Перейти к содержимому



Фотография

Коп одного дня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:01

Ну что ж, с находками красотище. А дальше потестить эквик с другими МД есть возможность?


В принципе есть возможность, как получится отпишу.
  • 0

#42 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:09

А  можно  поподробней,    про  данную  процедуру.

Процедура проста знакомые архи посчитали цинично брать такую вещь в нахаляву и дали 150 бакинских рублей,если им вещь интересна то они берут её, так же продовал золотое кольцо 14 века, а если официально то это долго и сейчас наверное невозможно, в 1997 году мы с другом продали в астраханский краеведческий музей фузею в идеальном состоянии, процедура шла два месяца но заплатили очень хорошо, (купили новую семёрку).
  • 0

#43 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 986 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:59

Когда взял прибор я заехал за старшим группы архиологов и вместе поехали на место, я знаком с многими архиологами они знают про моё хобби и относятся к этому спокойно.

Хорошо когда есть такие товарищи, главное чтоб вы их сюда не привели а то вдруг тоже захотят чего нибудь приобрести ну или чтоб им сдавали....  :padaet_v_nogi:

После таких историй как то страшно становится, наше хобби вроде бы как бы и не законное и в любой момент могут постучать в дверь.... А особенно когда не захочешь отдавать  зачетную находку просто так...


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#44 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 986 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:24

Добавлю еще  вот что!!! Я свои находки или собираю в свою коллекцию или продаю. Находка радует если она еще и ценная то радует до безумия... Клад!!!  Как это восхитительно, как взбудораживает, как течет по венам кровь и радости сколько... Ты нашел клад!!! Сколько в этом азарта и желания, оно и тянет в поля, не пролезные леса и болота, сколько пота и труда приходится перенести, и еслиб не азарт который бодрит и придает силы не за что бы не кто через это не прошел... За хорошую находку ты получаешь награду, изучаешь, чистишь, оставляешь в свою коллекцию, смотришь и радуешься, а некоторые вещи продаешь, получаешь не малые деньги, тратишь опять на то что бы обновить свой прибор, заправить бак бензина и поехать в новь на поиски сокровищ... И тебя влечет это снова и снова!!! 

  А теперь представте что пройдя весь этот путь, в предвкушение азарта... Ты найденный клад отдаешь кому то без остатка, за простое спасибо... Какой тут азарт, какая радость? Горе великое найти клад и вроде бы он не твой а ты его для кого то искал... Честно скажу это- это извращенцы!!! Ну или просто любители а не копатели.  Ну вы представьте_ так же можно поехать на рыбалку и поймав сазана килограмма на три отпустить его обратно, или ходить за грибами чтоб просто их сфоткать...))) 

Не кого не хочу обидеть, это чисто мое видение жизни.


  • 1

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#45 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:48

Пять копеек! Я не знаю сколько вы занимаетесь этим хобби но уверяю вас что как минимум в два а то и в три раза больше я занят этим и очень много разных дорогих и не очень находок передал музеям, на счёт меня не бойтесь я не тролль и не сдаю комрадов, я получаю удовольствие от того что делаю и к вашему удивлению я был знаком с Федоровым Довыдовом и горжусь этим.
  • 0

#46 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:57

Добавлю еще  вот что!!! Я свои находки или собираю в свою коллекцию или продаю. Находка радует если она еще и ценная то радует до безумия... Клад!!!  Как это восхитительно, как взбудораживает, как течет по венам кровь и радости сколько... Ты нашел клад!!! Сколько в этом азарта и желания, оно и тянет в поля, не пролезные леса и болота, сколько пота и труда приходится перенести, и еслиб не азарт который бодрит и придает силы не за что бы не кто через это не прошел... За хорошую находку ты получаешь награду, изучаешь, чистишь, оставляешь в свою коллекцию, смотришь и радуешься, а некоторые вещи продаешь, получаешь не малые деньги, тратишь опять на то что бы обновить свой прибор, заправить бак бензина и поехать в новь на поиски сокровищ... И тебя влечет это снова и снова!!! 

