Перейти к содержимому



Фотография

30 минут копа и рыжик! Бывает же так!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 16:38

Поздравляю.. но это не золото. Позолоченное серебро.
  • 0

#22 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 16:45

Тупо смотрим обратку... Там съеденное поле и видно красноту меди...я не эксперт..но по фото это не золото...это медь с позолотой:) таких много выскакивает
... И серебра с позолотой много.. без обид...у Вас медь с позолотой... Ибо так драгметал не вышербливается со временем:)
  • 1

#23 Оффлайн   Romicr

Romicr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 101 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:08

Просто :smile_5: :smile_5: :smile_5:!!!!


  • 0

#24 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:48

Доброго! Помалу косят и пашут наши "угодья". Отзвонился сегодня как всегда на колокольне, потрапезничал и дай думаю на сытый, так сказать, пузень, подскочу на свеженькое скошенное, но бито-перебитое(там даже гвозди повыкапывали), на ранее ярморочное поле у почтового яма.Фотик с собой не брал, а вот Дуся в рюкзачке, Ми-6, да надежный совочек на всяк случай вожу с собой, мало ли где приспичит :)! Специально не выбивал планомерно, смысла уже не видел, ходил там сотни раз и вдоль и поперек, двинул нарезать винт под бугорочком, ну ни сигнала путевого, да и не путевого тоже! Вот-вот дождик намечается, а ну его, пошёл быстрым шагом к скутеру и тут раз-сигнальчик, эдакий бодренький и чистенький! Ну хоть что под конец, подумал. Копнул неглубоко совком и вот он алилуйчик рыженький! Ну как вот так, толпы ходят, а он меня дождался, да право сказать, сигнал был пробочно-безкозырный, ранних советов, это которые со временем желтеют. Металл проверил на подлинность-все чётко, но уж больно затертый сельхозработами, удивляюсь как ушко сохранилось. На одной стороне вроде С.Саровский, на другой что то про ТоржоВского, есть другие мнения? Заранее благодарен, если нужны фото в супермакро-сделаю. Удачи всем, копайте все сигналы и счастье рано или поздно постучится к вам в хабарку!


Сомнений много, проба на таких образах, тем более золотых ,была практически всегда, есть она? Почему такая коррозия, обычно если медный в химию положить именно так он и будет выглядеть это два, ну и конечно, чтоб не было таких проблем , конечно надо нормальные фото , о чем постоянно говориться, а так это просто неуважение к форумчанам. Выложите нормальные фото и тогда будет о чем вообще говорить.
  • 3

#25 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:40

Сомнений много, проба на таких образах, тем более золотых ,была практически всегда, есть она? Почему такая коррозия, обычно если медный в химию положить именно так он и будет выглядеть это два, ну и конечно, чтоб не было таких проблем , конечно надо нормальные фото , о чем постоянно говориться, а так это просто неуважение к форумчанам. Выложите нормальные фото и тогда будет о чем вообще говорить.

Пока не очень освоился с новым фотоаппаратом, получилось пока так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FSCN1830.JPG   84,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FSCN1831.JPG   94,02К   0 Количество загрузок:

  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#26 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 338 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:44

Тупо смотрим обратку... Там съеденное поле и видно красноту меди...я не эксперт..но по фото это не золото...это медь с позолотой:) таких много выскакивает
... И серебра с позолотой много.. без обид...у Вас медь с позолотой... Ибо так драгметал не вышербливается со временем:)

Получается по Вашему, что медь выщербилась под слоем драгметалла? Выщербляется уважаемый, еще как, золото особенно высокой пробы, без добавления легирующего металла, а на сельхоз полях, особенно с примесью песчанника, вылизывается и выбивается до неузнаваемости изначального сюжета практически до состояния фольги, ну и неизвестно что там за химикаты применялись, если до сих пор растут только определенные виды культур и ничего лишнего, следы помутнения возможны вследствии воздействия высокой температуры(горела трава, или был пожар) ну и как всем известно медь, латунь и прочие сплавы, даже серебришко, имеют свойство окисляться с появлением характерного цвета-патины. Ну вот я находил изделия из золота без какой либо пробы(кто в курсе-знают) к примеруПрикрепленный файл  IMG_20171109_083325.jpg   42,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20171109_083054.jpg   45,03К   0 Количество загрузок:или мой напарникПрикрепленный файл  IMG0223A.jpg   63,77К   0 Количество загрузок:Вообщем оставайтесь ка друзья при своем мнении, только не нужно меня упрекать за неуважение к форумчанам из-за того, что не сделал качественное фото по указанным причинам и не представил сертификат соответствия на подлинность. Желаю всем успехов и поеду копать дальше, у меня диван старый :)!
  • 3
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#27 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 23:58

Валер, с "рыжиком" Тебя!!! Молодец!
  • 1

Alexey1977.gif


#28 Оффлайн   VOLVAN

VOLVAN

    Дед, но не старик.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 087 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:VладимиR

Награды

           

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:02

Валерий, приветствую!
Находка зачетная!
Все остальное не важно.

