Перейти к содержимому



Фотография

Однако..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Май 2023 - 22:22

Послушайте, что с нашими ЧЕРНОКОПНЫМИ форумами?
Реликвия не открывается.. Что случилось?
Ваш, братья, форум, работает через пень-колоду... Что делать? Я 1)3 жизни потратил на продвижение коп-форумов. Что это?.
  • 0



#2 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Май 2023 - 23:12

Все переходят в ВК
  • 0

#3 Оффлайн   Светик

Светик

    Супер специалист

  • Модераторы
  • 3 970 сообщений
  • ГородНад вольной Невой
  • Имя:Светик

Награды

     

Отправлено 12 Май 2023 - 23:17

Все переходят в ВК


А там что? Посмотрела... Никакой движухи вообще на реликвии, с праздником поздравляют и всё.
  • 0

#4 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Май 2023 - 23:19

Все переходят в ВК

Нет не все.. Вы ответили в этой теме, вы же не перешли в ВК.
Переходят в Тырнет, - шавки! Блевотные репортажи, дешёвые находки, выдуманые темы. Точка.
  • 0

#5 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Май 2023 - 23:37

А там что? Посмотрела... Никакой движухи вообще на реликвии, с праздником поздравляют и всё.


Для многих, на этой площадке Реликвия, - родной форум.
Милая моя, вы темы не знаете.
Мне бы волю дать и "возможности", я бы объедение сделал двум "нашим" форумам.
Столько уважаемых и даже.. родных камрадов тут, на Старейшине. А на Реликвии? Не меньше!
Знаете, что мешает обьединению? Не.. Не амбиции админов. Они (админы и амбиции) сдохли давно. Внимание!
ХОББИ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.
Точка.
  • 0

#6 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 581 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 13 Май 2023 - 00:30

на счет хобби и конца это уже чувствовалось лет 5 назад.


  • 0

#7 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 13 Май 2023 - 00:40

когдато давно так же умер мой первый форум русклад
  • 1

#8 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 875 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 13 Май 2023 - 03:23

Послушайте, что с нашими ЧЕРНОКОПНЫМИ форумами?
Реликвия не открывается.. Что случилось?
Ваш, братья, форум, работает через пень-колоду... Что делать? Я 1)3 жизни потратил на продвижение коп-форумов. Что это?.

И что же интересно вы такого сделали для продвижения форумов? 

И чем заключается фраза через пень колоду? Не вижу глюков.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#9 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Май 2023 - 06:27

Отвечу Настоящему Полковнику... Через пень-колоду почему? А всё просто... Когда нажимаю на раздел "просмотр новых публикаций", я вижу грусную штуку. Какую? Ещё 2-3 года назад, этих "новых публкаций" было на две страницы. А сейчас? Вот моя вчерашняя ещё как-то прицепила народ, да и то, потому что она немного вызывающая. А до неё 5 сообщений за сутки. Это ли не пень-колода?
А про личные заслуги мне не удобно говорить, наверно и тут есть те кто знает...
  • 0

#10 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Май 2023 - 06:45

Ах, черт! Зацепил меня вопрос уважаемого Полковника про "продвижение"..
Хорошо... Ведро монет, я "прокидал" на исторических конкурсах. И порой.. монет не из разряда жбони. Сергею Юричу(Апрелю) для продвижения его канала были выделенны монеты от Петра до Елизаветы с моим ущербом в 200 тр. А вообще, не за тем я тему открывал, чтобы хвалиться или в "грудь стучать"... Грустно просто.
  • 2

#11 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 875 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 13 Май 2023 - 07:01

Спасибо за ответ. Действительно все меньше людей занимается поиском, все ушли в бизнес (это хобби такое).

Много людей уходит в мобильники - так проще им там общаться. А многие вообще регистрировались ради того чтобы выиграть 

на слете. Так что мало осталось приверженцев нашего хобби.


