Перейти к содержимому



Фотография

Копаем в подвале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 04 Март 2015 - 08:51

Вообще-то не похоже что это когда то было жилым помещением (т.е. первым этажом)
Вид чисто подвальный, с опорными столбами поакуратнее,не стоит окапывать их даже с двух сторон,и вообще если дом не частный (на одного хозяина) могут возникнуть проблемы с законом(не малые).
За увлечённость респект и уважуха Елена,за продуманность действий-2.
Может во избежании негативных последствий попросить модераторов снести тему?

Рома в своём частном доме тем более в подвале, это какие у неё негативные последствия могут возникнуть? :D

По постам Лены всё ясно, частная собственность ;)


  • 1

#22 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 04 Март 2015 - 09:10

Рома в своём частном доме тем более в подвале, это какие у неё негативные последствия могут возникнуть? :D
По постам Лены всё ясно, частная собственность ;)

Приветствую Толь,я Андрей, ну это не важно,по постам Елены, лично я не увидел что это частный дом.
Сам живу в доме начала прошлого века,и пусть тебя не вводит в заблуждение цокольное пространство,именно так и выглядит в нашем доме подвал(если это пространство между полом первого этажа и землёй можно так назвать),лаги как я понимаю это тавро(могут быть использованы рельсы)обшитые горбылём.Был бы частный скорей всего был бы полноценный подпол.
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#23 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 705 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 04 Март 2015 - 11:22

Если ты мне и бутылки выкинуть поможешь оттуда то я за =) В перспективе вынести весь хлам и землю ...углубиться и сделать спорт зал и бар =)

Приятное с полезным!


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#24 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 623 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 04 Март 2015 - 11:38

Так ведь это дело!!!
Всем форумом и приедем - поможем))) За одно и углубимся)))
А то, тут народ всю голову сломал, где слет организовывать))

на всех форумах слёты на природе, в полях, а у нас в...подвале! :new_russian:  :sarcastic:


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#25 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 Март 2015 - 14:07

Я живу в 2х этажном доме на 1 этаже(дом не частный 2 подъезда на 12 квартир). Дом построен в 1949 году. Так у меня такие подвалы под всеми 3 комнатами. Как и у всех соседних домов рядом. Так вот в соседнем доме дядька один тоже все вырыл, правда не знаю получал ли он на это разрешение или нет. Потом там все обделал доской и и.д. Поставил туда кондей и сейчас у него там стоит бильярдный стол и обустроен небольшой бар. Очень круто получилось.
  • 1

#26 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 16:41

Вообще-то не похоже что это когда то было жилым помещением (т.е. первым этажом)
Вид чисто подвальный, с опорными столбами поакуратнее,не стоит окапывать их даже с двух сторон,и вообще если дом не частный (на одного хозяина) могут возникнуть проблемы с законом(не малые).
За увлечённость респект и уважуха Елена,за продуманность действий-2.
Может во избежании негативных последствий попросить модераторов снести тему?

Это МОЙ дом . Проблем не будет, спасибо за беспокойство . =)И подвал из 2 частей в одной стены окна и пол бетон и печь там кухня была раньше  а в той что я копаю никогда не жили там земля да столбы опорные и окон нет  . Окапывать с 2 сторон не буду но знаю что все надежно наша семья же и строила . Так что Меняйте свою оценку за продуманносте действий и сноситить мою вполне нормальную тему которая другим понравилась не надо =))


  • 0

E-Trac & Safari


#27 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 16:43

Рома в своём частном доме тем более в подвале, это какие у неё негативные последствия могут возникнуть? :D

По постам Лены всё ясно, частная собственность ;)

Спасибо что защитил а то тут меня снести хотят наверно вместе с домом =) Я уже знаю кого моя Буся в подвал не пустит =))))


  • 0

E-Trac & Safari


#28 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 16:47

Я живу в 2х этажном доме на 1 этаже(дом не частный 2 подъезда на 12 квартир). Дом построен в 1949 году. Так у меня такие подвалы под всеми 3 комнатами. Как и у всех соседних домов рядом. Так вот в соседнем доме дядька один тоже все вырыл, правда не знаю получал ли он на это разрешение или нет. Потом там все обделал доской и и.д. Поставил туда кондей и сейчас у него там стоит бильярдный стол и обустроен небольшой бар. Очень круто получилось.

Вот и я так хочу . Исследую все и 1 часть где копаю приспособлю под склад для консервов солений варений ... а 2 часть где не копаю там стены печь окна и бетонный пол сделаю мини спорт зал с баром ! 


  • 0

E-Trac & Safari


#29 Оффлайн   Attoras

Attoras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 Март 2015 - 17:10

Вот и я так хочу . Исследую все и 1 часть где копаю приспособлю под склад для консервов солений варений ... а 2 часть где не копаю там стены печь окна и бетонный пол сделаю мини спорт зал с баром !

