Перейти к содержимому



Фотография

Слёт осень 2019

Ваши предложения.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#101 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 30 Май 2019 - 20:04

Артур, а предложите выездную кафешку нам на слёт, сейчас ведь связаться и прицениться можно в он-лайн с любой точки страны.

 

Ребята     я  по  своей  местности     их   десяток   бы  привел   и  да   же   бы  тендер  привел  )))  Одно   дело  дело  интернет  ,  но  он  не  отменяет  знание  местности  ,   а  у   вас  весь   цвет   Московской   области    и  время  позволяет  найти ... Слет  то  осенний..


Сообщение отредактировал Артур: 30 Май 2019 - 20:05

  • 0

#102 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 20:14

Всем доброго!
Скажу так, совсем отказываться от еды нельзя, первое, второе и компот должны быть обязательно, а вот насчет всего остального, шашлык, салаты и т.д., пусть каждый готовит сам, имеется ввиду, подошел взял замаринованный, два огурца, помидор и прочее, и приготовил у себя. Снижать стоимость участия нецелесообразно. Насчет полевой кухни идея хороша. А вот что-то типа крошки-картошки, беее...антисанитария...золотистый стафилакок в каждой подобной палатке, ИМХО.

Почему не целесообразно снижать стоимость участия? Если едешь один 1'200 а если едешь семьёй из 4 - 5 человек это уже ...(( А если семья приедет полным составом, то будет организована своя поляна)) и зачем платить 6 тыр за то, чем не пользуешься???
Я за удешевление!!!
  • 4

#103 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 20:33

Ребята     я  по  своей  местности     их   десяток   бы  привел   и  да   же   бы  тендер  привел  )))  Одно   дело  дело  интернет  ,  но  он  не  отменяет  знание  местности  ,   а  у   вас  весь   цвет   Московской   области    и  время  позволяет  найти ... Слет  то  осенний..

 

Так в том и дело, что пробовали, мониторили и связывались. Опустив моменты, что не особо горят желанием ехать куда-то в поля обслуживать "сборище каких-то полузаконных копателей", кафешки требуют гарантии, что если они приготовят 500 порций, то они ВСЕ будут куплены.


  • 0

#104 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 20:33

Это, как в отелях, кто-то берёт просто завтрак и дальше сам) что ему нравится и когда он хочет))
А кому-то всё включено подавай...

P.S. те, кто приезжает в пятницу, едят ведь свою пищу)) так, что мешает взять ещё на субботу и воскресенье?
  • 2

#105 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Май 2019 - 20:39

Это, как в отелях, кто-то берёт просто завтрак и дальше сам) что ему нравится и когда он хочет))
А кому-то всё включено подавай...

P.S. те, кто приезжает в пятницу, едят ведь свою пищу)) так, что мешает взять ещё на субботу и воскресенье?

Вов, лень человеческая.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#106 Оффлайн   Татарин116

Татарин116

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 123 сообщений
  • ГородКазань
  • Имя:Аяз

Награды

              

Отправлено 30 Май 2019 - 20:41

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! В первую очередь хочу извиниться, что никогда не помогаю и не предлагаю свою помощь на слётах (хотя и приезжаю не первый раз)! Честно, очень стыдно((( Просто дорога до вас отнимает энное количество сил,да ещё и вечером приходиться обратно уезжать! Честно, по кухне всегда всё в лучшем виде, да и по слёту в общем!!!))) Если по предложениям, то от шашлыка реально можно отказаться!!! Горячего супчика в принципе всегда достаточно!!! Ну тут уж вам решать!!!
С уважением...
  • 0

#107 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 20:42

В целом можно подытожить:

 

1. Отказываться от кухни насовсем - нецелесообразно, ибо закуплены кастрюли и казаны, к которым сделаны подставки (что, поверьте, тоже нехилый труд и время). Есть люди, которые готовы готовить.

 

2. Нужно просто найти золотую середину, чтобы повара и помощники не убивались на кухне, а приготовили нужное количество заранее определённых блюд.


  • 1

#108 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 291 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 30 Май 2019 - 20:52

В целом можно подытожить:
 
1. Отказываться от кухни насовсем - нецелесообразно, ибо закуплены кастрюли и казаны, к которым сделаны подставки (что, поверьте, тоже нехилый труд и время). Есть люди, которые готовы готовить.
 
2. Нужно просто найти золотую середину, чтобы повара и помощники не убивались на кухне, а приготовили нужное количество заранее определённых блюд.

полностью согласен с тобой,а что это у нас Анатолий молчит.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#109 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 21:04

В целом можно подытожить:
 
1. Отказываться от кухни насовсем - нецелесообразно, ибо закуплены кастрюли и казаны, к которым сделаны подставки (что, поверьте, тоже нехилый труд и время). Есть люди, которые готовы готовить.
 
2. Нужно просто найти золотую середину, чтобы повара и помощники не убивались на кухне, а приготовили нужное количество заранее определённых блюд.

