Перейти к содержимому



Фотография

Осторожно,мошенник!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 896 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:52

Приветствую всех копателей. Хочу рассказать вам об одном непорядочном человеке,проживающем в Твери. Он тоже занимается копом и даже есть свой канал на Ютубе. Речь пойдет о Романе Баурове( он же Бродяга TV). Копает он с Тесоро Тежоном . Я купил себе металлоискатель Тесоро Тежон,при чем он абсолютно новый,хоть и дата продажи по документам у него стоит 2011 год,но им ни разу никто не пользовался. На нем не было ни одной царапины. У него на канале я увидел катушку чебурашку и захотел себе такую же. Написал ему и получил ответ что нужно купить эту катушку в одной фирме и прислать ему,а он отдаст своему знакомому мастеру(который ему так же изготовил его катушку) на доработку,там нужно припаять резистор какой то и штекер. Катушку эту делают без штекеров,т.к их на той фирме просто нет. Но ,Роман Бауров сказал что у мастера есть и штекер и данный резистор,он все сделает. Итак,сделали мне катушку,я написал ему,он говорит присылай ее мне,но нужна еще штатная моно катушка! Я спрашиваю зачем??? Он ответил что мастер будет сводить по ней грунт баланс. Я ему говорю,а моя штатная катушка не пострадает,не разберет ли он ее? На что получил ответ что ни в коем случае,в ней не будет никаких вмешательств. 20 ноября я отослал ему две катушки. Он их получил и сказал что на днях их отвезет мастеру и тот их сделает максимум за две недели. А я надеялся сделать себе подарок к НГ. На следующий день он пишет чтоб я ему перечислил 4500 тысячи рублей,по запросу мастера и он их везет к нему на ремонт. Я перевел и начал ждать. Тут он мне начал писать что мастер взял другую работу и как закончит,то сразу возьмется за мою катушку. Я ждал,зима же, не сезон. Так прошел месяц. Он мне пишет что к мастеру он ее отвезет 25 декабря. Ладно говорю,будем ждать. По итогу к мастеру он ее отвез 6 января. Все это время он мне говорил про честность и порядочность того мастера. Так вот,16 января он мне звонит и говорит,у меня для тебя две новости,хорошая и плохая. Хорошая,тебе сделали чебурашку,а плохая,что пришлось разобрать твою штатную моно катушку и выпаять от туда резистор и отрезать штекер,так как у мастера этого не нашлось. Я,ошарашенный,ему говорю,Роман зачем вы разворотили мою новую катушку? Она новая совсем и таких сейчас не достать. Почему вы мне не позвонили и не спросили меня об этом? Мне такой ремонт не нужен. На что он ответил что это все мастер и он ничего не знает. Далее он мне говорит,что он твою штатную катушку зальет,она подсохнет еще неделю и он мне вышлет две катушки обратно. Я себе места не находил,понимая что так делать ремонты нельзя. Кстати,с его слов,мастера этого все знают и он якобы,подрабатывает в сервисе при магазине Тверской поисковик,что он взрослый порядочный человек с репутацией. Прошла неделя и он мне пишет что забрал катушки,что чебурашку он проверил и она работает отлично. Написал что потратил на бензин(дорога к мастеру) 750 рублей,плюс отправка посылки и плюс сколько я посчитаю нужным за его труды. Я выслал 2000 рублей,хотя все внутри кипело из за испорченной катушки. Дальше самое интересное начинается: я получаю катушки  и понимаю как он меня кинул. На катушке-чебурашке припаян ржавый,старый штекер,вместо моего нового,т.к штатка монка у меня новая,а срезали они с нее. Вторая катушка,типа разобранная моя,совсем другая и совсем не моя и по номерам не сходятся. О чем я ему написал,он ответил что он не смотрел никакие номера,мол что ты возмущаешься,тебе же чебурашку сделали. Я говорю что вы мне фуфло старое припаяли и вернули не мою катушку. На что он мне ответил что ничего не знает. Тут я,на одном форуме,увидел мастера который занимается ремонтом катушек и его авторитет ни у кого не вызывает сомнений. Я выслал ему фото данного резистора и спросил может ли такой стоять внутри катушки,на что он посмеялся и сказал что меня на..али и что сделали это очень некрасиво. Я звоню этому Баурову и говорю что не может этот резистор стоять внутри катушки и что вы меня обманули. Он мне говорит что он в этом не разбирается,что во всем вина мастера. Я ему говорю что это твой знакомый и вы меня кинули,а он мне говорит что ничего не знает,это все мастер. Что ты возмущаешься,мы тебе катушку же сделали. Я ему говорю, там не было никакого резистора,а вы мне,якобы,разобрали катушку и выпаяли его оттуда. Он твердит что он не при делах. Прислал мне старючую моно катушку (не рабочую,от слова совсем)не с моим серийным номером. Катушка имеет отпечатки от изоленты,аналогичная катушка у него в роликах и там четко видно где примотана изолента. Он просто оставил мою новую катушку себе,а со своей старой срезал штекер и прислал мне ее.  Взрослый мужик,которому за 40 лет,а совершил вот такой поступок. При этом всю вину перекладывает на мастера,которого все в Твери знают. Я считаю что так,настоящие копари,не поступают. А что вы думаете по этому поводу,уважаемые камрады?

