Перейти к содержимому



Фотография

Оценка рубля - Петр I 1724 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#41 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:20

то же интересно.

Я больше по 19 веку. Но могу сказать так по просьбе Дмитрия иногда выставляю на оценку его монеты тут на одном из форумов попался мне рублик
"матросик" дай думаю блесну знаниями ну и написал что вроде как правильный.Ну люди которым я доверяю скажем так ,авторы некоторых каталогов
которыми я пользуюсь мне и пояснили что к чему.Так как тенденция идёт к тому что фуфлоделы всё совершенствуются и совершенствуются
что юбилейку 19 века без ГИМ уже не купить.Особо не распространяются по этому поводу.Так что извините сам не знаю.
  • 0

#42 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:22

По этой ссылке темы нет или удалена. А чем Вам оценка на ЦФН не понравилась? Спецы там по-круче, и то , как я понял, определиться не смогли.

Тема есть вот ссылка почему то правильно не вставляется..........Определиться они не смогли по рублю который я показал
а Рублик ТС сомнения не вызвал. А выставили его тут потому что хотели сделать аукцион,а как известно без обсуждения
аукцион делать не благодарное дело,получился бы вот этот балаган только в продажной ветке.

Сообщение отредактировал тим1966: 28 Сентябрь 2018 - 11:31

  • 0

#43 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:29

Я больше по 19 веку. Но могу сказать так по просьбе Дмитрия иногда выставляю на оценку его монеты тут на одном из форумов попался мне рублик
"матросик" дай думаю блесну знаниями ну и написал что вроде как правильный.Ну люди которым я доверяю скажем так ,авторы некоторых каталогов
которыми я пользуюсь мне и пояснили что к чему.Так как тенденция идёт к тому что фуфлоделы всё совершенствуются и совершенствуются
что юбилейку 19 века без ГИМ уже не купить.Особо не распространяются по этому поводу.Так что извините сам не знаю.

Андрей но вот рубль который предоставил на оценку Дмитрий у меня как раз отторжения не вызвал, хотя многие написали что фуфло. А рубль который показал ты на оборот почему то вызывает смутные сомнения, да же из за написания букв... аура что ли от него идёт не правильная :vsmile:


  • 0

#44 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:41

Андрей но вот рубль который предоставил на оценку Дмитрий у меня как раз отторженияне вызвал, хотя многие написали что фуфло. А рубль который показал ты на оборот почему то вызывает смутные сомнения, да же из за написания букв... аура что ли от него идёт не правильная :vsmile:

Так у Димона рублик правильный у меня на глазах поднят и мне немного тогда подфартило ......... :zakop: :hurray:


  • 0

#45 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:52

,авторы некоторых каталогов, которыми я пользуюсь мне и пояснили что к чему.

 

Ну они как-то аргументировали в чём именно их сомнения? Может им не понравилась "нестандартная" гуртовая надпись?


  • 0

#46 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:31

Ну они как-то аргументировали в чём именно их сомнения? Может им не понравилась "нестандартная" гуртовая надпись?

 

В продолжение поста, хочу представить один весьма интересный экземпляр. 

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Это рубль 1722 года, обратите внимание, что гуртовая надпись у него "РОСИКОИ РУБЛЬ МАНЕТЪНАГО ДВОРА", т.е. на первый взгляд - чёрти что, сплошные ошибки и неточности.

 

Однако есть один интересный факт: даже в общепризнанном каталоге Биткина указаны только самые распространённые варианты гуртовых надписей. Полного каталога по гуртам до сих пор не создано и в ближайшее время не предвидится.

 

А рублик настоящий, продавался сперва в Германии на Кюнкере, потом и в Монетнике, оба раза успешно.


  • 0

#47 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:22

В продолжение поста, хочу представить один весьма интересный экземпляр. 

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

Это рубль 1722 года, обратите внимание, что гуртовая надпись у него "РОСИКОИ РУБЛЬ МАНЕТЪНАГО ДВОРА", т.е. на первый взгляд - чёрти что, сплошные ошибки и неточности.

 

Однако есть один интересный факт: даже в общепризнанном каталоге Биткина указаны только самые распространённые варианты гуртовых надписей. Полного каталога по гуртам до сих пор не создано и в ближайшее время не предвидится.

 

А рублик настоящий, продавался сперва в Германии на Кюнкере, потом и в Монетнике, оба раза успешно.

У Адрианова  точно не помню но если надо гляну ,порядка 40 видов гуртов Петровских рублей описано ......


  • 0

#48 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:30

У Адрианова  точно не помню но если надо гляну ,порядка 40 видов гуртов Петровских рублей описано ......

 

О! Сейчас нет возможности посмотреть самому... Взгляните, если не трудно, есть ли у Адрианова такой вариант?


  • 0

#49 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:13

О! Сейчас нет возможности посмотреть самому... Взгляните, если не трудно, есть ли у Адрианова такой вариант?

Он просто типы гуртов даёт..........

Прикрепленные изображения

  • ST830813.JPG
  • ST830814.JPG

  • 0

#50 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:31

Он просто типы гуртов даёт..........

 

Да.

А вот полного каталога по разновидностям гуртов и привязкой их к разновидностям и сочетаниям аверсов и реверсов пока нет! Не говоря уже о каталоге с фото.

