Перейти к содержимому



Фотография

Солярный знак и свастика, в чем разница?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Август 2015 - 23:46

я вот счас сижу и думаю, если бы у какой нибудь, в будущем, воюющей страны символ звезда будет и она, эта страна, войну проиграет, тогда и звезду надо будет на каждом углу хаять. :D

только осталось дождаться кто это будет след. страна и какой она символ изберёт. :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#22 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 30 Август 2015 - 23:48

Позвольте полюбопытствовать о материале .(фото приложенных).К сожалению сейчас развелось столько всяких публикаций,что не удивлюсь ,подобные погоны пришивались на задницу.Это юмор,но для меня интересна начальная инфа.Спасибо.Николай.

Утверждать не могу, инфа из интернета. Свастика в русской истории.Прикрепленный файл  свастика.jpg   97,79К   0 Количество загрузок:

 
  • 2

#23 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2015 - 23:50

Явно он появился раньше Гитлера

GQ2uPTO2q6uQ_1990213_PL.jpg

Дело в том, что художника этой картины, я не знаю. И какой хрен это рисовал с чего, не известно.

Но за то мне точно известно, под какими символами бомбили моих родителей в 1941- 1942 годы. Они мне много рассказывали об этом.



#24 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Август 2015 - 23:54

Дело в том, что художника этой картины, я не знаю. И какой хрен это рисовал с чего, не известно.

Но за то мне точно известно, под какими символами бомбили моих родителей в 1941- 1942 годы. Они мне много рассказывали об этом.

Саш, пройдёт лет 100 от силы и молодёжь не будет знать не тока что такое свастика и как она выглядит, а кто такой гитлер не будет знать. :lol:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#25 Оффлайн   tuchkovo129

tuchkovo129

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 135 сообщений
  • ГородМухина
  • Имя:Андрей

Награды

                                

Отправлено 30 Август 2015 - 23:55

Вы в каком государстве живёте? Вспомните про закон о копателях: Закон направлен, прежде всего, против промышленных копателей курганов, но затронет сотни тысяч любителей археологии или искателей монет, которые считают это своим хобби, а заодно изрядно пополняют коллекции местных краеведческих музеев. Ну и как государство, разобрались, где белое и чёрное?
  • 0

#26 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2015 - 23:56

Саш, пройдёт лет 100 от силы и молодёжь не будет знать не тока что такое свастика и как она выглядит, а кто такой гитлер не будет знать. :lol:

Не смешно!



#27 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 31 Август 2015 - 00:00

 Совокупность так сказать признаков это цвет, поворот рисунка ,принадлежность к к конкретному промежутку и т.д. ,все это есть в одном случае фашистская символика свастика,

а набор других признаков это например  другой период времени , опять же цвет ,рисунок - солярные символы. И т.д. И мешать это в кучу неправильно.

Лев и рысь разные животные ,но зовут их кошки и никто их не путает.


  • 2

#28 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2015 - 00:11

Я свою позицию изложил. Мне, не приятно на форуме всё, что напоминает фашизм.

Если правила изменят, я не стану обращать на это внимание, а пока будет так! Точка. ;)



#29 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 176 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 31 Август 2015 - 00:18

Я свою позицию изложил. Мне, не приятно на форуме всё, что напоминает фашизм.

Если правила изменят, я не стану обращать на это внимание, а пока будет так! Точка. ;)

Твоя ава тоже напоминает и что?

Мы тут не пытаемся пропагандировать свастику, а пытаемся выяснить, что оно было для наших предков! И по чему коловорот стал столь противен, (с одной стороны понятно, фашизм) а с другой, до крещения Руси и после?!


  • 0
ИзображениеИзображение

#30 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2015 - 00:30

Моя ава может каждому напомнить всё, что угодно. В зависимости от его воображения. Но это, не символика НАТО, Это просто роза ветров.

А то, что вы хотите выяснить, что это было для наших предков, так я так далеко, не знаю. Знаю только одно, со слов моих предков (родителей)

- это фашисты! 



#31 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 176 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 31 Август 2015 - 00:41

Моя ава может каждому напомнить всё, что угодно. В зависимости от его воображения. Но это, не символика НАТО, Это просто роза ветров.

А то, что вы хотите выяснить, что это было для наших предков, так я так далеко, не знаю. Знаю только одно, со слов моих предков (родителей)

- это фашисты! 