Прикрепленные файлы


  • 0



#2 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:11

А что тут думать: без лохА и жизнь плохА.



#3 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:15

Всё уже сделано… Тут ничего не сделаешь.
Сочувствую(
  • 0

#4 Оффлайн   Cagliostro

Cagliostro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 527 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:25

ну, чтоб все знали такого хорошего мастера, надо озвучить.... пущай репутацию подмочит.... а на этого блогера заяву , что украл катушку, либо подменил(мошенничество) ну и на мастера до кучи, а потом пусть сами меж собой разбираются, кто там виноват.... а на лицо преступление... уголовно наказуемое.... главное, не сдутся на полдороге... и доказательства, что у него твоя катушка(номер гденить в доках записанный)


  • 3

#5 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:25

Ссылка с ревуна ... Думать надо ! А так - без лоха и жизнь плоха ...) Без обид , но всё на лицо ...


  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#6 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 896 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:32

Ссылка с ревуна ... Думать надо ! А так - без лоха и жизнь плоха ...) Без обид , но всё на лицо ...

Так я и там про это написал.Кто ж знал, что он так сделает.
  • 0

#7 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2022 - 19:46

Так я и там про это написал.Кто ж знал, что он так сделает.

Зачтется ему всё ! Не переживай ! А ты забудь про него ... у него много имён !


  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#8 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 223 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:04

Так я и там про это написал.Кто ж знал, что он так сделает.

Во всем что произошло, виновны только Вы сами. Ну а это чепушило, просто способствовало вашему разводу в свою пользу. Что мешало общаться с мастером напрямую?


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#9 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:12

     Уважаемый Роман, а сколько лет Вам, что вы исполняете такую дичь? Я не оправдываю мошенников, тут состав явно выражен, но всё же?

 

     Вы совершенно незнакомым людям отправляете редкое и ценное оборудование, деньги, при этом не заключая никаких договоров и т.д. Это значит, что всё на одном лишь честном слове совершенно незнакомого человека, у которого изначально прослеживался корыстный мотив для подобных действий. А теперь вы удивлены и расстроены, да? 

 

     Я воздержусь от дальнейших комментариев этой ситуации, к вышенаписанному камрадами добавить больше нечего...

З.Ы: кстати откуда у вас деньги, "служба безопасности вашего банка" должна была уже давно вычистить все ваши накопления...


Сообщение отредактировал Бюро находок: 30 Январь 2022 - 22:27

  • 1
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#10 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 896 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:52

Во всем что произошло, виновны только Вы сами. Ну а это чепушило, просто способствовало вашему разводу в свою пользу. Что мешало общаться с мастером напрямую?

Я мастера вообще не знаю. А этот человек сказал что у него есть знакомый мастер и он сделает доработку.


  • 0

#11 Оффлайн   Романычъ

Романычъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 896 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Роман

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2022 - 22:56

     Уважаемый Роман, а сколько лет Вам, что вы исполняете такую дичь? Я не оправдываю мошенников, тут состав явно выражен, но всё же?

 

     Вы совершенно незнакомым людям отправляете редкое и ценное оборудование, деньги, при этом не заключая никаких договоров и т.д. Это значит, что всё на одном лишь честном слове совершенно незнакомого человека, у которого изначально прослеживался корыстный мотив для подобных действий. А теперь вы удивлены и расстроены, да? 

 

     Я воздержусь от дальнейших комментариев этой ситуации, к вышенаписанному камрадами добавить больше нечего...