  А теперь представте что пройдя весь этот путь, в предвкушение азарта... Ты найденный клад отдаешь кому то без остатка, за простое спасибо... Какой тут азарт, какая радость? Горе великое найти клад и вроде бы он не твой а ты его для кого то искал... Честно скажу это- это извращенцы!!! Ну или просто любители а не копатели.  Ну вы представьте_ так же можно поехать на рыбалку и поймав сазана килограмма на три отпустить его обратно, или ходить за грибами чтоб просто их сфоткать...))) 

Не кого не хочу обидеть, это чисто мое видение жизни.

Тут    байка  ,  о   двух  концах  ))

Вам  не  когда  не   дадут той  суммы ,  за  ту   находку  которую  вы   нашли  Будь  это  клад    или  что  то  ценное  ,  все   равно пойдет    на  перекуп.    Давно  ясно  по  прописной  истине  ,  что  на   перекупе значительно    больше  можно  найти  ,  что представляет      огромную  ценность . При  этом  не   тратиться  ,  на   бензин   ,  покупку  или   обновку  своего   прибора  ,   да    и  нужен   ли  он   ))))

Отдавать   музеям  ,  просто  глупо  .  Это  то  же  самое  ,  что   церкви  ,  в  которой  поп  ездит  на  Бэнтли  . Нормальные   музеи  уже   давно  само окупаемые    и  живут  ,   уже  не     мякине  .  Плюс   совместное   самофинансирование   ,  с   местными  властями  .  Деньги  на  закупку  артефактов  ,  выделяются      и  причем  ежегодно  ,  но  сладкое   слово   халява  не  кто   не  отменял  .  Вот  получается  ,  что  проще   быть  с   виду    нищим     и  просить   все  величины  души  человеческой. 

 

Так    что выбор  ,   остается   за  только   за  вами  )))

 

Прикрепленный файл  QZabDfg6u4w.jpg   124,28К   0 Количество загрузок:


  • 0

#47 Оффлайн   Странник

Странник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 324 сообщений
  • ГородКостромская обл.
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 05:56

Поздравляю с находками! Археологи особо рады такому подарку)


  • 1

#48 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:50

Мне вот интересно,в каком музее они выставят почти две сотни дирхемов?)))
  • 0

#49 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 10:09

Каждому свое. Но в большинстве все камрады, занимаются этим не от сладкой жизни или просто от скуки. Это мое мнение.


  • 0

#50 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 986 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:29

Каждому свое. Но в большинстве все камрады, занимаются этим не от сладкой жизни или просто от скуки. Это мое мнение.

Ну кто то и не от сладкой жизни, согласен, особенно в регионах...  


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#51 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 986 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:30

Может меня кто то не правильно понял? Но я имел ввиду Азарт а не наживу, а какой азарт без вознаграждения... Кто в карты играл на деньги тот знает что такое азарт)) Да и интересно это, приключения, путешествие и предвкушение получить бонус...  


  • 1

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#52 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:27

Мне вот интересно,в каком музее они выставят почти две сотни дирхемов?)))


Клад будет изучен описан и опубликован, далее скорее всего в запасник.
  • 0

#53 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:29

Может меня кто то не правильно понял? Но я имел ввиду Азарт а не наживу, а какой азарт без вознаграждения... Кто в карты играл на деньги тот знает что такое азарт)) Да и интересно это, приключения, путешествие и предвкушение получить бонус...

Конечно наше хобби связано с азартом и с природой по этому многие этим и занимаются
  • 0

#54 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:17

Клад будет изучен описан и опубликован, далее скорее всего в запасник.

Потом   он   долго   будет   лежать в  запасниках и  переживет  еще  одно   поколение  ,  если    случайно   не   исчезнет  оттуда. Музеи  не   любители   новых    экспозиций  ,  это  чистая   морока. Согласовывать    с  полицией из    ржавых  остатков  от    пищали ,  по  огнестрелу. Пожарная  сигнализация  ,  тот  еще  гемор  . Проще  держать  ,  одну   и  ту   же  экспозицию    и подкидывать новоделы ,  вместо самих  экспонатов. 

