Перейти к содержимому



Фотография

Катушка хр-деус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 291 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 20:59

Привет всем.Парни,катушки 5 год,большая -28 см,без глюков,все устраивает,прошивка 3,2.Раньше заряжалась,за пол часа,сейчас 2,5-3 часа.Наверно все,аккум умирает.Кто подскажет где купить-акккум,и герметик 


  • 0



#2 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 592 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:39

Недавно видео по замене выкладывал на ютубе некто Lomrobocop, наш коллега по хобби.

Я лично отдавал в ремонт, есть такой замечательный человек Was, Василий.

В прошлом году сделал мне за 1700 р. Считаю очень недорого.

Не уверен что увеличение срока зарядки является показателем умирающего АКБ, в моем случае просто стала отключаться катушка моментально.

И кстати говоря, полчаса для зарядки очень мало, нет под рукой инструкции, но точно не 30 минут надо катушку заряжать


Сообщение отредактировал @lllig@tor: 19 Декабрь 2021 - 22:41

  • 0
Премудрый фискарь

#3 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 291 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 22:54

Недавно видео по замене выкладывал на ютубе некто Lomrobocop, наш коллега по хобби.

Я лично отдавал в ремонт, есть такой замечательный человек Was, Василий.

В прошлом году сделал мне за 1700 р. Считаю очень недорого.

Не уверен что увеличение срока зарядки является показателем умирающего АКБ, в моем случае просто стала отключаться катушка моментально.

И кстати говоря, полчаса для зарядки очень мало, нет под рукой инструкции, но точно не 30 минут надо катушку заряжать

20- 30 минут ,весной еще заряжалась.Да какая еще инструкция,по отзвучке слышу ,ну так как раньше.Мусорка ,глубина,все не так


  • 0

#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 10:10

Давайте начнем с того что при умирании аккумулятор "заряжается" значительно быстрее. Да и что-то я очень сильно сомневаюсь что за 30 мин новая,хорошая катушка заряжается. Это просто противоречит всем законам электротехники.

Аккумулятор в катушке изначально , если не ошибаюсь, 600 мА. Ток заряда больше  280 мА не видел. Полностью катушка никогда не разряжается конечно, а вот наполовину легко. Итого имеем 300 мА должно влететь в катушку, это , как мы видим не менее часа.

При умирании аккумулятор теряет ёмкость. То есть со временем аккумулятор будет не 600 мА , а скажем 400 мА. Высадили на 200 мА , то есть время заряда становится меньше часа. И тд.

Подозреваю что проблема в другом, и ток заряда упал у вас с 280 мА скажем на 80 мА. Тогда 200 мА будет набираться более 2-х часов.

Одна из причин это окислы на клемах зарядки (штырки в прищемпе) , другая - плохой контакт в разъеме USB прищепки. Треться плохой источник 5в (блок питания USB). Возможны и другие причины. Я уже как то выкладывал про тестер USB..... Если надо еще выложу. Вот его подключите и большая часть вопросов может отпасть.


  • 2

#5 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 12:14

Катушки на деусе новые заряжались по несколько часов.что 9 что эллипс.Умерла 9 сдал по гарантии поменяли на новую 9 х35.
  • 0

#6 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 12:48

Катушки на деусе новые заряжались по несколько часов.что 9 что эллипс.Умерла 9 сдал по гарантии поменяли на новую 9 х35.

