Перейти к содержимому



Фотография

А с чего начинали Вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 739 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:40

А смысл покупать что-то "простое", а потом менять каждые пол года? ;)

Вот кто покупает машину и меняет ее через год? ;) ))))))

Я пошел по обычному пути - изучил отзывы. Изучил темы. Может конечно не лучший вариант выбрал (705-я терка), но мне он показался средненьким по параметрам и по цене!

Уж лучше изучать что-то нормальное, чем делать необоснованные замены!

С другой стороны....

Это сейчас выбор большой, а когда-то и Аська была супер прибором! ;) )))

Так что вопрос еще и ко времени нужно подключить!


  • 0

#42 Оффлайн   Ephim

Ephim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:57

Аську взял кстати начитавшись кучи отзывов, многие же не могут разобраться с прибором, аська в этом плане идеальный прибор, никаких лишних заморочек, всё предельно просто, на полной чуйке со штатной DD катушке сопоставима по глубине с тёркой 705. Очень понравилось, что ей можно очень хорошо чувствовать что где лежит под катушкой, к трактору никак не могу привыкнуть, попробую другую катушку, может поможет.
С настройками на тракторе тоже непонятно, видимо их каждый раз надо корректировать в зависимости от условий.
  • 0

#43 Оффлайн   ПерегарЪ

ПерегарЪ

    Шут

  • Гости
  • Pip
  • 301 сообщений
  • Имя:МихаиЛ

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:46

А смысл покупать что-то "простое", а потом менять каждые пол года? ;)

Вот кто покупает машину и меняет ее через год? ;) ))))))

Серег, вот тут с тобой не соглашусь!

Это конечно мое личное мнение и можно всем на него плевать, но тем не менее считаю, что нужно быть полным кретином, только что "получив" права покупать мерседес S класса!

Это от части применимо и к МД!

По началу приобрел, что попроще. Походил, помахал разобрался прежде всего в себе! "Твое" это дело поиск или не "твое". Прочухал систему, узнал кое какие тонкости, научился по местности определять былые жилища и тд и тп. И обязательно будет момент когда поймешь, что перерос данный прибор и надо большего, лучшего! Или наоборот - типа ну не прет! Чуждо это тебе!

Так какой смысл полтан изначально вваливать?



#44 Оффлайн   devlaq

devlaq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ден

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:25

Начал с самодельного Советсткого МД.Пол-дня с ним проходил,что-бы понять-что коп мне нравится и нужно "взрослый" прибор брать.Теперь  Терочник заядлый))


  • 1

#45 Оффлайн   Важдай

Важдай

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                       

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:11

Я с детский лет хотел приобрести прибор, но ценник в то время был для меня неподъёмным и оставалось только мечтать. С годами желание позабылось, мой родственник, который приходится дядькой сделал прибор сам, но опробовать дал знакомому и бесследно пропал агрегат самоделка. Но мои попытки уговорить собрать новый увенчались успехом, после поездок по электро рынкам в поисках микросхем и прочей комплектухи с громадным списком,я понял что мне всего не найти,я опустил руки и забыл со временем вообще о существовании такого хобби.

    Ровно 2 года назад весной 2012 года мне звонит и сообщает что купил Асю-350 евро,я сломя голову лечу на дачу, первый поход порадовал нас 3 копейками какого то советского довоенного года,уже не помню,а на следующий день двумя десятками монет различной древности и самое главное,добыл крестовик.

    Подкопив деньжат, через месяц купил себе x-terra 305 и катушку марс, который прослужил мне в моих добрых делах 2 года,и был успешно продан,и где через 2 дня, покупатель сообщил, что он наковырял Катиных пятаков, меня взяла тоска... Я прикупил себе x-terra 705 и после открытия сезона наковыряв серебришка,рад как слон!)) Теперь по первой же возможности рвусь копать...и вижу сны с золотыми пиалами... Ну как то так...


  • 0

#46 Оффлайн   Негоро

Негоро

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 580 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Ильяс

Награды

                                      

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:05

Начал с Ака Кондор купил в 2004,все хорошо было с ним но тяжеловат 2100 грамм, походил года 2-3 .из минусов было вес и невозможность поставить другую катушку, только в самой фирме(Ака) ее надо было перепрошивать!!!

