Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос , о памяти .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:26

Мое мнение правильно возвращать. Горе оно не имеет ни национальности ни веры исповедания. Фашисты звери ? Конечно да. Лично моего деда (на момент войны было ему 11-13 лет) эти фашисты угощали шоколадом и давали что-то вкусное. А наши герои отбирали последних кур и коров. Конечно судить по нескольким поступкам не стоит. Но все же это не банда уголовников , а регулярная армия, и туда берут не смотря на то какие у вас политические взгляды. Ну как то так.

Потдержу  Боряна!!!! Не все из них были моральными уродами. Им дали приказ они и пошли против своей воли!


  • 0

#22 Оффлайн   Dionisiy

Dionisiy

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 158 сообщений
  • ГородЛюберцы ВАО
  • Имя:Денис

Награды

              

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:32

Потдержу  Боряна!!!! Не все из них были моральными уродами. Им дали приказ они и пошли против своей воли!

они не пошли против своей воли. они пришли к нам за наделом земли и за рабами. не надо их обелять.


  • 4

#23 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:34

Флуд пошёл.



#24 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:38

Лично моё мнение, то не стоит,пришли за землей нашей вот и получили то ,что хотели пусть тут и удобряют землю- много чести им будет

А по поводу хороших и плохих фрицев , то как ,то так - хорошие в хороших гробах ,а плохие в плохих

Может им еще и  братские могилы с венками- поверившие в Гебельскую пропаганду?


  • 3

#25 Оффлайн   Сеня Лютый

Сеня Лютый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:52

и начался халивар! :sarcastic:  :flint:

 

(если по вопросу автора темы)

Сам не сталкивался, но если так получится напороться на бойца - то думаю надо записать координаты поставить крест и тихо свалить прикопав обратно. А координаты с описанием анонимно кинуть проф. поисковикам зарегистрированным. Пусть опытные комрады с нужной бумажкой за пазухой разбираются, кто, как и куда его. ИМХО.


  • 0

#26 Оффлайн   SOWA

SOWA

    Внимание! Есть не выполненные обязательства перед форумчанам

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город.............
  • Имя:...............

Награды

              

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:01

Эпилог к этой теме.

 

Все щас пересрутся  Лучше закрыть.!!!!!!!!!!



#27 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:08

Задам параллельно, другой  вопрос по этой теме? А что в нашем законодательстве РФ есть на эту тему? Кто знает делитесь :po_rukam:.


  • 0

#28 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:17

Эпилог к этой теме.

 

Все щас пересрутся  Лучше закрыть.!!!!!!!!!!

Ну тема то тут совсем не причем. Мое мнение есть мое мнение и с кем то спорить и что-то доказывать с пеной у рта смысла нет. Одного поста с человека вполне достаточно. Нет ,  я вас не обвиняю во флуде.


  • 0

#29 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:19

Задам параллельно, другой  вопрос по этой теме? А что в нашем законодательстве РФ есть на эту тему? Кто знает делитесь :po_rukam:.

Привет Алексей. Вот тут популярно

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1
С уважением Александр.

#30 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 298 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:31

Слушайте, а может быть тут голосовалку встроить??? Ну чтобы для ясности? 

 

- Нужно.

- Не нужно.

- Как получится.

- Не знаю.

 

Вот типа этого?


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#31 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 17:51

Привет Алексей. Вот тут популярно

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Ну вот это и ясность. Все законопослушные граждане должны так и делать, как и там написано. Спасибо автору :smile_8:


  • 1

#32 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:30

Мое мнение правильно возвращать. Горе оно не имеет ни национальности ни веры исповедания. Фашисты звери ? Конечно да. Лично моего деда (на момент войны было ему 11-13 лет) эти фашисты угощали шоколадом и давали что-то вкусное. А наши герои отбирали последних кур и коров. Конечно судить по нескольким поступкам не стоит. 

Нормальный  расклад  .


  • 0

#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:36

Нормальный  расклад  .

Нет , я не ругаю советских солдат. Но факт остается фактом. И естественно я не защищаю фашизм.


  • 0

#34 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:42

Я  как  то   ожидал  ,  что   кто  то  ,   где  то всплывет   добрый   солдат  ...  ну   там   шеколадку   даст   или  конфетку  и  не по  своей   воле  пришли  ,  а  заставили  . Все   бы   да  нечего ,   вот  только  слово  захватчик  ,  не кто  не   отменял  ,  а  оно  так  и  есть  .. 

