Перейти к содержимому



Фотография

Собираю, только своё!

с других ресурсов..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:13

Лопату в зубы,
Ноги в сапоги,
Идем по полю
Терками махая,

А в это время,
Кореша мои
Сидят в клубухе
С телками бухают

Да хрен бы с вами!
Выжрите вы все,
А я найду себе, свою монетку
Приду дамой и упаду
И буду спать я крепко, крепко...

***

Я проснулся с бодуна,
Денег нету не хрена,
Аська под кроватью
До чего же довела,
Копарьская братия!

***

Оставьте мне мою душу!
Пусть рваную, грустью страдания,
Такой вот был я добродушный,
Сгубили меня расстояния.

Покой я нашел только в копе,
Убившем остатки дыханья!
На поле с друзьями по хобби,
С какалликом грязным в кармане.

***

Мне грусть покоя не даёт,
Как волк, я в шкуре человека!
И как бы не пытался я,
Не переплыть мне эту реку!

Но утонуть я не боюсь,
Я всё равно полезу в воду!
Как солнце я растаю в мгле,
Пусть заберет меня природа!

Не надо помнить обо мне,
Безумен, глуп, уж я то знаю.
Цветок завявшей на горе,
И, как и он, я умираю!

Мне счастье в жизни не дано,
А может что не понимаю?
Да, жизнь прожить не суждено,
И с этой мыслью погибаю!

Венков я с детсва ненавижу,
И если кто-нибудь придет,
За наглость вы меня простите,
Живых цветов пусть принесёт!

***

На листьях капельки дождя
Блестят алмазным светом,
Они ведь тоже, как и я,
Спасаются от ветра!

***

Кольцо Московское осталось позади,
Ведь впереди: поля, холмы и реки
Сегодня на раскопки едем мы
Урочищ, городищ, исчезнувших на веке

Вот в черном поле старый дуб стоит,
Развесив ветви, словно не пускает.
Здесь сотни лет назад сажал его старик,
У дома своего, он знал что умирает.

И в этой тишине немой и безымянной
Сожмет Камрад прибор озябшую рукой
Он здесь найдет возможно, что приносило радость,
А может быть когда-то, несло и грусть домой.

И вот сигнал! Лопата режет землю
Еще чуток осталось откопать
Блеснул жетон "за храбрость и за веру"
Он сможет многое о людях рассказать.

Расскажет о бесчисленных дорогах
О пыле, поте, пролитой крови
О том как жизни обрывались на болоте
И как живые к цели своей шли.

Еще о многом мог бы рассказать он
Но вот звучит уже другой сигнал!
Монетка показалась в огороде,
Наверно бросил когда хлеб сажал.

Да! Много разных было там находок-
У них у каждой есть своя судьба.
Никто уже не скажет время года
Когда последняя от туда жизнь ушла.

Нальем сто грамм мы деду за находки,
Загрузим мы в машину наш трофей
И будем ждать до следующей субботки
Когда отправимся в урочища полей!

***

Над домом ветер нудно завывает,
Прибор скучая у стены стоит.
Я жду весны. Мне грустно! Я бухаю,
Пока идут три месяца зимы.

Я Сашку поздравляю с Новым годом!
С кем сотни километров проходил.
Еще других товарищей по хобби,
С которыми когда-то я бродил.

Бог даст увидимся весною
И как в один из теплых летних дней,
Отправимся мы снова, на природу
И вырвемся из городских цепей!

***

Натертые мозоли на руках,
Коробка севших батареек,
Лопата сточенная в прах
И это все мне душу греет.

Накрученных спидометром колец
Так много, что пол мира бы объехал,
Но это лишь начало, не конец
И в сотый раз от дома я отъехал.

Пусть пролетают вдоль обочины поля,
Лесов густых косматые наросты.
Сегодня на раскопки еду я
И вот стихов нелепые наброски...

***

Собираюсь я на коп -
Бутерброды, воду чтобы,
Не забыть, не опоздать,
На встречу к братцам.

Батарейки, фонари,
И пинпоинтры мои!
Все лежит давно
И ждет своего часа.

Всех друзей я обзвонил.
И как смог предупредил
Что встречаемся
На МКАДе у оврага.

Собрались в условный час,
Как всегда здесь много нас.
И помчались
По дорогам и ухабам.

Эх, прощайте города
Мы по пашням да в луга,
Даже к черту на рога,
Сможем пробраться.

Километры не стоят,
Пусть ребята пока спят,
На машине,
Еще долго добираться.

Не колхозный мы подряд,
Не стройбата нас отряд,
Но нас медом не корми,
Дай покопаться!

Там кубыха, здесь шмурдяк,
Вот какалики ништяк,
Если рарик попадет
Вот будет радость!

Ну а если не фартит,
Ни чего не смог найти,
То камрад
Протянет несколько монеток.

Потому что он не жлоб,
И с тобою ехал чтобы,
Для души черпнуть
Приятных дней моменты.

***

Иду по свету, чего ищу я сам не знаю,
А может где-то меня кому-то не хватает.
Ведь все возможно, я говорю себе не громко,
Но далеко куда-то тянется дорога.

И рядом брат мой, со мною весело играет,
Он просто ветер и в путь меня он провожает.
Ну что такого, что я бродяга одинокий.
Ведь я люблю свободу ветер и дороги.

И есть сестра, ее я с радостью встречаю,
Она прекрасна, ее весною называют
Она мне дарит поля цветов и солнца ласку.
Жить хорошо и все становиться прекрасно.

***


Упавшие листья не смогут подняться,
Убитые птицы не смогут взлететь,
Холодный дождь осеннего утра
Смывает следы на жестокой земле.

Кровавые руки забыли про холод,
Забыли про то, что дарило тепло,
Заброшен ты жизнью своей одиноко,
Тебе не понять только одного,

Как люди уходят куда-то не жданно,
Как любят они цветы и тепло,
Ты сам был влюблён, вспомни, когда-то,
Но это было слишком давно!

