Перейти к содержимому



Фотография

КАБАКЪ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15649

#15541 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 01 Март 2021 - 15:01

Спасибо . парни . :kolobok_addon_hi: Да . Володя . и я начинал жизнь  ( вернее выживать ) на Родине со скотины . Держал по очереди трёх кобыл и мерина . Две коровы и по два их приплода . дюжину ярок с приплодами . козлят . кролика . пару гусей . более сотни курей и цыплят . Но  свиней я не стал держать . хотя и были и среди татар свинопасы . кто добровольно . а кто по принуждению . 

Спать времени ни когда не хватало  -  нужно было идти на работу в сад . а потом строить свой дом . а ещё и огород ... В сказке жил . и это после столичной жизни .  Но ни о чём не жалею .


  • 4

#15542 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 221 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 02 Март 2021 - 15:29

Грачи прилетели на 2 недели раньше срока- это к ранней весне..

Было бы хорошо, но грачи с синоптиками никак не  считаются. Те  до первой половины апреля стращают некомфортной погодой

Мониторинг снежного покрова. Обновляется ежедневно и соответствует действительности. Уже лет 10 по нему отслеживаю освободившиеся от снега места ))

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Копать можно пока только в Псковской и в Беларуси ))


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#15543 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 02 Март 2021 - 18:54

Было бы хорошо, но грачи с синоптиками никак не  считаются. Те  до первой половины апреля стращают некомфортной погодой
Мониторинг снежного покрова. Обновляется ежедневно и соответствует действительности. Уже лет 10 по нему отслеживаю освободившиеся от снега места ))

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


Копать можно пока только в Псковской и в Беларуси ))

Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду—ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает:

— Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить?

Шаман думает: "Блин, скажу, что теплая будет, замерзнет, скажу—ка лучше я то будет холодная"

Шаман:

— Холодная будет, однако! Готовь дрова!

Ушел чукча, а шаман думает: "А если теплая зима будет? Пойду к метеорологам! " Приходит к метеорологам, спрашивает: "

— Зима холодная или теплая будет, однако?

— Холодная будет

— Почему?

— А вон чукча дрова готовит!


  • 8

#15544 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 10:13

Сейчас приехал напарник сына и показал . что возле нашего двора на щебне лежит венок ... Идиотская шутка ... Хотя и есть в метрах 500-600 кладбище . но чтобы венок полетел мимо десяти жилых и ещё пустых дворов  -  мало вериться . Да . и вертикально правильно лечь на камни ...

 

Не стоит его брать руками. Ну так, на всякий случай. Оттащите палкой подальше чуть и сожгите. Мало ли что.... 

    У сестры , в Краснодарском крае, было нечто похожее. Только ей во двор и перед двором еловых веточек накидали. А там ёлку найти не так просто. Поступила именно так как я выше написал. Да ещё святой водой побрызгала там де они валялись. Вроде всё нормально. Бережёного..... как говорится... и Бог бережёт. Удачи!


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#15545 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 10:22

Виталий . вот воды такой у меня и нет ... 

Когда я вышел на во двор . сын уже отнёс в соседнюю лесополосу . предварительно прочитав молитву . и там опять прочёл . 

Сжечь венок ? ...  Меня могут неправильно понять христиане села .

Хотя . в моей части села ( по словам местных ) есть несколько ведьм . В первые годы моей жизни здесь по всему селу идёт дождь . а у нас нет . Видел . как привозили батюшку и он ходил по нашим улицам . окуривал и обрызгивал по сторонам . 

Будем уповать на милость и защиту Всевышнего . 


  • 0

#15546 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 03 Март 2021 - 11:41

Не стоит его брать руками. Ну так, на всякий случай. Оттащите палкой подальше чуть и сожгите. Мало ли что....
У сестры , в Краснодарском крае, было нечто похожее. Только ей во двор и перед двором еловых веточек накидали. А там ёлку найти не так просто. Поступила именно так как я выше написал. Да ещё святой водой побрызгала там де они валялись. Вроде всё нормально. Бережёного..... как говорится... и Бог бережёт. Удачи!

Ничего не понял.... за чем палкой брать, сжигать?
Сервер же православный верующий а не упоротый суеверный язычник. Помолился и дальше пошёл. Делов то...
  • 1
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#15547 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 11:45

Ничего не понял.... за чем палкой брать, сжигать?
Сервер же православный верующий а не упоротый язычник. Помолился и дальше пошёл. Делов то...

Саш . правоверный я . :kolobok_redface:  :kolobok_addon_hi:


  • 1

#15548 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 11:45

Ничего не понял.... за чем палкой брать, сжигать?
Сервер же православный верующий а не упоротый язычник. Помолился и дальше пошёл. Делов то...

 

Описал ситуацию как делала сестра. Руками не брала. На лопату сгребла ветки и сожгла в канаве.  Я бы не стал трогать руками. А что Серверу надо было помолиться у венка и оставить на куче гравия у дома? Личное дело каждого. 