Ну да, если когда то придут на Россию те же Китайцы или Американцы или еще кто, и продлиться война на территории России несколько лет, то тогда не важно какой рисунок у них будет на флагах и танках, мы его все равно начнем не на видеть, даже если они там Хреста нарисуют, это правильно по твоему?

Саша, ты вникни в суть проблемы, есть пропаганда фашизма, то что сейчас на Украине происходит, а есть история до Христианской Руси и Второй мировой.. а разница в века!!!!!!


  • 1
ИзображениеИзображение

#32 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 31 Август 2015 - 00:45

Че, только увидел тему, поэтому не читая предыдущих постов, отвечу, разница только в отношении. А по существу свастика и есть солярный знак.
  • 1

#33 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 176 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 31 Август 2015 - 00:56

Че, только увидел тему, поэтому не читая предыдущих постов, отвечу, разница только в отношении. А по существу свастика и есть солярный знак.

Да это так и есть! Но всего один из них, в дурной голове третьего рейха!

И общего, с таким же знаком на кольце, нет ни чего общего!

В древности использовался как оберег, а в третьим рейхе как превосходство над расами.

__________________________________________________-

 

Мля, для всех! Но не хочу я копировать с инета, ну залезьте почитайте сами!

Что, да как!  И нам расскажите)


  • 1
ИзображениеИзображение

#34 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2015 - 01:08

Да это так и есть! Но всего один из них, в дурной голове третьего рейха!

И общего, с таким же знаком на кольце, нет ни чего общего!

В древности использовался как оберег, а в третьим рейхе как превосходство над расами.

__________________________________________________-

 

Мля, для всех! Но не хочу я копировать с инета, ну залезьте почитайте сами!

Что, да как!  И нам расскажите)

Да пусть хоть все туда залезут и почитают.

У меня Мать, участник ВОВ и жива ещё, слава Богу. Если ей показать Ваши символы славянские, то не знаю, что с ней будет.

Она так далеко историю, не знает. Она её видела наяву. И кресты эти - в первую очередь. 



#35 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 176 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 31 Август 2015 - 01:37

Да пусть хоть все туда залезут и почитают.

У меня Мать, участник ВОВ и жива ещё, слава Богу. Если ей показать Ваши символы славянские, то не знаю, что с ней будет.

Она так далеко историю, не знает. Она её видела наяву. И кресты эти - в первую очередь. 

Один из них!

Но форум создан не для родственников, что бы им все показывать, мы тут разное находим и показываем, и порой у здоровых мужиков кое что седеет от увиденного!

Так что давай не будем ни кому и ни чего показывать, а тем более объяснять! для начала надо самим разобраться, для этого и тема создана!

А про твою нелюбовь ко всему кривому я уже понял ;)

Но пусть другие выскажутся! Это же место для обсуждения, а не для личного мнения!!!!! :wacko:


  • 0
ИзображениеИзображение

#36 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2015 - 01:49

Один из них!

Но форум создан не для родственников, что бы им все показывать, мы тут разное находим и показываем, и порой у здоровых мужиков кое что седеет от увиденного!

Так что давай не будем ни кому и ни чего показывать, а тем более объяснять! для начала надо самим разобраться, для этого и тема создана!

А про твою нелюбовь ко всему кривому я уже понял ;)

Но пусть другие выскажутся! Это же место для обсуждения, а не для личного мнения!!!!! :wacko:

Да действительно, кривое я не люблю. ;)  Если это, не в соседнем огороде. :D   



#37 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 31 Август 2015 - 06:37

Так как мы на форуме не можем со 100% уверенностью определить вещь с символикой (старая она или новая), то согласно нашим правилам мы должны отредактировать фото с изображением креста.

 

 

Ну и так для сведения:

 

Конституционный суд не нашел скрытых противоречий в законе о противодействии экстремизму. Этот акт трактует экстремистскую деятельность как пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии. Экстремизмом считается и пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики либо символики, сходной с нацистской до степени смешения. На сайте суда опубликовано отказное определение по жалобе Сергея Алехина, который ссылался на неопределенность такой формулировки. По мнению заявителя, она представляет широкие возможности для произвольного применения антиэкстремистского закона. Так, материал может быть признан экстремистским лишь потому, что он провозглашает истинность какого-либо учения (а это характерно для всех религий).

