Перейти к содержимому



Фотография

Какой МД выбрать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#61 Оффлайн   Aleks

Aleks

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 56 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:39


А может тут кто-нибудь расскажет про Сафари ? Стоящий прибор ?

 

Поправьте, если не прав, но по- моему Сафари- это урезанный Эксплорер СЕ?

У меня был СЕ, мне не понравилось, медленный, много лишнего функционала. Пришел к выводу, что 7-я серия терок гораздо практичнее и дешевле и легче. Да, шнур в штанге- это удобно, но как мне показалось- это единственное преимущество перед 7-й теркой. ИМХО.

 

 

Когда я выбирал для себя прибор, задал один простой вопрос: "буду ли я копать спорные сигналы?", сознание ответило- "Да"., отсюда простой вывод, какая мне разница что на экране 28 или 33?, все равно выкопаю. Определяющим для меня стало- скорость отклика прибора, поэтому копаю на слух (гмп)  


  • 0

#62 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:22

Меня сафарик устраивает, но я не могу его ни с чем сравнить, так как никакого другого мд в руках не держал. Плюс в сафари в том, что я никогда не должен выбирать какую катушку поставить, разве что какой фирмы и все споры, какую и где лучше использовать, не для меня. Видит он и чешую и крупные монеты и цыфры на табло довольно четко отличают пробку 33 от монеты 37 . Пару раз думал о смене прибора на новый, но всегда прихожу к мнению, что нужен многочастотник, иначе нет смысла менять.
  • 1

#63 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:04

Многочастотник?малочастотник?-есть такое понятие усреднённость! Частота 7.5 кГц или 8.5кГц-это и есть золотая середина!Хорошо берет как и мелочь ,так и крупные предметы,просто нужно учитывать при поиске мелочи-махать поРеже!)))Когда мне говорят ,что прибор сразу работает на 2-4х частотах,это вызывает у меня смех(может это от моей необразованности?а может просто я менее подвержен зомбированию,которое рекой льётся с мониторов в распиаривании того или иного МД?),согласно физике 8класса ,если на катуху подаётся ток,создаётся магнитное поле-то как он может иметь сразу 4 магнитных поля?разного размера????

Второе,люди страдающие "комплексом неполноценного прибора(МД)) ,извините если кого обидел,стараются скорее прикупить аппарат более совершенный ,более навороченный,потому ,что он и видет на штык глубже,и настроек до фени!Но могу сказать одно ,что человек ходящий с одним и тем же прибором,не просто ,а вдумчиво,эксперементируя с настройками-найдет гораздо больше ,чем начитавшись постов на форумах человек с гипер прибором.Что бы понять прибор(как то попал ко мне долгожитель Кондор,первых выпусков,с 400граммовым АКБ и купленным по блату,так как не легко ещё было достать МД)я с ним отходил 5 лет,понял его на 4й год,и так понял :что мог по звуку и пораболе определить с точностью 99процентов что тама!отличить гвоздь от наконечника и билоновую советину от пробки.Стал тяжёл,заменил на Асю 250,с катухой 9на 12-я успешно обкапывал ,практически любой прибор,Глубина была,что в  Аковских,что в ХЛТ и т.д. практически индеетична.

Вот начинается скакание по многочастотниках,а в чем преимущество прибора за 16тыс рэ от прибора за 40тонн?И тот и другой пиликает цвет металла!И тот и другой практически (не беря 2-4 сантима глубины,правдо диаметр катухи имеет значение) практически имеют неплохие результаты!Наворотов в 40тонном больше?а они нужны?Ни один прибор не покажет ,что вот под железякой,чуть ниже лежит монета-это фантастика с методом пиара,простой гвоздь (100мм)при заходе на него стороной выступающей за пределы монеты,даже 5 копеек Екатерины-превращаются в железный сигнал,многие так и проходят))) и даже с Дэусами!Был как то у меня Тессоро Вакуэро-я его тестил с Дэусоми,результатом оказался доволен,что и этот,что и тот -одно и тоже.Был у меня и Дэус,и ГМП, не понравились они мне!Не поверите,но Дэусоводы,копают половину сигналов ,которые оправдательно называют спорные!Это как?За стока башлей и такое несовершенство,не дороговато ли за комфорт????

