Перейти к содержимому



Фотография

Совместные встречи форумчан 2020 год.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#21 Оффлайн   Gridnef

Gridnef

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 90 сообщений
  • ГородМСК
  • Имя:Николай

Награды

        

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:08

Информацию принял! Мне кажется, что это отличная идея. Проводить один слёт весной, а осенью сделать "КОПОФЕСТ"!!!!  Можно попробовать и пригласить производителей и представителей компаний Minelab, XP Deus, FISCHER! Думаю для всех это будет полезно и интересно и разнообразно. Можно и без спонсоров собраться. Администрации виднее как лучше сделать.В конце концов по сути ничего не изменится, как было два глобальных выезда в год, так и будет.  Я -за !


  • 1

#22 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:09

Толь, а почему именно весенний оставить (то, что он будет один, вопрос решённый - ИМХО)? Может голосовалку включить?

Я за осенний проголосую. К сентябрю и продукты уже нового урожая, и картошечка свежая.

согласен. я, за имением машины теперь, проголосовал бы за осенний слёт, ибо я хочу не тока копать и общаться, а и пособирать грибы. а весенний он никому не нужен.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#23 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:11

Так же и многие в отпусках, на дачах и огородах...................

 

никто на дачах и огородах не пашет. а если и пашет, так туда им и дорога, а не на слёт.

 

Влад а что говорит статистика проведения слётов, когда людей приезжают на слёт больше, весной или осенью?  Я скажу даже больше, если предположим мы запустили голосовалку и голоса распределились 50 на 50 то кто бы принимал решение в одностороннем порядке?

мы в владом.)

 

Так может сделать третий вариант - начало лета? Погода лучше, трава ещё низкая, хлопот меньше чем весной или осенью...  :)

ну трава ишшо, вернее уже, не низкая......если по честному судить.)

вообщем надо осенью.


  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#24 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:32

     Слёт один раз в год - это правильно. А вот весной или осенью - не так уж и очевидно. Перед принятием окончательного решения всё же стоит запустить голосовалку, Толян, пусть народ выскажется.

 

     Однако если администрации (организаторам) по каким-то причинам удобнее или предпочтительнее проводить его именно весной, то тогда тут и нечего обсуждать. 

 

     Хотя есть ещё один вариант: весной именно СЛЁТ, а осенью что-то типа КОП-фестиваля. Жетоны и памятные знаки Слёта - только весной (для ясности), а осенние плюшки - на усмотрение организаторов.

Голосовалка это хорошо, но нам ещё подстраиваться под даты когда допустим тот же Гарретт или Фишер или ???? смогут приехать, так же нужно понимать что и у них планы которые то же расписаны и и поставлены в график. Не от балды же мы выбираем месяц и числа.


  • 2

#25 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:37

Голосовалка это хорошо, но нам ещё подстраиваться под даты когда допустим тот же Гарретт или Фишер или ???? смогут приехать, так же нужно понимать что и у них планы которые то же расписаны и и поставлены в график. Не от балды же мы выбираем месяц и числа.

Толян, вы определитесь, чё для вас главное. либо подстраиваться под производителей МД (они нахрен не нужны, я так считаю), либо под просто собирание комрадом на форуме для отдыха. это разные понятия.


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#26 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:44

От голосовалки толку нет.
Т.к активных форумчан дай бог 10% от участников слёта.
По сути народу пофиг когда,что,где и т.д.
Толь я вообще не вижу смысла этой темы,ведь всем мил не будешь.
  • 4
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#27 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:49

От голосовалки толку нет.
Т.к активных форумчан дай бог 10% от участников слёта.
По сути народу пофиг когда,что,где и т.д....

Было бы всем пофигу - не высказывались бы по этому вопросу.

А моя позиция такова: я ЗА один слёт в году, но осенний, когда дети собраны в школы/институты, отпуска отгуляны, урожаи собраны - (если она (позиция) вообще кому та интересна).

 

ПыСы Поставьте в марте-апреле народ перед фактом и нефиг тут $и$ьки мять и сопли на несколько страниц размазывать.

 

ПыПыСы И да - я не равнодушный форумчанин.



#28 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:53

Было бы всем пофигу - не высказывались бы по этому вопросу.
А моя позиция такова: я ЗА один слёт в году, но осенний, когда дети собраны в школы/институты, отпуска отгуляны, урожаи собраны - (если она (позиция) вообще кому та интересна).
 
ПыСы Поставьте в марте-апреле народ перед фактом и нефиг тут $и$ьки мять и сопли на несколько страниц размазывать.
 
ПыПыСы И да - я не равнодушный форумчанин.

Мишань-ты в списке 10% активных участников слёта)))
  • 1
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#29 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:59

Ну,я так понимаю, изменить текущее состояние дел мы не можем. Уменьшение слётов до одного обусловлено не прихотью администрации,а более серьёзной причиной. И будет второй слёт или нет - не обсуждается. По поводу времени слёта: я думаю,что раз в год любой человек,который желает попасть на слёт, может выделить три дня для встречи с друзьями. Меня устроит любое время года. В общем: когда скажете,тогда и приеду.