Не надо тебе не любви и не ласки,
Не надо тебе, чтоб тебя кто-то ждал,
Терпенье твоё - это было напрасно
И вот результат - ты жестокий стал!

Ты хочешь нести разруху и горе,
Ты любишь цвет крови и крики людей,
Дыханьем своим охлождающим раны
Тебе надо выжить в этой войне!

Но вот всё не вечно, ведь люди стареют,
И время летит куда-то вперёд,
И вдруг твоё сердце чуть стало живее,
Зачем-же я жил? Кто ко мне попрощаться придет?!

***

Я обещал, что явернусь домой,
Но не дошел, обогнала весна.
Я обещал, что я вернусь живой,
Но не успел, буть проклята война!

Я шел в аул как-будто бы во сне,
"Постой, солдат", - весна кричала мне!
Я не услышал эти громкие слова,
Тогда упал и наступила тьма.

Вокруг кружились струйки дыма и песка,
И вытекала струйкой жизнь правей веска,
Открыл глаза, а предо мной стояла ты,
Держа в руках свои завявшие цветы.

Я еле слышно твоё имя прошептал,
Прости за то меня, что слово не сдержал!
И не увидеть больше милых добрых глаз,
А это был всего очередной приказ!

***


Пролетело в жизни время
Почему-то так быстро,
И в последний раз одет
Я в одежду чистую.

Холодно мне,
Больше солнце не греет,
И не лаской не любовью
Мою душу не согреет.

Говорят, что мы живём
Сегодня завтра,
А на самом деле, я
Исчез внезапно.

Почему я жил вчера?
Никто не скажет,
А сегодня это все
Не так уж важно!

 

***

 

Да к черту, рваные штаны.
Изрезав грудь в кустах асоки,
Пусть по бурьяну лезим мы,
Пока в груди трепещут вздохи.

И в этой палой пустате,
Как гроздь рябин сряди березы
Откроют нам свои дары
Поля окутанные в грезы.

 

***

 

Земля оттает, сок берез прильет.
Подснежник не успеет появится,
А тут уже с МД идет народ,
А может все мне это снится?

Как мне преснилась улица в Москве,
Засыпана медяшками станица.
С таким азартом собирал их я,
А оказалось, это все лишь снится...

 

 

***

 

 

Я веточку березы оторву,
И к соку нежно я прижмусь губами.
Когда в поля весенние иду,
С березкой как с девчонкой обнимаясь.

И пусть с утра мороз еще трещит,
И руки без перчаток замерзают.
Так долго ждал я этих дней весны,
Когда с друзьями утро мы встречаем.

Да, многие не понимают нас,
Зачем мы лезем в грязь, копаем глину?
Но только знаю, что в который раз
Историю спасем, взяв из могилы.

Не той могилы, где стоят кресты,
А там где нету, даже людской пыли!
И снова Архи проклинают нас,
А если бы не мы, они б не были!

И пусть махают бабки головой,
Когда мы в грязь и ливень проезжали,
Туда, где не стояли под сосной,
И в молодость свою там не бывали..

С последних сил мы прорывались в путь,
Находок ради? Даже и не думай!
А что бы отыскать России грусть,
Утерянную временем и смутой….

 

 

Мне бы в края, там, где земля

Открывает бескрайние дали,
И манит в заливные поля.

Там где рассвет, солнечный свет,
Утро раннее вместе встречает,
Иногда надъедая в обед…

И пусть ветер холодный порой,
Не обходит меня стороной.
И когда я копаю, не о кладах мечтаю,
По любимой скучая, друзей вспоминая,
Я иду за мечтой, сам не знаю какой.!

E-trac поет, дождик идет,
Но а сколько борясь со стихией,
Наших братьев туда не дойдет.

Выпьем, нальем, может споем.
Только это все будет зимою,
А пока что копать мы идем.

И пусть ветер холодный порой,
Не обходит меня стороной.

И когда я копаю, не о кладах мечтаю,
По любимой скучая, друзей вспоминая,
Я иду за мечтой, сам не знаю какой.!


