Перейти к содержимому



Фотография

По "ушам" для 705..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Март 2016 - 13:54

а есть с тремя ?


  • 0

#62 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 22 Март 2016 - 14:28

блин дак что не как ?(((

На уши надо три провода . Правый , левый и центральный . А у телефонного провода крученного всего две жилы . Можно конечно и две жилы поставить , но звук будет не тот . Одну жилу припаять массу вторую к любому из двух выходов право - лево . 


  • 1

#63 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 580 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 22 Март 2016 - 15:34

В 12 Талеров купил  бюджетные Ритмикс ,очень доволен! Когда сильный ветер очень выручают, до этого был Филиппс, но шнур тонковат, рвется!


  • 1
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#64 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 22 Март 2016 - 15:48

На уши надо три провода . Правый , левый и центральный . А у телефонного провода крученного всего две жилы . Можно конечно и две жилы поставить , но звук будет не тот . Одну жилу припаять массу вторую к любому из двух выходов право - лево .

Володь не совсем так. Аппарат насколько я понимаю выдаёт моно сигнал. Для моно достаточно 2 провода. Я не помню какой там идёт общий , в общем надо делать 1 провод общий в разъёме второй надо припаять к левому выходу , в наушниках оба канала припаять параллельно.
  • 1

#65 Оффлайн   #МЕХАНИК#

#МЕХАНИК#

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 512 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 22 Март 2016 - 18:14

Володь не совсем так. Аппарат насколько я понимаю выдаёт моно сигнал. Для моно достаточно 2 провода. Я не помню какой там идёт общий , в общем надо делать 1 провод общий в разъёме второй надо припаять к левому выходу , в наушниках оба канала припаять параллельно.

Борь,не так.Аппарат выдает стерео сигнал. Уши Гариковские с переключателем(моно-стерео).Без стерео выхода,моно в стерео не переведешь.

Я купил себе джек угловой за 90р.обрезал провода у ушей Свеновских, и припаял. Полет нормальный. Главное правильно провода припаять.У ЕС цвета проводов другие значения имеют))))

Прикрепленные изображения

  • 118025_0.jpg

  • 1

Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение-от вашего поведения!!!


#66 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2016 - 10:51

значит не как не препоять ? жаль ,(((  а так тогда провод короткий , и как копать ? это каждый раз снимать уши или отключать от мд что ли ? что бы копать 


  • 0

#67 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2016 - 12:17

Да почему никак , я же написал, там побарабану к какому уху паяться , разъем стерео , центральный общий и любой из каналов делаете общий.

Только в них не удастся потом нормально музыку слушать. Или вы хотите сказать что у вас там уши звучат по разному ? Типа цель слева или с права все равно не определяется по ушам. Это я больше механику пишу даже. Паралельте уши и вперед.


  • 1

#68 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Март 2016 - 13:29

если можно по подробней опишите как сделать или рисунок ) пожалуйста  :(  провод от трубки крученый двух жильный 


  • 0

#69 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Март 2016 - 13:44

если можно по подробней опишите как сделать или рисунок ) пожалуйста  :(  провод от трубки крученый двух жильный 

Найдите витой провод от кнопочного импортного телефона,там 4 провода,и будет вам счастье. :)Или такой же не витой и длиннее, и сделать из него витой.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4952.JPG

  • 1

#70 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2016 - 15:10

Найдите витой провод от кнопочного импортного телефона,там 4 провода,и будет вам счастье. :)Или такой же не витой и длиннее, и сделать из него витой.

К трубке насколько я помню идет 2, там больше не требуется.

 

если можно по подробней опишите как сделать или рисунок ) пожалуйста  :(  провод от трубки крученый двух жильный 

Да что там расписывать. 3 контакта на разъеме , 2 на каждом из наушников. Мне сейчас не сильно удобно рисовать, нахожусь хрен знает где.

Васек нинрат если прочтет что нибудь кинет :) Разъем разберите , там видно , который общий тот идет на корпус , неверное самый первый от изоляции. Вот один провод туда , второй куда угодно. У наушников надо если провод с 3-мя проводами надо найти общий, что нибудь подключить к 2-м проводам и послушать ухо одно , потом второе так же , с каким проводом будут работать оба уха тот и есть общий, 2 других соединяете и все дела точнее на второй контакт разъема.

 

Хмм проще сделать чем описать :)


  • 2

#71 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2016 - 15:13

3613871.jpg


  • 1

#72 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Март 2016 - 15:25

К трубке насколько я помню идет 2, там больше не требуется.

 

Да что там расписывать. 3 контакта на разъеме , 2 на каждом из наушников. Мне сейчас не сильно удобно рисовать, нахожусь хрен знает где.

Васек нинрат если прочтет что нибудь кинет :) Разъем разберите , там видно , который общий тот идет на корпус , неверное самый первый от изоляции. Вот один провод туда , второй куда угодно. У наушников надо если провод с 3-мя проводами надо найти общий, что нибудь подключить к 2-м проводам и послушать ухо одно , потом второе так же , с каким проводом будут работать оба уха тот и есть общий, 2 других соединяете и все дела точнее на второй контакт разъема.

 

Хмм проще сделать чем описать :)

Я же фотку выложил,на этом проводе у меня на домашнем тф-4 провода!! 


  • 1

#73 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2016 - 15:29

Я же фотку выложил,на этом проводе у меня на домашнем тф-4 провода!! 

Возможно , я не утверждаю. На фотке проводов не видно :) А разъем там да под 4 провода.


  • 1

#74 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Март 2016 - 16:02

Возможно , я не утверждаю. На фотке проводов не видно :) А разъем там да под 4 провода.

Я специально вытащил провод из трубки,подсчитал кол-во проводов,о чем я выше написАл.


  • 1

#75 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Март 2016 - 08:51

не понял я(   у штекера 3 места для пайки ,у телефонного провода  два провода , куда поять эти два провода ? без разницы ?? 


  • 0

#76 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Март 2016 - 08:54

не понял я(   у штекера 3 места для пайки ,у телефонного провода  два провода , куда поять эти два провода ? без разницы ??

Первый провод масса , второй без разницы. Вы что никогда динамик в радио точку не втыкали ? Это тоже самое. У менянаушников есть контакты ?
Сфоткайте что у вас есть в разобранном виде
  • 1

#77 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Март 2016 - 09:12

наушники 

Прикрепленные изображения

  • DSC_6463.JPG

  • 0

#78 Оффлайн   sergei7

sergei7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Март 2016 - 09:13

тел провод 

Прикрепленные изображения

  • DSC_6464.JPG

  • 0

#79 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 24 Март 2016 - 09:16

Я все делал методом тыка.А когда нашёл комбинацию,все хорошенько спаял и заизолировал. Уши были тоже свеновские. Хватило на сезон,хлипкие. Когда в очередной раз стали отходить,растоптал их свиньям собачьим.Сейчас юзаю ритмикс. Озвучка лучше чем свен.Но тоже хлипковаты.Пока осень держались.
  • 1

#80 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Март 2016 - 09:36

наушники

Тот что без изоляции скорее всего общий. То есть 2 других вместе и на любом из каналов разъёма.
  • 1