Перейти к содержимому



Фотография

Zello рация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   Олбинет

Олбинет

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 568 сообщений
  • ГородБалахна
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 17:56

Друзья предлагаю группу в zello рации.В качесте помощи.как у таксистов.Реальная тема.Ваши мнения


  • 0



#2 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 20:42

Вы, извините конечно. Но zello в полях не нужна. У нас это уже проходили. Тем, кто сможет И ЗАХОЧЕТ помочь я могу позвонить, а если не смогу позвонить из за отсутствия связи, то zello тем более ни о чём. 

Впрочем. я из Беларуси. А там, глядите сами.


  • 0

#3 Оффлайн   Олбинет

Олбинет

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 568 сообщений
  • ГородБалахна
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 20:47

Вы, извините конечно. Но zello в полях не нужна. У нас это уже проходили. Тем, кто сможет И ЗАХОЧЕТ помочь я могу позвонить, а если не смогу позвонить из за отсутствия связи, то zello тем более ни о чём. 

Впрочем. я из Беларуси. А там, глядите сами.

Спасибо за мнение.Но тема пока ещё актуальна


  • 0

#4 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 21:43

Поясните в двух словах: как это работает. Не имею опыта общения на этой платформе.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#5 Оффлайн   Мир Копарей

Мир Копарей

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 157 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Имя:Сергей

Награды

           

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 21:50

работает от интеренет а в полях его нету так что не вариант


  • 0

#6 Оффлайн   Олбинет

Олбинет

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 568 сообщений
  • ГородБалахна
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 21:57

Поясните в двух словах: как это работает. Не имею опыта общения на этой платформе.

Это прототивная рация.Устанавливается через плей маркет.Создаётся группа.Принимаются только адекватные участники.Мгновенная связь по рации .Этим пользуются таксисты и многие группы.Думаю в экстренных случаях это необходимо


  • 0

#7 Оффлайн   Олбинет

Олбинет

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 568 сообщений
  • ГородБалахна
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:00

Согласен на счёт интернета.но развивать тему в этом направлении имеет смысл


  • 0

#8 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:39

Это прототивная рация.Устанавливается через плей маркет.Создаётся группа.Принимаются только адекватные участники.Мгновенная связь по рации .Этим пользуются таксисты и многие группы.Думаю в экстренных случаях это необходимо

Ну во первых это не рация, а обычное мобильное приложение.
Во вторых, таксисты этим не пользуются точно.
В третьих, отсутствие или плохой мобильный интернет не позволит пользоваться приложением.
В четвертых, это не портативная рация.да и вообще это не рация, а простотой голосовой мессенджер.

Вообщем туфта это полная, пользовались году так в 2013, в итоге построили репитер на любительских частотах и приобрели полноценные рации.
Никакой зависимости от инета, радиус действия около 30-50 км.

Ватсап, кстати, намного лучше зелло.
  • 0

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#9 Оффлайн   Олбинет

Олбинет

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 568 сообщений
  • ГородБалахна
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:08

Ну во первых это не рация, а обычное мобильное приложение.
Во вторых, таксисты этим не пользуются точно.
В третьих, отсутствие или плохой мобильный интернет не позволит пользоваться приложением.
В четвертых, это не портативная рация.да и вообще это не рация, а простотой голосовой мессенджер.

Вообщем туфта это полная, пользовались году так в 2013, в итоге построили репитер на любительских частотах и приобрели полноценные рации.
Никакой зависимости от инета, радиус действия около 30-50 км.

Ватсап, кстати, намного лучше зелло.

Всё сдаюсь.Старейшены размазали новичка.В одном останусь при своём мнении-это то, что в нашей обл. таксисты действительно пользуются zello и довольно успешно(именно от них я про неё и узнал).


  • 0

#10 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:31

Всё сдаюсь.Старейшены размазали новичка.В одном останусь при своём мнении-это то, что в нашей обл. таксисты действительно пользуются zello и довольно успешно(именно от них я про неё и узнал).

Может таксисты просто не в курсе про whatsapp?
Не знаю всех функций зелло, но в ватсап дает обмениваться сообщениями, голосовыми сообщениями, медиа файлами, координатами места положения.
Ну а так, конечно, кому что удобнее...
  • 0

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#11 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:48

Это прототивная рация.Устанавливается через плей маркет.Создаётся группа.Принимаются только адекватные участники.Мгновенная связь по рации .Этим пользуются таксисты и многие группы.Думаю в экстренных случаях это необходимо

С приходом в нашу жизнь месенжеров таких как Ватсап, Вайбер, Телеграм, Сигнал- рация не актуальна. Пользовался лет пять назад.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#12 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 11:43

С приходом в нашу жизнь месенжеров таких как Ватсап, Вайбер, Телеграм, Сигнал- рация не актуальна. Пользовался лет пять назад.

Кому    как ))) Двадцать  пять  лет  отработал  ,  на   любительских  диапазонах  .Два  раза  отработал   земной     шар  ,  стало  скучно  ,  оставалась  там   пару    островов ,  по  британской  спецификации .  Ушел  в   коп , теперь   обратно  вернулся  ,  сдал  на  новый  позывной  ,  старый  не   вернули  ,  на  днях  привезу    трансивер  из  деревни    и  начну   мастерить   антенну  для   связи  в  эфире.

R9FCW   )))   всем   удачи  и    SK 73  !!!


  • 0

#13 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:31

Кому    как ))) Двадцать  пять  лет  отработал  ,  на   любительских  диапазонах  .Два  раза  отработал   земной     шар  ,  стало  скучно  ,  оставалась  там   пару    островов ,  по  британской  спецификации .  Ушел  в   коп , теперь   обратно  вернулся  ,  сдал  на  новый  позывной  ,  старый  не   вернули  ,  на  днях  привезу    трансивер  из  деревни    и  начну   мастерить   антенну  для   связи  в  эфире.

R9FCW   )))   всем   удачи  и    SK 73  !!!

Артур, согласись, то о чем ты говоришь- это несколько другое. У тебя свобода, ты с космонавтами наверняка сможешь пообщаться Топикстартер же предложил создать группу в Zello со стороны ты в эту группу не попадешь.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#14 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:10

Артур, согласись, то о чем ты говоришь- это несколько другое. У тебя свобода, ты с космонавтами наверняка сможешь пообщаться Топикстартер же предложил создать группу в Zello со стороны ты в эту группу не попадешь.

Согласен   ))) Это  жалкое  подобие  радиоэфира  ,  а  точнее  интернет  соединение  ))) .  Если  еще   быть  точнее  ,  шоу  не  о чем ))


  • 0