  • 3


ИзображениеИзображение

#2 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:18

Гребаный будильник! Не хрена не выспавшись, сонным голосом пробормотал я, нажимая на кнопку отключения сигнала. Проковыляв до кухни и включив чайник, отправился в ванну, что бы окунувшись в холодную воду скорее привести себя в чувства. Ну вот, так вроде получше.
Заварив крепкого кофе и включив телевизор, еще не совсем проснувшись, прикурил сигарету и высунулся в окно. Погода оставляла желать лучшего, жадно затягиваясь, вглядывался я в моросящий на улице дождь. Допив кофе, смотря безпонтовую передачу по телеку, выключил свет и телевизор. Оделся, прихватив с вечера собранный рюкзак отправился к засыпанному желтыми листьями автомобилю. Окончательно взбодрившись от пронизывающего ветра и мерзко моросящего дождя прыгнул в машину и не долго прогревая тронулся с места. Дорога была такая же мерзкая и отвратительная как погода. Скользкое и мокрое покрытие с разлетавшимися в разные стороны листьями оставляло густой шлейф в зеркале заднего вида. Не многочисленные бомбилы, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила, пытались как можно скорее засунуть к себе, в убитые в хлам автомобили выпуска прошлого века, пьяных прохожих возвращающихся с баров и клубов. Вечно ахуевшие и наглые ГАИшники бодро несли свою службу, всматриваясь в проезжавшие мимо них автомобили с целью найти себе очередную жертву для пополнения своих финансовых запасов, пронесло. Вырвавшись за приделы города, я вытащил из кармана мобильник и набрал Александру. «Привет, дружище! Ну ты там как, проснулся? Минут через двадцать буду у тебя, собирайся.» пробормотал я и дождавшись положительного ответа сунул телефон обратно в карман. Подъезжая к перекрестку ведущему к дому Александра, сквозь смог от проезжающих автомобилей, начал просматриваться силуэт человека, крепкого телосложения в камуфляжном костюме, с огромным свисающим с плеча рюкзаком. Припарковавшись и открыв багажник, я вышел из машины, ладони сцепились в крепком рукопожатии. Ну что, сперва по кофейку? спросил Александр. С удовольствием! Ответил я, и достав термос из рюкзака мы спрятались от моросящего дождя в автомобиле. Выпив кофе и обсудив маршрут, предстоящих посетить сегодня урочищ, включив ноутбук с установленными в нем навигатором и ozi-ком, исчезая в полумраке смога на темных улицах, скрылись из города.
Выбравшись за второе бетонное кольцо тучи стали рассеваться, на горизонте появился огромный красный круг солнца, путающийся в паутине облаков, стремительно светало. Дождя уже не было, а километры медленно, но верно накручивались на спидометре, оставляя позади очередные поля и лесополосы. Остановившись в пути для освобождения переработанного кофе, не много размявшись и отдохнув, мы вновь принялись провожать глазами почтовые столбики, приближаясь все ближе и ближе к нашей цели. Вдоль обочин с лесом стали попадаться припаркованные автомобили, говорящие о том, что их владельцы кинулись рьяно на сбор грибов.
Ну вот, мы уже почти добрались, Александр довольно потирает ладони, машина цепляя дном кочки и траву медленно пробирается в глубь грунтовой дороги, а я крепко вцепившись в руль стараюсь удержать колеса, чтобы не сползти в колею. Судя по карте встроенной в ozi мы уже где то рядом и в подтверждение правильности нашего направления за небольшим рядком деревьев появилась пара припаркованных авто, за которыми просматривались силуэты людей с метало-детекторами. Поздоровавшись с камрадами и поинтересовавшись их находками, убедившись, что тут стоит немного прочесать местность, начали собирать свои приборы. Судя по местности и небольшим, заросшим крапивой пригоркам, деревня располагалась вокруг не большого овражка, так что места для поиска было довольно много, осложняло все только высокая, не кошеная трава.
И вот первый на сегодня цветной сигнал, поменяв прибор на лопату, в выкопанной ямке появился не большой полукруглый похожий на монетку предмет. Выковыряв его из остатков земли, не много протерев о рукав, стали различимы черты двух копеечной монеты времен раннего СССР. Ну что же начало есть, тоже не плохо, подумал я и продолжил дальше прочесывать территорию, отделяясь все дальше и дальше от Александра. Второй сигнал долго себя ждать не заставил, ровно, красиво звеня, все говорило о крупной медяшке, я радостно начал выкапывать свою очередную монетку, как тут показался скомканный кусок медной проволоки, вот дед сука! Наебал, пробормотал я, и отшвырнув проволоку ногой побрел дальше размахивая прибором. Следующие минут двадцать не одного сигнала, не в остатках кирпича не в траве, ну думаю дед обиделся на мое оскорбление и не успев додумать свою мысль, как раздался очередной сигнал. Полушка Елизаветы в достойном сохране, настроение сразу прибавилось, адреналин заиграл, а тут буквально через несколько метров, еще хороший сигнал и тут радость, три копейки НиколаяII. Ну думаю все поперло, и как сглазил, больше сколько не ходил не одной находки. Задолбавшись в холостую махать прибором, я отправился к машине, у которой уже стоял Александр. Похвалившись находками, было решено, что делать здесь не хрена и закинув МДшки на заднее сидение, перекусив, мы отправились к очередной деревни. К тому времени уже совсем распогодилось, солнце ласково пригревало, а редкие тучи сменили еще более редкие облака.
Проехав еще достаточно долгое время и съехав на очередную грунтовую дорогу. Пробираясь сквозь корни и молодые березки по еле различимой колие, по которой уже давно ни кто не ездил, мы уперлись в лес. Дорога не позволяла дальше проехать, а судя по навигации деревня как раз должна была находиться в лесу, в нескольких сот метрах. Закрыв машину, взяв приборы и ноутбук, мы пошли пешком. Лес был большой и старый, с толстыми вековыми деревьями обросшими мохом и не многочисленными кустарниками, на каждом шагу стояли белые грибы, подберезовики и подосиновики, но пробираясь через эту красоту под ногами начало хлюпать болото и определившись что дальше идти не стоит мы вернулись к машине. Поменяв приборы на пакетики мы с не меньшем удовольствием чем от копа, принялись собирать грибы. Они росли везде, перед лесом в молодых березках, в траве, в кустах. Конечно, к сожалению половина из них была съедена червями, но и к радости, другая половина совершенно не тронутая. Пакеты были не большие и поэтому, приходилось возвращаться к машине, чтобы высыпать собранные грибы в багажник. А они все не кончались и не кончались, пролазив по лесу несколько часов, набрав пол багажника грибов и окончательно умудохавшись, было принято решение, что пора выдвигаться ближе к дому, время подходило уже к вечеру, а до дома нужно было еще ехать и ехать.
Уставшие, довольные мы развались на сидениях нашего авто, покуривая сигареты и обсуждая нашу сегодняшнюю поездку, постепенно подбирались к дому.


