Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос к Деусоводам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 16:54

Доброго все здравия!

 Приобрел недавно Деус лайт с ушами WS4(5.21) немного б/у этого года.

Почитал инструкцию -вроде все понятно,настройки, программы.

Только вот никак не пойму - ставлю в любой проге(1-9) тональность 5, звук на железо не отличается от звука на советы(что вди 5 что 50 один звук)

При включении полифонии, четкое разделение по звуку.

А вот в двух программах  которые забил предыдущий владелец - все нормально(железо сильно отличается от советов)

Подскажите что я делаю не так?

 


  • 0



#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 16:59

Доброго все здравия!

 Приобрел недавно Деус лайт с ушами WS4(5.21) немного б/у этого года.

Почитал инструкцию -вроде все понятно,настройки, программы.

Только вот никак не пойму - ставлю в любой проге(1-9) тональность 5, звук на железо не отличается от звука на советы(что вди 5 что 50 один звук)

При включении полифонии, четкое разделение по звуку.

А вот в двух программах  которые забил предыдущий владелец - все нормально(железо сильно отличается от советов)

Подскажите что я делаю не так?

Давайте начнем с того какая программа выставлена и какие настройки у вас на данном этапе.


  • 0

#3 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:14

Допустим беру основную (1) прогу, меняю на дискрим 0, 5 тонов,  громкость железа 3 - должна быть разница между звуком железа и советов?


  • 0

#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:30

Допустим беру основную (1) прогу, меняю на дискрим 0, 5 тонов,  громкость железа 3 - должна быть разница между звуком железа и советов?

Вот и ответ. Железо озвучивается в зависимости от дискрима, при 0 озвучка железа попадает в цветняк.


  • 1

#5 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:39

Там просто всё одинаково пикает ... Сложно привыкнуть ))) продавай его и бери веник ....там не ошибёшься )
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:42

Там просто всё одинаково пикает ... Сложно привыкнуть ))) продавай его и бери веник ....там не ошибёшься )

:vsmile: :vsmile: :vsmile: На самом деле не одинаково. И гибкость озвучки там очень серьезная , правда нужен блок. Лично я хожу на 3-х тонах причем первые два имеют одинаковые параметры. Условно говоря чермет-цветмет и всё. Мне не важно  отличить сигнал до выкапывания , мне надо его обнаружить и определить его примерный размер. 


  • 1

#7 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:43

Железо озвучивается в зависимости от дискрима, при 0 озвучка железа попадает в цветняк.

Да, спасибо, теперь разобрался.

"Диапазон от 0 до 10 связан с отсечением железа" - думал что бы слышать железо - нужен ноль.

Какой дискрим выставить для не сильно замусоренных полей лесов что бы с железо тоже было слышно?


  • 0

#8 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:44

:vsmile: :vsmile: :vsmile: На самом деле не одинаково. И гибкость озвучки там очень серьезная , правда нужен блок. Лично я хожу на 3-х тонах причем первые два имеют одинаковые параметры. Условно говоря чермет-цветмет и всё. Мне не важно  отличить сигнал до выкапывания , мне надо его обнаружить и определить его примерный размер.


Полифония рулит ) три тона - говорит ))))
  • 1
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#9 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:45

Там просто всё одинаково пикает ... Сложно привыкнуть ))) продавай его и бери веник ....там не ошибёшься )

Слишком просто-не интересно(проходили), а как же помучаться?


  • 0

#10 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:53

Да, спасибо, теперь разобрался.

"Диапазон от 0 до 10 связан с отсечением железа" - думал что бы слышать железо - нужен ноль.

Какой дискрим выставить для не сильно замусоренных полей лесов что бы с железо тоже было слышно?

Тут как бы чем больше цифра дискрима тем крупнее железяка отсекается.  Я хочу вообще на -1,5. Но у меня тона по другому настроены. Когда мелкое железо доставать начинает поднимаю примерно до 5. Но тогда начинает мелочь подхрукивать , мне не комфортно так.