Желаю вам удачи а главное чтобы все получилось как вы запланировали! Главное только не бросайте начатое! Как я уже и говорил я видел конечный результат, мало того что это очень здорово все выглядет, очень хорошо когда у тебя есть в доме свой секретный уголок который будет приносить радость в длинные зимние вечера;)
  • 1

#30 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 17:20

Желаю вам удачи а главное чтобы все получилось как вы запланировали! Главное только не бросайте начатое! Как я уже и говорил я видел конечный результат, мало того что это очень здорово все выглядет, очень хорошо когда у тебя есть в доме свой секретный уголок который будет приносить радость в длинные зимние вечера ;)

Спасибо большое Вам Валерий за понимание и поддержку ! 


  • 0

E-Trac & Safari


#31 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 04 Март 2015 - 17:46

Лена копай где хочешь кроме АКР, хоть в подвале или на поле,в лесу или на старом русле реки, на огороде у себя или у соседа но с его разрешения и не забудь что все находки у тебя датируются менее 100 лет, а всё что старше то они были выкопаны до принятия закона 2013 года ;)


  • 0

#32 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 20:08

Лена копай где хочешь кроме АКР, хоть в подвале или на поле,в лесу или на старом русле реки, на огороде у себя или у соседа но с его разрешения и не забудь что все находки у тебя датируются менее 100 лет, а всё что старше то они были выкопаны до принятия закона 2013 года ;)

Знаю Толь , спасибо за беспокойство у меня у родственников своя юридическая контора , тетя судья ... В общем их уже расспросила что и как . Так что я вооружена и очень опасна :ph34r:  :D  :lol:  :lol:

Прикрепленные файлы


  • 0

E-Trac & Safari


#33 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 04 Март 2015 - 21:54

Это МОЙ дом . Проблем не будет, спасибо за беспокойство . =)И подвал из 2 частей в одной стены окна и пол бетон и печь там кухня была раньше  а в той что я копаю никогда не жили там земля да столбы опорные и окон нет  . Окапывать с 2 сторон не буду но знаю что все надежно наша семья же и строила . Так что Меняйте свою оценку за продуманносте действий и сноситить мою вполне нормальную тему которая другим понравилась не надо =))

Меняю свою оценку за продуманность действий на 5,даже на 5 с +,вон как быстро помощников себе нашла)))Причём копать будут за какалики)))
А на счёт "снести тему",так у меня такого желания и не было, я вроде как к Вам обратился в форме вопроса(из лучших побуждений)))
  • 0
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#34 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 22:37

Меняю свою оценку за продуманность действий на 5,даже на 5 с +,вон как быстро помощников себе нашла)))Причём копать будут за какалики)))
А на счёт "снести тему",так у меня такого желания и не было, я вроде как к Вам обратился в форме вопроса(из лучших побуждений)))

Ну и отлично . Ох поверьте какалики и не какалики есть ,у меня друг николашку нашел так я ее ему подарила за усердную помощь в перекапывании огорода =)я не жадная , просто из соображений безопасности я никогда не скину все подряд что нахожу . А если какалики накопают то я всегда найду чем утешить Друзей .  Не зря организатором праздников работала . =) 


  • 1

E-Trac & Safari


#35 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 04 Март 2015 - 22:45

Ну и отлично . Ох поверьте какалики и не какалики есть ,у меня друг николашку нашел так я ее ему подарила за усердную помощь в перекапывании огорода =)я не жадная , просто из соображений безопасности я никогда не скину все подряд что нахожу . А если какалики накопают то я всегда найду чем утешить Друзей .  Не зря организатором праздников работала . =) 

Вот и помощник на весенний слёт :rolleyes:


  • 0

#36 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 04 Март 2015 - 22:52

Вот и помощник на весенний слёт :rolleyes:

А то  ... Думаю у меня разбегутся глаза что бы сделать кому помочь   .... :girl_wacko:   :help:


  • 1

E-Trac & Safari


#37 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 05 Март 2015 - 02:02

Только, Бусю с собой на слет не берите!!!
А то вдруг, она не всех на слет пустит, фейс контролю)))


  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#38 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 425 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 05 Март 2015 - 06:49

А то  ... Думаю у меня разбегутся глаза что бы сделать кому помочь   .... :girl_wacko:   :help:

Лена, куда делать твоя аватарка? :)


  • 0

#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 05 Март 2015 - 08:47

Лена, куда делать твоя аватарка? :)


Аватарка копать ушла :) работы не початый край. Помогает хозяйке :D
  • 0

#40 Оффлайн   Коллекционер

Коллекционер

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Лена

Награды

           

Отправлено 05 Март 2015 - 13:46

Только, Бусю с собой на слет не берите!!!
А то вдруг, она не всех на слет пустит, фейс контролю)))

=)))Она копает хорошо =) Надо брать . 


  • 0

E-Trac & Safari