  • 3
ИзображениеИзображение

#3 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:19

Дело было несколько лет тому назад. В один из жарких летних дней решили мы сгонять на Селигер на недельку. Собрав все самое необходимое и не очень, взяв на всякий случай мд, ранним субботним утром выдвинулись из Москвы. Дорога была свободной, так что через четыре с небольшим часа мы достигли нашей цели. На Селигер мы ездили довольно часто и мест на примете было достаточно много, но в этот раз удача от нас отвернулась, куда не сунься везде все занято, не одного достойного места. Создалось такое впечатление, что вся Москва, Питер и Тверская область выбралась на природу и это было объяснимо, выходной день. Мотаясь в округ озер в поиске места начало смеркаться но нам так и не удавалось найти хоть какое-то мало-мальски нормальное место для лагеря. И тут уже совсем отчаявшись, в р-не озера Пено мы спросили у местных ребят как нам найти водоем для рыбалки, где нету народа. На что нам была указана дорога уходящая в лес, мол там в нескольких километрах есть большая сеть озер и там полно мест где можно остановиться. Поблагодарив местных за отзывчивость было решено что сперва нужно заехать на АЗС, а потом уже ехать в глубь леса. К тому моменту уже окончательно стемнело и вот мы уже едем по этой дороге, асфальт закончился с последним домом этого населенного пункта и шла довольно ровная и широкая дорога, тщательно убранная грейдером. Проехав с пару десятков километров, ни каких озер обнаружено не было. Посовещавшись мы решили что поедем дальше.
Лес был довольно густой и бесшумный, от чего становилось не по себе особенно моей супруге, навигатор давно сбился с пути и предательски помалкивал, а дорога все дальше и дальше уходила в глубь леса. Ехали мы со скоростью порядка 50-60 км/час, хотя поверхность дороги позволяла разгоняться быстрее, но от не знания этой дороги решили не рисковать и особо сильно не гнать. Время перевалило уже за полночь как на дороге показалось какое-то препятствие, огромное дерево лежало перекрыв всю дорогу с выпиленной серединой в ровень для проезда легкового автомобиля. Молча переглянувшись и протиснувшись сквозь пропил бревен, мы продолжили наш путь. Постепенно дорога стала ухудшаться, но ни каких озер все так и не было, как в друг в зеркале заднего вида блеснул свет быстро нагоняющего нас автомобиля. Я остановил машину и вышел махая руками в попытке остановить проезжающий нас авто. Притормозив из окна черной Хонды на меня смотрели два здоровых мужика и дуло ружья, убедившись что я не представляю опасности они мне поведали, что судя по карте там впереди действительно есть большая система озер и что они сами тут в первые и в такой же ситуации по поиску места. Поблагодарив наших попутчиков, мы вновь тронулись в путь, я старался не отставать от них, но все же красный свет фонарей их него автомобиля растаял в темноте леса. Проехав еще какое то время, впереди среди деревьев блеснули отражатели габаритов автомобилей, ну вот оно, наконец то! долгожданная система озер, обрадовался я! Но не там то было, это стояли кузова порядка десяти разобранных на запчасти в полнее приличных авто. От куда в лесу такое? В голову полезли всякие не хорошие мысли, послышался голос жены: я боюсь, давай вернемся. На что с заднего сидения брат моей жены начал прикалываться и стращать ее еще больше. Успокоив супругу и заткнув шурина, мы продолжили наше странствие. Спустя еще какое то время, сквозь ветви деревьев начал пробиваться свет фонаря, показались силуэты домов. Ну вот, наконец то, хоть какая то жизнь впереди, деревня. Одинокий фонарь приближался и что первое бросилось в глаза это красная, пластиковая, телефонная будка под фонарем, с вырванным телефоном и торчащими во все стороны проводами. Из за условий дороги максимальная скорость не превышала 40 км/ч. И тут действительно у всех открылись рты, у всех домов стоящих вдоль дороги отсутствовали окна и двери. Не сказать что это были совсем ветхие и не пригодные для жизни дома, даже наоборот вполне светлые черты не много покореженного бруса. Послышались всхлипы супруги и тут шурин отмочил фразу « Смотрите, мертвецы из окон лезут!» У жены началась истерика с мольбами уехать от сюда скорее, шурин осознав неудачность своей шутки, начал стараться успокоить свою сестру, но даже в нем просматривался ужас окружающей нас обстановки. Они уже в два голоса вопили о целесообразности с валить от сюда. Только одна собака безмолвствовая спала на сумках с борохлом. Учитывая какое расстояние мы проехали, я попытался убедить что нужно еще не много попробовать проехать, без одобрительной поддержки с их стороны мы все таки продолжили путь по ночному все более напирающему лесу. Дорога уже не была такой широкой и ровной как прежде, индикатор топлива стремительно приближался к точке не возвращения т.е. полубака, ни чего не оставалось делать как развернуться. И вот мы уже обратно проезжаем эту странную деревню, кузова автомобилей. В автомобиле полное молчание, каждый в душе действительно рад что мы все таки почти выбрались от туда, вот уже проехали перегородившее дорогу дерево, начал просматриваться свет населенного пункта как вдруг громким голосом заорал давно забытый навигатор «По возможности развернитесь обратно» и тут ночную тишину заканчивающегося леса резко прервал дикий ржач всей нашей компании. Нам ни чего не оставалось как вернуться на АЗС и после заправки автомобиля устроится там на ночлег, потому что сил уже не у кого не было продолжать поиски места для лагеря.
Не много выспавшись и отдохнув мы вновь отправились на поиски достойного места. Ни кто и слушать не хотел о возможности вернуться на ту дорогу, в поиске системы озер. И поэтому мы поехали дальше спрашивая у местных дорогу к какому ни будь озеру, но это уже другая история.


