТС Деус - рассказал бы как из штатного прибора настройками глубинник сделать:)

Да, чтобы потренироваться в поиске кубых и понять их сигнал советую прикопать какалье из разряда ожидаемых на поле (медь или серебро), но именно в керамике и в количестве. Многие будут удивлены сигналом, который издает данная закопушка...


  • 0

#40 Оффлайн   Beer333

Beer333

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Имя:Andreas

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:18

У меня простые за 300 руб . На 1000 купил три штуки и переходников по 15 руб . за штуку . Запасные всегда в машине . Если я забываю наушники дома то просто не копаю , для себя не вижу смысла ходить по полю и половину не слышать . Допустим крест с оловянистой бронзы звук слабый и как бы булькающий , без наушников можно принять за помеху или хрень .

Коилтек хорошая катушка , спорить не буду . Но она большая для мусорного места . И согласен , копать устанешь . Но если не копать то можно пропустить хорошую вещь . Мне помогает именно полифония с ее оттенками звуков . А вообще надо иметь за правило , сомневаешься что за сигнал ? Надо копать ! Сигнал на полифонии чуть в цвет отдает ? Надо копать ! 

Я копаю до трех раз . В смысле , если на стремный сигнал сам себе говорю : " Ну его нать !" и так три раза , то все , домой пора . 

Спасибо за совет.


  • 0