Перейти к содержимому



Фотография

У кого какие хорошие или плохие новости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8308

#6581 Оффлайн   Хотт@быч

Хотт@быч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 966 сообщений
  • ГородМосква-СВАО
  • Имя:Александр

Награды

           

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:04

Саня, бросай пить, пока не поздно. ты наверное с другим меня перепутал.

p.s. болел в конце марта. но относительно легко переболел, дома.
у меня даже антитела есть немного.

Ах ты , Витя! А ведь я с тобой обнимался.)))и ты молчал.Злодей!
Ps
Немного антител это сколько? Ты их всех пересчитал?)))
  • 0
Не бойся смерти, пока ты жив её нет... когда уйдёшь её уже не будет...

#6582 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 593 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 20:25

Грустная новость облетела рунет, у Собчак обнаружилась положительная проба на Covid.

Ксюша, поправляйся скорей!

 

Прикрепленный файл  14820975.jpg   73,76К   4 Количество загрузок:


  • 2
Премудрый фискарь

#6583 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 283 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 20:53

Грустная новость облетела рунет, у Собчак обнаружилась положительная проба на Covid.

Ксюша, поправляйся скорей!

 

attachicon.gif14820975.jpg

:vsmile:  :vsmile:  :vsmile:


  • 0

С уважением Георгий.


#6584 Онлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 416 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 05:16

Поводок рулетка для таксы зло. Купите 2-3 метровый обычный.

Да, тоже думаю заменить на такой. Вот думаю, можно ли его будет на природе без поводка отпускать или за...сь потом его искать. Дело в том, что нам он достался от др хозяев, а им от др. По их словам ему 10 мес и его обижала кошка, хотя я думаю там было совершенно наоборот судя по его поведению. Подумываю над покупкой недорогого gps трекера или какой нибудь такой хрени, чтоб можно было отследить его местонахождения. Кто что может подсказать по этому поводу?!?
  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#6585 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:43

Да, тоже думаю заменить на такой. Вот думаю, можно ли его будет на природе без поводка отпускать или за...сь потом его искать. Дело в том, что нам он достался от др хозяев, а им от др. По их словам ему 10 мес и его обижала кошка, хотя я думаю там было совершенно наоборот судя по его поведению. Подумываю над покупкой недорогого gps трекера или какой нибудь такой хрени, чтоб можно было отследить его местонахождения. Кто что может подсказать по этому поводу?!?

У нас на работе у директора пес такса в лесу ломанулся за лосем так что не нашли. Спустя неделю лесник его обнаружил еле живого, кое как откачали. Но прожил он потом недолго.

А все эти трекеры в лесу не сильно помогут, у них показания плюс минус лапоть. Радиомаячки дают сильное переотражение от листьев. С товрищем делали эксперимент - прятали маячек в перелеске, найти было практически нереально. Хорошо маячек был с бипером, приблизительно шел в его направлении и включал бипер и только по звуку нашел его на дереве на уровне груди. А на земле я думаю вообще бы замучался. Да и можно спокойно пройти мимо не заметив собаку за кустом. 

Сколько на моем веку было случаев когда собака срывалась и потом ее не находили, причем это было в городе а не в лесу.

Так что если собака не приучена слушаться и ходить рядом - лучше не рисковать.


Сообщение отредактировал Alez: 15 Октябрь 2020 - 10:44

  • 1

#6586 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 12:36

Да, тоже думаю заменить на такой. Вот думаю, можно ли его будет на природе без поводка отпускать или за...сь потом его искать. Дело в том, что нам он достался от др хозяев, а им от др. По их словам ему 10 мес и его обижала кошка, хотя я думаю там было совершенно наоборот судя по его поведению. Подумываю над покупкой недорогого gps трекера или какой нибудь такой хрени, чтоб можно было отследить его местонахождения. Кто что может подсказать по этому поводу?!?

Ультразвуковой свисток и сыр - за неделю научится прибегать по команде свистком.


  • 2

#6587 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 12:55

Ультразвуковой свисток и сыр - за неделю научится прибегать по команде свистком.

Когда пес побежит за "бабой" никакой сыр его не остановит.


  • 1

#6588 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 13:10

Когда пес побежит за "бабой" никакой сыр его не остановит.

Вы сами себе противоречите - если собака приучена слушаться и ходить рядом - то почему она должна сорваться и убежать в закат? Я написал про свисток и сыр - это с чего можно начать обучать собаку прибегать по команде. Свисток всяко лучше чем орать на всю округу и собака его лучше слышит.


  • 1

#6589 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 16:36

Вы сами себе противоречите - если собака приучена слушаться и ходить рядом - то почему она должна сорваться и убежать в закат? Я написал про свисток и сыр - это с чего можно начать обучать собаку прибегать по команде. Свисток всяко лучше чем орать на всю округу и собака его лучше слышит.

