Перейти к содержимому



Фотография

Подскажите по прибору.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:03

      Володь Трак многочастотник.

Я знаю . 

Алексей вот смотри . Есть пару мест где я точно знаю что должны быть кладухи . Но !! Селухи старые и кладухи чешуйные . Одна проблема , глубоко !!! Не поможет смена прибора . Я даже катуху купил с пол метра шириной . 

Близок локоть , да не укусишь .  :)


  • 2

#22 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:05

Я знаю . 

Алексей вот смотри . Есть пару мест где я точно знаю что должны быть кладухи . Но !! Селухи старые и кладухи чешуйные . Одна проблема , глубоко !!! Не поможет смена прибора . Я даже катуху купил с пол метра шириной . 

Близок локоть , да не укусишь .  :)

Помочь достать?:)

Шутка, и сам достанешь, не сомневаюсь:)


  • 0

#23 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:06

   Так это нормально.

Просто у тебя лопата не правильная.

  Во какую надо. Вывернул кучку и звони пином.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  экс.png   36,47К   0 Количество загрузок:

  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#24 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:12

Ну да. я сам с траком хожу. И уж поверьте, есть возможность поменять на любой аппарат в силу места работы. Другая беда - реальных претендентов нет. Деус и сиг пробовал не по одному дню.  Хорошие приборы. Но в них во всех физика выжата на максимум настолько, что если совсем не тупить, и не ставить заводские настройки, а внимательно прочитать инструкцию - все они дадут примерно одинаковые результаты. Так что в данном случае будет шило на мыло, о чем я и сообщил автору темы. А вот дополнить трак гмп-шкой, или маской - вот тут чудеса и начнутся. Только надо захотеть.

Вопрос как к спецу . 

Селуха , находки : чешуя , кресты , печатки и все что было в то время . Уверен что есть кладуха . Пара мест с распашкой чешуйной , но не шурфил ( спина не позволяет ) . Так вот вопрос - Глубинник поможет ? Дело в том что много и железа как гвозди , пара топоров нашлась .

Просто как вообще глубинник работает ? Мелочь мешает ? Не хотелось бы купить прибор и разочарованным 


  • 0

#25 Гость_dobrolow_*

Гость_dobrolow_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:12

   Так это нормально.

Просто у тебя лопата не правильная.

  Во какую надо. Вывернул кучку и звони пином.

Вот такую лопатку тебе Алексей и надо. :) Зачем тебе МД.

Переходи на шурф. Я перешёл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i.jpg   9,16К   0 Количество загрузок:


#26 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:13

Помочь достать? :)

Шутка, и сам достанешь, не сомневаюсь :)

Евгений чего спрашиваешь ? Всегда рад видеть . Но копать реально дох....на 


  • 1

#27 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:31

Вопрос как к спецу . 

Селуха , находки : чешуя , кресты , печатки и все что было в то время . Уверен что есть кладуха . Пара мест с распашкой чешуйной , но не шурфил ( спина не позволяет ) . Так вот вопрос - Глубинник поможет ? Дело в том что много и железа как гвозди , пара топоров нашлась .

Просто как вообще глубинник работает ? Мелочь мешает ? Не хотелось бы купить прибор и разочарованным 

Наберусь наглости ответить по поводу глубинника... Имел неосторожность купить, имел глупость пользовать:)

Что могу сказать, иголку ржавую (из тех, которые попадается на чешуйных местах, типа кусочка усосанной, старой ржавой проволоки) очень хорошо видит на глубину по.... ручку короткого фискаря:) И дискрима как такового нет....  Гм... Сомнительное удовольствие.. Хотя, говорят, трубопроводы видит хорошо,, прокладку кабелей и тыды:) Да, продал дальше такому же "счастливому" владельцу, люди примчались с дальних рубежей отечества, купили и пропали, видать до сих пор где то что то роют....


  • 0

#28 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:35

Наберусь наглости ответить по поводу глубинника... Имел неосторожность купить, имел глупость пользовать :)

Что могу сказать, иголку ржавую (из тех, которые попадается на чешуйных местах, типа кусочка усосанной, старой ржавой проволоки) очень хорошо видит на глубину по.... ручку короткого фискаря :) И дискрима как такового нет....  Гм... Сомнительное удовольствие.. Хотя, говорят, трубопроводы видит хорошо,, прокладку кабелей и тыды :) Да, продал дальше такому же "счастливому" владельцу, люди примчались с дальних рубежей отечества, купили и пропали, видать до сих пор где то что то роют....