Что-то я не увидел тебя на слёте.
Чиркани в личку.
  • 1

#29 Оффлайн   Mumr

Mumr

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 025 сообщений
  • ГородМичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 07:18

Валера, золото не спутаешь ни с чем, это я тебе точно говорю и проба на металле не обязательна. Поздравляю с отличной находкой, не часто ОНО попадается.


Сообщение отредактировал Mumr: 17 Сентябрь 2019 - 07:19

  • 2

#30 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 08:19

Пока не очень освоился с новым фотоаппаратом, получилось пока так.

Не знал, что золото так трескается...


  • 4

#31 Онлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 073 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:08

Проба на ушке могла быть, но первый раз вижу золото в таком состоянии ! Химия на него не действует ;)
  • 3
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#32 Оффлайн   Дядя Че

Дядя Че

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 691 сообщений
  • ГородПоварово
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:14

Хорошая находка!

Главное дождалась)

Удачи!


  • 0

#33 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 13:00

Да конечно поздравляем если находка находка, только если уж я хочу сделать фото и показать форумчанам,, то я и на телефон потеряю может на пару минут времени ,но сделаю нормально... Прикрепленный файл  IMG_20180319_172226.jpg   178,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20180319_172305.jpg   219,99К   0 Количество загрузок:
Так чтоб сомнений не было и в заблуждения не вводить. С УВ. Ко всем...
  • 6

#34 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:43

Получается по Вашему, что медь выщербилась под слоем драгметалла? Выщербляется уважаемый, еще как, золото особенно высокой пробы, без добавления легирующего металла, а на сельхоз полях, особенно с примесью песчанника, вылизывается и выбивается до неузнаваемости изначального сюжета практически до состояния фольги, ну и неизвестно что там за химикаты применялись, если до сих пор растут только определенные виды культур и ничего лишнего, следы помутнения возможны вследствии воздействия высокой температуры(горела трава, или был пожар) ну и как всем известно медь, латунь и прочие сплавы, даже серебришко, имеют свойство окисляться с появлением характерного цвета-патины. Ну вот я находил изделия из золота без какой либо пробы(кто в курсе-знают) к примеруattachicon.gifIMG_20171109_083325.jpgattachicon.gifIMG_20171109_083054.jpgили мой напарникattachicon.gifIMG0223A.jpgВообщем оставайтесь ка друзья при своем мнении, только не нужно меня упрекать за неуважение к форумчанам из-за того, что не сделал качественное фото по указанным причинам и не представил сертификат соответствия на подлинность. Желаю всем успехов и поеду копать дальше, у меня диван старый :)!

я просто высказал свое мнение... Если Вы хотите экспертное заключение, то к ювелиру...а сюда фотки нормальные выложите:) и всё будет ясно:) у меня диван новый поэтому полежу, почитаю. С уважением Олег.
  • 4

#35 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 16:58

Поздравляю, рыжики особливо приятные! :plusadin: :smile_4:


  • 1
С уважением Александр.

#36 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:58

Валера! С находочкой! Рад за тебя от души! :smile_8:


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#37 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:SPRAVEDLIVO

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:15

никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь! Поздравляю!


  • 1

#38 Оффлайн   LUKA_SV

LUKA_SV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 286 сообщений
  • ГородЕфремов
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 06:36

Это как при тихой охоте есть грибы съедобные, а есть условно. Если б  наши поля обрабатывались "водкой" то и рыжик был бы такой. И всё равно зачёт есть зачёт.


  • 1

#39 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 044 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:30

Золото — один из самых инертных металлов, стоящий в

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

правее всех других металлов. При нормальных условиях оно не взаимодействует с большинством кислот и не образует

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

, поэтому его относят к

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

, в отличие от обычных металлов, разрушающихся под действием кислот и щелочей. В XIV веке была открыта способность

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

растворять золото, что опровергло мнение о его химической инертности

 

Температура плавления золота 1064,18 °C

Для тех кто не дружит с химией еще больше чем я. Наши поля не обрабатываются такой химией способной убить золото. Никакой пал травы не даст температуру близкую к 1000 градусам.

 

Не верю (с)


  • 2

#40 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:49

Для тех кто не дружит с химией еще больше чем я. Наши поля не обрабатываются такой химией способной убить золото. Никакой пал травы не даст температуру близкую к 1000 градусам.

 

Не верю (с)

Растворить в царской водке да проверить на наличие золота в растворе хлорным оловом. Потом осадить железным купоросом и сплавить. :)

А если серьезно - то нормальных фото, поди, не будет. :( Золото не может потрескаться в поле от химии али еще чего - иначе как бы делали сусальное золото, если оно все трещинами бы пошло. 


  • 1