Я не противоречу, я пишу про вариант когда собака не слушает и убегает. Да и пофиг ему на сыр и свистки когда он понесется за течной сукой. Тут ничего не остановит, только поводок.

У меня вот пес приучен и далеко не отбегает, но кто его знает что у него выстрелит в голове и куда он может ломануться. Поэтому только на поводке. Был уже случай когда сабака после наказания за что не слушалась просто убежала по району положив хрен на всех и фиг ее догонишь.


  • 1

#6590 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 16:47

Я не противоречу, я пишу про вариант когда собака не слушает и убегает. Да и пофиг ему на сыр и свистки когда он понесется за течной сукой. Тут ничего не остановит, только поводок.

У меня вот пес приучен и далеко не отбегает, но кто его знает что у него выстрелит в голове и куда он может ломануться. Поэтому только на поводке. Был уже случай когда сабака после наказания за что не слушалась просто убежала по району положив хрен на всех и фиг ее догонишь.

От собаки зависит. Такс, что у нас был когда то, гулял без поводка. Преследуя добычу, как и положено, повизгивал и лаял - слышно было где он, только по затишью можно было заподозрить недоброе. Если тихо  - то он нашел говно, смачно в нем извалялся, сожрал и молча бежит обратно. На свисток всегда прибегал. Собака страшная была!


  • 2

#6591 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 17:22

От собаки зависит. Такс, что у нас был когда то, гулял без поводка. Преследуя добычу, как и положено, повизгивал и лаял - слышно было где он, только по затишью можно было заподозрить недоброе. Если тихо  - то он нашел говно, смачно в нем извалялся, сожрал и молча бежит обратно. На свисток всегда прибегал. Собака страшная была!

Все борбосы разные, даже те что одной породы и то все равно каждый со своими тараканами. Хорошо что ваш был такой натасканный, мой вот шпиц, орет постоянно, но когда надо затаится - фиг его найдешь. Но правда старается держаться хозяина и не убегать. НА даче гулется строго по участку, даже при наличии дыр в заборе. А до этого был небольшой двор терьерЮ его ничего не останавливало, уходил гулять по древне часа на три и потом так же спокойно приходил цел и невредим. Дворовая кровь сказывалась видимо.


  • 1

#6592 Оффлайн   Gus76

Gus76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 18:57

С чем точно не поспоришь-что "фиг ее до гонишь" собаку-то, даже и пытаться не стоит)))Был у меня доберман,давно, ух и до "баб" ходок, но потом прибегал затемно и у подъезда лаем звал.
  • 1

"Гусь свинье не товарищ"...а также дятлам и прочим отмороженным пернатым...


#6593 Онлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 416 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 19:00

Спасибо за мнения. Про свисток даже не подумал... Ещё интересно мнение о поведении кастрированных такс. Меняется ли оно в лучшую сторону? Становится ли она более управляемой? Или в случае с таксами это не работает?!?
  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#6594 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 882 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 20:11

Уважаемые форумчане!

Тема новостей плавно переходит в чат (флудилку).

Прошу посты создавать по теме.

Поговорить и бухнуть можно здесь. http://stareishina.c...-kabak/page-772


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#6595 Онлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 416 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 22:55

А разговоры о Короне разве не тема для курики(кобака, кому как угодно)?!? Двойной стандарт какой-то получается...
  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#6596 Онлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 416 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 23:06

Просьба к администрации создать раздел о братьях наших меньших и переместить разговор туда
  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#6597 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 882 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 06:15

Просьба к администрации создать раздел о братьях наших меньших и переместить разговор туда

Есть такая тема http://stareishina.c...e-druzia/page-9


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#6598 Онлайн   Invinoveritas

Invinoveritas

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 416 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:Родион

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 07:54

Бум знать
  • 0

Щоб всi жили, жили, жили i всi жили Нам служили! А ота найдовша  жила щоб всi лiта нам служила!!! :negative:  :good:  :smile_19:  :siski:


#6599 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 08:38

Жизнь прекрасна...
  • 0

#6600 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 651 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 15:08

Загремел в ковидгоспиталь в Сокольниках. Открылся 5 окт. Скажу вам деньги огромные вложены не зря. Всё чисто,современно.всё на высшем уровне. Потолки 10 метров.Бывший выставочный павильон.Я не приверженец Собянина. Но за такие госпитали стоит сказать Спасибо.
Каких только видов кашля не наслушался...особенно женщины за 50,кашляют словно тигрица костью подавилась и пытается её отрыгнуть.жуть!!! Ещё и орут ночью. Видать так ломает.Страшная вещь этот Ковид.10 дней температура 38.5-39.5.
Не надейтесь на авось!защищайте себя всеми способами.
  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.