Сколько форумов столько помноженное на 10 раз вопросов:какой мне прибор купить,самый лучший,самый неубиваемый,самый-самый.Итог многое количество писанины и практически противоположность мнений опонентов.Прибор советую покупать так:приходите в магазин,называете сумму желаемого к покупке,и смотрите тесты ,при вас естественно, приборов!Особое внимание нужно уделить звукам !!!По ним вы и будете искать,такие показатели как глубина-советую посмотреть на усредненной шкале !(тут дело не в том,что накрутить по воздуху тот же Дэус чешуйку будет брать сантимов в 45-в реале ,хорошо если 15,дело в том,что приборы одной и той же марки ,почему то?????обладают разными показателями????наверное всё дело в катухах?Лишний виток-+ миллиметров 5?)

И тот прибор,который вам понравится-тот и берите!А чем больше читаешь-тем больше возникает чувство тревоги и запутанности.Вам ,что нужно?что бы искал?-Они все ищут.Как то так.Осталось определиться сколько денег вы желаете потратить на будущее Хобби.


  • 5

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#64 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:25

Я пользуюсь сафари с 2010 года и прибором доволен, у меня никогда не возникает вопроса какую катушку ставить, высоко или низкочастотную, выбираю только размер. Сигналы копаю все, хотя точно уверен, что 33 это крышка, а вдруг. Видит он и чешуи и крупные монеты, но как и говорили выше сафари долго думает, он медленный и много лишних сигналов издаёт. Так как копаю от случая к случаю, навороченный прибор мне не нужен, а этот более менее универсальный. Сложнее точно не хочу, а в качестве альтернативы, если копать только для души вижу только терку 705 , легче, занимает меньше места и включил и пошёл.
  • 0

#65 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:25

Маленький Мук 5 балов.
Все правильно написано.
  • 0

#66 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:34

Не, не соглашусь. Уже перегиб пошел! 

А, то другими словами по вашему выходит - можно кушать черный хлеб с луком, запивая водой. Можно картошку с солеными огурцами и квасом. Можно Пармезан с мраморной говядиной и топленой водой из Гренландской скважины 1876м. Результат то один - с голоду не помрешь!

Можно конечно катушку и коряге привязать на телеге везти колонку, а в рюкзаке тащить аккумулятор. А можно, заплатив чуть больше приобрести аппарат с хорошей развесовкой, емкими аккумуляторами, хорошей компактности и защиты!

Что есть физика за восьмой класс ...... то она глаголит, что чем меньше частота тем больше длина волны соответственно "мелочь" будет в ауте. А чем больше частота, тем меньше длина волны и будет вам удача в поисках "защеканок" ........ правда в ущерб глубине обнаружения ....



#67 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:42

Не, не соглашусь. Уже перегиб пошел! 

А, то другими словами по вашему выходит - можно кушать черный хлеб с луком, запивая водой. Можно картошку с солеными огурцами и квасом. Можно Пармезан с мраморной говядиной и топленой водой из Гренландской скважины 1876м. Результат то один - с голоду не помрешь!

Можно конечно катушку и коряге привязать на телеге везти колонку, а в рюкзаке тащить аккумулятор. А можно, заплатив чуть больше приобрести аппарат с хорошей развесовкой, емкими аккумуляторами, хорошей компактности и защиты!

Что есть физика за восьмой класс ...... то она глаголит, что чем меньше частота тем больше длина волны соответственно "мелочь" будет в ауте. А чем больше частота, тем меньше длина волны и будет вам удача в поисках "защеканок" ........ правда в ущерб глубине обнаружения ....