  • 2
ИзображениеИзображение

#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:20

Пригласил меня, как-то раз один дедок, покопать на немецких блиндажах в Смоленском лесу. Но к сожалению не дожил дед до следующей весны..
И в результате вернувшись с работы, зашел к соседу чтобы обсудить программу культурного отдыха на предстоящие выходные, а он мне тут схода и заявляет: а поехали на коп к тому мол деду в Смоленск. Будучи человеком легким на подъем тут же согласился. Набрали из холодильника колбасы, сыра, консервы ну в принципе всего что было, взяли котелок, удочки, фотоаппарат, мд, заехали в гараж за бензопилой, лопатой и ринулись в путь.
Из Москвы выбирались как всегда проблематично, пятница, дачники, не смотря на конец Марта выдалась довольно теплая и солнечная погода. Ну вот, почти добрались, последняя заправка, залили нашу Девятку бензинчиком и свернули с основной трассы на дорогу в сторону деревни. Спустя пару километров асфальт кончился и началась грунтовка из песка и мелкого камня, разровненная грейдером. И вот мы уже проезжаем ту самую деревню где когда-то жил дед, состоящую не более чем из десятка ветхих домов и на этом «хорошая» дорога заканчивается. Но девятка это танк, прет и по бездорожью, благо сухо. Въезжаем мы в лес и буквально через несколько сот метров пред нашим взором,, встает шикарная поляна, состоящая из редких сосен и окруженная со всех сторон густым лесом, на обрыве у подножия бурно текущей реки. Чем не место для ночлега, к тому же солнце уже приближалось к горизонту и как раз, на другом берегу реки, где-то в чаще огромного леса, должны были находиться немецкие блиндажи.
Первым делом Леха предложил пробить поляну мд, что и было сразу воплощено в жизнь.
Результат не заставил себя долго ждать и нарыв порядка десяти гильз решили на сегодня с поиском завязать.
Достали бензопилу, спилили сухую сосну разрезав на бревна, разожгли мощный костер так как уже было довольно прохладно и достали провиант. Накидав в котелок картошки с тушенкой сразу ощутили охренительный недостаток алкоголя. Вот идиоты, водку забыли!
Сложив весь провиант и разбросанные вещи ближе к дереву, прыгнули в машину и рванули в деревню. Постучав в самый крайний дом от леса, кряхтя, молясь и что-то еще бурча вышла бабушка - божий одуванчик. Мы представились туристами и спросили у кого в деревне можно купить самогона. На что не долго думая, бабуля с энтузиазмом и заметно повеселевшим лицом сразу ответила – у меня касатики, у меня.
Взяв литруху самогона, в довесок чтобы без сдачи бабуля сунула нам куриные яйца и репчатый лук, на этом и распрощались.
Какое же было наше удивление, когда мы подъехали на нашу поляну: Все вещи разбросаны, пакеты с едой порваны, еда съедена, консервные банки понадкусаны,
котелок наш валяется на земле вылизанный практически до блеска. Во круг куча не понятных следов причем совершенно разных животных и идеальная тишина. Тут раздается Лехин голос: «заебись пожрали».
Убрав все вещи в багажник, пришлось открыть не прогрызенные консервы и поблагодарить бабулю за так вовремя всученные нам яйца и лук. Перекусив и выпив самогона, было решено палатку не ставить, а заночевать в машине. Закинув в костер как можно больше дров, улеглись на разложенных сидениях хваля себя за то, что не поставили палатку и вслушиваясь в странные звуки леса за запотевшими стеклами уснули.
От неудобства и холода проснулся я на самом рассвете, костер еще тлел, а Леха сука храпел как перфоратор. Подкинув в костер дровишек, достал из машины котелок, налил воды и решил замутить кофейку. В тот момент от моей возни проснулся Леха и решил упасть на хвост по поводу кофе. Попивая горячий и ужасно вкусный кофе с ароматом дыма. Покуривая сигарету в полумраке рассвета стали просматриваться многочисленные следы животных, по спине пробежали мурашки. Леха взял фотоаппарат и зафиксировал несколько кадров окружающей нас среды.