  • 4
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#30 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:08

Ну,я так понимаю, изменить текущее состояние дел мы не можем. Уменьшение слётов до одного обусловлено не прихотью администрации,а более серьёзной причиной. И будет второй слёт или нет - не обсуждается. По поводу времени слёта: я думаю,что раз в год любой человек,который желает попасть на слёт, может выделить три дня для встречи с друзьями. Меня устроит любое время года. В общем: когда скажете,тогда и приеду.


Полностью согласен с Кумом, и ещё, от нас мало что зависит, как зделает администрация так оно и будет.
  • 2
ХР Деус
89772560441

#31 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:12

Толян, вы определитесь, чё для вас главное. либо подстраиваться под производителей МД (они нахрен не нужны, я так считаю), либо под просто собирание комрадом на форуме для отдыха. это разные понятия.


Деньги правят миром...
  • 3

#32 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:13

Толян, вы определитесь, чё для вас главное. либо подстраиваться под производителей МД (они нахрен не нужны, я так считаю), либо под просто собирание комрадом на форуме для отдыха. это разные понятия.

Вить ты что пишешь то? Как это производители МД нахрен не нужны? Просто собирание комрадов на форуме для отдыха - это посиделки, пикник итд.

К кому ещё в России приезжают производители поисковой техники? Это ли не есть самая сильная реклама нашего форума куда вливаются новые люди из МД поиска?


  • 2

#33 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:23

Информацию принял! Мне кажется, что это отличная идея. Проводить один слёт весной, а осенью сделать "КОПОФЕСТ"!!!!  Можно попробовать и пригласить производителей и представителей компаний Minelab, XP Deus, FISCHER! Думаю для всех это будет полезно и интересно и разнообразно. Можно и без спонсоров собраться. Администрации виднее как лучше сделать.В конце концов по сути ничего не изменится, как было два глобальных выезда в год, так и будет.  Я -за !

Вот!

Если взглянуть на это с позитивной стороны то отпадает обязательная привязка к одному генеральному спонсору который заказывает музыку, мы отрываемся от обязаловки и приглашаем сами на фестиваль не одного и не двух, а всех кто имеет отношению приборного поиска в России, а приедут они или откажутся это их сугубо личное дело.

Но об этом ещё рановато говорить, а так то Николай мысль верная и давно уже маячующая на горизонте!


  • 5

#34 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:39

согласен. я, за имением машины теперь, проголосовал бы за осенний слёт, ибо я хочу не тока копать и общаться, а и пособирать грибы. а весенний он никому не нужен.

Вить, это твое частное мнение. У меня оно противоположное. Грибы собирают не на слете, на слете общаются и квасят))


  • 3

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#35 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 19:42

Самое главное чтоб все шло по плану, по какому вопрос десятый.

 

Толян, вы определитесь, чё для вас главное. либо подстраиваться под производителей МД (они нахрен не нужны, я так считаю), либо под просто собирание комрадом на форуме для отдыха. это разные понятия.

Витя, у тебя теперь есть авто , есть время  и ты запросто можешь организовать любое мероприятие. Думаю помощники найдутся в организации. Попробуешь так чтоб без спонсоров и человек на 150 ?


  • 3

#36 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:03

Витя, у тебя теперь есть авто , есть время  и ты запросто можешь организовать любое мероприятие. Думаю помощники найдутся в организации. Попробуешь так чтоб без спонсоров и человек на 150 ?

о Боря подтянулся))))..........Боря, Боря......тя мне скажи дорогой Борис, ты когда перестанешь на тракторах ездить? :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#37 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:08

о Боря подтянулся))))..........Боря, Боря......тя мне скажи дорогой Борис, ты когда перестанешь на тракторах ездить? :D

какое отношение имеет к теме ?


  • 0

#38 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:54

Весенний слёт и осенний фестиваль? А почему бы и нет! Получится два мероприятия разного формата, что удовлетворит вкусы многих форумчан.

:ex:  


  • 2

#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 21:06

Весенний слёт и осенний фестиваль? А почему бы и нет! Получится два мероприятия разного формата, что удовлетворит вкусы многих форумчан.

:ex:  

Только интересно фестиваль от слова фестивалить ? :vsmile: :vsmile: :vsmile:


  • 0

#40 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 21:12

Только интересно фестиваль от слова фестивалить ? :vsmile: :vsmile: :vsmile:

 

Ага, Септембер-фест!

Хотя слово фестиваль более внушительное чем слово слёт, предполагает массовость. А т.к. весной народу стабильно приезжает больше, чем осенью, то можно фестивалем назвать именно весеннее мероприятие. Ну это так, мысли вслух.


  • 1