Да,это верно,чем выше частота:тем лучше берется мелочь ,но теряется (правдо не критично)глубина на большие цели,с меньшей частотой всё наоборот,а вот катушка НЕЛ (катушка Жадности)-чешую видит,если её положить на неё!)))Хотя глубина у неё -ого го,а самое интересное кино,это когда НЕЛовод,да без пина-монетку ищет,боясь её лопатой покоцать(в двух словах :сначало образуется кратер,а потом в стоге сена иголки ищут!!!Зрелищней только фильмы Чарли Чаплина)!!!Я бросаю поиск и просто наслождаюсь "Гемором" товарища,ведь это ему-хочется глубже и больше!)))

А так понравилась така картинка!Виды частот!

Прикрепленные файлы


  • 0

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#68 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:09

Многочастотник?малочастотник?-есть такое понятие усреднённость! Частота 7.5 кГц или 8.5кГц-это и есть золотая середина!Хорошо берет как и мелочь ,так и крупные предметы,просто нужно учитывать при поиске мелочи-махать поРеже!)))Когда мне говорят ,что прибор сразу работает на 2-4х частотах,это вызывает у меня смех(может это от моей необразованности?а может просто я менее подвержен зомбированию,которое рекой льётся с мониторов в распиаривании того или иного МД?),согласно физике 8класса ,если на катуху подаётся ток,создаётся магнитное поле-то как он может иметь сразу 4 магнитных поля?разного размера????
Второе,люди страдающие "комплексом неполноценного прибора(МД)) ,извините если кого обидел,стараются скорее прикупить аппарат более совершенный ,более навороченный,потому ,что он и видет на штык глубже,и настроек до фени!Но могу сказать одно ,что человек ходящий с одним и тем же прибором,не просто ,а вдумчиво,эксперементируя с настройками-найдет гораздо больше ,чем начитавшись постов на форумах человек с гипер прибором.Что бы понять прибор(как то попал ко мне долгожитель Кондор,первых выпусков,с 400граммовым АКБ и купленным по блату,так как не легко ещё было достать МД)я с ним отходил 5 лет,понял его на 4й год,и так понял :что мог по звуку и пораболе определить с точностью 99процентов что тама!отличить гвоздь от наконечника и билоновую советину от пробки.Стал тяжёл,заменил на Асю 250,с катухой 9на 12-я успешно обкапывал ,практически любой прибор,Глубина была,что в Аковских,что в ХЛТ и т.д. практически индеетична.
Вот начинается скакание по многочастотниках,а в чем преимущество прибора за 16тыс рэ от прибора за 40тонн?И тот и другой пиликает цвет металла!И тот и другой практически (не беря 2-4 сантима глубины,правдо диаметр катухи имеет значение) практически имеют неплохие результаты!Наворотов в 40тонном больше?а они нужны?Ни один прибор не покажет ,что вот под железякой,чуть ниже лежит монета-это фантастика с методом пиара,простой гвоздь (100мм)при заходе на него стороной выступающей за пределы монеты,даже 5 копеек Екатерины-превращаются в железный сигнал,многие так и проходят))) и даже с Дэусами!Был как то у меня Тессоро Вакуэро-я его тестил с Дэусоми,результатом оказался доволен,что и этот,что и тот -одно и тоже.Был у меня и Дэус,и ГМП, не понравились они мне!Не поверите,но Дэусоводы,копают половину сигналов ,которые оправдательно называют спорные!Это как?За стока башлей и такое несовершенство,не дороговато ли за комфорт????
Сколько форумов столько помноженное на 10 раз вопросов:какой мне прибор купить,самый лучший,самый неубиваемый,самый-самый.Итог многое количество писанины и практически противоположность мнений опонентов.Прибор советую покупать так:приходите в магазин,называете сумму желаемого к покупке,и смотрите тесты ,при вас естественно, приборов!Особое внимание нужно уделить звукам !!!По ним вы и будете искать,такие показатели как глубина-советую посмотреть на усредненной шкале !(тут дело не в том,что накрутить по воздуху тот же Дэус чешуйку будет брать сантимов в 45-в реале ,хорошо если 15,дело в том,что приборы одной и той же марки ,почему то?????обладают разными показателями????наверное всё дело в катухах?Лишний виток-+ миллиметров 5?)
И тот прибор,который вам понравится-тот и берите!А чем больше читаешь-тем больше возникает чувство тревоги и запутанности.Вам ,что нужно?что бы искал?-Они все ищут.Как то так.Осталось определиться сколько денег вы желаете потратить на будущее Хобби.

