Перейти к содержимому



Фотография

Сигналы 705й терки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:27

Я про то и говорю - оно как бы пробка мерещится = сколько можно их рыть? :)))) ), а копнул и.... опа! ))))

я копаю как вы и написали от -4 до 46



#22 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:53

старайтесь обращать внимание на силу звучания и продолжительность сигнала,обязательна перекрёстная проводка,прыжки значений вди при слабом сигнале,даже в чёрном секторе,обязательно капать(если конечно интересен домонгол и чешуй)про значения вди забудьте-вди будет разным даже на одну и туже монету при разном положении в земле(ребром,плашмя,под наклоном) и глубине залегания(тестил чешуй, добивался показаний -8,-6,-4 скачущий,кстати при таких показаниях включил +,звук остался тем же ,а вди через раз стало показывать 12-14-18),на мягкий ,короткий и очень тихий ,но уверенный -8,не раз поднимал империю НО с предельной глубины.


  • 1
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#23 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:18

старайтесь обращать внимание на силу звучания и продолжительность сигнала,обязательна перекрёстная проводка,прыжки значений вди при слабом сигнале,даже в чёрном секторе,обязательно капать(если конечно интересен домонгол и чешуй)про значения вди забудьте-вди будет разным даже на одну и туже монету при разном положении в земле(ребром,плашмя,под наклоном) и глубине залегания(тестил чешуй, добивался показаний -8,-6,-4 скачущий,кстати при таких показаниях включил +,звук остался тем же ,а вди через раз стало показывать 12-14-18),на мягкий ,короткий и очень тихий ,но уверенный -8,не раз поднимал империю НО с предельной глубины.


Вот поэтому и мысли такие - что прибор может больше, чем на самом деле, но что-то от нас скрывают! ;)
У меня уже год экспериментов и никак не получается сделать статистику!
  • 0

#24 Оффлайн   вилли

вилли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква САО - СВАО- Егорьевск
  • Имя:Василий

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:36

Только на монеты более менее можно сказать .

Допустим пятак Екатерины 46 но !!!! С катушкой Биг - 48 да и на штатной так же может показать 

Рубль 44 - 46 

Деньга 42 

полушка 38 

так же и гривенник 38 

а чешуй от - 4 до + 22 Чешуй самый загадочный серебрун .

А железо на полифонии хоть и звенит цветом но не так 

Сопрано не то , фальшивит .

а если слон на ухо наступил, стоит ли ходить на полифонии? или оставить 4 тона?


  • 0

#25 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:40

а если слон на ухо наступил, стоит ли ходить на полифонии? или оставить 4 тона?

Василий для того там и несколько звуковых настроек . Кому как нравиться . Не нравиться полифония или вообще сигналы мелодичные , можно Гео режим включить и ходить . Кстати Гео глубже видит ... или мне так показалось 


  • 2

#26 Оффлайн   вилли

вилли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква САО - СВАО- Егорьевск
  • Имя:Василий

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:01

Василий для того там и несколько звуковых настроек . Кому как нравиться . Не нравиться полифония или вообще сигналы мелодичные , можно Гео режим включить и ходить . Кстати Гео глубже видит ... или мне так показалось 

Владимир спасибо за ответ.Я недавно только купил 705 с DD катухой 18.75, и пока учу букварь. Попробовал включить в квартире, орала га все что можно. А про полифонию, я имел в виду что нет муз слуха, какие там сопрано, тут одну ноту от другой отличить, поэтому и спросил про режим полифонии, там наверное 99 нот, или я что- то не так понял.Не обессудь, но сам пока баран бараном, может в личку,а то еще посчитают за флуд.


  • 0

#27 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:07

Василий для того там и несколько звуковых настроек . Кому как нравиться . Не нравиться полифония или вообще сигналы мелодичные , можно Гео режим включить и ходить . Кстати Гео глубже видит ... или мне так показалось


ГЕО да, но не все видит! ;)
Копать в разы больше придется, а главе глубже!!! Это надо конкретно ставить режим и плотненько изучать!
Но очень интересно по высокой траве - больше шансов что-то найти!!! Только усилий водить прибором тоже больше!
Мне так показалось :))



Владимир спасибо за ответ.Я недавно только купил 705 с DD катухой 18.75, и пока учу букварь. Попробовал включить в квартире, орала га все что можно. А про полифонию, я имел в виду что нет муз слуха, какие там сопрано, тут одну ноту от другой отличить, поэтому и спросил про режим полифонии, там наверное 99 нот, или я что- то не так понял.Не обессудь, но сам пока баран бараном, может в личку,а то еще посчитают за флуд.


Хоть какой вариант - изучать и экспереметировать! Универсальной настройки нет, как и нет одинаковой почвы и катушек!
  • 1

#28 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:11

Гео да..глубже.Но копать всё в лом.Не пользуюсь.

18,75--потеря глубины. Вам вершки,нам всё! Не легла в душу! Как по одному месту ладошкой. :D



#29 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:15

Гео да..глубже.Но копать всё в лом.Не пользуюсь.
18,75--потеря глубины. Вам вершки,нам всё! Не легла в душу! Как по одному месту ладошкой. :D


Чеэта? :)
Зато "квадрат" можно пробить конкретно, но.......времени уйдет!
А если еще катушки менять, то.....уууууууу :))))
  • 0

#30 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:24

Чеэта? :)
Зато "квадрат" можно пробить конкретно, но.......времени уйдет!
А если еще катушки менять, то.....уууууууу :))))

И найти на этом квадрате пуговку или чешуйку или дробинку?  Оно мне надо? Со штаткой может и пропущу эту хрень...но за счёт глубины ,что то другое найду :D Нет уж..терять 10см не собираюсь ради хрени. :D  Вот после штатки ..ещё 3кгц пройти это дело.



