Перейти к содержимому



Фотография

Эксперимент по чистки серебра и мельхиора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:30

Как то в продаже видела коврики для чистки серебра, но ехать за ними лень было, да и цена не сильно нравилась, а потом как то услышала по аналогии с этим ковриком наши простые советские люди нашли легкий и дешевый метод,но всё руки не доходили его испробовать, а сегодня вилку над было прокипятить, вот я решила этот метод испробовать, после вики ,все приборы перемыла :wacko: , жаль ингредиенты кончились.

А метод прост как все гениальное, кастрюля Прикрепленный файл  016.jpg   75,28К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  011.jpg   71,97К   0 Количество загрузок:(размер такой ,чтоб помещалось полностью) фольга, сода. 

Наливаем воду(мне понадобилось 1.5 воды) и размешиваем 1-2 ст. ложки соды.,размешиваем, кладем фольгу на дно ,на нее то ,что чистим(у меня мельхиоровые и сереб-е приборы) кипятим минут 5(мне столько хватило) . Достаем Прикрепленный файл  022.jpg   59,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  020.jpg   85,91К   0 Количество загрузок:, под водой протираем губкой и вытираем насухо(или натираем если надо блеск).

Есть нюанс, если вещь с чернью или позолотой, то их лучше не класть, это место потускнеет или сойдет вовсе.


  • 6



#2 Оффлайн   baykonur

baykonur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 590 сообщений
  • ГородПодмосковье.
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:30

А рубли серебряные,тоже так можно?
  • 0