Всё верно. 280мА это я написал в идеале с самодельной прищепкой. А с родной у меня было 180 мА. Да , точно , в белых катушках идет 1000 мА аккумулятор. То есть залетает туда около 500-600 мА. По 180мА это 3 - 3+ часа


  • 0

#7 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 12:56

Всё верно. 280мА это я написал в идеале с самодельной прищепкой. А с родной у меня было 180 мА. Да , точно , в белых катушках идет 1000 мА аккумулятор. То есть залетает туда около 500-600 мА. По 180мА это 3 - 3+ часа

глюк был у катушки пока не перепрошил в начале как купил,потом 4 года без нариканий.
  • 0

#8 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 291 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 17:07

С новя заряжалась за пол часа,да и ходил мало2-3 часа.Да прищепку ремонтировал.Думал поменять акм, пока зима,что-бы летом не дергаться


  • 0

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 17:12

С новя заряжалась за пол часа,да и ходил мало2-3 часа.Да прищепку ремонтировал.Думал поменять акм, пока зима,что-бы летом не дергаться

Я бы все же рекомендовал купить USB тестер. А так да , все логично , пока не сезон, надо делать.


  • 1

#10 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 17:28

С новя заряжалась за пол часа,да и ходил мало2-3 часа.Да прищепку ремонтировал.Думал поменять акм, пока зима,что-бы летом не дергаться

была такая же песня ,после прошивки все наладилось.попробуй прошей.мало ли вдруг поможет.
  • 1

#11 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 742 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 17:46

Надо попробовать протереть контакты на катушке( спиртом), попробовать перепрошить несколько раз,перед каждой прошивкой весь комплект подзарядить, откатиться на прошивку 2.0 потом опять подзарядить и перепрошить на 3.2. Атас будет видно в какую сторону двигаться дальше.
  • 1
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#12 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 17:49

Надо попробовать протереть контакты на катушке( спиртом), попробовать перепрошить несколько раз,перед каждой прошивкой весь комплект подзарядить, откатиться на прошивку 2.0 потом опять подзарядить и перепрошить на 3.2. Атас будет видно в какую сторону двигаться дальше.

все верно.была такая песня.откатил на 2.0 потом прошил на 3.2 все наладилось.попытка не пытка ,хуже не будет.
  • 2

#13 Оффлайн   vit906

vit906

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 581 сообщений
  • Имя:Виталий.

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 19:40

все верно.была такая песня.откатил на 2.0 потом прошил на 3.2 все наладилось.попытка не пытка ,хуже не будет.

а если ща прошивки 2.0 и 3.2? а то где то слышал краем уха что нет их. тоже хожу на 3.2 и другую ставить нет желания.


  • 1

#14 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 876 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 19:59

На крайний случай можно попробовать самому сделать профилактику катушки

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#15 Оффлайн   cat61ru

cat61ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 492 сообщений
  • ГородРостовская область.п Тарасовский
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 20:32

а если ща прошивки 2.0 и 3.2? а то где то слышал краем уха что нет их. тоже хожу на 3.2 и другую ставить нет желания.

утверждать не буду но два месяца назад вроде была 3.2 так как перепрошивал.
  • 0

#16 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 07:17

Моё почтение господа, первый раз слышу чтобы катушка заряжалась 30 мин, я пользуюсь дусей 3 года и заряжаю каждый раз на ночь, и разряжаю почти до минимума, зарядки хватает на 2 выхода часов по 6-8.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#17 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 291 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 09:21

Спасибо друзья,за мнения,за подсказ,все учту.Попробую перепрошиться-"туда-сюда",акб пока менять не буду.Если все будет все "ОК",то надеюсь,еще удивлю находками, в новом сезоне.Катушка простая,пробовал устанавливать прошивку 4.1,не понравилось,кованные железяки,звенят как цветные.А на будущее,кто подскажет где можно купить акб?


  • 0

#18 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 11:42

Спасибо друзья,за мнения,за подсказ,все учту.Попробую перепрошиться-"туда-сюда",акб пока менять не буду.Если все будет все "ОК",то надеюсь,еще удивлю находками, в новом сезоне.Катушка простая,пробовал устанавливать прошивку 4.1,не понравилось,кованные железяки,звенят как цветные.А на будущее,кто подскажет где можно купить акб?


Напиши Олегу Генералову, в 12 Тайлеров он подскажет.
  • 1
ХР Деус
89772560441