#31 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:36

Я и говорю - "нет одинаковой почвы и катушек" ! ;)
Все остальное эксперименты!
  • 0

#32 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:41

Владимир спасибо за ответ.Я недавно только купил 705 с DD катухой 18.75, и пока учу букварь. Попробовал включить в квартире, орала га все что можно. А про полифонию, я имел в виду что нет муз слуха, какие там сопрано, тут одну ноту от другой отличить, поэтому и спросил про режим полифонии, там наверное 99 нот, или я что- то не так понял.Не обессудь, но сам пока баран бараном, может в личку,а то еще посчитают за флуд.

В доме не ходить и не настраивать прибор , бессмысленно .

Катушка 10DD 18.75 самая клевая . Она у меня основной идет . Сначала надо ходить на Всех сигналах , пусть медленно будет по первах , но зато надо сразу приучаться на всех сигналах . Естественно проводка с перекрытием , а полифония или нет не суть важно , все равно будет звенеть. Но Обязательно в наушниках . Только в наушниках терка покажет себя во всей красе . 


  • 3

#33 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:50

Гео да..глубже.Но копать всё в лом.Не пользуюсь.

18,75--потеря глубины. Вам вершки,нам всё! Не легла в душу! Как по одному месту ладошкой. :D

Стас какая у тебя была ? 10 ка ? Не знаю , Евгений   ( tundelta ) Свидетель с какой глубины я подымал этой катушкой . Просто ты не понял её .

У неё шикарный плюс в том ,  что по траве , на всех сигналах и при чуйке максимум Нет фона . Она работает четко и точно . Я не вожу По верх травы а прямо по траве или стерне и она работает . 7.5 уже не так , фонит 

 - Вы любите негров ?

- Нет !

- Просто вы их не умеете готовить  :)


  • 0

#34 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:52

Вот и наушники,мне иногда нужны. Только при сильном ветре.Я не глухой. И от блока сигнал слышу,надев наушники,нового я ничего не услышу.Даже на предельной глубине..чуть что там натамливает..мне не лень на дисплей взглянуть..может и звука не быть..но копну по значениям.  Вобщем кто к чему привык. И каждый сам определяет как и с чем копать и что!  Безошибочно,если здоровья дохрена..копать всё!!!  Хотя мне смешно.Когда я слышу в пяти метрах ,что мой напарник с 705 копает банку или пробку.  Думаю ну копай!  А я лишние 5 метров проверю :D



#35 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:56

Стас какая у тебя была ? 10 ка ? Не знаю , Евгений   ( tundelta ) Свидетель с какой глубины я подымал этой катушкой . Просто ты не понял её .

У неё шикарный плюс в том что по траве , на всех сигналах и при чуйке максимум Нет фона . Она работает четко и точно . Я не вожу По верх травы а прямо по траве или стерне и она работает . 7.5 уже не так , фонит 

 - Вы любите негров ?

- Нет !

- Просто вы их не умеете готовить  :)

Володь ,была 18,75 минелайбовская. у меня штатка не фонит на максимуме..я не только по траве вожу,сухостой сбиваю ей.как косой :D Может от сборки зависит.  Пишу как есть..всёж 7 лет с 705 хожу.и отказался от прохоров,траков,дусек.. :D

3 кгц тоже порадовала,дала около 5-7см глубины..правда чешую теряю на этой глубине..ну и хрен с ней.! Где она есть можно и поменять катуху хоть на 18.75..Хотя я щас сорекс с 14кгц..по чешуе  своей штаткой делал..как два пальца.)))



#36 Оффлайн   вилли

вилли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква САО - СВАО- Егорьевск
  • Имя:Василий

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:20

В доме не ходить и не настраивать прибор , бессмысленно .

Катушка 10DD 18.75 самая клевая . Она у меня основной идет . Сначала надо ходить на Всех сигналах , пусть медленно будет по первах , но зато надо сразу приучаться на всех сигналах . Естественно проводка с перекрытием , а полифония или нет не суть важно , все равно будет звенеть. Но Обязательно в наушниках . Только в наушниках терка покажет себя во всей красе . 

Володя спасибо, штудирую все твои советы по настройках и в других темах, был в Крыму но терку побоялся взять, ходил с асей, дома понял что зря, в понедельник планируем покопать, возьму теру поппобую,а то до весны мочи нет ждать


  • 0

#37 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:56

В доме не ходить и не настраивать прибор , бессмысленно .
Катушка 10DD 18.75 самая клевая . Она у меня основной идет . Сначала надо ходить на Всех сигналах , пусть медленно будет по первах , но зато надо сразу приучаться на всех сигналах . Естественно проводка с перекрытием , а полифония или нет не суть важно , все равно будет звенеть. Но Обязательно в наушниках . Только в наушниках терка покажет себя во всей красе .

Точно так! Катушка 18,75 и хорошие "уши". Уже года 3 хожу с высокочастотной. Штатку редко ставил, а потом и вовсе обменял.
  • 0

#38 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:04

Ну а мы как лохи  уж продолжим...дальше по своему  металл собирать!  



#39 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:06

Точно так! Катушка 18,75 и хорошие "уши". Уже года 3 хожу с высокочастотной. Штатку редко ставил, а потом и вовсе обменял.

Валер правильно . Хорошие уши тоже много значат . Как то сломались мои любимые а в машине лежали запасные , фиг его знает что за наушники но звук не тот . Почему ? Х\З 


  • 0