Перейти к содержимому



Фотография

находка тысячелетия! помогите, что это?!

очень интересно что это

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Оффлайн   sovetnik_ukr

sovetnik_ukr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:42

Вполне возможно, что матрица для отливки.. Рисунок славянский... Но вот, что КР не стал бы утверждать.

почему вы решили, что это славянский рисунок?! 


  • 0

#42 Оффлайн   sovetnik_ukr

sovetnik_ukr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:45

В поисковике много интересной информации, и среди них есть и ваш вариант.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

самое интересное, что в интернете нету ни каких похожих рисунков((( но было дело, когда только нашел я первую ночь перевурнул интернет и на немецком сайте и правду нашол очень похожий рисунок, он был нарисован от руки и дотировался 500 лет до н.э. жаль не сохранилась та ссылка, потому что был в интернете, как инкогнито(((


  • 0

#43 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:50

самое интересное, что в интернете нету ни каких похожих рисунков((( но было дело, когда только нашел я первую ночь перевурнул интернет и на немецком сайте и правду нашол очень похожий рисунок, он был нарисован от руки и дотировался 500 лет до н.э. жаль не сохранилась та ссылка, потому что был в интернете, как инкогнито(((

Да ладно.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 такой же как и ваш рисунок только перевернуть на 180, с огрехами литья в форму. И написано - материал свинец. Итого уже две находки тысячелетия или одна пятисотлетия!


  • 0

#44 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:57

почему вы решили, что это славянский рисунок?!

растительный формат! Славяне!
  • 0

#45 Оффлайн   sovetnik_ukr

sovetnik_ukr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:05

Да ладно.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 такой же как и ваш рисунок только перевернуть на 180, с огрехами литья в форму. И написано - материал свинец. Итого уже две находки тысячелетия или одна пятисотлетия!

это и правду моя вещь!!!! один знакомый выложил ее на виолити!!! я сегодня в коментариях одному человеку писал уже.... хотите верте, хотите нет, но это правда, мне не зачем обманывать!!! я и правду очень хочу узнать что это такое?!!! если, есть возможность и желание, помогите мне в этом пожалуйста!!!! 


  • 0

#46 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:06

А так в принципе... Физика есть наука такая. Ложите эту "находку века" в емкость с водой на стенках который нанесены деления( чаша для измерения объема жидкости, пох какая) и дальше применяем закон Архимеда! И вычисляем плотность металла вашей хрени! И вуаля! Но навскидку уже вижу по объемно-массовым характеристикам - свинец! И еще... Если вы головой бьетесь, что это драгмет, неужели нельзя сходить к ювелиру??? У них реактивы.. Они всё вам расскажут.. И недорого эта хрень стоит! Я уверен, что это свинец, и вполне возможно, что печатали этим оттиском картинки типо лубочных! Или пресс форма для формовки основы литья!
  • 0

#47 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 19:20

форум без политики, в теме не флудим, нарушители пойдут читать правила


  • 1
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#48 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:29

самое интересное, что это моя вещь на фото) я уже не один год как нашел ее, примерно 4 года назад. и вот до сих пор, ни кто так и не знает, что это такое((( а на вашей ссылке и правду эта же вещь) это мой знакомый выложил на виолити...

Простите заранее, но РЖУНИМАГУ НИМАГУНЕРЖАТЬ - это Вы аж целых четыре года спрашиваете на различных форумах, что это такое??? Да я бы уже напильником со всех сторон прошёлся за это время в поисках истины.



#49 Оффлайн   ПЦЫЦ

ПЦЫЦ

    Новичок

  • Форумчане
  • Pip
  • 280 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 23:38

... я бы уже напильником со всех сторон прошёлся за это время в поисках истины.

Ну зачем напильником-то вещь портить? :) Простой нож легко со свинца стружку снимет.

По мне так свинец свинцом.Ну на худой конец сплав какой-нибудь с оловом.И подобный растительный орнамент и у древних инков был,и на деревянных наличниках в подмосковных деревнях до сих пор используют.Мне вообще эта "находка тысячелетия" лакомство из детства напоминает.Только не пойму,засохшим пряником форму для свинцовой отливки сделали или отливкой тесто формовали.  :vsmile:

Прикрепленные изображения

  • 4dA_zi5sG7g.jpg
  • 342063861_w640_h640_2_kgs_dnem_rozhdeniya_3.jpg
  • Big_Tula_Gingerbread.jpg

  • 3
Homo fodiendi.