Перейти к содержимому



Фотография

ладонка-образок св. Михаил - Кашинская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Boryan

Boryan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородПодполье
  • Имя:Стахий

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 13:52

Всем доброго дня.
Была найдена в Тверской области серебренная ладанка, иконка-образок Святой Князь Михаил Тверской и Святая Княгиня Анна Кашинская, не знаю как правильно назвать.
Серебро, стоит 84 проба, далее штамп не разобрать. Понимаю, что скорее всего 19 век, может начала 20г.
В интернете находил исключительно медные, серебряных не видел.
Вот мучает вопрос, на сколько редкий данный экземпляр, интересен коллекционерам, ну и приблизительная стоимость, хоть и продавать пока не собираюсь?
Заранее спасибо за ответы, если необходимо сделаю фото на клетке, но по размеру с 2 копейки советов.

Прикрепленный файл  образок.jpg   193,55К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  образок 2.jpg   167,14К   0 Количество загрузок:


  • 3



#2 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 16:29

Образок начало 20 века...продавали в церковных лавках. Редкости нет...цена 300-500 рублей.


  • 1

#3 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 058 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 17:45

Всем доброго дня.
Была найдена в Тверской области серебренная ладанка, иконка-образок Святой Князь Михаил Тверской и Святая Княгиня Анна Кашинская, не знаю как правильно назвать.
Серебро, стоит 84 проба, далее штамп не разобрать. Понимаю, что скорее всего 19 век, может начала 20г.
В интернете находил исключительно медные, серебряных не видел.
Вот мучает вопрос, на сколько редкий данный экземпляр, интересен коллекционерам, ну и приблизительная стоимость, хоть и продавать пока не собираюсь?
Заранее спасибо за ответы, если необходимо сделаю фото на клетке, но по размеру с 2 копейки советов.

attachicon.gif образок.jpg attachicon.gif образок 2.jpg

Стас,Доброго! Не скажу насчет редкости такого извода образка. А вот по клейму скажу. У тебя клеймо 1908-1917г. Греческая буква ТАУ -в начале клейма обозначает Костромское пробирное управление. Справа инициалы мастера (МИР)-Рукавишников Михаил Иванович,Костром.губерния. д.Дербинки. А так все в этой книжке есть

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

_


  • 4

#4 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 970 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 18:26

Не частый образок.
1909-1917гг.
  • 6

#5 Оффлайн   Boryan

Boryan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородПодполье
  • Имя:Стахий

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 09:24

Спасибо ответившим!!!! Вопрос просто возник когда просматривал некоторые ауки  и такой  сюжет выполненный в меди и в не очень то сохране, с потерей ушка стоимость начинается  от 2000 где-то, а в серебре не нашел.
Вот хоть и ни чего не продаю, а данная информация голове покоя не дает, а в друг раритет, стоимостью в новый эквинокс с набором катушек, может быть и продал. :hurray:  :hurray:  :hurray:  :sarcastic: 
Теперь я спокоен, Терочка моя тоже спокойна, что продолжит многолетнее сотрудничество со мной в полях))))
 


  • 0