 

На мой недоумённый и наивный вопрос почему существует такой пробел, был получен прямой ответ: время и деньги!

 

Т.е. уважаемый нами Ярослав Адрианов, чтобы создать такой каталог, должен обработать желательно все экземпляры, хранящиеся в запасниках ГИМ.

Но, как оказалось, на это уйдёт несколько месяцев безвылазной работы, а доступ не бесплатный ( не буду даже говорить насколько)!!! 

 

Нужно быть учёным-миллиардером и меценатом, чтоб создать такой каталог и после выпускать дополнения.


  • 0

#51 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:39

Да.

А вот полного каталога по разновидностям гуртов и привязкой их к разновидностям и сочетаниям аверсов и реверсов пока нет! Не говоря уже о каталоге с фото.

 

На мой недоумённый и наивный вопрос почему существует такой пробел, был получен прямой ответ: время и деньги!

 

Т.е. уважаемый нами Ярослав Адрианов, чтобы создать такой каталог, должен обработать желательно все экземпляры, хранящиеся в запасниках ГИМ.

Но, как оказалось, на это уйдёт несколько месяцев безвылазной работы, а доступ не бесплатный ( не буду даже говорить насколько)!!! 

 

Нужно быть учёным-миллиардером и меценатом, чтоб создать такой каталог и после выпускать дополнения.

А нужно ли это ,много ли человек собирают Петра по типам и разновидностям ...............Думаю нет. Тут на Николаев и Александров  иногда

.денег нет. А в сохране они 5-10 тыров стоят.........ИМХО


  • 0

#52 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:53

А нужно ли это ,много ли человек собирают Петра по типам и разновидностям ...............Думаю нет. Тут на Николаев и Александров  иногда

.денег нет. А в сохране они 5-10 тыров стоят.........ИМХО

 

для общей массы коллекционеров, видимо, не нужно. 

 

Но если бы эксперт оценивал тот самый рубль 1722г. по гуртовой надписи руководствуясь существующими каталогами. то определил бы его как полное и безоговорочное фуфло.

 

А он как тот суслик, его не видно нигде, а он есть.


  • 0

#53 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:28

Возможно  вы и правы...........


  • 0

#54 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:36

К вопросу о рубле ТС Ярослав Владиленович дал ясный ответ ещё раз попытаюсь дать ссылку.Просьба к модераторам если не вставится

вставить что бы снять все вопросы .Спасибо с уважением.

 

(PS: Не вопрос, ссылку поправил. kennet)

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

#55 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:37

К вопросу о рубле ТС Ярослав Владиленович дал ясный ответ ещё раз попытаюсь дать ссылку.Просьба к модераторам если не вставится

вставить что бы снять все вопросы .Спасибо с уважением.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

239955-rubl-1724-matrosskii-opredelenie-podlinnosti/#comment-2680117  

По ходу не открывается.


  • 0

#56 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:52

По ходу не открывается.

 

Уже открывается.

 

Однако ответа Ярослава Владиленовича именно по данной монете там не видно, есть пару ответов на другой вопрос по деформированной монете


  • 0

#57 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:57

Уже открывается.

 

Однако ответа Ярослава Владиленовича именно по данной монете там не видно, есть пару ответов на другой вопрос по деформированной монете

Думаю было бы фуфло не приминул бы об этом сообщить. Брат то же эксперт не хуже .Сейчас попрошу что бы и он подтвердил.


  • 0

#58 Оффлайн   Дмитрий 76

Дмитрий 76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:09

Господа хорошие хотелось бы услышать адекватную оценку рубля,С дальнейшей продажей,(Господа после высказывания предоставляете факты,просто устал читать бред)извините за грубость
  • 1

#59 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:26

Думаю было бы фуфло не приминул бы об этом сообщить. Брат то же эксперт не хуже .Сейчас попрошу что бы и он подтвердил.

 

Тем не менее между "о рубле ТС Ярослав Владиленович дал ясный ответ " и " не дал никакого ответа" - ощутимая разница.

 

Ну да не важно.

 

Меня работа научила не давать никаких окончательных заключений по фото монеты, даже если она кажется подозрительной. Только после осмотра вживую и (если нужно) консультации со специалистами в соответствующей узкой области: по советскому периоду как раз к Адрианову (он спец именно по этим монетам), а по империи, чешуе и уделкам - к другим различным экспертам.


  • 1

#60 Оффлайн   тим1966

тим1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • ГородОбласть Калужская
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:34

Тем не менее между "о рубле ТС Ярослав Владиленович дал ясный ответ " и " не дал никакого ответа" - ощутимая разница.

 

Ну да не важно.

 

Меня работа научила не давать никаких окончательных заключений по фото монеты, даже если она кажется подозрительной. Только после осмотра вживую и (если нужно) консультации со специалистами в соответствующей узкой области: по советскому периоду как раз к Адрианову (он спец именно по этим монетам), а по империи, чешуе и уделкам - к другим различным экспертам.

Вот истина в этом и есть.Нельзя быть докой во всём. Почему я и никогда по 18 веку не высказываюсь,так пару раз с дуру влез и понял что не хрена лезть туда где не бум бум. Тут просто уже достало типа " не читал но осуждаю" .  А допустим потенциальный покупатель прочитает и в сторону,а на монете пятно (ф) и отмывай потом . :po_rukam:


  • 4