  • 2

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#12 Оффлайн   sly Fox Bryansk

sly Fox Bryansk

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 159 сообщений
  • ГородБрянск
  • Имя:Юрий

Награды

              

Отправлено 13 Май 2023 - 07:18

Людей поиском занимается столько же, если не больше ( просто застращали законами, многие уже давно лица прячут ). Кто то уходит, кто то приходит. И люди регистрируются тут не для того что бы что то выиграть на слете, а для того что бы туда попасть. А если у нас в каждой слетной теме есть высказывание матерых участников слета что новички нам на куй не нужны и что едут они только за халявой, так не стоит ждать от новичков большой активности в жизни форума. Тут уже больше вопрос к старым, если надоело заниматься, то надо просто это признать. Я еще пару лет назад говорил что не один форум или группа, без вливания новой крови не протянет долго. Но кто я такой что бы прислушиваться, новичок! 


  • 6

#13 Оффлайн   ядщвуум982

ядщвуум982

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 326 сообщений
  • ГородМосква, Домодедовская
  • Имя:Константин

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2023 - 08:48

Для многих, на этой площадке Реликвия, - родной форум.
Милая моя, вы темы не знаете.
Мне бы волю дать и "возможности", я бы объедение сделал двум "нашим" форумам.
Столько уважаемых и даже.. родных камрадов тут, на Старейшине. А на Реликвии? Не меньше!
Знаете, что мешает обьединению? Не.. Не амбиции админов. Они (админы и амбиции) сдохли давно. Внимание!
ХОББИ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.
Точка.

Да, действительно, Реликвия родной форум, но люди перешли сюда, потому что не хотят находиться именно там, какое объединение....
  • 5

#14 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2023 - 10:14

Всем здравствовать. Та да, никто не копает, в какую область не приеду табуны по полям и лесам. Про МО вообще молчу. В село к родителям приезжал в 2010 на меня с металликом как на идиота смотрели. Тут в апреле приехал, пол села копают . Половина чермет, вторая улусы выбивают.
  • 2
С уважением Александр.

#15 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2023 - 10:49

Выскажу свою версию. Я вообще начинал свой форумный путь на «поиске легенд» и «Мд-регионе» о первом мне рассказал мой давнишний друг который существенно раньше начал копать, на втором зарегестрировался из за игры «дневник купца»))))) теперь уж совсем нет легенды, форум закрыли и все что от него осталось это страница в ВК, куда (в ВК) я практически не захожу. А на регион заглядывал не так давно там вообще тихо как в тундре. Потом мой знакомый на копе рассказал про Реликвию ничего плохого не скажу про оную, ни с кем не ссорился, и веду себя там предельно дружелюбно. А потом я узнал про конфликт Реликвии и Старейшины ещё когда Анатолий был на Реликвии но уже существовал Старейшина. И снова (не сразу) от товарищей по копу я узнал про крутые слеты Старейшины про то, что многие маститые копатели перешли сюда. Пришёл и я, приняли как родного, мне очень интересно и здесь и там. Помимо всего я зарегистрирован на других форумах о которых мне так же рассказали товарищи на копе. На одном таком я очень много почерпнул отработке с картами и сами карты.
Делая выводы, получается всюду меня привели рассказы копарей товарищей, а не какие-то личные мотивы. Раньше при встрече на копе не знакомые люди представлялись не только именем но и ником и названием форума. Я и сам так делаю. Теперь же народ при встрече не идёт на контакт, мало кто хвалится находками в поле, откуда ожидать что похвалятся на форуме. Мало кто расскажет гордо, о родном форуме. Но вот количество копающих это звиздец!!!! Как то так товарищи. Нет плохих или хороших форумов, их душа в их форумчанах именно они кровь которой больше иди меньше и это выливается в темы и жаркие обсуждения, или вяло текущее состояние тишины.

Пишу с телефона, извините за ошибки если что.
  • 9
С уважением Александр.

#16 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2023 - 17:34

Блин, 7 лет на форуме и так и не научился цитировать... Нет, когда я говорил, что все уходят в ВК, имелось ввиду не на одноименную реликвию. Там (в вк) тысячи копательских групп, причем существуют группы узкопрофильные, например, по домонголу, по металлопластике, фалеристике, филобунистике, сфрагистике и прочему. И, выкладывая там очередную находку, не надо три дня ждать ответа или определения. 

