Перейти к содержимому



Фотография

Сказка о копе и пине...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:41

Не мое... С желтого...

 

 

 

Сказка . cheesy.gif
Собрались Петька и Васька покопать имперских монет . Выбрали место старое - старое . Ещё с Домонгольских времён известное своими богатствами .В места глухие и далёкие - решили отправится - так как по близости даже пробки были выкопаны и в альбомы положены . Кто там был, без злата и серебра не возвращался , рассказывали про удивительно красивые места .
Одна беда - далеко идти и долго , через топи болотные , заросли терновые столетние . А были там копари много много лет назад - не кто давненько больше не отваживался в такую глушь идти ---с годов 90 20 века .
По рассказам и байкам только о месте и знали .
Долго или коротко они шли - не ведомо . Расцарапали всю защиту на катушке и чехлы на блоках мд ,оборвали провода на наушниках а одежду и рюкзаки подавно . Вышли они на большую поляну - красоты не описуемой . Кругом цветы и благоухание . Деревья фруктовые с плодами . На ветвях улья пчёлами свитые ,под хохлому прополисом разрисованные .Воздух чистый и сытный пыльцой цветов .
Постояли они отдышались - не есть не пить не хочется - видать какой то волшебный нектар в воздухе - что напитал их тела и души и придал им сил. Усталости они не чувствовали .Как возвращаться домой и когда -в голове мыслей даже не появлялось.
Знали бы они горемыки что их ждёт на этом месте - бежали бы без оглядки побросав приборы и мысли о хабаре .
Так как было лето и растительность взяла своё - решили они шурфануть . Выбрали бугорок где сверху много было керамики древней - тем боле весь хабар богатый скорей всего глубоко и закопан .
Крики радости огласили поляну один за одним . Золотые дехремы стали высыпаться из отвалов . Васька по монетке в карман ложит . А Петька наглый и жадный - пытается горстями , вместе с землёй пихает в карманы . Да и от толкнёт Василия как бы нечаянно увидев очередной блеск домонгольской монетки . Да и ямки за собой не когда не закапывал .
Тяжесть в карманах стала тянуть Петьку к земле . Зря он понапихал к себе в закрома столько хабара . Говорит ему Василий закопай свою ямищу , а то провалишься сам . Но Петька отвечает - ну нафик я не когда не закапываю .Сделал шаг и провалился под землю .
Посмотрел Василий - послушал - из провала не слуху не духу - даже криков нет . Ну что ? , - не бросишь же друга полез он в ямину за Петькой .
Спустился - смотрит. Какое то подземелье . И Петька рядом сидит на пятой точке осматривается . Глаза привыкли чуть к темноте - видят в дальнем углу свет еле тлеет - пошли они посмотреть что там . По пути видят - помещение большое , сундуками и бочками заставлено .
Выходят на свет - а там лучинка скромная горит , тлеет . Стоит стол - а за столом дед с бабкой сидят столетние . Все мхом заросли да лишайником .
Спрашивают они деда с бабкой - кто вы люди божьи и что здесь делаете в такой глухомани на такой то глубине ?
Отвечают дед - живём мы здесь хлопцы- молодцы . Я земляной дед , а это моя жена бабка земляная .
Ну Василий им в ноги кланяется - старость уважает . А Петька сразу о хабаре давай их пытать . Раз дед земляной - подавай злата и серебра , пришли мы говорит за ним .
Отвечает дед с бабкой - отдохнули бы капоушечки с дороги - отведали хлеб соль , а потом уж о деле .
Василий присел за стол с дедом разговаривает - о здоровье его печётся . А Петька украдкой от пятился - давай крышки у сундуков и бочек поднимать и на ощупь от туда вещи в рюкзак складывать .
Накрыла бабка на стол . Василий свой хлеб соль достал , а Петька жмётся - чай не бедные дед с бабкой - вон сколько добра в сундуках - дома своё сьем .
Сели трапезничают , разговоры о природе и погоде ведут . А Петька возмущается - что вы старые клячи на стол положили ? Водка и самогонка слабенькая , хлебушек кусочками , сахар с карамелью грязные . Вместо нормальной махорки - бычки почти докуренные .
