Перейти к содержимому



Фотография

Жара. Выезд на пару часов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:21


 

Все издеваешься :)

Тут еще с месяц, наверное, нормального копа ждать, а он уже снайперки тестирует :)

Привет Евгений ! Сегодня командой выезжаем..От Лехи привет ! Скоро уже и у Вас потеплеет..!! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   32,7К   0 Количество загрузок:

  • 2



 

 


#82 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:56

Привет Евгений ! Сегодня командой выезжаем..От Лехи привет ! Скоро уже и у Вас потеплеет..!! :)

Краснодар + 23...

Москва, йоптыть:

 

Прикрепленные файлы


  • 1

#83 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:15

Сегодня выезжали - из находок пару монет поздней империи ..пара пуговиц..и шмурдяк, - куда уж без него.. :)  Тестировал с чешуей - не ожидал - около 25 см. легко  берет..Выбором снайперки доволен ! С Ув


  • 2



 

 


#84 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:29

Сегодня выезжали - из находок пару монет поздней империи ..пара пуговиц..и шмурдяк, - куда уж без него.. :)  Тестировал с чешуей - не ожидал - около 25 см. легко  берет..Выбором снайперки доволен ! С Ув

А ты прибор хотел менять:)

Давай приезжай весной, покопаем чешуи, будет где в поле протестировать:)


  • 1

#85 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:39

Женек, Привет ! Так я и прикупил для этого..моя " блонди" что - то к чешуе никак  :dash2: Мне вон то поле понравилось, - где у нас не срослось..место обалденное !!! - где гривушки у тебя выскакивали... :) думаю что встретимся однозначно..!! Покопаем ! Ну и к нам однозначно !! Уже и камрады с форума приезжают на отдых..и на коп.. :yahoo: !!


  • 0



 

 


#86 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:01

Женек, Привет ! Так я и прикупил для этого..моя " блонди" что - то к чешуе никак  :dash2: Мне вон то поле понравилось, - где у нас не срослось..место обалденное !!! - где гривушки у тебя выскакивали... :) думаю что встретимся однозначно..!! Покопаем ! Ну и к нам однозначно !! Уже и камрады с форума приезжают на отдых..и на коп.. :yahoo: !!

Крестьяне его допахали до конца, но как обычно не добрали 30 метров до нужного места:( Буду ловить трактористов, пахать до нужного места + глубинник будет весной в наличии у меня в комплект к Дусе!

Под снег место грубо разборонили, мы с Никитой туда забредали в начале зимы.. Интересный Петр полез, чешуя, пропеллеры, бесогоны  всякие;)

5-6 домовин четких нашли по пахоте с находками... Причем в стороне:) Так что по весне - "будем брать", однозначно! Приезжай!!! Вечерком рыбалка, палатка, все дела;) Зависнем на дня три, с удовольствием!!!


  • 1

#87 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:10

Крестьяне его допахали до конца, но как обычно не добрали 30 метров до нужного места :( Буду ловить трактористов, пахать до нужного места + глубинник будет весной в наличии у меня в комплект к Дусе!

Под снег место грубо разборонили, мы с Никитой туда забредали в начале зимы.. Интересный Петр полез, чешуя, пропеллеры, бесогоны  всякие ;)

5-6 домовин четких нашли по пахоте с находками... Причем в стороне :) Так что по весне - "будем брать", однозначно! Приезжай!!! Вечерком рыбалка, палатка, все дела ;) Зависнем на дня три, с удовольствием!!!

Так я же только "За" !! Там место очень интересное, - древнятиной несет за версту..только черная керамика чего стоит !! Мы тогда считай и не ходили плотно - пробежались..Не надо было уезжать - бить надо было..!! Там много чего ожидается..места просто не передать..!! Найдем - не найдем, - а у костра посидим !! :drinks: ..после находок .. :)


  • 0



 

 


#88 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:29

Однозначно!!!


  • 1

#89 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:50

Доброго Всем вечера ! Сегодня с соседом и напарником Саньком( Sanchos) решили выехать на огород ..Погодка радует - тепло (+ 12+15) , солнечно и безветренно..Копали в станице по выпасам и сенокосам (там раньше были дома..) - все поля под посевами..Копали часа 4 ..Очень много металломусора..Подъехала машина - двое копарей незнакомых тоже рядом с нами стали ходить..Как потом выяснилось - новички - это у них второй выезд на коп.. :)

По находкам - у Санька попалась неплохая крепенькая двушка серебром 1842 года ЕМ..У меня первой выскочила серебрушка 20 копеек 1870  года..Потом порадовал пятачек 1946 года ..Затем пуговичка "Орел на пушках" без ушка жаль..Копейка 181Х года..опять пуговичка какой то губернии и гладкая..По времени были ограничены..Пришлось ехать домой..
Монетки отмокают, - позже выложу фото.  Выезд удался ..Мы довольны :) ! Всем Удачного сезона и приятного просмотра ! С ув..

