Перейти к содержимому



Фотография

Как обойти закон ( варианты).

КАК ВАРИАНТ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   Roman_222

Roman_222

    Корсар

  • Почетный форумчанин
  • 1 444 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:Роман

Награды

                                   

Отправлено 04 Март 2015 - 17:26

Прикрепленный файл  ЗАЯВА.jpeg   122,43К   0 Количество загрузок: Как вариант предлагают и еще предлагают при себе иметь договор аренды на МД.


  • 0


Тел- 8 937 408 66 22

#2 Оффлайн   Roman_222

Roman_222

    Корсар

  • Почетный форумчанин
  • 1 444 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:Роман

Награды

                                   

Отправлено 04 Март 2015 - 17:29

Как обойти закон 1 способ:

1.Иметь при себе договор аренды на металлоискатель. Например друг сдал тебе в аренду металлоискатель, в договоре должно быть прописано для поиска ключей утерянных во времы отдыха.

2.Выкинуть находки из карманов при виде милиции.

3.Соотвественно как они докажут, что ты ищеш не ключи, если у тебя даже договор аренды есть в котором указано для чего ты взял в аренду прибор на неделю.

Как обойти закон 2 способ:

1.Иметь при себе договор физ лица, например нанял сосед для поиска ключей.

2.Находки выкидывать не обязательно - просто попутно тебе еще что-то попадалось и ты собирался сдать это в полицию... у тебя даже бланк для этого подготовлен, так как ключи попадались и ранее и ты уже сдавал ранее находки (сдать ржавый гвоздь один раз к примеру официально)....чтобы никто не прикопался, что ты не собирался сдавать находки...

3. Соотвественно как они докажут, что ты ищеш не ключи, если у тебя даже договор физ лица есть в котором указано, для чего ты взялся найти ключи которые сосед потерял во время отдыха.

4.Разместить в интернете объявление об услугах для поиска ключей!


  • 0
Тел- 8 937 408 66 22

#3 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 04 Март 2015 - 17:30

Ром уже обсуждалось на другом ресурсе. Договор об аренде МД толку не даст.
Такая бумажка хз. Есть ли смысл ?
  • 0

#4 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 620 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Март 2015 - 17:31

если кто трусливый, мне думается всего лишь расписка пойдёт по взятию мд у друга, а не договор. они должны доказывать, а не мы, копатели. 

а так это всё х..ня. можно и без всяких бумаг рыться.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 04 Март 2015 - 17:32

Главное выкинуть находки. Остальное все мелочи. И не шляться по акр и окн.
  • 0

#6 Оффлайн   Roman_222

Roman_222

    Корсар

  • Почетный форумчанин
  • 1 444 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:Роман

Награды

                                   

Отправлено 04 Март 2015 - 17:34

Я думаю в  машине не помешает если будет бланки лежать о заявлении о находках.


  • 1
Тел- 8 937 408 66 22

#7 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 04 Март 2015 - 17:44

Начнем с того, что полиция должна доказать, что то поле на котором Вас задержали, имеет культурный слой. Таких карт нет.

Во вторых, находки должны быть у Вас старше 100 лет.

 

Просто сказать, что тут копать запрещено не получиться. Для суда нужна бумага с подтверждением и описанием слоя.

 

Поэтому не копаем АКР, могильники, курганы, селища и другие памятники археологии в окружении 2-3 км.

 

Если нашли что то, то в протоколе задержания написать "Хотел сдать найденные предметы в полицию".

А там пусть какалики сидят описывают.


  • 0

#8 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 04 Март 2015 - 18:00

 C момента принятия закона (скоро 2 года будет как) ни одного случая, чтобы просто так на поле докопались  - не было. С принятием закона ничего не поменялось  - как оформляли 7.15 за копание на ОКН - таки и оформляют. Как притягивали в особо тяжких случаях УК - так и притягивают (когда бульдозеры в дело идут) - а такие бумажки пишут граждане, которого живого милиционера в глаза не видели. 


  • 4

#9 Оффлайн   Roman_222

Roman_222

    Корсар

  • Почетный форумчанин
  • 1 444 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:Роман

Награды

                                   

Отправлено 04 Март 2015 - 18:05

 C момента принятия закона (скоро 2 года будет как) ни одного случая, чтобы просто так на поле докопались  - не было. С принятием закона ничего не поменялось  - как оформляли 7.15 за копание на ОКН - таки и оформляют. Как притягивали в особо тяжких случаях УК - так и притягивают (когда бульдозеры в дело идут) - а такие бумажки пишут граждане, которого живого милиционера в глаза не видели. 

В Казане гоняют на ура народ по ночам копает сам в том году был там.


  • 0
Тел- 8 937 408 66 22

#10 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 04 Март 2015 - 19:00

Два раза докапывались в полях. Первый случай - местный егерь, был жостко послан, второй раз аж майор следственного отдела одного из провинциальных городков. Написали обьяснение, что шаримся в поисках советских монет, ни о каком изьятии приборов, а уж тем более о задержании и речи не было, все культурно и с улыбками (правда наш пёсо поисковый все пытался сожрать майора нахрен, но соблюдали субординацию, успокаивали пса:)), закончилось тем, что пожелав друг другу удачи в нелегких делах - разьехались в разные стороны:)


  • 0

#11 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 481 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 Март 2015 - 21:06

 C момента принятия закона (скоро 2 года будет как) ни одного случая, чтобы просто так на поле докопались  - не было. С принятием закона ничего не поменялось  - как оформляли 7.15 за копание на ОКН - таки и оформляют. Как притягивали в особо тяжких случаях УК - так и притягивают (когда бульдозеры в дело идут) - а такие бумажки пишут граждане, которого живого милиционера в глаза не видели. 