Ну отвечают дед с бабкой - не ропщите сынки - что копатели закапывают в землю - тем и рады .
А Петька пуще кричит - вон у вас сундуки набиты - а гостей подножным кормом кормите . Как не осекал Василий Петьку - угомонить не смог .
Видят дед с бабкой - не отступится казачёк . Зажгли свет по всему подземелью - открыли все сундуки и говорят - набирайте сколько хотите - да идите восвояси .
Василий отказался - мне говорит хватит того что я на верху накопал и так трудно будет нести - дорога то дальняя .
А Петька не унимается - давай из сундуков на пол всё сыпать . Смотрит .....а там монеты серебром глаз радуют - взял горсть номиналы посмотреть - а там копейки , да десятки 2000 - ых годов и давай на бабку с дедом одну из бочек катить .
Отвечают старики - ну весь хабар выкопали - что нам копари закапывают- то и складываем в пустые сундуки, на радость будущим копарям .
Кричит Петька - не уйдём мы от вас пока злата и серебра не дадите .
Отвечают дед с бабкой - отдохните хлопцы - а мы пока сходим по сусекам поскребём - мож где и завалялось пару кладушек из правильно металла .....
Василий сел скромно в уголочек , а Петька развалился на кровати где дед с бабкой почевали - прям в грязных берцах .
И тут слышат они кто то напевает приятным голоском - на Земфиру похожий . Глядь дева краса - молода и стройна в подземелье входит . Увидела Петьку с Васькой испугалась скромница - лицо волосами прикрыла .
Кто ты девица спрашивает её Василий ? Отвечает она - что она внучка земляного деда с бабкой, зовут Алёнкой - учиться в московском археологическом институте ....
Сели они за стол ..давай деву о столице прекрасной расспрашивать , что да как , как археологи к копарям относятся сейчас .
Сидят беседы ведут ,а Петька ей в компот водки подливает чтоб девка захмелела - удумал видать негодник что то не хорошее .
Разхмелела девка , расскраснелася .Говорит ей Петька иди приляг Алёнушка на простыни белоснежные ..перины мягкие ...
Только Алёнка прилегла ..Петька штаны скиданул и к ней булками засверкал .....
Ругал его Василий ..что ж ты Петька своевольничаешь , люди нас накормили ..напоили ..отдохнуть дали а ты такое ...
Но Петька лиходей не хотел слышать своего товарища .
Нашептал Петька Алёнке что то на ушко пока та во хмелю ..да стянул с неё трусики розовые ..оголил груди молодые ..да давай руками трогать за места интимные .Ума лишилась девка ... усыпила девеью честь .Природа взяла своё ...пустила она Петьку в лоно девичье ....
Плюнул Василий на земь ...не хотел он порочить и позорить дом где его чин по чину ..как доброго гостя приняли . Приглядел откуда Алёнка в подземелье вошла , да пошёл на волю покурить чтоб не видеть этого безобразия . Откатил камешек - вход , только закурил - глядь дед земляной возвращается .
Спрашивает дед Василия
_ не видал ли ты мою баушку старушку мою - пошли вместе и пропала потерялась видать старая .
Да не видел отвечает Василий . Вот говорит внучка ваша отец земляной, что из столицы - пришла с прогулки .
Дед говорит - да не было у меня отродясь внучек из этого похабного города . Мож кикимора болотная в дом прокралась .
Испугался Василий за Петьку ..пошли они с дедом в подземелье ..подкрались к кровати - лучину поднесли .
А там Петька бабушку земляную в инти.....е места целует ...своё грязное дело делает . Осветили они всё это дело и Петька прозрел - спрыгнул с бабки ....ай да старая волшебница - с....а подземельная .....ять лесная -чего утворила ....удница--- кричит Петька .
Ну всё говорит дед - уходите ребята по добру по здорову - а то не выйдите из этих мест ..закружу за верчу в болотах, за своё безобразие сгините .
Дехремов накопали , припасы на неделю сьели ..бабку обесчестили .
Извиняется Василий за Петьку перед дедом - прости дурака этакого . Ну не сдержанный он ...тем более твоя бабка вон какая кудесница - в такую красотку превратилась .
