Перейти к содержимому



Фотография

Сколько приборов , нужно для нашего хобби .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Сколько приборов , надо для нашего хобби. (48 пользователей проголосовало)

Сколько приборов , надо для нашего хобби.

  1. Один (19 голосов [39.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.58%

  2. Два (26 голосов [54.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.17%

  3. Три и более (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:21

Мое  почтение  !!

С  начала     был   один   прибор ,   потом пришлось  отсылать  голову   прибора  ,  на  пере прошивку  и я  остался   без  прибора  . Весна    разгар  сезона  ,  а  я    у  человека  хожу   вторым  нр ,  на  лопате  . Голова   она  конечно  пришла  ,  но пришлось   успевать  отбить сезон  уже  поздней  осенью . 

Под копил  денег  + взял  в   займы и взял  второй  прибор  ,  что  бы  не  оставаться  ,  в  случае  поломки  или  других  не  приятных  моментов    без  прибора  . Порой   засматриваюсь  на  глубинник  ,  опять  же   нужны  средства  ))   и  тут  вопрос    решаемый  .  Думаю  ,  это  дело  времени  и желания. 

Вот  и заинтересовался  ,   сколько  вам  надо  приборов  в  поиске  )))


Сообщение отредактировал Артур: 17 Февраль 2019 - 13:22

  • 1



#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:43

для нормального человеНка один прибор. если более, то это уже не человеНк, а осьминог. :D


  • 4

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:57

А как же запасной прибор, мало ли накроется основной в разгар сезона :sarcastic: .


  • 0

#4 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:06

У меня два прибора.Деус и мой первый прибор ася250.Аська используется как гостевой прибор.Продавать жалко,более 10 лет служит верой и правдой

Аська очень выручила на 9 слёте когда мой сорекс приказал долго жить


  • 1

С уважением Георгий.


#5 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:29

    Я так понимаю, что наличие 2-х приборов у человека обусловлено в основном тем, что при покупке нового жалко продавать старый и родной... А целенаправленно заводить запасной вариант ведь мало кто будет? Вот у меня их два: Сафарик и Пин Гаррет (морковка) и они мне нужны оба. Этот вариант расценивается как два или как один?

 

По факту голосую за 2.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#6 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:32

Один - голова!!!!

 

Все остальное - вспомогательные средства)))))


  • 1

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:33

А как же запасной прибор, мало ли накроется основной в разгар сезона :sarcastic: .

это уже фантазии.

а если накроется холодильник, телек, машина, стир. машина и др. и т.п., что вдойне содержать?

наше увлечение это хобби и больше одного прибора содержит тот, кому денег некуда девать.

это очень классное исследование может быть. если не знаешь чел богатый или нет, посмотри на количество приборов!


  • 2

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   вован

вован

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 385 сообщений
  • ГородТверь
  • Имя:Владимир

Награды

        

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:37

два ася и е трек


  • 0

#9 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:49

это уже фантазии.

а если накроется холодильник, телек, машина, стир. машина и др. и т.п., что вдойне содержать?

наше увлечение это хобби и больше одного прибора содержит тот, кому денег некуда девать.

это очень классное исследование может быть. если не знаешь чел богатый или нет, посмотри на количество приборов!

Мой запасной это прибор жены.да и стоят они не больше десятки каждый :sarcastic:

Ну а пин само собой. :kop:


  • 0

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:10

Мой запасной это прибор жены.да и стоят они не больше десятки каждый :sarcastic:

Ну а пин само собой. :kop:

я записываю, записываю, у кого больше одного прибора + анализ дорогой он или нет + понятие надо, стоит брать взаймы или нет. по каждому!  :D

 

p.s. хотелось бы чтобы каждый ответил один у него прибор или нет и какой. :wink2:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:29

Дуся для полей,лесов.МакроМультиКрузер для подводного поиска. МI-6 само собой.Больше не нужно,но и меньше нельзя.
  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#12 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:35