Если  и покажут  ,  то  это    будет   табличка  ...  Клад   таких  то  времен и  таких  то монет  ,  а   про вас   даже    не  будет  упоминания   )))


Сообщение отредактировал Артур: 23 Сентябрь 2018 - 14:19

  • 1

#55 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:54

Потом   он   долго   будет   лежать в  запасниках и  переживет  еще  одно   поколение  ,  если    случайно   не   исчезнет  оттуда. Музеи  не   любители   новых    экспозиций  ,  это  чистая   морока. Согласовывать    с  полицией из    ржавых  остатков  от    пищали ,  по  огнестрелу. Пожарная  сигнализация  ,  тот  еще  гемор  . Проще  держать  ,  одну   и  ту   же  экспозицию    и подкидывать новоделы ,  вместо самих  экспонатов. 
Если  и покажут  ,  то  это    будет   табличка  ...  Клад   таких  то  времен и  таких  то монет  ,  а   про вас   даже    не  будет  упоминания   )))

Я и не приследовал таких мыслей что бы остаться так сказать в истории данной находки.
  • 0

#56 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 20:09

Я и не приследовал таких мыслей что бы остаться так сказать в истории данной находки.

Тогда  не  пойму  ,  зачем   передавать    ?   Вот  честно  понять  не  могу  )))

Вы  честно  напоминаете  ,   одного  человека  ,  который  передал    клад червонцев    властям  Читинской  области . Остался   без  клада  и  денег   (    не  путать     случай  ,  подменой  клада  ) . 

Вы  думаете  ,  что музеи  не   покупают   артефакты  ...  то  ошибаетесь  ))

Вот  ответ  Эрмитажа  ,  на  одну  из  находок..

 

Добрый день.
 
Да, мы рассматриваем произведения для приобретения. Первым шагом могут служить присланные Вами фотографии этих предметов. Мы покажем их хранителям, если они заинтересуются, мы попросим принести их в Сектор новых поступлений.
 
С уважением,
 
Даже  в   царские   времена  ,  крестьянам      платили  за  найденные   артефакты  ))))  .  Хотя  ,  хозяин   барин  ( я  про вашу   находку).

  • 0

#57 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 11:34

Артур, я не жду понимания более того я знаю что многие считают меня не нормальным, но я с самого детства искал артефакты и передовал все архиологам считайте это мой маленький бзиг, я знаю что музеи покупают некоторые вещи постами рание я писал что продавал в музей фузею, к тому же я не буду лукавить я многое продаю.
  • 0

#58 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:00

Я     понимаю ,  что  разница     все  равное  есть  между  отдавать   и  продавать ...

Пускай  это   останется  ,   ВАШИМ    и  только  ВАШИМ делом  ,   тут    и  нечего   обсуждать .

В  этом   году  ,  осталось  копать  ,  от   силы  две  -   три  недели ,  а  уже  ей  Богу  не  тянет .  Честно  слово  ,  накопался  ,  от души  . Нет  не  монетки  ,  там  все  намного    серьезней  ,  вот  почему    и  не  выкладываю  фото находок  . 

Стала     проблема  продавать  ,   а  людей  нет денег  . Просто  нет ,  а  если  есть  ,  то берегут  на  черный  день  . Это  видно  по аукционам .

Значит   пускай  лежит ,  храниться  )) 


  • 0

#59 Оффлайн   Kranovoi

Kranovoi

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 378 сообщений
  • Городв Тверской области
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:51

Я     понимаю ,  что  разница     все  равное  есть  между  отдавать   и  продавать ...
Пускай  это   останется  ,   ВАШИМ    и  только  ВАШИМ делом  ,   тут    и  нечего   обсуждать .
В  этом   году  ,  осталось  копать  ,  от   силы  две  -   три  недели ,  а  уже  ей  Богу  не  тянет .  Честно  слово  ,  накопался  ,  от души  . Нет  не  монетки  ,  там  все  намного    серьезней  ,  вот  почему    и  не  выкладываю  фото находок  . 
Стала     проблема  продавать  ,   а  людей  нет денег  . Просто  нет ,  а  если  есть  ,  то берегут  на  черный  день  . Это  видно  по аукционам .
Значит   пускай  лежит ,  храниться  ))

Рад что у вас сезон удался, удачи с продажей,
  • 0

#60 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:39

У  меня   зять с   Тверской   губернии ,  все  хочет  копом   заняться  )))


  • 0