Осерчал дед - не в какую , гонит парней поганой метлой . Василий собрал рюкзачек , мдешник - говорит до свидания - прости за всё если что не так .
А Петька не унимается - обещал кладуху - давай .
Нет кладухи отвечает дед ...но могу над вами копорьский обряд произвести - будите меня каждый раз вспоминать добрым словом как очередную монету выкапывать будите . Но есть один НЮАНС .
Василий отказался и так осрамились перед людьми да ещё просить от деда волшебника чего то .
А Петька и говорит ...с паршивой овцы...... давай дед проводи и расскажи что за НЮАНС- что это за слово непонятное .
Отвечает дед - а вот как буду проводить так и расскажу .
Раздевайся говорит хлопец и нагинайся . Ну Петька думал ,что дед его чем обливать будет - какой нибудь водой из волшебного источника - выполнил требования деда.
Дед подошёл к Пете и как вдует ему свой пинпоинтер ...Петька аж взвыл и попытался соскочить ...но не тут то было
Полчаса упрашивал деда отпустить , но тот не в какую . Думал думал Петька что же делать и вспомнил ..дед про какой то НЮАНС говорил .
И спрашивает деда . Дедуля раз уж такое дело ...что это НЮАНС -такое не знаю я ? Знал бы не согласился .
А вот отвечает Дед смотри .
_ У тебя пинпоинтер в ....е.
- И у меня пинпоинтер в ....е .
- Но есть НЮАНС
Сразу раздался громкий противный такой смешок ..хи хи хи и дед пропал - растворился как и не было .Небо заволокло тучами , начался ветер и проливной дождь.
Шли всю дорогу домой Петька разогнуться не мог .
Василий нёс его рюкзак и страмил Петьку за его жадность и плохое поведение.
Говорит Петьке - вот бы ты закапывал ямки - мы бы в такую историю не попали . И конечно по просьбе Петьки обещал не кому не рассказывать об произошедших событиях .
Прошёл сезон - Петька копать не ходил - не мог разогнуться ..всех докторов и волшебников обошёл . Но видать заклинания деда колдуна были сильнее всех лекарств . Только к следующему копарьскому сезону он оправился .
Пришла Весна - собрались копатели на слёт . Ну и Петька с ними ..ходят ищут монетки .Хотят получить приз - за первую найденную на слёте монету . И тут Петька кричит ...ВДИ 48 - монета . Кричат ему парни- копай тогда за считается . Копнул Петька землю ..видит серебренный кружок в ямке - нагнулся к нему . И тут как ему .......... И громкий писклявый противный смех на всё Урочище ...аж у копарей на мдешках перегруз пошёл . Затянуло небо тучами ...поднялся сильный ветер ...попрыгали все в свои машины спрятались ...а про Петьку забыли . Так он буквой...Г ..и стоял под проливным дождём пока непогода не утихомирилась . Осознавал свою жадность и безобразное поведение . Говорили ему ..зарывай ямки . cheesy.gif


  • 1



#2 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:43

Отличный рассказ, улыбнуло!

Только что то вот этого не догнал, куда они друг другу пины запихали?

 

У тебя пинпоинтер в ....е.
- И у меня пинпоинтер в ....е .
- Но есть НЮАНС

 

поясните что сие означает


  • 0
ИзображениеИзображение

#3 Гость_semion-75_*

Гость_semion-75_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:28

Я думаю у одного в ж...,а у другого в х..

#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:05

Я думаю у одного в ж...,а у другого в х..

Все равно как то не складно, тогда должно быть "А у меня" и не понятна строка про нюанс.Но есть нюанс, а должно по иде быть Такой вот нюанс. короче из за этих трех строк суть не полностью выяснена, но смыл в принципе понятен))


  • 0
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 047 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:50

На опознание эту находку. Кто ямки не закапывает может расколется :)
  • 0

#6 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 140 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:55

вторая ссылка в яндексе по запросу "но есть нюанс" выводит на старый анекдот про чапая и петьку, который и попытался процитировать автор этой сказки.


  • 1