Что мне было интересно на реликвии и старейшине? Это прежде всего аукционы и рубрика "Поехали копать". Я вот периодически туда заглядываю, но сюжет один и тот же - новичков постоянно подозревают и троллят. Старички же видимо уже давно собрали свои компании и общаются вне сайта. Аукционы умерли или потихоньку отмирают. Отчеты мне особо не интересны (смотреть как дядька 50 лет фотает свои три найденных "совета", это детство)))

Поэтому сейчас происходит естественный процесс обновления соц сетей, и мы не в силах это изменить... 

 

P.S. Был на форуме такой дядька с ником "Рысак", он же Григорий, да, его порой заносило или клинило, но это был именно тот пользователь, который развивает, подогревает, подталкивает форум к развитию. Может быть он писал порой чушь, да что говорить, он был со странностями, но человек был активен в хороших начинаниях. Его надо было понять и направить в правильное русло. И простить...


  • 1

#17 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 13 Май 2023 - 17:40

Блин, 7 лет на форуме и так и не научился цитировать... Нет, когда я говорил, что все уходят в ВК, имелось ввиду не на одноименную реликвию. Там (в вк) тысячи копательских групп, причем существуют группы узкопрофильные, например, по домонголу, по металлопластике, фалеристике, филобунистике, сфрагистике и прочему. И, выкладывая там очередную находку, не надо три дня ждать ответа или определения. 
Что мне было интересно на реликвии и старейшине? Это прежде всего аукционы и рубрика "Поехали копать". Я вот периодически туда заглядываю, но сюжет один и тот же - новичков постоянно подозревают и троллят. Старички же видимо уже давно собрали свои компании и общаются вне сайта. Аукционы умерли или потихоньку отмирают. Отчеты мне особо не интересны (смотреть как дядька 50 лет фотает свои три найденных "совета", это детство)))
Поэтому сейчас происходит естественный процесс обновления соц сетей, и мы не в силах это изменить... 
 
P.S. Был на форуме такой дядька с ником "Рысак", он же Григорий, да, его порой заносило или клинило, но это был именно тот пользователь, который развивает, подогревает, подталкивает форум к развитию. Может быть он писал порой чушь, да что говорить, он был со странностями, но человек был активен в хороших начинаниях. Его надо было понять и направить в правильное русло. И простить...


Кому и грош хорош, а кому и четвертак не так.)))
  • 1
С уважением Александр.

#18 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 017 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 13 Май 2023 - 18:43

За более чем 20 лет, что я в приборном поиске, кануло в Лету много клубов, форумов, магазинов по продаже металлодетекторов, которые в свое время были первыми, лучшими... Абсолютно не парюсь по этому поводу - жизнь не стоит на месте. Прошлого не вернешь, убиваться и страдать по этому поводу не стОит... Лично мое мнение, никому его не навязываю, ежели что


  • 2

#19 Оффлайн   ДокТор

ДокТор

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 6 287 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:ник

Награды

           

Отправлено 13 Май 2023 - 19:01

ХОББИ ПОДХОДИТ К КОНЦУ....Не соглашусь-кто копал,тот и копает. Просто видать меньше стал(стали) выкладывать находки. Лично я как копал так и продолжаю....а это уже практически лет 20-ть. Раньше практически каждую субботу,теперь по обстоятельствам(время стало другое). Но всё равно копаю...За это время был практически на всех копательских форумах....начинал с "Поиска Легенд" и кончая всеми остальными! Со всременем всё сократилось-остался там,где всё живее и бодрее! И ещё скажу,даже если закроются форумы (по разным обстоятельствам-не дай бог,как говориться), я всё равно буду в полях. Так что всем удачи....главное любить это дело!
 


  • 2

#20 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Май 2023 - 20:51

Уже несколько лет порываюсь бросить это грязное дело, ибо в целом находок уже нет, я так считаю, но как то жаль МД, который говорит: как же мы друг без друга. (Плачу).
  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.