 

20 копеек 1780 г. очень уставшая оказалась..

 

Прикрепленный файл  IMG_9175.JPG   62,7К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_9176.JPG   55,6К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9165.JPG   41,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9166.JPG   48,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9167.JPG   29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9162.JPG   54,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9163.JPG   72,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9169.JPG   83,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9170.JPG   83,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9168.JPG   102,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9171.JPG   85,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9172.JPG   76,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9174.JPG   57,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9173.JPG   83,3К   0 Количество загрузок:

  • 8



 

 


#90 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 640 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:09

Судя не неровный!!!
  • 0

#91 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 640 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:09

Пардон
  • 0

#92 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 640 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:10

Муля не нервируй !!!
  • 0

#93 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 23 Февраль 2016 - 07:07

Муля не нервируй !!!

Скоро уже ..Терпения ! 


  • 0



 

 


#94 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:35

Крестьяне его допахали до конца, но как обычно не добрали 30 метров до нужного места :( Буду ловить трактористов, пахать до нужного места + глубинник будет весной в наличии у меня в комплект к Дусе!

Под снег место грубо разборонили, мы с Никитой туда забредали в начале зимы.. Интересный Петр полез, чешуя, пропеллеры, бесогоны  всякие ;)

5-6 домовин четких нашли по пахоте с находками... Причем в стороне :) Так что по весне - "будем брать", однозначно! Приезжай!!! Вечерком рыбалка, палатка, все дела ;) Зависнем на дня три, с удовольствием!!!

 

 

Так я же только "За" !! Там место очень интересное, - древнятиной несет за версту..только черная керамика чего стоит !! Мы тогда считай и не ходили плотно - пробежались..Не надо было уезжать - бить надо было..!! Там много чего ожидается..места просто не передать..!! Найдем - не найдем, - а у костра посидим !! :drinks: ..после находок .. :)

Эт куда вы без меня собрались :sorry: :D


  • 0

#95 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:41

Эт куда вы без меня собрались :sorry: :D

Привет Анатолий ! С праздником !   :drinks: Планируем все..планируем.. :)


  • 0



 

 


#96 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:58

                                                                           Доброго Всем вечера ! Сегодня тоже дома не усидел.. :) .В первой половине дня порешал все домашние проблемы и после обеда  выехал на место, которое копали в прошлый выезд..Буквально сразу четкий монетный сигнал, - и с полштыка выкапываю копейку 181Х(год пока не читаем..)  Начало положено !!  Двигаюсь дальше..очень много металломусора..Фишер "разговаривает" не переставая..Спорный сигнал, - решил копнуть..- с глубины вылез кусок ржавого кровельного железа...и :greeting: ..двушка 1818 года..не ожидал..!! Пошел в сухостой, - молчание..с час ничего, кроме шмурда цветного....Очередной сигнал,  типа "пробочный"  и  со штыка вылетела двушка 1929 года..

    Дальше решил поменять катушку - поставил "снайперку" 5 Х 10 детеч..и ломанулся в сухостой..туда где не копали еще..Катушечка маленькая и очень удобно по таким дебрям ею проводить в зарослях....Ловлю сигнал, типа "чешуйный", (запомнил звук  при тестировании..) ..копаю - и с полштыка выкапываю сигнал..не могу найти..- нахожу с пинпоинтером - в руке монетка - малышка..присмотрелся - 1/4 Н-II   :dance2:                            Прикрепленный файл  IMG_9192.JPG   52,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9193.JPG   52,36К   0 Количество загрузок: блин..таких мелких еще не находил..!! Прикольная !! Еще через минут двадцать сигнал монетный, четкий - копейка 1924 года..немного деформирована.. :(

И очередной сигнал - пуговичка гладкая..Ну и на этом решил заканчивать..Всем Удачного сезона ! С ув..

 

P.S. -  Раньше скептически относился к "снайперкам"..сейчас координально поменял мнение относительно этих катушек..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9187.JPG   67,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9188.JPG   61,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9189.JPG   69,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9190.JPG   40,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9191.JPG   72,6К   0 Количество загрузок:

  • 8



 

 


#97 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:07

Андрей, молодца,хороший коп.(Зааааааааавидуююююю)


  • 2

#98 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:13

Зачётные находки,поздравляю;)


  • 1
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#99 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:16

Спасибо за оценку трудов, Други..!! Находки будем говорить не очень..рядовые..1/4 прикольная..Будем стараться и  выкладывать зачетные !! С ув..


  • 0



 

 


#100 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:33

Доброго Всем ! Малютка после бани..сохранность подвела..шрам по аверсу.. печаль..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9205.JPG   86,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9208.JPG   90,53К   0 Количество загрузок:

  • 2