Перейти к содержимому



Фотография

Помогите с интересной задачей по поиску.

Местность Металл Цветной Поиск Помогите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 01:44

Дорогие друзья,такая история. Я делаю различные изделия из металлов. Знаю одно место где в 70е закопали длинные пруты из латуни, метров по 10 и в таком же количестве, возможно больше. Квадрат поиска метров 600. Насколько знаю закопаны довольно глубоко, метра три может чуть глубже. Старики, что знали где закопали уже все перед Господом представились. Металлоискателя не имею,но имею экскаватор, но солярки много не имею)) Читал про метод Лозы с прутиками медным, но сомневаюсь, байка или нет?) Дайте дельный совет новичку. Какие есть способы обнаружить. Обычный металлоискатель наверняка недотянется, а что высше уровнем это вообще космических денег стоит и у нас в глуши таких не сыскать.
  • 0



#2 Оффлайн   vovka asd

vovka asd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 674 сообщений
  • ГородМосква.
  • Имя:Владимир.

Отправлено 10 Июль 2021 - 03:13

Когда я был маленьким, то слышал где-то в очереди байку, что где-то чуть ли не при Сталине зарыт очень длинный и толстый  предмет (стержень)чистой меди, якобы НЗ...Историю эту я слышал на Урале...


  • 1

#3 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 03:35

Когда я был маленьким, то слышал где-то в очереди байку, что где-то чуть ли не при Сталине зарыт очень длинный и толстый  предмет (стержень)чистой меди, якобы НЗ...Историю эту я слышал на Урале...


Я 15 лет прожил в Челябинске. Должно быть у нас поблизости) А на счёт латуни из сообщения 100% информация. Моей дед на стройке принимал участие. Только вот, к сожалению его уже нет, что бы спросить. Мне тогда не до металла было)
  • 0

#4 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 726 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 10 Июль 2021 - 06:34

А зачем их закопали? Может от них фон такой, что вся живность в округе полысеет за час.
  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#5 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 224 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 10 Июль 2021 - 09:26

Дорогие друзья,такая история. Я делаю различные изделия из металлов. Знаю одно место где в 70е закопали длинные пруты из латуни, метров по 10 и в таком же количестве, возможно больше. Квадрат поиска метров 600. Насколько знаю закопаны довольно глубоко, метра три может чуть глубже. Старики, что знали где закопали уже все перед Господом представились. Металлоискателя не имею,но имею экскаватор, но солярки много не имею)) Читал про метод Лозы с прутиками медным, но сомневаюсь, байка или нет?) Дайте дельный совет новичку. Какие есть способы обнаружить. Обычный металлоискатель наверняка недотянется, а что высше уровнем это вообще космических денег стоит и у нас в глуши таких не сыскать.

Если исходить из цены на латунь  30000 рублей за тону( в вашем случае  примерно две тонны  закопали). 60000 рублей  минус затраты, прибор, экскаватор(топливо для него) транспортировка в металлоприемку(сразу сдать наверняка не получится(металл промышленный, еще и заинтересоваться могут) в сухом виде в лучшем случае останется тысяч 50, все это нужно разделить на два(поскольку самостоятельно вы не  поднимите это. Вам нужно искать местного любителя, владеющего навыками поиска с глубинным мд и имеющим его.


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#6 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Июль 2021 - 11:09

Если исходить из цены на латунь 30000 рублей за тону( в вашем случае примерно две тонны закопали). 60000 рублей минус затраты, прибор, экскаватор(топливо для него) транспортировка в металлоприемку(сразу сдать наверняка не получится(металл промышленный, еще и заинтересоваться могут) в сухом виде в лучшем случае останется тысяч 50, все это нужно разделить на два(поскольку самостоятельно вы не поднимите это. Вам нужно искать местного любителя, владеющего навыками поиска с глубинным мд и имеющим его.

Латунь 275-300 рублей за кг это 275000-300000 рублей за тонну. Так что за пол Мильона можно заморочится. Брать глубинник в аренду и вперёд. Цель для него крупная должен взять, если они кучкой вместе лежат.
  • 2

#7 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:36

Глубинный металлоискатель, такой как Fisher Gemini 3(тоже везде советуют) я могу взять в аренду за 1500 км, а у нас такого добра нет. Больше вариантов нет, как думаете?
  • 0

#8 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 224 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:55

Латунь 275-300 рублей за кг это 275000-300000 рублей за тонну. Так что за пол Мильона можно заморочится. Брать глубинник в аренду и вперёд. Цель для него крупная должен взять, если они кучкой вместе лежат.