я записываю, записываю, у кого больше одного прибора + анализ дорогой он или нет + понятие надо, стоит брать взаймы или нет. по каждому! :D

p.s. хотелось бы чтобы каждый ответил один у него прибор или нет и какой. :wink2:

Вить тыже знаешь, я богатый осьминог, записывай! И это ещё не все, ещё четыре по друзьям+глубинник "Тимофей" в аренде+в архиве на чердаке мой самый первый самодельный и самый первый заводской-на память потомкам.Пинпоинтер один. Взаймы лично тебе дам любой на выбор из свободных, если что с твоим случится. Основные два.ММК-по мокрым делам, "Дуся"-поля, леса.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190217_151358.jpg

  • 2
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:41

Вить тыже знаешь, я богатый осьминог, записывай! И это ещё не все, ещё четыре по друзьям+глубинник "Тимофей" в аренде+в архиве на чердаке мой самый первый самодельный и самый первый заводской-на память потомкам.Пинпоинтер один. Взаймы лично тебе дам любой на выбор из свободных, если что с твоим случится. Основные два.ММК-по мокрым делам, "Дуся"-поля, леса.

Ладно....это всё шутки. не думал, что вот так Валера и весь распишется.)))) 

мне надо 300 штук на машину и не счас, а именно в конце года..........ладно......добуду сам где нить...... :wink2:

 

p.s. с прибором вообще проблем нет. куплю какой надо, если будет такая необходимость.

 

p.s.s. хорошо же живут звонари! я думал им жрать нечего, а они вон как!.......)))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   Кулибастер

Кулибастер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:00

Приветствую весь честной народ. Давайтека и я отмечусь в этой теме со своей рабочей коллекцией своих приборов. Сразу скажу не шибко богат, но могу себе позволить то что мне хочется, главное цель, желание и время. В данный момент в моей коллекции пока 7 приборов, три из них рабоче-ходовые, думаю ещё за трёх, но пока не время ввиду отсутствия свободных средств, но это пока, к лету ситуация может в корне изменится в лучшую сторону. И так поехали: легенда Компадрик, Минелаб Мушкетёр, Голден Маск 4, Детечь Голд Катчер, Детечь Реликт Страйкер, Вайтс МХТ и Вайтс Спектра V3i. Ходовая и самая любимая Маска, она же по мусору, для добива чешуи и мелочи Катчер, для добива глубинного крупняка Страйкер, для души Спектра и МХТ, понастальгировать Компадрыч и Мушкетёр. Цель номер раз к лету заказать глубинник Дельта пульс с гибкой рамкой 1.2х1.2 метра плюс магнит на 200-300кг, для поиска чермета в воде с лодки. Ну и в будущем в коллекцию ещё пару Соверен и Блистул. Все приборы брал осознанно и целенаправленно, а в коллекции оставлял только те которые нравились определённой особенностью, остальные которые не зашли мне, продавал и не жалел об этом.
  • 3

#15 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:04

Вообще то у меня три не считая пина. Эквинокс 800, Сафарь и Тёрка505 с тремя катухами. хотя считаю, что два надо иметь. Но тёрка уже старенькая , бывает глючит. продавать её как то не красиво. А Сафарь пока не продаётся, висит в объявке, может к сезону кто заберёт.


  • 1

#16 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:10

Здравствуйте! А я еще даже не начиная искать(осенью меня только осенило), помимо того что купил себе джи макс2, присматриваю для сына 14 лет, асю 150. Хочу взять б/у цена у нас около 7т.р. Мне кажется это хорошая мысль.Как Вы думаете?  Тем более что у него желание тоже есть. Да и прибор не сложный. 


  • 1

#17 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:48

Я тоже склоняюсь к одному, но такому как Дуся.
  • 0
ХР Деус
89772560441

#18 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:10

Для хобби хватит и одного)
Но ЗАПАС мешка не трёт и пить-есть не просит))
Проголосовал за два.
  • 0

#19 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:17

Здравствуйте! А я еще даже не начиная искать(осенью меня только осенило), помимо того что купил себе джи макс2, присматриваю для сына 14 лет, асю 150. Хочу взять б/у цена у нас около 7т.р. Мне кажется это хорошая мысль.Как Вы думаете? Тем более что у него желание тоже есть. Да и прибор не сложный.