 

Полифония рулит ) три тона - говорит ))))

Не  ,меня угнетает через час. Иногда включаю чтоб немного отдохнуть от 2-х тонов
 


  • 0

#11 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 286 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:54

Там просто всё одинаково пикает ... Сложно привыкнуть ))) продавай его и бери веник ....там не ошибёшься )

Жень,не надо веник. Деус  самое то. Жень ,смотря для кого. Женьк ,объяснять им,время им покажет,а может кто подскажет


  • 0

#12 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 18:09

То есть получается не отсечение железа (убирает звук железа или вди железа), а смещение в сектор железа проводимости.

Короче надо разбираться по месту с дискримом.


  • 0

#13 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 18:12

То есть получается не отсечение железа (убирает звук железа или вди железа), а смещение в сектор железа проводимости.
Короче надо разбираться по месту с дискримом.

Маякни скифу 31 . Он спец по деусу ... Может что подскажет
  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#14 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 18:12

То есть получается не отсечение железа (убирает звук железа или вди железа), а смещение в сектор железа проводимости.

Короче надо разбираться по месту с дискримом.

Ну примерно так. Смотри гвоздик почтовый будет виден при дискриме до 0 включительно. ПРи дискриме 1,5 уже будет иногда проскакивать прерывистым хруком. При дискриме 2,5-3 пропадет совсем.  Да , на это еще громкость железа влияет.


  • 2

#15 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 19:40

Скажу одно, ходи на полифонии,на распашках дискрим выставляй 3,5. При ходовом поиске поселухи загоняй его в -6,4. На полифонии деус прекрасно озвучивает все цели. И чермет никогда с цветняком не спутаешь(ну за исключением кровельной ржи) но эта беда всех приборов..
  • 3

#16 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 20:07

А я хожу на 5 тонах, только звук немного настроил под себя и стало нормально, "стандартные" звуки не нравились (казались практически одинаковыми) - привык к "музыке" предыдущего мд...


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#17 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 08:57

При разведки дисккрим в 0,и полифония. При добивании дискриминации - 6 и опять же полифония. А вообще, я где то читал, что дэус без блока это как спринтер без ноги. Бегать может но не очень. С блока лично я подстраиваю под каждый вид поиска.
  • 1

#18 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 12:05

Выложите пожалуйста фото тональности (где прописана частота звука и порог)  на 5 тонах по умолчанию на базовых программах.


  • 0

#19 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 12:23

настраиваю 5 тонов, дискрим -3,5, но можно и -6,4  например можно поставить. Наиболее лучшая основа для своей программы - деус быстро и глубокая. Важно еще шумодав убрать, сделать громкость слабых на 4-5, ну и все собственно.

тогда 1 тон озвучивает от -3,5 до 0, 2 тон от 0 до 10-13 (эти два тона выставить одинаковые они и будут чермет выделять), третий тон средний до 40, туда идет фольга, всякая алюминивая упаковка, а 4 тон выше (от 40 до 9Х - тут весь цвет будет), а 5 тон самый высокий - 98-100, это по идее на серебро должно бить. 

Вот при таком раскладе более четко понятно - чернина, фольга и цвет.  Естественно чернина в окислах и сильно ржавая тоже цветом бьет, но слышно с подхрюкиванием. При этом именно фольгу практически всегда прохожу мимо, так как при такой настройке она точно выделяется.

Каждый конечно сам как хочет настраивает, но мне вот такой вариант нравится.

Итого ставим 5 тонов, но слышим фактически 4. При этом глубину не режем дискримом.  На таком настрое и на 14 частоте вполне хорошо цепляет, только ВДИ будут немного отличаться на несколько пунктов от высокой частоты. Так как я с напарником хожу , у него 28 частота, у меня 14, близко друг другу не мешаем, у обоих деусы с блондинками. Всегда перепроверяем цели, одинаково цепляем все, на одном уровне примерно, как показала практика.


  • 2

#20 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 13:28

Есть правда в лайт кое-какая особенность, не все параметры доступны в меню... В идеале делают так - берется блок деуса у комрада, забивается программа через него в ваш комплект и таким образом она у вас в полном своем функционале со всеми настройками остается.


  • 0