Перейти к содержимому



Фотография

Муки выбора нового МД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:05

XP DEUS: не в бюджете + глубина (возможно не такой уже и важный показатель)

Глубина у 705 меньше, чем у Деуса.

 


XP ORX не в бюджете+ гадания на кофейной гуще о качестве работы мультичастотной катушки, хотя если убедите на личном примере(я купил, работает так-то, настройки такие-то для конкретных условий), то можно подумать... :)

ORX стоит на несколько тысяч дороже Терки. Катушка не мультичастотная, а многочастотная, то есть работает не одновременно на нескольких частотах, а просто позволяет переключаться на нужную. О кофейной гуще я вообще не понял, ибо катушки (например белая 9-ка) уже давно используются и отзывы только положительные.

Как грится, хозяин барин, но, на мой взгляд, Терка 705 в качестве первого прибора, самый неудачный выбор на сегодняшний день.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#62 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:12

Глубина у 705 меньше, чем у Деуса.

 

ORX стоит на несколько тысяч дороже Терки. Катушка не мультичастотная, а многочастотная, то есть работает не одновременно на нескольких частотах, а просто позволяет переключаться на нужную. О кофейной гуще я вообще не понял, ибо катушки (например белая 9-ка) уже давно используются и отзывы только положительные.

Как грится, хозяин барин, но, на мой взгляд, Терка 705 в качестве первого прибора, самый неудачный выбор на сегодняшний день.

Как у ORX работает эта катушка? Вроде бы там 21 частота, на всех ли можно переключиться без проблем и какие самые частые частоты пригодятся? + их там четыре комплектации как там понять, что нужно?


  • 0

#63 Оффлайн   Михаил87

Михаил87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:12

Глубина у 705 меньше, чем у Деуса.

 

 

Категорически не согласен!

Хотя XP, во всем удобнее терки, тут тебе и вес и легкость и гибкость настроек и удобство работы на мусорках за счет быстроты отклика, но вот насчет глубины, большой вопрос, не дотянет деус с любой катушкой, до терки с катушкой размером 13, сугубо мое ИМХО!


  • 2

Взял мяч, pizdajch)


#64 Оффлайн   lazyman

lazyman

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 698 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:13

 

Как грится, хозяин барин, но, на мой взгляд, Терка 705 в качестве первого прибора, самый неудачный выбор на сегодняшний день.

Я не защищаю терку( по мне так она устарела), но для первого прибора главное простота в настройках- включил и пошел(проще только аська).


  • 3

#65 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:30

Вот вам "хаяние" прибора:  Так_мимо_проходил on 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Странные вы а разве ака сигнум вышел в этом году ??? По моему геморных приборов хватает в этом году, маска 5+se брак за браком что в Украине что в России что в Белке , даже тот же Нокс тупо разваливается суда по форумам (мд арена , мд Хантер )
Даже если и сигнум плохой прибор то он явно не попадёт в топ 5 плохих приборов за последних пару лет . можно вспомнить тот же ат макс (неочемный) xp orx( тоже бесполезный ,без полифонии), я точно не помню но по-моему ММК тоже плохой он же просел под ноктай амфибио на одинаковых катушках . Ладно давайте о хорошем всех с новым годам кладуху под катуху )


  • 0

#66 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:31

Глубина у 705 меньше, чем у Деуса.

 

 

 

 

У Тёрки глубина поиска глубже  и плюс геолокация .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#67 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:29

Как у ORX работает эта катушка? Вроде бы там 21 частота, на всех ли можно переключиться без проблем и какие самые частые частоты пригодятся? + их там четыре комплектации как там понять, что нужно?

То есть не разобравшись как работает ORX, вы все равно делаете вывод, что Терка лучше? Еще раз поясню, катушка Дуеса, как и ORX (катушки абсолютно идентичные) могут работать на той частоте, которую вы выставили в настройках. Катушки друг от друга отличаются только набором основных частот (это можно посмотреть на любом сайте по Деусу). Основные частоты можно вручную сдвигать в большую или меньшую сторону. В Терке же, чтобы сменить частоту, надо поменять катушку, то есть для мусорки и чистого поля нужно таскать с собой 2 катушки, а не просто переключится на другую частоту, как в ORX.


  • 2

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#68 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:33

 

 но вот насчет глубины, большой вопрос, не дотянет деус с любой катушкой, до терки с катушкой размером 13, сугубо мое ИМХО!