по стержню ответа спорить бессмысленно, всё на5с+.а вот на счёт нескольких частот ,то по моей школе (10 а не 11 летке,это скорее 9 а не 8 )подавая ток на катушку индуктивности, или просто катуху, через обыкновенный конденсатор
в зависимости от параметров конденсатора получим определённую частоту, ни что не мешает в определённую единицу времени "мозгам" прибора подсоединять катуху
к нужному конденсатору (это я по простому что бы и сам понять))),но по моим смутным воспоминаниям и от катухи (колебательного контура)не мало зависит, конечно система будет работать,физически это вполне возможно, но я думаю ни кто бы не захотел купить микрохолодостиралку(микроволновку,холодильник и стиральную машину в одном изделии),так что каждому самому решать ,за что он за универсальность или за специализацию)))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#69 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:15

Не, не соглашусь. Уже перегиб пошел!
А, то другими словами по вашему выходит - можно кушать черный хлеб с луком, запивая водой. Можно картошку с солеными огурцами и квасом. Можно Пармезан с мраморной говядиной и топленой водой из Гренландской скважины 1876м. Результат то один - с голоду не помрешь!
Можно конечно катушку и коряге привязать на телеге везти колонку, а в рюкзаке тащить аккумулятор. А можно, заплатив чуть больше приобрести аппарат с хорошей развесовкой, емкими аккумуляторами, хорошей компактности и защиты!
Что есть физика за восьмой класс ...... то она глаголит, что чем меньше частота тем больше длина волны соответственно "мелочь" будет в ауте. А чем больше частота, тем меньше длина волны и будет вам удача в поисках "защеканок" ........ правда в ущерб глубине обнаружения ....

а Вам уважаемый (без обид,зная вашу вспыльчевость)что кроме столь красивых эпитетов, что вы используете, не мешало бы приводить и хоть какую нибудь аргументацию.
  • 1
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#70 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:18

Андрюх , поэтому , как написал Григорий , сафарик и медленный.
Видать пока он туда сюда щелкает кондерами частота то и меняется.
  • 0

#71 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:33

Андрюх , поэтому , как написал Григорий , сафарик и медленный.
Видать пока он туда сюда щелкает кондерами частота то и меняется.

ясен пень,что и тот и другой (и маленький мук,и перегар) по своему прав(кто то и из рогатки метче стрельнет,чем другой из снайперки,пока лазер не появится)))на данный момент лазеров за приемлимую цену пока не появилось,так что спор ни о чём,а вообще-то лучше когда идёт аргументированый разговор ,а не спор)))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#72 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:45

а Вам уважаемый (без обид,зная вашу вспыльчевость)что кроме столь красивых эпитетов, что вы используете, не мешало бы приводить и хоть какую нибудь аргументацию.

А пойду я лучше ...... катушку протру. А то прям ну, тянет ....... аргументнуть!



#73 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:55

А мне не показалось что тут спорят. Просто высказывают мнения. Вообще тема правильная для начинающих ( я себя тоже считаю таким) я немного вроде разобрался в этой теме. Но только немного. Миш, забей, аргументы тут идут разные. Ну и обоснованные и нет. По мне это нормально. По мне так я на дуське думаю останусь. Уже и так всадил нормуль из семейного бюджета :) хотя это никого не парит. Главное все довольны.
  • 0

#74 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:07

А давайте "порывая" поймаем в лесу, язык отрежем, зажарим и съедим!? Что бы он подонок людям порядочным, своей аргументацией мозг не жёг! А то "дуся хуже аси ибо терка по чуйке, как ака, но покупайте у меня магнит!"



#75 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:08

А пойду я лучше ...... катушку протру. А то прям ну, тянет ....... аргументнуть!