З.Ы: кстати откуда у вас деньги, "служба безопасности вашего банка" должна была уже давно вычистить все ваши накопления...

Уважаемый Александр,спасибо за ваш комментарий. Да,никаких договоров,ничего. А тему создал,чтоб люди узнали про него,тем более что он утверждает что его многие поисковики знают.


  • 0

#12 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 223 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 30 Январь 2022 - 23:51

Я мастера вообще не знаю. А этот человек сказал что у него есть знакомый мастер и он сделает доработку.

Так что не спросили телефон мастера?


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#13 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 299 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 31 Январь 2022 - 09:11

Уважаемый Александр,спасибо за ваш комментарий. Да,никаких договоров,ничего. А тему создал,чтоб люди узнали про него,тем более что он утверждает что его многие поисковики знают.

    Роман, я прекрасно понял для чего Вы создали эту тему, хотя, честно говоря, сам бы постеснялся описать всё настолько правдиво, если бы вдруг (!!!) сумел бы оказаться в аналогичной ситуации. Да и большинству из форумчан, я уверен, это тоже не грозит)))  :wink2:

 

    Я только хочу уточнить: в начале этой захватывающей истории (с неожиданным результатом!) Вы не знали как самого мастера, так и того, через кого к нему обращались (Романа Баурова, Бродяга Т\/), правильно я понял? Это ничего не меняет, просто уточнение.

 

Спасибо.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#14 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 31 Январь 2022 - 09:57

ну резистор там скорее всего и правда стоит, а так по факту - да, вас поимели на новую катушку, и кто из этих двоих это сделал, должны разбираться специальные люди. Я бы, как выше и предлагали, пошел бы в свой околоток и написал бы заявление. Адрес есть (вы же посылали ему все это), фигурант известен, ущерб для вас значительный (не забудьте указать).  159-я если вы все сформулируете как надо: "под предлогом производства нового датчика, завладел, подменил на старую неработающую, что видно из номеров, новая стоит 10000. ущерб для меня значительный". а дальше пусть этот блохер объясняет своем участковому, почему ему нельзя в тюрьму.


  • 8

#15 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:16

Роман, дайте ка мне в личку данные этого товариСча, номер телефона, адрес, куда отправляли катушки. Я состою в Казачестве области, имею постоянную связь с Тверскими поисковиками-казаками. Попрошу прояснить ситуацию, мне не откажут. Пока я написал этому "бродяге" на его канал сообщение в комментариях, посмотрим, что ответит и ответит ли. За правду нужно бороться, сегодня кинули Вас, завтра меня. Просто так это оставлять нельзя.
  • 17
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#16 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:39

Да уж не хорошая история... А так адрес известен, приехать и разобраться на месте с этим типом...


  • 1

#17 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 086 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:47

Здравствуйте, Роман!
Ситуация, в которую вы попали, очень неприятная (это мягко сказано).
Но в здесь Вы сами виноваты, отдали неизвестным людям дорогостоящее оборудование.
Лично я свой прибор стараюсь даже в руки не давать никому.
А насчёт ремонта, на нашем Форуме есть специальный раздел,
где можно получить бесплатную консультацию и советы от коллег.
Также здесь есть проверенный мастер WAS, услугами которого многие пользовались, в тч и я.
Но сейчас уже поздно "хлопать крыльями", надо наказать урода,
с компенсаций морального ущерба и материальных затрат.
Удачи, надеюсь открытие сезона Вы встретите с новым качественным оборудованием.
  • 2

#18 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 223 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:48

Да уж не хорошая история... А так адрес известен, приехать и разобраться на месте с этим типом...

Леш, тип попался ушлый, думаю при визите к нему, тип тут же напишет заяву и тем кто приехал разбираться ласты скрутят. Уж лучше поступить так как подсказал Олег


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#19 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 139 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:10

Парни . то . что Роман оказался лохом не сколько его вина . а вера в Человека ( кто вышел из Союза . тот помнит  -  Слово имело вес ! ) А то . что развелось повсеместно лохотронство на любом уровне  -  это наша беда . 

п.с. Я бы блогеру эмаль то на чайнике поотбивал бы .  и не нужно называться . что я лох-катушечник   -  пусть думает . от кого и за что .


  • 2

#20 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 139 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:12

Да . и законным путём . как выше описали товарищи . нужно пойти . 


  • 1