Точно, чет я ноль потерял ))


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#9 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 224 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:57

Глубинный металлоискатель, такой как Fisher Gemini 3(тоже везде советуют) я могу взять в аренду за 1500 км, а у нас такого добра нет. Больше вариантов нет, как думаете?

Либо искать местного с глубинником(есть такие и на Урале) либо приглашать авантюриста, но под компенсацию затрат(хотя бы частично).


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#10 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 13:47

Либо искать местного с глубинником(есть такие и на Урале) либо приглашать авантюриста, но под компенсацию затрат(хотя бы частично).


Сейчас живу на юге Казахстана, тут эта отрасль совсем не развита. У нас таких местных нет. Грустно осознавать, что рядом закопано такое сокровище, а найти не могу. Тем более, что такой маленький квадрат поиска) Попробую с лозой, но не думаю, что это приведёт к положительном результату. Ещё есть вариант с металлическим маятником, это бумажный шар, в обвертке из фольги. Ну с такими приборами в степи с сильным ветром сложно будет. Как думаете, это тоже байка или может сработать?
  • 0

#11 Оффлайн   KOMKOP

KOMKOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 290 сообщений
  • ГородГюргев
  • Имя:Авенир

Награды

              

Отправлено 10 Июль 2021 - 14:31

Копаная земля имеет некоторое отличие от некопанной.Внимательно осмотрев поверхность,можно вычислить


  • 0

#12 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 616 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Июль 2021 - 14:43

Копаная земля имеет некоторое отличие от некопанной.Внимательно осмотрев поверхность,можно вычислить

это если закопали "вчера". а почти 50 лет прошло, невозможно просто так определить за такое время.

 

p.s. и меня интересует вопрос, зачем на такую глубину закопали? :rolleyes:  :unsure:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#13 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 141 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2021 - 14:46

Иван . попробуй как при поиске воды   - Г - образно согнутыми алюминиевой проволокой .


  • 0

#14 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 16:34

это если закопали "вчера". а почти 50 лет прошло, невозможно просто так определить за такое время.
 
p.s. и меня интересует вопрос, зачем на такую глубину закопали? :rolleyes:  :unsure:

Шла стройка в совхозе и эти пруты привезли, а они не подошли для сварки их столкали бульдозером в конаву и засыпали.
  • 0

#15 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 16:36

Копаная земля имеет некоторое отличие от некопанной.Внимательно осмотрев поверхность,можно вычислить


Эту местность после засыпали навозом, от того и такая глубина о которой я написал. Это и усложняет поиск. Наверное такой металл немного изменяет растительность или нет?
  • 0

#16 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 16:38

Иван . попробуй как при поиске воды   - Г - образно согнутыми алюминиевой проволокой .


Я про это писал выше, немного сомневаюсь в этом методе, но слышал, что работает. Только как-то рассказывал говорил, что использовали медную проволоку. Они же должны сойтись на месте с аномалией?
  • 0

#17 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 141 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 10 Июль 2021 - 17:09

Я про это писал выше, немного сомневаюсь в этом методе, но слышал, что работает. Только как-то рассказывал говорил, что использовали медную проволоку. Они же должны сойтись на месте с аномалией?

Это самый дешёвый  и простой способ  -  попробуй . может и не нужно будет глубинник . Вот только версия " не подошли " ни как не стыкуется  -  а как отчёт о проделанной работе и списания материала ? А вот предположение Юрия о фоне очень может быть правдой . Яички не завянут ?


  • 1

#18 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 616 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Июль 2021 - 17:56

Я про это писал выше, немного сомневаюсь в этом методе, но слышал, что работает. Только как-то рассказывал говорил, что использовали медную проволоку. Они же должны сойтись на месте с аномалией?

тогда вам вначале надо экстрасенса приглашать, чтобы указал где копать.)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#19 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 18:44

Это самый дешёвый  и простой способ  -  попробуй . может и не нужно будет глубинник . Вот только версия " не подошли " ни как не стыкуется  -  а как отчёт о проделанной работе и списания материала ? А вот предположение Юрия о фоне очень может быть правдой . Яички не завянут ?


Как думаете, какую лучше использовать алюминиевую или медную?
  • 0

#20 Оффлайн   Novichok

Novichok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Июль 2021 - 18:46

тогда вам вначале надо экстрасенса приглашать, чтобы указал где копать.)


Ну кого-то же реально получается, сам удивляюсь. И воду так находят, насколько я знаю.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Местность, Металл, Цветной, Поиск, Помогите