Добра Петр, выскажу своё мнение. Ася 150 хороший проверенный временем прибор, но вчерашний день. Невыбитых мест сейчас остаётся все меньше и меньше, "вкусные вершки" в доступных местах давно сняты, а между тем, как говорят, полностью выбитых мест не бывает и тут кто как, шурфят, ждут распашки или приобретают приборы с улучшенными параметрами и последних разработок. Для мальца нужен стимул и ему его можно устроить в виде игры, для этого сгодится и недорогой прибор с посредственными возможностями. В реале, не нужно себя тешить надеждами на то, что коп "зайдет" и Вам и дитю, все может очень быстро погаснуть и виной этому будет отсутствие нормальных находок с дешманским прибором. Само по себе увлечение перерастает в болезнь, только при определённых условиях. По настоящему "больные" заболели достаточно давно, на "заре" приборного поиска, когда без зачетных находок не случался ни один выезд. Некоторые были подвержены рекламе(насмотрелся роликов и типа я тоже так хочу)и в самом деле подвезло. Поля, леса и водоёмы, увы стариной не засеваются, а желающих "копнуть лопатой и стать богатым", год от году прибывает. И вот только не стоит говорить, что находки не главное, а мне вот важен отдых на природе, физическая нагрузка(разрядка) и пр. Давайте тогда как рыбаки, поймал-отпусти. Петр, покупайте ребёнку нормальный прибор, можно и б/у, конечно риск потерять в средствах определённо есть, а иначе и никак.Удачи!
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#20 Оффлайн   p3star

p3star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • ГородБрянская область, г. Стародуб
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:42

Добра Петр, выскажу своё мнение. Ася 150 хороший проверенный временем прибор, но вчерашний день. Невыбитых мест сейчас остаётся все меньше и меньше, "вкусные вершки" в доступных местах давно сняты, а между тем, как говорят, полностью выбитых мест не бывает и тут кто как, шурфят, ждут распашки или приобретают приборы с улучшенными параметрами и последних разработок. Для мальца нужен стимул и ему его можно устроить в виде игры, для этого сгодится и недорогой прибор с посредственными возможностями. В реале, не нужно себя тешить надеждами на то, что коп "зайдет" и Вам и дитю, все может очень быстро погаснуть и виной этому будет отсутствие нормальных находок с дешманским прибором. Само по себе увлечение перерастает в болезнь, только при определённых условиях. По настоящему "больные" заболели достаточно давно, на "заре" приборного поиска, когда без зачетных находок не случался ни один выезд. Некоторые были подвержены рекламе(насмотрелся роликов и типа я тоже так хочу)и в самом деле подвезло. Поля, леса и водоёмы, увы стариной не засеваются, а желающих "копнуть лопатой и стать богатым", год от году прибывает. И вот только не стоит говорить, что находки не главное, а мне вот важен отдых на природе, физическая нагрузка(разрядка) и пр. Давайте тогда как рыбаки, поймал-отпусти. Петр, покупайте ребёнку нормальный прибор, можно и б/у, конечно риск потерять в средствах определённо есть, а иначе и никак.Удачи!

Приветствую Вас! Спасибо конечно за совет, но тут главную роль играет финансовая сторона вопроса. Тут вот не давно один просил подарить прибор, а я не заморачиваясь взял кредит. Ну и еще трошки осталось вот и думаю ребенку взять. Или с друзьями. У меня из знакомых только один имеет прибор, да и то чермет ищет. А так культурный выезд на природу, вдвоем веселей, глядишь и жены подтянутся. Находки конечно играют основную роль, это же заряд для азарта. Но если есть возможность и повод вытащить ребенка из дома, тем более что он рвется на поиски не меньше меня. Я так думаю попробовать стоит. 


  • 0