Упаковав все вещи в машину, выдвинулись мы на поиски немецких блиндажей, Леха тащил лопату с фотиком, а я шел с мд-шкой. Спустившись к реке стал вопрос о том как перебраться на другой берег вода была ледяная и идея о форсировании в брод отпала сама собой. Но обратив внимание на то, что в округе куча наваленных бобрами деревьев, отправились вдоль реки в надежде найти сваленное через реку дерево. Спустя некоторое время такое дерево было найдено, но вот не задача его ветви заканчивались как раз возле нашего берега. Не долго думая оставив лопату с мд на берегу пошли в обратную сторону за лежавшим вдоль берега деревом. Чуть не надорвав пупки нам все таки удалось закинуть наше дерево на то что лежало от другого берега реки. Вы не поверите но на эту картину даже бобры повылазили посмотреть.
Перебравшись, по качающимся веткам этих деревьев на другой берег реки мы ринулись в лес. Вокруг нас то тут то там мелькали какие то звери, вся земля была завалена кучками говна, причем как и старого так и еще теплого, обходить его было невозможно так что шлепали кроссовками прямо по нему..периодически останавливаясь на сигнал прибора.
Долго мы шлялись по этому лесу откапывая гильзы, пули и всякий военный мусор как вот оно наткнулись мы на те самые немецкие блиндажи. Сразу ринулись их прозванивать, я с мд-хой, Леха копает, сигнал за сигналом полезли патроны, сгнившие от ракетниц капсуля и тут удар лопатой по железу, я оборачиваюсь а Леха уже замахивается второй раз, кричу ему - замри мудила! Тот с непонимающим лицом смотрит, подхожу начинаю руками разгребать землю и тут показываются крылья, вытащили три минометных снаряда, видели бы Вы Лехино лицо в тот момент когда он догнал, по чему он хотел второй раз ударить.
День уже подходил к вечеру и поскольку еды у нас больше не было, решили оставить раскоп на следующий день, а сейчас вернуться и съездить в магазин что бы купить еды и водки, прихватив наш трофей вернулись к переправе из наших деревьев, я полез первым за мной Леха перекинул лопату и полез чтобы передать мне мд, и только я у него принял прибор он спотыкается и падает на ветку дерева, он удержался, а вот мой фотоаппарат висевший у него не шее, стал медленно погружаться в воду. Какими херами я его крыл, Леха быстро раздевшись, кинулся в ледяную воду на спасение моего фотика, пролазив в воде минуты три, с синими губами и трясущимся телом он вылетел из воды, так ни чего не найдя. Ну что все же надо делать самому, пришлось раздеться, зашел я в воду по пояс и с криком «да ну на хер этот фотоаппарат» вылетел из воды. Быстро оделся и с заикающимся от холода Лехой пошли к машине.
Разузнав у местных где ближайший магазин, а он оказался за рекой в соседней деревне было принято решение переехать реку в брод на авто, сняв клеймы с вентилятора и небольшого разгона наша машина ринулась в воду и тут она поплыла, боком по течению, из под торпеды полила вода, заработали дворники, но каким то чудом мы цепанули за грунт дна колесами и она выбралась на берег. Доехав до магазина так и не с переставшими работать дворниками затарились продуктами и водкой. На обратном пути что бы нас не унесло течением решили разогнаться по сильней, удар об воду был такой силы что всю машину накрыло водой, но тем не менее она приодалела брод и теперь по мимо дворников начали мигать поворотники и загудел сигнал, пришлось с него снять клеймы.
Наконец то мы вернулись на нашу поляну. Довольные и голодные накинувшись на еду с водкой, приятно потрапезничев взяли удочки и спустились к реке. Накопав червей в прибереговой зоне и к нашей радости, наловили мы пол котелка ершей. Поставив их варится я отправился к бабуле за картошкой и самогоном, а Леха остался сторожить наш ужин. Сварив уху и ужравшись водки и самогона, проспали мы до обеда следующего дня. Быстро приведя себя в чувства отправились к нашим блиндажам, но вот западло после третьего четвертого сигнала Леха ломает лопату и на этом наш коп заканчивается.
По дороге в Москву у машины открутился руль и закручивать его пришлось на ходу и не снижая скорости, дворники так и не переставали работать до самой Москвы. В сильные дожди у машины постоянно срабатывал сигнал. А Леха до сих пор вспоминает момент когда у него поседели яйца. Эта сто процентов правдивая история была лет семь, восемь назад и по иронии судьбы это был мой первый коп по войне…