Михаил, ну я же написал "без обид". понимаю что скорее всего это у вас манера общения такая,не со зла,ну просто так привыкли,так и вы поймите что другим нужно время и терпение ,чтобы привыкнуть к такому довольно резкому общению(хоть и без злобы)
а вот на счёт катухи,это дельный совет всем(лично для себя возьму на заметку),место того чтобы срат.... лучше содержать прибор в чистоте)))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#76 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 05:46

Михаил, ну я же написал "без обид". понимаю что скорее всего это у вас манера общения такая,не со зла,ну просто так привыкли,так и вы поймите что другим нужно время и терпение ,чтобы привыкнуть к такому довольно резкому общению(хоть и без злобы)
а вот на счёт катухи,это дельный совет всем(лично для себя возьму на заметку),место того чтобы срат.... лучше содержать прибор в чистоте)))

насколько я знаю лично перегара -он даже не дернулся . что бы его завести надо так глубоко ему в душу нагадить. Большие Люди -злыми не бывают. соглашусь и муком и перегаром оба правы. 


  • 0

#77 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 05:52

Меня сафарик устраивает, но я не могу его ни с чем сравнить, так как никакого другого мд в руках не держал. Плюс в сафари в том, что я никогда не должен выбирать какую катушку поставить, разве что какой фирмы и все споры, какую и где лучше использовать, не для меня. Видит он и чешую и крупные монеты и цыфры на табло довольно четко отличают пробку 33 от монеты 37 . Пару раз думал о смене прибора на новый, но всегда прихожу к мнению, что нужен многочастотник, иначе нет смысла менять.

Григорий . может конечно не в тему . но не могли бы вы вспомнить побольше про сафарика . какие перед полем настройки ?. как звучит та или иная монета ? какие показатели выдает на медь ? какие на чешую ? . впринципе народ может стоит создать отдельную ветку для нас - новичков и отписаться по своим приборам .а в конце просто честно написать ,если вернуть все назад -купил бы его снова или нет . оценить прибор. 


  • 0

#78 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:48

Перед полем всегда делаю отстройку от грунта и от электронного фона, чуйка регулируется 1-20 , я делаю 15 , в настройке мусор, не мусор - ставлю мусор. Потом по ходу меняю. Если мусора нет, чуйку увеличиваю до 18 и включаю не мусор. Хожу всегда на всех металлах, иначе можно цветной сигнал пропустить, чернина его забьет. Чуйку 20 не ставлю никогда, слишком много начинает он пищать и совсем долго думать. По сигналам однозначно не скажу. Допустим советы всегда дают разный сигнал, очень часто не предсказуемый, поэтому копаю все цветные сигналы, хотя если мусора много, перестаю копать 7 - фольга, может быть и тонким крестиком, 33 - алкодрахма, может быть и советом, 19 - проволока, может быть и порватым серебрянным кольцом.
Если бы сейчас вернуться назад и снова встать перед выбором мд, снова бы стоял и сомневался - взять сафари или терку 705. У многих друзей такая. Выезды в основном однодневные и в поля, все быстро бегают по полю туда сюда, а я хожу медленно, мой мд думать желает. Но когда начинаются разговоры, какую катушку поставить - высоко или низкочастотную, перестаю сомневаться в своём выборе.
  • 1

#79 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 15:09

Перед полем всегда делаю отстройку от грунта и от электронного фона, чуйка регулируется 1-20 , я делаю 15 , в настройке мусор, не мусор - ставлю мусор. Потом по ходу меняю. Если мусора нет, чуйку увеличиваю до 18 и включаю не мусор. Хожу всегда на всех металлах, иначе можно цветной сигнал пропустить, чернина его забьет. Чуйку 20 не ставлю никогда, слишком много начинает он пищать и совсем долго думать. По сигналам однозначно не скажу. Допустим советы всегда дают разный сигнал, очень часто не предсказуемый, поэтому копаю все цветные сигналы, хотя если мусора много, перестаю копать 7 - фольга, может быть и тонким крестиком, 33 - алкодрахма, может быть и советом, 19 - проволока, может быть и порватым серебрянным кольцом.
Если бы сейчас вернуться назад и снова встать перед выбором мд, снова бы стоял и сомневался - взять сафари или терку 705. У многих друзей такая. Выезды в основном однодневные и в поля, все быстро бегают по полю туда сюда, а я хожу медленно, мой мд думать желает. Но когда начинаются разговоры, какую катушку поставить - высоко или низкочастотную, перестаю сомневаться в своём выборе.