были Олег . по калужской обл. в том году . в районе полотняного завода . и  если ехать в сторону верии от медыни . на уазе маски шоу устраивали.как раз по весне. облавы устраивали в хорошо извесных местах .


  • 0

#12 Оффлайн   Ephim

Ephim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 21:41

как закон приняли приехал на место где неделю до этого рыл, но без прибора, а с корзинкой за грибами,

через минут 5-10 прилетает ухарь на буханке, дорогу мне перекрыл и давай втирать, что он мол егерь, имеет право на досмотр машины и так далее...

часок поговорили, оказалось местный парень, и дед и прадед у него тут жили.... вобщем он говорит мол, ненравится ему, что землю ворошим,

я конечно ему сказал, что я любитель природы и что ж теперь, охоту запрещать надо?

сказал, что участковый сказал стучать про нас.

Ну а самое главное, как я понял, это то, что мы мешаем ему генералов Московских тут выгуливать, цифры какие то космические называл, сколько стоит поохотиться....

Это первый кому мы мешаем, охотник.

Второй будет скорее всего агроном или фермер и прочие сельскохозяйственные работники,

посевы которых топчутся, укатываются машинами, воруются урожаи и так далее, вобщем людей они тоже пришлых не любят....

Третьим будет полицейский, которого беспокоят жалобы насмотревшихся телевизора и указанных в первых двух пунктах.

 

Справку такую делать не думаю, это скорее всего только разозлит лиц, указаных во всех трёх пунктах.

На жёлтом форуме варианты были ещё с метеоритами, тоже как то не очень правдоподобно, если вы не кандитат или доктор....

 

Поэтому от глаз подальше копаю, в этом году хочу попробовать ночной коп, тем более многие говорят, что ночью больше находок, в связи с более плавными движениями. Лунная активность тоже способствует более лушей работе металлоискателя.

Да и если что то закапывали, то скорее всего делали это ночью.


  • 1

#13 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 04 Март 2015 - 21:43

были Олег . по калужской обл. в том году . в районе полотняного завода . и  если ехать в сторону верии от медыни . на уазе маски шоу устраивали.как раз по весне. облавы устраивали в хорошо извесных местах .

 

так потом выяснилось - какой то копарь вступил в сговор с местным участковым, кошмарили копателей, изымали приборы и продавали на ревью:) Потом вроде местные выяснили, чем закончилось - не знаю. Надеюсь, вставили ему фискарь в задний проход. 

 

На пч, я слышал, тоже залетные баловали - подъезжают, пугают.

 

Только так то не менты это. Жулики. 

 

Я-то про ментов писал. Ужоса не случилось.

 

По татарстан не в курсе, могу посмотреть. Но из того что видел - тоже поля непростые были, с акр-ами. 

 


  • 0

#14 Оффлайн   zhuk1984zhuk

zhuk1984zhuk

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 205 сообщений
  • ГородКубинка
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Март 2015 - 21:43

в подмосковье были случаи


  • 0

#15 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 04 Март 2015 - 22:55

Ну подъедет участковый, чего тут делаешь-да прое..л вчера по синьке 5 руб 1999 года, о чем и хочу составить заявление...
.......
или ключи ищу
или обручалку
или чермет собираю с поверхности
или я соловьев убивал бы, и тушки их варил бы с соусом "Барбачьяня", чтоб они, суки, не гомонили вместе с Есениным, когда я спать желаю...
Поэтому я и обладаю прибором, который соловьем поет. Хожу, и солову слушаю....
и тебе, мент, советую
для релакса
И пофиг, что аська на соловья ну никак не тянет
тут дело вкуса
главное-пустые карманы
  • 1

#16 Оффлайн   Важдай

Важдай

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                       

Отправлено 04 Март 2015 - 23:05

Прошлой весной случай был, выбрал место,глухое 4 км леса от населенного пункта и ещё 4 км следующее,того в 8 километрах.По пути где можно было оставить машину,проезжал пару тройку уже не существующих деревень. После 5 часовой прогулки и с плохим настроением, с мыслями, что удача мне не подвернулась,уставший от длительного забега пешкодралом, возвращаясь на своем авто, проезжая те деревеньки ,что пропустил,а они находились между двумя населенными пунктами с довольно обильным количеством дачников, ходят наши братья, по несколько человек в каждом месте, ничего не опасаясь и не оглядываясь на проезжающие мимо машины,полностью погрузившихся в свое увлекательное занятие.


  • 0

#17 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 04 Март 2015 - 23:36

Мы раз с Андреем поехали на "дело" и только выехали за город в 300-х метрах от города 2 орла ходят и патроны собирают, ну прям у дороги.

Сомневаюсь я что их приняли по 222 или какая она там статья или хотя бы по 7.15. Всем пох. Ходят они себе и ходят, не мешайте никому и закапывайте ямки друзья.


  • 3

#18 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 05 Март 2015 - 00:40

"Увереный взгляд, твердая походка":)

Да ведите себя достойно, при любых ситуациях.. Можно "прижать" - прижимайте, но законно, и все будет хорошо..


  • 0