Перейти к содержимому



Фотография

Дешевые овощи и фрукты с Москве и области

Дешевые овощи фрукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 20 Май 2015 - 07:38

По осени ездил к Кире, брал порося. 60 или 70 кг, не помню уж точно. Да, обошлось в результате дороже, чем на близлежащем Рогожском рынке, но это - мясо, а не некая субстанция, замороженная насмерть лет 10 назад. На рынках ныне нормального мяса практически нет, да, кстати, и цена к 400 подобралась...
Так что я лучше еще раз к Володе скатаюсь в случае необходимости:)
  • 0

#22 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 20 Май 2015 - 08:46

 

Я по осени затаривался овощами в Калуге. Брал ящик того,ящик того. На консервацию. Получилось в два раза дешевле чем у нас. Ездили к куме под Козельск,и заехали. Кума только там и затаривается,хоть и больше 100 км.,но все равно выгодно.

 

Я тоже часто бываю в Калуге. А где там затаривались?


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#23 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 20 Май 2015 - 09:42

 

 
 

Я тоже часто бываю в Калуге. А где там затаривались?

 

Ром, так это осенью, когда овощи у всех выросли, сейчас таких цен не найдешь, мясо надо искать по знакомым, кто берет у частников или фермеров, обычно несколько человек договариваемся тушу, чтоб целиком поделить , беру в Талдоме ( в январе брала крайней раз пол туши теленка по 270р(с костями , ногами и т.д.) .) Кстати и картошку там же берем Талдомский район дер. Павловичи(цена 11руб. была как в магазине, но картошка отборная и качеств.) , последний раз был сорт розовая Скарлет, только сейчас ростки чуть полезли, лежит очень хорошо. Свеклу, морковь, лук, а в том году и капусту, набираю  в Рогачево по мешку уже пару лет , когда  на коп еду(если не лениться), у них много остается в земле после уборки, что трактор не может взять. 


  • 3

#24 Гость_semion-75_*

Гость_semion-75_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 09:52

Я тоже часто бываю в Калуге. А где там затаривались?


Точный адрес не скажу,объясняли на словах,но могу уточнить. Помню только,как ехать с Козельска на кольце не прямо на Москву,а на лево. Вьезжаешь в город,где-то через км по левой стороне будет мелкооптовый рынок,он не большой. Там прям с машин торгуют.

#25 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 20 Май 2015 - 12:21

Ром, так это осенью, когда овощи у всех выросли, сейчас таких цен не найдешь, мясо надо искать по знакомым, кто берет у частников или фермеров, обычно несколько человек договариваемся тушу, чтоб целиком поделить , беру в Талдоме ( в январе брала крайней раз пол туши теленка по 270р(с костями , ногами и т.д.) .) Кстати и картошку там же берем Талдомский район дер. Павловичи(цена 11руб. была как в магазине, но картошка отборная и качеств.) , последний раз был сорт розовая Скарлет, только сейчас ростки чуть полезли, лежит очень хорошо. Свеклу, морковь, лук, а в том году и капусту, набираю  в Рогачево по мешку уже пару лет , когда  на коп еду(если не лениться), у них много остается в земле после уборки, что трактор не может взять. 

в течение последних пару лет ездил в район рогачёво, тракторы у них импортные появились ни чета нашим, после них одна мелочь размером с крупную сливу остаётся, а нормальных картошин нету. :(


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#26 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 20 Май 2015 - 12:59

в течение последних пару лет ездил в район рогачёво, тракторы у них импортные появились ни чета нашим, после них одна мелочь размером с крупную сливу остаётся, а нормальных картошин нету. :(

Вить во первых про морковь, свеклу (за ботву берешь и в мешок 15 мин и пару мешков)и капусту писала, а картошку  копать надо , остается много борозд не тронутых, очень быстро , когда сноровка есть, если не лень и выбираешь ту,что нравиться, а мешок, два за поездку привезти вообще не проблема.


  • 0

#27 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 20 Май 2015 - 13:02

Вить во первых про морковь, свеклу (за ботву берешь и в мешок 15 мин и пару мешков)и капусту писала, а картошку  копать надо , остается много борозд не тронутых, очень быстро , когда сноровка есть, если не лень и выбираешь ту,что нравиться, а мешок, два за поездку привезти вообще не проблема.

За полями никто не смотрит? Не было проблем?


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#28 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 615 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 20 Май 2015 - 13:11

За полями никто не смотрит? Не было проблем?

это после когда трактор пройдёт. копают все, кому не лень. разрешается.

 

для Лерика. картошку копать мне в лом. я хочу собирать тока то, что на поверхности.))))


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#29 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 20 Май 2015 - 22:44

Надо своих фермеров потрясти и оптовиков встряхнуть.
Сейчас они в прострации или еще не работают на розницу!
Будет информация - скину.
  • 1