 

Само по себе использование нацистской или сходной с ней символики – безотносительно к ее генезису – может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны, говорится в определении суда.

 

Антиэкстремистский закон сфор­мулирован так, что «любого упаковать можно», говорит депутат Госдумы Вадим Соловьев. Он вспоминает, как тверские коммунисты чуть не стали фигурантами уголовного дела из-за листовки, на которой была изображена выставленная в Третьяковской галерее скульптура «Булыжник – оружие пролетариата». 


  • 0

#38 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 31 Август 2015 - 06:46

Считаю ,что закрывать  свастику надо на немецких знаках,бляхах ,монетах т.е все ,что связано с военной тематикой, а солярные знаки наших предков тут не причем. Здравомыслие еще никто не отменял. ИМХО.

Да даже не будут разбираться, у нас воров миллиардов выпускают без наказания,а за картинку простого смертного загребут  :(


  • 0
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#39 Оффлайн   Маленький Мук

Маленький Мук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 213 сообщений
  • Городгород на Днепре
  • Имя:Николай

Отправлено 31 Август 2015 - 11:56

В России после перестроек,свержений и переизбраний ощутилась некая свобода для людей,где каждый обзавелся своим мнением,даже противопоставимым с мнением людей многие годы изучавшие предмет споров.Появилось множество "трудов"(которые подразумевают выкройки моментов из единого целого и преподнесенные в другом виде) более перспективнонастроенных "ученых",которые большую половину своих писаний основопологаются на работы разных учёных,которые опять же имеют признанные труды и предположения,которые никак нельзя объединять.Думаю в этой теме есть недоразумения,например:зачем сравнивать языческие символы(коловрат,солнцеворот и т.д.)которые являлись славянскими символами душевного подъема и оберегания с ненависной символикой 3го рейха?это по сути два разных направления в истории и даже называются по разному-в теме это написано.Для людей малознающих ,историю осмотр обоих предметов в виде подобных знаков малоразличим,так как отсутствие периода бытования предметов у них отсутствует,люди понимающие-никогда это не совместят.Да как и в рейхе подобные "амулеты-обереги",так и у древних славян являлись отождествлением высших сил в делах земных,преклонение высшему разуму ,но однако первые использовали это во благо (как нам толкуют?) ,вторые для обьединения разумов для ....ну сами знаете ,хорошего у них не получилось.И что мы имеем:предметы обсуждения ,хоть  чем то схожи визуально,однако имеющиеся различия ,которые явно показывают время бытования и принадлежность.Если Законом ,запрещена пропаганда символики 3го рейха -это никаким образом не относится к предметам гораздо другого периода бытования.Вы согласны?Тогда суть вопроса темы :разница в том,что одни символы -запрещены,так как с их историей связано большое горе нашей страны,второе -это История нашей древности,они -разрешены.Всякие свастики имевшие место в начале послереволюционного периода имевшие небольшое использование в конечном итоге были убраны и прошу заметить ,что подобные знаки использовались в основном на переферии а не в центральном госправлении .Особенно в период гражданской войны-когда каждая кучка людей наделяла себя немеремыми полномочиями и обрастала мифическими регалиями,чего только стоит черепа,кости и т.д.которые имели сакральный смысл превосходства в случае объединения и победы,а если и не победы то дальнейших благ животположивших за друга твоя.

Как то так,ни о чем правда,но в наше время начинает напрягать,когда на древней иконе,в каких либо картина начинают усматривать подобные знаки,начинается фурор!А из за чего? Во все времена у людей были верования,различные знаки ,которые указывали на принадлежность к мышлению,многие похожи визуально,имеющие сходные смыслы ,просто использование одних имеет остаток горечи и воспоминания о прошедшем,другие позиционируют с историческими периодами жизнедеятельности предков.И как бы они не были похожи ,думаю мало кто ошибется в различии свастики рейха от солярных знаков древности.Зачем тогда их совмещать в одно целое?


  • 7

Трубка дает умному человеку время подумать,

а дураку - подержать что-то во рту.


#40 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 176 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 31 Август 2015 - 12:50

И как бы они не были похожи ,думаю мало кто ошибется в различии свастики рейха от солярных знаков древности.Зачем тогда их совмещать в одно целое?

Вот тут полностью согласен..


  • 0
ИзображениеИзображение