спасибо . немного проясняет . я так понимаю . что сафарик и 705 приблизительно на одном уровне .в сафарике мозгов немного побольше и батареек.


  • 0

#80 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:01

 shitik,у микроволновки,холодильника и стиралки-абсолютно разные функции и методы их достижения,по физике я знаниями не блистал,но в голове не укладывается,как можно из одной катухи зараз иметь три разных магнитных поля???(так как речь шла о использовании сразу нескольких частот одновременно.) :hi:

 

Как бы добавлю к размышлению.Кто то ездит с МД-каждые выходные,кто то раз в месяц,а у некоторых купили,лежит ,ну съездят по случаю......Второй вопрос человеку в любом случае нужно понять,определится ,что он хочет имея "Пикалку"-искать?Иногда на это уходят годы,так как первый год ,99 процентнеров: собираю,что найду,через два-три года некоторый "Хламец" девать некуда и не интересен становится,начинает прояснятся что наиболее тянет,любо смотреть и перебирать и т.д.А через 10 лет-становится ещё скушнее,так как начиная ,что либо собирать практически всегда оказывается,что нужных экземпляров ,для полного ажура-попросту не найти  ,даже в  ближайших областях!

Так покупая первый МД-ещё не на чем не замороченый человек ,начитанный в Инете  про всякие супер-пупер,просто не может сформулировать своего желания!Пытается понять всякие премудрости,запутывается ещё больше и оседает ,когда еще не понятый им прибор на яву не стоит мнения себе вбившегося,и видя единственным выходом из этого положения заменой на новый,ещё больше сложный чем усреднённые.Действительность полна всяких напряг и перетрясок,но мало кто задумывается ,что МД-это всего лишь 5 процентов(приблизительно) от остального нужного ,для последующего хобби.

Сдайте мне место распашки,небитой деревни и самый чахлый прибор,потом,через время,на этом месте ,находки, найденные Дэусами,Е Траками,Терками,фишерами и т.д.бутут смотреться как кошкины слёзы.И зачем мне тогда ,супер,когда пусть оставив немного для последышей,просто ещё оставляю надежду на заехать потом!Поэтому считаю,приборы полупрофесиональнные (по деньгам от 15-до 20 с хвостиком) самое то.

 

slav9nin

В чем отличие Терки 505 от 705 ?Естественно не берем денежные разницы,которая существенна.(первый стоит приблизительно 26,второй 35).

Это кратко первый(505):

Имеет визуальную идентификацию цели (2 цифры), шкалу дискриминации на 19 сегментов (последовательную или выборочную), 1, 4 аудио тонов или полифонию, пинпоинтер, индикатор глубины залегания цели, настраевыемый пороговый тон и ручную балансировку грунта, отстройку от электропомех и возможность регулировки громкости и чувствительности. Рабочая частота 3кГц, или 7,5 кГц, или 18,75 кГц в зависимости от подключённой катушки. Укомплектован  DoubleD катушкой. 

 

Это второй(705)

Имеет визуальную идентификацию цели (2 цифры), шкалу дискриминации на 28 сегментов (последовательную, выборочную или в режиме геологоразведки), 1, 4 аудио тонов или полифонию, пинпоинтер, индикатор глубины залегания цели, настраевыемый пороговый тон, ручную балансировку грунта, режим работы на почве с большим содержанием "горячих камней". Имеет отстройку от электропомех и возможность регулировки громкости и чувствительности. Подсветка дисплея. Рабочая частота 3кГц, или 7,5 кГц, или 18,75 кГц в зависимости от подключённой катушки. Укомплектован  Mono катушкой.


  • 0

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.