Перейти к содержимому



Фотография

Неожиданно решил задачу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Февраль 2023 - 18:28

Добра и мира! Столкнулся недавно с проблемой приобретения насадок для пинпоинтеров в виде когтя, или лопатки или пики и был крайне разочарован, что в Москве и области, да и собственно в близлежащих регионах не делают 3d этих весьма полезных аксессуаров. Как бы они есть и в Питере и в Удмуртии и в Чувашии, однако доставка, пересыл, стоят далеко не копейки для этих копеечных приблуд, в Москве есть одно правда, единственное объявление и то по памяти, вроде 200 руб., Но человек работает, встречаться некогда, готов с пересылом, но я не готов за кусок 3d, даже не литья ПНД, отдать полтыщи рублей.
Сегодня оказался в фикспрайзе, лёг у меня взгляд на перчатки с когтями, как у пресловутого Грюгера из ф.ужасов и идея родилась мгновенно. Купил пару за 70 с копейками рублей. Дома когти с небольшим усилием сдёрнулись с перчаток без ущерба обоих. Сначала попробовал в кипятке размягчить пластик, увы не вышло, стал легонько нагревать на огне газовой плиты и потихоньку натягивать на пинпоинтр и о чудо, всё вышло в лучшем виде! Один, первый коготь, правда перегрел слегка и он разлезся, остальные три без суеты, с осторожностью, натянул и сразу под холодную водичку, сели очень плотно. Вот так у меня получились отличные защиты с приспособой и остались хорошие прорезиненные перчатки менее чем за 80 рублей. Пользуйтесь господа-товарищи!
P.S. Перчатки продаются в двух размерах, "s" и "L", когти одинаковые, эльки размером больше, на мою лапу подошли норм.

Прикрепленные файлы


  • 14


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2023 - 18:53

потерял(дальнюю) глубину. смысла вообще нет в этом. 

 

это как-вредные советы)


Сообщение отредактировал 124: 09 Февраль 2023 - 18:54

  • 1

#3 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Февраль 2023 - 19:05

потерял(дальнюю) глубину. смысла вообще нет в этом.

это как-вредные советы)

Владимир, какую дальнюю глубину пин потерял? Хоть углом, хоть боком берёт цели без потери глубины, а вот когда голым пином скребут абразивный грунт, да проверяют стенки ямки, в конце концов обнаруживают, что кончик стесался и это не есть хорошо. Можно конечно изолентой обмотать или в термотрубку запаять, кому как удобнее. К вредным советам именно пренебрегать защитой, для катушек тоже защиту не спроста сделали и я не вижу у них от этого потери глубины.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Февраль 2023 - 19:13

Валер , классная идея


  • 1

#5 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Февраль 2023 - 19:19

Отлично инженерная мысль сработала!


  • 1

#6 Оффлайн   124

124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 343 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2023 - 19:22

Владимир, какую дальнюю глубину пин потерял? Хоть углом, хоть боком берёт цели без потери глубины, а вот когда голым пином скребут абразивный грунт, да проверяют стенки ямки, в конце концов обнаруживают, что кончик стесался и это не есть хорошо. Можно конечно изолентой обмотать или в термотрубку запаять, кому как удобнее. К вредным советам именно пренебрегать защитой, для катушек тоже защиту не спроста сделали и я не вижу у них от этого потери глубины.

кончик-потерял см1.5 -3 (для пина это критично)  из за когтя-если на прямую.  кончик стесать. это надо пином копать)    Синяя изолента-и не надо ничего лишнего придумывать. 


  • 2

#7 Оффлайн   kaiman_kaiman

kaiman_kaiman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 046 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Олег

Отправлено 09 Февраль 2023 - 21:03

Думаю, что удобнее и безопаснее было бы греть строительным феном. А так хорошее решение, хоть я пином и не пользуюсь.
  • 1

#8 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Февраль 2023 - 22:28

Думаю, что удобнее и безопаснее было бы греть строительным феном. А так хорошее решение, хоть я пином и не пользуюсь.

Думаю фен есть далеко не у всех. А так конечно вы правы.


  • 1

#9 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 10 Февраль 2023 - 07:31

Есть такая штука, газовая горелка от баллончика, она должна быть по логике у любого копаря, греть металлопластику для правки. На горелку одеваешь трубку металлическую, на пару сантиметров длиннее языка пламени....в итоге получается простейший строительный фен с приемлемой температурой на выходе. Нагреть пластиковую мелочевку для посадки вполне хватит
  • 2

#10 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 10 Февраль 2023 - 07:34

PS. Заказал вчера перчатки на Озоне. 115 рублей. Спасибо за идею :hurray:


  • 1

#11 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 10 Февраль 2023 - 13:36

Жду перчатки :sarcastic: мини фен сварганил :to_become_senile:

Прикрепленные файлы


  • 2

#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 10 Февраль 2023 - 17:24

Жду перчатки :sarcastic: мини фен сварганил :to_become_senile:

Как заводской получился, отличная работа, главное чтобы температурный режим был соответствующим, сильно перегревать не нужно когти, а то потечёт и получится вот так.Прикрепленный файл  IMG_2023_02_10_17_14_44_981203005572512727513.jpg   39,44К   0 Количество загрузок:
Если изощриться, то кончик можно подогнуть в виде тяпочки-мотыжки, тогда и при использовании в строго горизонтальном положении цель будет ближе к кончику, хотя скажу, что всё равно боком или под углом дно и стенки сканируются, на влажном рыхлом грунте(песок), конечно же особого толку не будет, кроме защиты, наделать можно разных. Колпачки будут хорошо сниматься, если перед их натяжкой, пин помазать растительным маслом, потом его смыть щеткой с мылом.
Готовлю ещё одно ноу-хау, ну очень полезное для нас, скоро закончу изделие и создам тему.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 089 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2023 - 23:04

Валера, привет!

Эту тему мы с тобой обсуждали ещё лет пять назад (охренеть как время летит).

И вдруг она так легко разрешилась.

Великолепная мысля!

У меня на даче где-то валяются такие перчатки.

По весне, к открытию сезона однозначно такой лайфхак захреначу.

До встречи! Привет ученикам!


  • 1

#14 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Февраль 2023 - 10:07

Валера, привет!
Эту тему мы с тобой обсуждали ещё лет пять назад (охренеть как время летит).
И вдруг она так легко разрешилась.
Великолепная мысля!
У меня на даче где-то валяются такие перчатки.
По весне, к открытию сезона однозначно такой лайфхак захреначу.
До встречи! Привет ученикам!

Благодарю Володя, да было, ещё насадки в виде совков- минискубов хотел в производство пустить, да посчиталось не рентабельным штучное изнотовление и изделие как бы условно бесполезным, тоже нашёл выход использовать готовые с доработками, закупил был несколько десятков недорогих пластиковых совков в хозмаге, переделал и раздарил коллегам, все ушли в дело на пользу, до сих пор сам юзаю по сухому пляжу и лёгким грунам и не нарадуюсь! Очень экономит время на извлечение цели, ввиду совмещения пинпоинтера с совком. Жаль, такая идея "замылилась", предлагали китайцам подкинуть на производство-отказался от этого, не то чтобы пожадничал, сработал патриотизм. Видел тут недавно один товарищ оформил патент на колпачки с лопаткой, наверное теперь разбогатеет :),... по судам бегать, за авторство высуживать мильёны.

Прикрепленные файлы


  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66