Перейти к содержимому



Фотография

Картошка и металлоискатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   Степан

Степан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Степан

Отправлено 23 Май 2015 - 23:47

Как и многие дачники, поехал сегодня утром сажать картошку. Поехал в деревню на месте которой, если верить Википедии, ещё в первом веке до н.э. было селище. Самой деревне более шестисот лет, ещё более интересно то, что метрах в 35-50 от моих грядок стоял барский дом, а в десяти метрах от меня барские погреба (их использовали во времена СССР, а то и позже для нужд расположенного там детского дома). Естественно, идея там покопать возникла давно, тем более, что место 100% некопанное, т.к. рядом жилые дома.

 

Начал я от погребов. Быстренько докопал огород и начал поиск, заодно протестировал новые наушники к металлоискателю. Сигналы пошли почти сразу, причём явные цветные (на моём BH 3300 всё время отдавало в 120-150 по рейтингу проводимости). Когда копал даже пинпоинтер не понадобился - один крупный алюминиевый хлам, ну ещё два ключа на кольце и керамика (я не профессионал, но уверен, что она тех же времён, что и аллюминий. После таких находок, решил сменить дислокацию и пойти к пересохшему ручью через небольшое поле, где лет 10 назад сажали картошку. Пока шёл через поле, откопал пуговицу с советским гербом и копейку 1900 года в неплохом сохране, даже гурт полностью цел! Но когда пришёл к ручью я был разочарован - крышки от кастрюль, ободы от бочек, битое стекло и всё тот же аллюминиевый лом. Времени было уже много, солнце припекало, поэтому, я решил уезжать, но идти "на выход" через тоже поле, но по обратной дороге нашёл только кованный гвоздь.

 

В целом, одна монета, ключи, гвоздь, пуговица, мусор и киллограмм аллюминия это не лучший результат за ас поиска, но зато я протестировал наушники, получше разобрался в новом приборе и разведал место, на которое стоит приехать ещё и, надеюсь, не только за картошкой.

 

Фото телефонные, так что, извините за качество)

 

Вот такого типа находни были около погребов Прикрепленный файл  1XL3ljhxRQ8.jpg   116,53К   0 Количество загрузок:

 

А эти уже на поле Прикрепленный файл  T18EoaSetws.jpg   80,31К   0 Количество загрузок:

 

Монета после отмачивания в мыле Прикрепленный файл  pbZsIf7be_U.jpg   49,2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  yQuc6oCRnvg.jpg   49,48К   0 Количество загрузок:

 

P.S. Помогите с оценкой монеты


  • 4



#2 Оффлайн   evgtul

evgtul

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 268 сообщений
  • ГородПодмосковье Щёлково
  • Имя:Евгений

Награды

        

Отправлено 24 Май 2015 - 09:29

1 копейка 1900 года . Тираж 30 млн. Рублей 75 максимум.


  • 0

#3 Оффлайн   кузнец

кузнец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Май 2015 - 11:07

Стёп молодец, главное понять прибор, и находки будут.
  • 0

#4 Оффлайн   Степан

Степан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Степан

Отправлено 24 Май 2015 - 23:32

Сегодня на поле дураков ездил - вообще тишина: пара гвоздей и алюминиевая пластинка, ещё и солнце жарит. Зато утром на пляже неплохо прошёлся - за полтора час два крестика и две поздние советские монетки (2 и 3 копейки), ну и, конечно, современная мелочь и пробки.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2ceAJ8jKB8c.jpg   73,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rpPwJ-aw8kY.jpg   102,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  sqZ6UqPPFFQ.jpg   76,34К   0 Количество загрузок:

  • 2

#5 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 705 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 25 Май 2015 - 18:34

отличный пляжик!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#6 Оффлайн   Степан

Степан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Степан

Отправлено 25 Май 2015 - 19:05

отличный пляжик!

Это туда ещё песок новый привезли, по краешку прошёлся и то не по всему)


  • 0