Спасибо . Вычеркиваю из девайсов . 


  • 0

#29 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 06:35

У друга Ака Сигнум,видит мелкую цель на ура,минус это надо привыкнуть к настройкам ;)как то я ходил по полю с Ака Сигнум,так себе,нужно привыкнуть,но зато дернул с этим Ака Сигнум дирхем (правда в ужасном состоянии)  ;)До этого у камрада был Деус,сам не знаю зачем он поменял Деус на Ака Сигнум,но он доволен.


Приятелю просто не хватило терпения в Деусе разобраться.
  • 0
Премудрый фискарь

#30 Оффлайн   Nitrogen

Nitrogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • ГородС Кубани
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:10

Игорь не сменить. Дополнить.
 

       Вот об этом только что отписал Виталию.
Трава, корни. Чуть задел глюки идут.
Поджимать чуйку? То же не вариант.
     Вот мои настройки.
1. Открыта примерно до 30
2. Чуйка - ручная 30
Автомат ставлю редко.
3. Громкость порог. тона - 10-14
4. Громкость -ночью 14 днем примерно 22-25
5. Усиление громкости - 25 Прочитал на одном из форумов (усиление мелких целей) До конца не разобрался пока большой разницы не видел.
6. Отклик - норма.
7. Количество тонов - много
8. Реакция - проводимость
9. Вариация тона - 30
10. Предел частоты - 30
11. Частота порог. тона - 13
12. Глубокие цели - нет. (по полям да)
13. Быстрая реакция - да (не разобрался)
14. Металлический мусор - да- нет
15. Грунт -нейтральный!
16. Центр цели - норма.
17. Тайм аут цели - нет.
      Отстройка от помех.
Сначала А потом изменяю в ручную.

Приветствую :), сам изучаю Е-Трак и первое желание было луснуть его об дерево в первые 3 часа работы с ним. :) посоветую Вам прочитать книгу "Освоение Е-Трак" и вопросы отпадут сами собой. Как я понял конкретных настроек нет! Прибор настраиваете по месту :). Я Хожу на максимальной чуйке все металлы на 15 и 13 катухах.
  • 1

Ace-250, E-Trac


#31 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:32

Вопрос как к спецу . 

Селуха , находки : чешуя , кресты , печатки и все что было в то время . Уверен что есть кладуха . Пара мест с распашкой чешуйной , но не шурфил ( спина не позволяет ) . Так вот вопрос - Глубинник поможет ? Дело в том что много и железа как гвозди , пара топоров нашлась .

Просто как вообще глубинник работает ? Мелочь мешает ? Не хотелось бы купить прибор и разочарованным 

глубинник не поможет. Поможет высокочастотный аналоговый прибор, особенно тщательно им надо пройтись в местах "распашки" чешуи. И большая вероятность найти "маму" распашки. Но шурфануть придется, конечно. Вторым бы делом попробовал бы купить или одолжить у кого то большую дюймов 15 катушку на ваш текущий прибор и пройти с ней - много интересного вылезет. Как то так.


  • 0

#32 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:54

    

 В настоящее время прользуюсь Е-Траком + катушка НЕЛ Samshuter/

У  вас  вроде  прибор  серьезный  и  катушка.  Честно  не   могу  понять ,  а  зачем  вам  второй  прибор  ?


  • 0

#33 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:23

глубинник не поможет. Поможет высокочастотный аналоговый прибор, особенно тщательно им надо пройтись в местах "распашки" чешуи. И большая вероятность найти "маму" распашки. Но шурфануть придется, конечно. Вторым бы делом попробовал бы купить или одолжить у кого то большую дюймов 15 катушку на ваш текущий прибор и пройти с ней - много интересного вылезет. Как то так.

Спасибо

У меня есть Нел Биг . Здоровая как колесо . 

Но ею пользуюсь весной или когда нет травы . 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i (3).jpg   15,84К   0 Количество загрузок:

  • 0