А чего не с 15-ти дюймовой? Я говорю о стандартной комплектации Деуса с 9-ти дюймовой катушкой и Терки с 10,5 дюймовой. Глубже Деус. Да, не на много, но глубже. Про работу на мусорке, я уже и не говорю. Сравнивали уже неоднократно, да и Терка у меня была, поэтому знаю, о чем говорю.


  • 2

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#69 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:37

У Тёрки глубина поиска глубже 

 

Нет. Тестили много раз.

 

  и плюс геолокация .

Что это?


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#70 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:48

Нет. Тестили много раз.

 

Что это?

Ни одного тэста не видел .

 

Геолокация  - кнопочка на проборе есть такая .Кирка с буковкой s в кружочке слева.

 

 

7a2d4d62ad6647942d1f3d35c0f04d59.jpg


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#71 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:58

Ни одного тэста не видел .

 

Я лично тестил Деус и свою старую Терку 705, которая сейчас у друга. Да и в ютьюбе полно роликов.

 

 

Геолокация  - кнопочка на проборе есть такая .Кирка с буковкой s в кружочке слева.

 

Это не геолокация, а режим геологоразведки. Я его пробовал, но так и не понял.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#72 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:04

Ох как трудно порой донести свое мнение, а порой это и неблагодарное занятие... Пускай человек берет эту терку 705 и тем самым никогда не познает весь кайф поиска с легким прибором и без всех этих проводов.. это же похоже на свободный полет птицы, разве можно его сравнить с ползанием паука в паутине... :sarcastic:

я вот так же сам ехал в магазин за ноктой импакт или рэйсером 2, а в итоге уехал из магазина с деусом.с 9 блондинкой .. и теперь все больше убеждаюсь что сделал такой правильный выбор - немного придушив жабу.


  • 6

#73 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:08

 

 

Это не геолокация, а режим геологоразведки. Я его пробовал, но так и не понял.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется . Геолокация   геологоразведкка .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#74 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:08

Ох как трудно порой донести свое мнение, а порой это и неблагодарное занятие... Пускай человек берет эту терку 705 и тем самым никогда не познает весь кайф поиска с легким прибором и без всех этих проводов.. это же похоже на свободный полет птицы, разве можно его сравнить с ползанием паука в паутине... :sarcastic:

Бюджет 5оо уе. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#75 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:13

и что 500? мое мнение не изменится - в данном случае ORX+ 9  блондинка HF лучший вариант..., это все равно другой уровень чем терка


  • 1

#76 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:19

Еще один есть неприятный фактор - пока автор тут долго думает - цены уже скакнули, а дальше ... вниз точно не пойдут,  и тогда уже придется брать на что хватает, а не что мог бы взять например месяц назад... А рынок б/у думаю быстро подтянетсяпо ценам  вслед за повышением новых приборов, вот и вся арифметика, капитализЪмь :hurray:


  • 1

#77 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:30

От перемены мест слагаемых сумма не меняется .

Еще как меняется, ибо это абсолютно разные термины. Ну да ладно.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#78 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:31

Ох как трудно порой донести свое мнение, а порой это и неблагодарное занятие... Пускай человек берет эту терку 705 и тем самым никогда не познает весь кайф поиска с легким прибором и без всех этих проводов..

Вот и я уже задумался, нафига мне это? :)


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#79 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:59

Ребята, давайте жить дружно!  :)


  • 1

#80 Оффлайн   saint_12

saint_12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 269 сообщений
  • ГородНиколаев
  • Имя:Максим

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:50

То есть не разобравшись как работает ORX, вы все равно делаете вывод, что Терка лучше? Еще раз поясню, катушка Дуеса, как и ORX (катушки абсолютно идентичные) могут работать на той частоте, которую вы выставили в настройках. Катушки друг от друга отличаются только набором основных частот (это можно посмотреть на любом сайте по Деусу). Основные частоты можно вручную сдвигать в большую или меньшую сторону. В Терке же, чтобы сменить частоту, надо поменять катушку, то есть для мусорки и чистого поля нужно таскать с собой 2 катушки, а не просто переключится на другую частоту, как в ORX.

Во-первых: я не делаю вывод, что терка лучше. Я делаю вывод, что по терке я могу найти информацию,а по ORX это сделать трудно(мне например вообще непонятно, есть ли в ORX все теже функции, что  и в терке 705, если кто перечислит- респект и уважуха! :)), насколько действительно ценный факт - многочастотная катушка ORX (нет ли подводных камней в ее использовании). За советы и отзывы- всегда большое спасибо, ведь на сновании этой информации можно делать хотя бы какие-нибудь выводы. :drinks:


  • 0