Кость, твой первый пункт, делает не целесообразной всю эту тему...
  • 0

#110 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Май 2019 - 21:09

полностью согласен с тобой,а что это у нас Анатолий молчит.

Читаю!

Я не считаю проблемой приготовления пищи на слёте и это было видно по весеннему нашему слёту, помогали все кто мог помочь!

Проблема у нас в приготовлении шашлыка который отнимает много времени и человеческих сил, выход из этой ситуации прост - отказ от шашлыка. Готовим только пару вёдер для детей! Всё!


  • 0

#111 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 21:12

Кость, твой первый пункт, делает не целесообразной всю эту тему...

 

Извини! :drinks:


  • 1

#112 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 21:16

Читаю!
Я не считаю проблемой приготовления пищи на слёте и это было видно по весеннему нашему слёту, помогали все кто мог помочь!
Проблема у нас в приготовлении шашлыка который отнимает много времени и человеческих сил, выход из этой ситуации прост - отказ от шашлыка. Готовим только пару вёдер для детей! Всё!

Толя, забегу чуть вперёд))
Отказ от шашлыка на сколько удешевит взнос?
  • 0

#113 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 30 Май 2019 - 21:23

Толя, забегу чуть вперёд))
Отказ от шашлыка на сколько удешевит взнос?

 

А вот тут возникает очень важный вопрос, все ли желают воспользоваться общёй кухней? И если не все, то есть ли возможность уменьшить взнос для них?

 

Возвращаемся к продуктовым талонам! :sarcastic:


  • 0

#114 Оффлайн   attilsa

attilsa

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 32 сообщений
  • ГородФрязино
  • Имя:Виталий

Награды

     

Отправлено 30 Май 2019 - 21:23

 Увеличить цену на слет(нанять бабаев для  черновой работы на кухне)(Собрать денег для кухни и устроить им конкурс  ) ,Убрать  шашлыки .Оставить шурпу ,уху,и куриный супчик  для детей  самовары   ( добавить 2 блюдо в казане ).    Сделать доплату за детей . 


  • 0

#115 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Май 2019 - 21:24

Толя, забегу чуть вперёд))
Отказ от шашлыка на сколько удешевит взнос?

Ну если мы не покупаем более мясо, угли, розжиг, лук, специи итд... думаю рублей 200 точно


  • 1

#116 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 21:39

Админы, давайте голосовалку!))

До слёта 3 месяца, как форумчане решат, допустим в течение 1 месяца, так тому и быть.
  • 0

#117 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Май 2019 - 21:39

Читаю!

Я не считаю проблемой приготовления пищи на слёте и это было видно по весеннему нашему слёту, помогали все кто мог помочь!

Проблема у нас в приготовлении шашлыка который отнимает много времени и человеческих сил, выход из этой ситуации прост - отказ от шашлыка. Готовим только пару вёдер для детей! Всё!

Моё мнение что на этом ответе можно и завершить обсуждения этой проблемы которая и не такая уж и проблема!


  • 0

#118 Оффлайн   вегас

вегас

    Бродяга

  • Почетный форумчанин
  • 2 689 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Ромыч

Награды

                                               

Отправлено 30 Май 2019 - 21:43

Приветствую Уважаемое сообщество, привет Всем с кем знаком, и конечноже огромный привет Модераторам!
Говорю за себя:готов платить за слет и 3000 и 5000, готов помогать всем на что будут силы, но при условии, что будет народу как на первых трех слетах все свои))) и вопрос уважаемым Модераторам:может вспомните для кого создавался сей форум и какая была цель)))?
По поводу взносов я не один так думаю))
P.S По поводу финансов в кассе то на то и выйдет, только гемара меньши.
  • 3
+7(906)706-69-13

#119 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 30 Май 2019 - 21:45

Админы, давайте голосовалку!))

До слёта 3 месяца, как форумчане решат, допустим в течение 1 месяца, так тому и быть.

Вова а зачем? На самом деле ведь всё ясно как божий день.

Я был всё время на кухни и видел сколько людей помогало приготовлением, каждый делал своё дело и недостатка в руках не было.

Повторюсь: нас напрягает только приготовление шашлыка. И выход из этой ситуации отказ от шашлыка.


  • 0

#120 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 628 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 30 Май 2019 - 21:54

Приветствую Уважаемое сообщество, привет Всем с кем знаком, и конечноже огромный привет Модераторам!
Говорю за себя:готов платить за слет и 3000 и 5000, готов помогать всем на что будут силы, но при условии, что будет народу как на первых трех слетах все свои))) и вопрос уважаемым Модераторам:может вспомните для кого создавался сей форум и какая была цель)))?
По поводу взносов я не один так думаю))
P.S По поводу финансов в кассе то на то и выйдет, только гемара меньши.

согласен. 

а вы все заметили, что постоянно пишет только малая кучка людей. а все эти 700 человек тока 2 раза в год и появляются чтоб пожрать на слёте и выиграть чё нить нахаляву и на полгода исчезают до следующего слёта. умора да и только.


  • 6

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.