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#15549 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 11:58

Всё правильно .Виталий . Про руки парни не подумали . Да и напарник сына парень русский  -  он бы смог сжечь венок . 


  • 0

#15550 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 03 Март 2021 - 12:10

Саш . правоверный я . :kolobok_redface: :kolobok_addon_hi:

Извини, я тебя уже перекрестил.)))
Короче, чем больше вы этой ерундой сами загоняетесь, тем хуже. Теперь будете с этой ерундой ассоциировать все события дальнейшие по жизни.
  • 3
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#15551 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 03 Март 2021 - 12:17

Описал ситуацию как делала сестра. Руками не брала. На лопату сгребла ветки и сожгла в канаве.  Я бы не стал трогать руками. А что Серверу надо было помолиться у венка и оставить на куче гравия у дома? Личное дело каждого.

Виталий, в помойку нужно выкидываться мусор, в помойку!
Или вы думаете, что венок обработан БОВ или радиацией???
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#15552 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 03 Март 2021 - 12:25

Да забейте Вы про этот венок. Ветром сдуло - бабулька шла и пристроила к куче . 

 

 

  Кресты чужие , ножи , топоры и разную утварь находить , поднимать и откапывать тоже плохая примета . :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:


  • 6


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#15553 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 286 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 03 Март 2021 - 12:36

Правильно Александр говорит,не загоняйтесь ерундой,а венок на кладбище отнесите,у ворот оставьте.Нет не ведьм,не колдунов,не доказано


  • 3

#15554 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 13:12

Парни . я с вами согласен  -  вера должна быть только в Бога . а всё остальное от лукового . 


  • 3

#15555 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 03 Март 2021 - 13:28

Правильно Александр говорит,не загоняйтесь ерундой,а венок на кладбище отнесите,у ворот оставьте.Нет не ведьм,не колдунов,не доказано

один есть на форуме , почти штатный :vsmile: :vsmile: :vsmile:


  • 3

#15556 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 03 Март 2021 - 14:01

один есть на форуме , почти штатный :vsmile: :vsmile: :vsmile:

Я очень добрый человек!)))
Творю добро.
  • 3
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#15557 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 134 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 03 Март 2021 - 14:07

один есть на форуме , почти штатный :vsmile: :vsmile: :vsmile:

Ну один должен быть , ... так , ...  для развода и чтобы было . :sarcastic:


  • 2

#15558 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 284 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 03 Март 2021 - 15:41

Не занимайтесь ерундой-проще относитесь к жизне! Взрослые люди...а туда же...колдуны...шаманы...кошмар,короче!  :padaet_v_nogi:  :vsmile:


  • 0

#15559 Оффлайн   Фантом Стас

Фантом Стас

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 8 753 сообщений
  • ГородЛеса и Поля
  • Имя:Станислав

Награды

                       

Отправлено 03 Март 2021 - 20:40

Да забейте Вы про этот венок. Ветром сдуло - бабулька шла и пристроила к куче . 

 

 

  Кресты чужие , ножи , топоры и разную утварь находить , поднимать и откапывать тоже плохая примета . :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

 Паш!  Вот верные слова.твои!

 

Господа..вы как в средневековье ..да верьте вы во что хотите ..но не надо это выносить на  общее..прочтение.....просто все разные...кто то и поржёт  а кто побежит молится....

 

Я могу сказать одно...нет  после смерти, ни ада , с котлами и чертями ,ни рая, с райскими садами и вечного кайфа..с голубыми небесами и белыми облаками с кисельными берегами, ни души ...нет там ваших близких и родных, ни мамы ни папы.ни дедушек и бабушек ни друзей ни детей!!нет ни чего!!!

 

Там и вас не будет.....там сплошная тишина....холод..бездна..  там пустота!!!!   просто пустота.....  где нет ничего!!!!



#15560 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 03 Март 2021 - 22:16

Паш!  Вот верные слова.твои!
 
Господа..вы как в средневековье ..да верьте вы во что хотите ..но не надо это выносить на  общее..прочтение.....просто все разные...кто то и поржёт  а кто побежит молится....
 
Я могу сказать одно...нет  после смерти, ни ада , с котлами и чертями ,ни рая, с райскими садами и вечного кайфа..с голубыми небесами и белыми облаками с кисельными берегами, ни души ...нет там ваших близких и родных, ни мамы ни папы.ни дедушек и бабушек ни друзей ни детей!!нет ни чего!!!
 
Там и вас не будет.....там сплошная тишина....холод..бездна..  там пустота!!!!   просто пустота.....  где нет ничего!!!!

Стас, вот ты провокатор какой-то.))))
У тебя же есть друг-священник. Вы с ним регулярно дискутируете. Как ты думаешь верующий он человек?
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...