  • 2
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:23

Ну вот и все, весна настала и конкурс подошел к концу,
Да и снегов еще навалы. Проблема, подойти к крыльцу.
И после зимнего запоя, собрав рюкзак и двинув в путь,
Подснежником в поля иду я, что б грудью воздуха вздохнуть.

Поет капель, днем солнце греет, проталины порой видны,
Совсем давно уж улетели, с рябины красной снегири.
А мне чего, душе ранимой, истосковавшись по весне,
Перебирая сапогами, ручьев журчащих - как во сне.

Довольный я шагаю прямо и не страшна мне эта грязь,
Но все же я иду упрямо, как в летнем озере карась.
И все что нужно мне для счастья, несу в своем я рюкзаке,
МД, лопату, пин, палатку, да сеть - поставить на реке….

А то, что зимними ночами, за конкурсы порой борясь,
Не обижайтесь Вы камрады, скажу Вам, правду, не таясь.
Ну, очень мне нужна лопата, ведь, от моей - одна труха,
А мне в сезон! А может с Вами, что б перекапывать луга..


  • 1
ИзображениеИзображение

#6 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:25

1982 год.
Чисто скошенные зеленые луга, запах навоза, яркое обжигающее белое солнце,
Казалось, что я живу в раю, где нет бед. И весь мир просто создан для меня.
Холодная вода из колодца в полу-ржавом ведре, кудактуоющие куры и поющие петухи.
Запах свежевыловленной рыбы во дворе дома, и кружащие кошки вокруг своего пиршества.
Из сарая пахло парным молоком, вперемешку с полынью, как я туда любил лазить, что бы с насеста взять свежее только что с несущееся куриное яйцо. Хоть мне и было тогда всего пять лет, я ни когда не забуду этот запах природы окружавший меня.
Просыпаясь в доме один, поскольку все были в тот момент в огороде, я выходил на порог избы, перед которой густо разрослась малина. Солнце било в глаза, а вокруг кружили мухи, иногда залетавшие в дом и мешая спать своим жужжанием.
Справив нужду прямо с порога я отправлялся за двор, где была огромная канава с водой, обросшая травой муравой, вода в ней всегда была чистая и теплая.. Скинув с себя одежду, по сколько меня сильно ругали когда я лез в лужу в одежде, я отправлялся в плаванье в теплое как парное молоко болотце и чаще всего сидел там и плескался пока не приходила моя бабушка и с подзатыльниками не вытаскивала меня из этого чудесного озера.
После просушки и помощи в кормлении кур, я выходил гулять по селу. Наш дом, находился с края села. Пятый дом с лева и четвертый с права. Но мне тогда казалось это огромным расстоянием в нашей деревни.
В самом первом доме на селе жил хромой дед, он с трудом перебирался во круг своего дома опираясь на бадик, а у этого деда были очень странные зверюшки, их звали индюками, с красным длинным носом они ходили во круг его дома и так смешно курлыкали, если конечно это можно назвать курлыканьем, и не помню по чему мне нравилось их дразнить..
Я подбегал на безопасное расстояние к этим странным созданиям и пытался их пародировать, издавая звуки трясущего головой пьяного человека, типо: урррбурррььпрлююууууусь, только как бы сейчас сказали в 3D, на что самый большой индюк реагировал очень не адекватно, и пытался меня вечно порвать в клочья, но я судя по всему бегал быстрее чем он, и по этому получал огромное удовольствие в дразнение тех индюков…
А вот дед Миша судя по всему удовольствием не был сыт. И толи от боязни за своих индюков, а скорее всего из за боязни за меня маленького дурочка, который постоянно дразнил его питомцев, кидался в меня своим бадиком. И естественно мне как ребенку это было все в азарт и я уже не дразнил его индюков которые меня могли просто расцарапать , а переключался на деда Мишу, поскольку он, меня то же бы догнать не смог.
И эта жизнь казалась вечной. Дед на меня ни когда не жаловался, а живущие в соседних домах бабки все воспринимали с юмором и иногда подбадривали меня, наверное от скуки по своим внукам, ведь многие их так и не увидели..
Напившись козьего молока, после дождя я бегал на пажу где росли как по секундам, полевые опята, это, наверное самые вкусные грибы, которые я пробовал, иногда меня брали на рыбалку приезжающие родственники, поскольку на речку одному из за возраста мне ходить не разрешали.
И так шли дни, месяцы, года..
Люди постепенно умирали в деревне, бабушку звали купать, я тогда еще не понимал, что это значит. И мне казалось, что это происходит все чаще и чаще. А потом спустя время умер и Дед Миша, мне тогда уже лет семь было можно бы сказать что взрослый, но а какая там взрослость то на самом деле, пи)дюк одним словом..
Его приехали хоронить как ни кого в нашей деревне, с грузовыми, автомобилями, военным оркестром, много людей тогда собралось. Жил вроде один, не родственников ни кого, а тут такие похороны.. Спустя с возрастом, мне уже рассказали, что этот дед еще в первую мировую воевал, и был довольно известным человеком, войны того времени. Какой же великий был человек!. Но как и все подробности, это ушло из моей детской памяти.
Так же отрывком в памяти стало посещение старого ветхого дома моего родного деда, где уже давно ни кто не жил, заросший бурьяном черно-серый сруб покосившийся к старому колодцу в котором только лягушки жили, стоял без стекол с полу сгнившем сараем..
Зайдя в тот дом, меня поразил запах плесени и духота, хоть и были разбиты несколько стекол, в доме стоял запах тлена. Раньше судя по всему, в деревнях жили порядочные люди, дом уже был брошен много лет, но его не тронули руки вандалов и местных алкашей.. Все было убрано, мебель накрыта простынею. Да пыль, но куда же без нее, но что меня больше всего поразило, это дедовские награды, лежавшие в столе. Наверное родным было не до того что бы их забрать.. Помню: что забрал из огромной кучи пару медалей, как мне показалось, на мой взгляд красивых в тот момент. И побоявшись рассказать об этом родителям спрятал их, под подушкой другой бабушки, в доме, когда приехали, а когда настала пора уезжать, тех медалей там уже не было..
Не знаю что, кто взял тогда те пару медалей моего деда, но душу гложет та потеря до сих пор, как жаль! У крестного сохранилась шашка, а у меня ………………………….
Детство! что может быть прекрасней, и очередной раз, проводя каникулы в деревне, а тогда было только два канала черно-белого телевизора показали фильм-сказку про пиратов.. Ох как же было интересно это смотреть, и наследующий день, взяв лопату я выкопал огромную и глубокую яму в огороде, пытаясь откопать древний потерянный клад. Но ни чего там к сожалению не нашел. Со временем эта мной выкопанная яма превратилась в помойку, куда скидывали не нужный мусор, повседневной жизни и отходов..
И уже спустя много лет, имея в руке аппарат. Для поиска тех самых кладов, которых я мечтал найти в детстве. Но так и не отыскал, копая огороды, поля, но пока что, еще не найденных кладов. А как я скучаю, по своему детству, и тех, так ни когда не рассказанных историй того деда, с которым так и не пришлось покурить самосад, хоть я так рано начал курить. Да еще, сколько нужно будет потратить времени, что бы найти ту маленькую частичку детского счастья!
Когда все только начиналось, И все дети думали о том, что так будет всегда ,,,,,,,,,,,,,,,,,
Солнце, Река, Земля!

Не буду продолжать, свои истории как копали клад в лесу когда подросли, и как бегали в другие деревни за рекой..
О том как взрослели и менялась жизнь, Даже не расскажу как свои 16 лет встречал! И как угоняли лошадей.
И не расскажу как завидовал сестре когда в она в огороде монетку царскую нашла.. Нет, не расскажу! Хватит Вам и не много моего детства рассказа, конечно не полного, но я и не писатель к сожалению! А Жаль, есть что рассказать да вот не знаю как!

Со всем уважением, ваш вечно пьяный Сhe.....
________________________________________________________________________________
________________________________

Продолжение, но наверно уже не такое интересное как .....

