Перейти к содержимому



Фотография

Сделал разгрузку для МД.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 14 Февраль 2023 - 22:43

Добра и мира форумчане и гости!
Кто меня давно знает, заметили, что я всегда на копе использовал резинку-поддержку от петли лямки рюкзака на штангу прибора. Многим подсказывал, а некоторым и просто дарил идею вместе с качественной резинкой. Долгие часы в поле скрашивает такая приблуда, рука после копа почти не болит, задумался усовершенствовать приспособу, ну не моторчик конечно вставлять, хотя грешным делом и об этом думал :), но так чтобы максимально освободить локтевой сустав, распределив разгрузку дополнительным упором с шарниром, установленным на поясной лямке(упор в живот), от обычной швабры с подвижным нижним элементом и двухколенной телескопической ручкой. Собрал за вечер, но идею "ласкал" давно.
Закинул на ватсап готовый образец друзьям и знакомым, возникали вопросы, в основном по быстросъему и себестоимости.
Снимается за 3 секунды, не мешает копать клады и чермет, по цене вышло чуть более 650 рублей. Для скептиков отвечу так, вас никто не принуждает, а пользу от данной конструкции, каждый решает сам для себя. Отвечу на вопросы как на своём канале, так и непосредственно здесь.
IMG_20230214_194830.jpg IMG_20230214_194856.jpg

  • 13


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   СкифМ

СкифМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородСтерлипариж
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2023 - 06:51

Валерий, вполне достойное подспорье для многих копарей.

Часто наблюдал как многие устают особенно с большими катушками.

Просто, удобно и бюджетно.

Моё почтение, Сергей


  • 1

#3 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 15 Февраль 2023 - 07:05

У меня тоже есть некий лайфхак, я в лопате просверлил дырочку и можно ее вешать за спину на резинку с крючками, а то муторно лопату тащить все время в руке, это на фискаре. И если дырку сделать 8мм, то она также может служить для дезактивации найденных патронов от маузера и мосинки, пулей вставляешь и хрясь...готово, боеприпас деактивирован. А то унас особенно на северо-западном и западном направлениях этого говна как грязи... иностранные туристы тут накидали 80 лет назад.

А на маленькой лопате я петлю приспособил внизу, тоже самое для зацепа. 


  • 1

#4 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 15 Февраль 2023 - 09:35

Добра и мира форумчане и гости!
Кто меня давно знает, заметили, что я всегда на копе использовал резинку-поддержку от петли лямки рюкзака на штангу прибора. 

Норм рацидея, но на сколько пластик дружит с УФ и/или отрицательными температурами, плюс достаточно жесткая конструкция?!

Я пользовал одно время поддержку из жгута-стяжки хозяйственного, которым сумки к тележке прикрепляют. Убираешь крюки, с одной стороны небольшая петля с карабином двусторонним цепляемым за д-кольцо на лямке рюкзака, на другой- большая петля, которую накидываешь на рукоять прибора, так чтобы она была поверх кулака. регулировать можно просто сделав узел посредине резинки. Такая поддержка разгружает локоть, кисть, ну и удобней махать- мягко амортизирует.

Прикрепленные изображения

  • разгрузка.jpg

  • 1

#5 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2023 - 09:51

Норм рацидея, но на сколько пластик дружит с УФ и/или отрицательными температурами, плюс достаточно жесткая конструкция?!
Я пользовал одно время поддержку из жгута-стяжки хозяйственного, которым сумки к тележке прикрепляют. Убираешь крюки, с одной стороны небольшая петля с карабином двусторонним цепляемым за д-кольцо на лямке рюкзака, на другой- большая петля, которую накидываешь на рукоять прибора, так чтобы она была поверх кулака. регулировать можно просто сделав узел посредине резинки. Такая поддержка разгружает локоть, кисть, ну и удобней махать- мягко амортизирует.

Именно так и ходил раньше, да и резервные приборы в арсенале с резинками стоят. Узел не практично завязывать, проще сделать покороче резинку и наращивать карабинчиками до нужной длины, а по мере вытягивания не долговечной резинки, карабины снимать.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#6 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2023 - 09:58

По поводу долговечности и воздействию УФ излучения отвечаю, что данный узел швабры имеется в продаже и из металла(силумин вроде), но стоит естественно дороже, по долговечности, в плане нагрузки на данный узел, покажет сезон, как таковая, продольно осевая нагрузка, не превышает по любому веса прибора, а упор в живот можно сделать большей площади и по форме пуза :), например из старого, негодного пластикового ведра.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#7 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2023 - 10:05

У меня тоже есть некий лайфхак, я в лопате просверлил дырочку и можно ее вешать за спину на резинку с крючками, а то муторно лопату тащить все время в руке, это на фискаре. И если дырку сделать 8мм, то она также может служить для дезактивации найденных патронов от маузера и мосинки, пулей вставляешь и хрясь...готово, боеприпас деактивирован. А то унас особенно на северо-западном и западном направлениях этого говна как грязи... иностранные туристы тут накидали 80 лет назад.
А на маленькой лопате я петлю приспособил внизу, тоже самое для зацепа.

Про боеприпасы оригинально Володя, таскать лопату аки ружжо, уже было в одной из моих тем, Вите "копарю" даже схему рисовал, что да как да где сверлить.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#8 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 15 Февраль 2023 - 10:11

Есть предложение, создать(вроде бы нет такой) на форуме и закрепить отдельную тему с названием типа "Сделай сам" или "Очумелые ручки" или какое другое название и сгружать туда идеи связанные непосредственно с нашим увлечением!
  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66