Перейти к содержимому



Фотография

Гришин И.В. ,Клещинов В.Н.- Каталог русских средневековых монет времени правления царей Алексея Михайловича,Федора,Ивана и Петра Алексеевича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:12

                                                                                   1.jpg

Настоящая публикация завершает серию каталогов по русским средневековым проволочным монетам и охватывает период с правления царя Алексея Михайловича по совместное правление Ивана и Петра Алексеевичей включительно. В каталог вошли монеты, чеканенные от имени царей Алексея Михайловича (серебряные и медные монеты), Федора, Ивана и Петра Алексеевичей. Монеты каждого царя разделены на группы по номиналам и денежным дворам; выделены в отдельные группы и фальшивые монеты.
Целью данного каталога является обобщение и уточнение литературных данных и собственных исследований авторов, а также создание для музейных работников и нумизматов-любителей удобного, хорошо иллюстрированного пособия для изучения и коллекционирования монет этого сложного раздела отечественной нумизматики.

Настоящая публикация завершает серию каталогов по русским средневековым проволочным монетам и охватывает период с правления царя Алексея Михайловича по совместное правление Ивана и Петра Алексеевичей включительно. В каталог вошли монеты, чеканенные от имени царей Алексея Михайловича (серебряные и медные монеты), Федора, Ивана и Петра Алексеевичей. Монеты каждого царя разделены на группы по номиналам и денежным дворам; выделены в отдельные группы и фальшивые монеты. Целью данного каталога является обобщение и уточнение литературных данных и собственных исследований авторов, а также создание для музейных работников и нумизматов-любителей удобного, хорошо иллюстрированного пособия для изучения и коллекционирования монет этого сложного раздела отечественной нумизматики.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 4