У  меня     в  родне  ,   на   войне   было   17  .  Вернулось   12  ,  Бог  миловал.  Я   помню     их  ,     а  им   было  как  сейчас  мне   тогда     и в  армию     меня  проважал те  кто  воевал   и  наград  юбилейных  не  носил    .

Странные   ,  он   были. 

Наград  не  носили ,  а    планки   были  старенькие  и  про  войну  толком   не  рассказывали .  Ревели  как  дети  на    9  мая  и курили  Беломор - Канал  папиросу   за  папиросой. 

Я  как  деда   спросил  ,   а  почему    есть люди    без  наград  , вроде  как  и  воевали . На что  дед      ответил   ВСЕМ   надо  дать ,  за то что   немецкую   гадину  победили  .Мы  до  43    и  награды  не  видели ,   это потом  начали   давать ...эх  до  жить  бы...

Не  кто  из   тех  кто  пришел ,    и  их   тех  кого   я  застал ,  не  простили  немцам .. Я  думаю  правельно .

Уходят   люди  ,  меняют  историю  ,  да  и ветераны   поменялись   ...но  память  народа  о  подвиге    и  победой  над  врагом  вряд  ли  поменяешь.


Сообщение отредактировал Артур: 14 Ноябрь 2018 - 18:45

  • 2

#35 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:47

Нет , я не ругаю советских солдат. Но факт остается фактом. И естественно я не защищаю фашизм.

Не  хватало   ругани ,  только  еще  в  их   адрес  .   Фашизм   был  в  Италии  ,  а   это  нацизм  . 

Еще   кстати  говорят  , о   сотни   тысячах   изнасилованных  немок     ,  ну  этими   освободителями  

Куда    им   было ,  ровняться    до  немцов.  

 

 

Военнопленная женщина используется для поиска мин.
Фото кого-то из штаба 4. Schutzen-Regiment, 6 . Pz. div. 
 
Прикрепленный файл  image (8).jpg   68,67К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  image (8).jpg   129,25К   0 Количество загрузок:
 
Она же рядом с Панаром 7. Pz. div. Точка пересечения этих двух дивизий-- начало "Тайфуна" в октябре-41, у Вязьмы.

Сообщение отредактировал Артур: 14 Ноябрь 2018 - 18:53

  • 0

#36 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 139 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:33

Парни . а как тогда поступить в такой ситуации ? Предположим . я напикал фрица . изъял фалеру и жетон ( для коллекции или продажи ) . кости при капал и ушёл . Через какое-то время кто-то нашёл эти останки и ... это наш боец ! (немецкого то жетона нет ! ) .И перезахоронят его как советского неизвестного солдата . Не много ли почести захватчику и фашисту ?!


  • 0

#37 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:30

Парни . а как тогда поступить в такой ситуации ? Предположим . я напикал фрица . изъял фалеру и жетон ( для коллекции или продажи ) . кости при капал и ушёл . Через какое-то время кто-то нашёл эти останки и ... это наш боец ! (немецкого то жетона нет ! ) .И перезахоронят его как советского неизвестного солдата . Не много ли почести захватчику и фашисту ?!

Тогда поступи по закону РФ как написано выше, сообщи о находке в военкомат и будет тебе по совести и по закону. Имхо
  • 1

#38 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 139 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:33

Я  так и поступлю ! . А как поступят те . кто считает . что нужно просто " пройти мимо "?


  • 0

#39 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:56

Я  так и поступлю ! . А как поступят те . кто считает . что нужно просто " пройти мимо "?

Если не состоишь в официальном поисковом отряде, скорее всего тебя органы возьмут на заметку, а там как повезет. Могут и спасибо сказать, а могут и в оборот.....Тенденциии в настоящее время не в нашу пользу в государстве.

Вот нет чтобы на старейшине поисковый отряд создать и оформить и всем участникам - бумажку, но надо хоть и реально тогда периодически поиском заниматься, чем обелить наше имя,  выйти из сумрака. 


  • 2

#40 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 08:24

Если не состоишь в официальном поисковом отряде, скорее всего тебя органы возьмут на заметку, а там как повезет. Могут и спасибо сказать, а могут и в оборот.....Тенденциии в настоящее время не в нашу пользу в государстве.
Вот нет чтобы на старейшине поисковый отряд создать и оформить и всем участникам - бумажку, но надо хоть и реально тогда периодически поиском заниматься, чем обелить наше имя,  выйти из сумрака.

Сообщать остаётся, только ананимом
  • 0