Потом Т74,АтПро,Деус,Тайгер Шарк(подводный)


  • 0
Войсковая операция шла удачно, пока не вмешался Генеральный Штаб

#47 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:23

Начинал с Асе 250 с катушкой Марс,потом Терка 705,потом Фишер F75SE ( продал Фишер из того что нужны были $$$)а так Фишер аппарат зверь мне очень понравилось,не продавал бы его;)Сейчас у меня Асе 350 (катушку Detech Ultimate забираю на днях;)) Потихоньку коплю на XP Deus Pro полная комплектация.


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#48 Оффлайн   irinke1

irinke1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква, СВАО, САО
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:37

Мои начинания происходили с Тёркой Т-34, верой и правдой отходила с ней 4 сезона.

Потом был Сигнум, но мы с ним как-то не сдружились... Поэтому, теперь у меня Сафарик))

P.S. а терку до сих пор не продаю, жалко её - лежит в качестве запасного аппарата.


  • 0

#49 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:05

Камрады ищет не прибор,а человек;)


  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#50 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 017 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:58

2001 год - Тезоро Сильвер М-Макс, потом 10 лет Вайтс Спектрум ХЛТ, Потом Аська-250, потом Фишер-70, потом периодически Терка-34, потом и сейчас Терка - 305 (ужоснах!)


  • 0

#51 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:02

 Tesoro Silver umax   уже    14 лет   в  продаже  ?


  • 0

#52 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 017 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:10

 Tesoro Silver umax   уже    14 лет   в  продаже  ?

 

Ну да. Спектрум XLT и того больше - лет 20 уже как.....


  • 1

#53 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:22

Все   поверил  .. просто  удивила  долга  жизнь  этого     прибора. 


  • 0

#54 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:39

Я начинала с Аси 250, сейчас Прохор) Немного еще с ним похожу и посмотрю как он мне служить будет и что найду с ним - если окажется фартовым - не продам)))))


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#55 Оффлайн   olegator 7

olegator 7

    Пользователь

  • Специалисты
  • 2 440 сообщений
  • ГородКРЫМ
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:04

А у меня АСЕ -250. и менять не хочу. Если сравнить с наворочеными приборами которые ходили рядом и по следу которых прошол я с аськой, если сравнить по количеству и качеству найденного материала то моя старушка переплюнула все супер-пуперские навороты. Лично у меня так было. 

 


  • 0

#56 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:08

Я странный видно человек.начинал с наркотиков, потом водка и пиво и последнее Миналеб 705.но водка и пиво все же осталось в моем досуге)))

#57 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:13

        Может я и неправ.

Только по выбитым местам прибор получше нужен.

А место подвыбиты. Уже не первый год народ ходит.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#58 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 610 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:18

Я начинала с Аси 250, сейчас Прохор) Немного еще с ним похожу и посмотрю как он мне служить будет и что найду с ним - если окажется фартовым - не продам)))))

чё то тебя прибор в последнее время подводить начинает, то "то", то "сё". то не видит предметы, которые у других видит, то с батарейками проблема. я помню.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#59 Оффлайн   olegator 7

olegator 7

    Пользователь

  • Специалисты
  • 2 440 сообщений
  • ГородКРЫМ
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:22

У нас не так много мест где можно ходить а в степной части Крыма в основном как была деревенька в 16 веке так она и в наше время стоит на том же месте только расширилась, а много на пахатных полях, только успевай поймать промежуток между скосом и посевом. Это я к тому что по несколько лет ходим на одних и тех же хуторах то есть выбитые перевыбитые, вспахали опа опять что то земелька подкинула. Как то так.


  • 0

#60 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:40

У нас не так много мест где можно ходить а в степной части Крыма в основном как была деревенька в 16 веке так она и в наше время стоит на том же месте только расширилась, а много на пахатных полях, только успевай поймать промежуток между скосом и посевом. Это я к тому что по несколько лет ходим на одних и тех же хуторах то есть выбитые перевыбитые, вспахали опа опять что то земелька подкинула. Как то так.

       У нас педко пашут. А стерня после сенокоса и 10 и 15см.

Не особо походишь. Я фото на Евпаторге выкладывал трава в рост человека.

Джунгли б...


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif