Перейти к содержимому



Фотография

А вот и я.(и мои находки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Оффлайн   Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • ГородСеверо запад
  • Имя:Лида

Отправлено 07 June 2015 - 23:10

как можно больше изучать нумизматику и экспериментировать только на полных какаликах.

А наши монетки, которые старые, они все из одного места (копанного, перекопанного), и они все горелые похоже. На других местах, которые мы находили, только советики попадаются. 


  • 0

#22 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 07 June 2015 - 23:26

А наши монетки, которые старые, они все из одного места (копанного, перекопанного), и они все горелые похоже. На других местах, которые мы находили, только советики попадаются.

Лидия я к тому,что те виды "чисток" которые вы применяете (забудте о них))) это только для "поделок" для себя(самые распосстранённые в инете от "новичков",профи в инет не выкладывают,даже здесь на форуме есть спецы но не спешат поделится))))мой первый "совет" изучать нумизматику- основной ,лучше оставить какалик (который не можешь распознать на "потом" )чем запороть рарик.
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#23 Оффлайн   Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • ГородСеверо запад
  • Имя:Лида

Отправлено 07 June 2015 - 23:36

Лидия я к тому,что те виды "чисток" которые вы применяете (забудте о них))) это только для "поделок" для себя(самые распосстранённые в инете от "новичков",профи в инет не выкладывают,даже здесь на форуме есть спецы но не спешат поделится))))мой первый "совет" изучать нумизматику- основной ,лучше оставить какалик (который не можешь распознать на "потом" )чем запороть рарик

Ну допустим попалась монета раритетная, фотку не скинешь, скажут ничего не видно, не оценят, скажут ничего не видно, людей профессионально чистящих, я не знаю. Я вообще ничего об этом не знаю. Но чистить больше не буду :mellow: . Я поняла, надо рассмотреть год издания монеты, потом посмотреть по каталогам сколько стоит примерно, а потом уже чистить, если не стоит ничего. :)


  • 0

#24 Оффлайн   Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • ГородСеверо запад
  • Имя:Лида

Отправлено 07 June 2015 - 23:38

Я хотела как лучше, а получилось как всегда)))


  • 0

#25 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 07 June 2015 - 23:42

Я хотела как лучше, а получилось как всегда)))

По началу всегда так... Ничего страшного, после пары-тройки запоротых раров придет понимание :)

Большинство через это проходило.


  • 0

#26 Оффлайн   Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • ГородСеверо запад
  • Имя:Лида

Отправлено 07 June 2015 - 23:43

Лидия я к тому,что те виды "чисток" которые вы применяете (забудте о них))) это только для "поделок" для себя(самые распосстранённые в инете от "новичков",профи в инет не выкладывают,даже здесь на форуме есть спецы но не спешат поделится))))мой первый "совет" изучать нумизматику- основной ,лучше оставить какалик (который не можешь распознать на "потом" )чем запороть рарик.

Вот на этом фото первая монета, там тоже сколько-то копеек серебром, с ней я ничего не делала, только водой, щеткой не терла(зубной), по ней же сразу видно, что она горелая и её не спасти.Прикрепленный файл  IMG_4435.JPG   54.14К   0 Количество загрузок: И следующая монетка тоже не тронутая, на ней же почти ничего не видно.


  • 0

#27 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 07 June 2015 - 23:48

Лидия вы просто молодец,желание что то делать и узнавать многие теряют ещё толком не начав жить,я просто предостерёг от ошибок(не идентифицировали ,не убивайте),у вас огромное количество находок на чём можно ставить эксперименты(сам буквально месяц назад бросил серебруху ценой в 50т.р. в карман с зажигалкой,ключами и т.п.)))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#28 Оффлайн   Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • ГородСеверо запад
  • Имя:Лида

Отправлено 07 June 2015 - 23:53

Лидия вы просто молодец,желание что то делать и узнавать многие теряют ещё толком не начав жить,я просто предостерёг от ошибок(не идентифицировали ,не убивайте),у вас огромное количество находок на чём можно ставить эксперименты(сам буквально месяц назад бросил серебруху ценой в 50т.р. в карман с зажигалкой,ключами и т.п.)))

А что делать с не идентифицированной монеткой? Ведь никто никогда не узнает тогда, что за монетка это была? А значит можно и убить :D


  • 0

#29 Оффлайн   Лидия

Лидия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 139 сообщений
  • ГородСеверо запад
  • Имя:Лида

Отправлено 07 June 2015 - 23:55

А если серебрянная монетка хорошая, можно её нашатырным спиртом от темных пятен почистить или не стоит?


  • 0

#30 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,049 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 08 June 2015 - 00:17

А если серебрянная монетка хорошая, можно её нашатырным спиртом от темных пятен почистить или не стоит?


Это можно. Серебро достаточно устойчиво к воздействию химией. Лучше золото конечно, где б его наковырять :).
  • 0

#31 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 08 June 2015 - 01:36

А если серебрянная монетка хорошая, можно её нашатырным спиртом от темных пятен почистить или не стоит?


самому иересно-есть рублик ,с тёмным пятном(не горелым,просто окись),сохран на F+, но и есть патина красивая ,естественная.вот и думаю что лучше,родная патина с пятном или голое серебро?
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#32 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2,212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 08 June 2015 - 08:12

самому иересно-есть рублик ,с тёмным пятном(не горелым,просто окись),сохран на F+, но и есть патина красивая ,естественная.вот и думаю что лучше,родная патина с пятном или голое серебро?

Я бы очистил и заново патину навел, тем же яйцом.. 


  • 0