На сегодняшний день уже ни кого не осталось в живых, нету уже и половины тех старых домиков, из за оград которых смотрели на меня бабульки и о чем то своем размышляя, провожали меня сорванца взглядом, уезжающего на велосипеде. Лишь одни кресты на местном кладбище, а где то и их нет, только не большие заросшие травой и крапивой надгробные холмики, но только в моей памяти заезжая иногда на кладбище, всплывают воспоминания связанные с теми людьми, которые навечно упокоились на этом не большом деревенском погосте.
Всматриваясь в еще сохранившиеся надгробные памятники, с вызжеными солнцем фотокарточками я часто вспоминаю тех людей, живыми и жизнерадостными. На не которых могилах не осталось ни чего кроме холмика земли, а я знаю что за человек лежит в этом безмолвии. А знаю потому что, для многих сам выкапывал эти могилы, а еще потому что из всей деревни таких как я потомков нашего села осталось не более пяти процентов, А остальные только дачники или выкупившие в девяностые года землю жители… И есть там один большой памятник который нельзя не заметить зайдя на кладбище, лежит там Дядя Валера мой сосед, он родился в нашей деревне, а когда вырос ухал жить в Тюмень и всегда летом приезжал в отпуск в деревню к своей матери бабе Наде.
Это человек был чемпионом советского союза по понятию тяжести, т.е. штангист.. Какой же он был большой, иногда он меня брал и сажал на свой огромный живот, а я на нем сидел как в кресле.. Из за размера своего живота он не мог влезть в автомобиль, и по этому как мне тогда сказали, ему изготовили автомобиль на заказ… А как он любил ловить раков! Наверное благодаря ему я и сам научился их ловить..
Сидя на деревенской мастушке, сбитой из старых досок, с удочкой из кривого выгоревшего на солнце бамбука, насадив червячка и болтая ногами в воде, я таскал вечно голодных окуней. Я уже был подросток лет десяти и мне уже ни кто не запрещал ходить купаться на речку или ловить рыбу. Мостушка была окружена густо разросшимся камышом, и молодыми свисающими над водой ветками ивы из которых и выплыл Дядя Валера держа в руке авоську полную набитыми раками.
Выйдя из воды, он подошел ко мне и посмотрел на мой улов, что то сказал, я уже не вспомню что, загреб несколько раков своей широкой ладонью и бросил в мое ведро, тогда то я в первый раз в жизни и попробовал это не обычайно вкусное чудо природы.
Через несколько лет его привезли в его родную деревню хоронить, Сердце не выдержало..
Но как мне пригодился его опыт по ловле раков, и с того дня я приносил домой не менее пол ведра раков. Плавая вдоль берега реки обрезая руки держась за камыш я лазил по норам, которых тогда было просто тьма вдоль берегов нашей реки, иногда попадались большие норы и там были очень скользкие рыбы которых я не мог поймать, но спустя какое то время научился ловить и их.
Свежевыловленный налим это вам не то говно, что продают у нас сейчас на рынках..
Ныряя и погружаясь в глубину реки, иногда чуть не захлебываясь, я боролся с этой удивительной рыбой, и все чаще и чаще эта борьба выигрывалась мною. И выходя из воды с рыбой размером иногда не много меньше меня самого ростом, люди купающиеся и отдыхавшие на реке просто приходили в восторг ..
А еще тогда был у меня друг Толик, жил он в соседней деревней за рекой, там где обрушалось старое кладбище в воду подмываемое течением реки. Мы с ним познакомились когда он приходил женихаться к моей троюродной сестре, он был гораздо старше меня, и уже воспитывал детей от своей первой жены. Но так почему то сложилось что я пи)дюк и он взрослый мужик стали очень близкими друзьями и эта дружба продлилось очень долго пока Толик не умер возвращаясь с работы из колхоза домой..Он работал пастухом, гоняя коров по прилегающей к нашей деревни полям, Да и с ним я увидел первую бабу в своей жизни и он мне колол пенициллин вылечивая меня от гусарского насморка, который я прихватил будучи юным парнишкой.
А еще жил у нас в деревне дедок, к которому я бегал курить, попрошайничая у него папиросы, и иногда отливал у бабки брагу, что бы задобрить этого деда. Приносил ему с рыбалки карасей и он варил очень вкусную уху, и мы съедали ее так быстро плюясь косточками и покуривая папиросы, как же мне хотелось тогда казаться взрослым… Как много воды в нашей реке утекло с тех пор, берега позарастали, песчаные пляжи превратились в заросли молодых деревьев.
А иногда мы с Толиком брали мой старенький бредень и с утра до позднего вечера пробираясь по берегам реки вытаскивали огромное количество разнообразной рыбы, которую истекая потом несли домой, а часть меняли на самогон в его деревни, что бы не кто не сказал что я уже бухаю..
Мечтая покататься на лошади. как то раз я попросил Толика пригнать мне лошадь, и тогда он не долго думая сказал да пошли, и мы пошли в колхоз, на конюшню, это было далеко несколько километров бездорожья и тогда из огромного табуна я выбрал себе белую лошадь, пьяные колхозные сторожа на нас не обращали внимания, особенно после того как Толик сказал им что пригонит их с утра…Естественно ни кто с утра их не пригонял, обычно их отпускали хлопая плеткой по заду и они сами находили дорогу, а порой просто оставляя их у себя на поле, привязывая узду к ноге.
А не задолго до этого, зная что есть конюшня в соседней деревни, я взял старую лежавшую на чердаке уздечку из другом Пашкой мы пошли воровать лошадь, Пашка был меня младше на два года и я всегда был за него в ответе как за младшего, гуляя по ночам в деревне всегда провожал его до дома, а он воруя мед у деда благодарил меня этим лакомством. Но в ту ночь, на наши жопы выдалось очень интересное и не однообразное приключение……..
Не дойдя до конюшни, мы увидели под завалами силуэт белого коня, но приблизившись это оказалась корова и не долго думая, мы ее оседлали, вот это было родео!
Но только наши покатушки обломал крик какого то мужика, мы только пятками сверкая бежали вдоль поля и посадки, что бы не попасть под горячую руку некоего дяди.. Сердце просто пыталось выпрыгнуть из груди, а нагоняющие крики не дав возможности отдышаться, заставляли бежать и бежать…..
Перебирая ногами траву и лежащие ветки я бежал как сидрая коза, но вот из за огромного корня березы я спотыкнулся и упал пропахав брюхом по сухим веткам и в этот момент меня догнал тот страшный, громко орущий мужик......
Скрючившись в три погибели, и вжавшись в сырую пахнувшею грибами землю я приготовился ощутить на своем теле пинки и удары догнавшего меня не знакомца….Закрыв лицо ладонями я лежал и ждал своей прискорбной участи получить не ограниченных в размере пи)дюлей..
И тут раздался голос догнавшего меня дяди: Ну что сука сжался как баба, вставай давай! И в этом голове я услышал знакомые звуки голоса, Юрка, младший брат Толика, Дурак как же ты меня напугал, я чуть от разрыва сердца не умер. А кто с тобой был? Спросил меня Юра, но не доверяя ему поскольку он был мент, я соврал что мол не знакомый чел, познакомились сегодня на бревнах, где сидели с девками, мол он из соседней деревни, а посколько деревень в округе было много, уточнять не пришлось с какой.
Пашку я увидел на следующий день, он даже купаться на реку боялся идти, после нашего ночного приключения…
Павел жил в самом центре села, где еще сохранились старые развалины барской усадьбы заросшие густым кленом. Ходили легенды, что тот барин закопал клад в своем саду, да еще бы эти легенды о кладе летали из двора во двор, подземные ходы полу обрушавшись говорили о величие того барина. Я с Пашкой еще не раз лазили по старым развалинам этого особняка и прилегающим окрестностям, даже удалось найти те саамы подземные ходы.
Клад, клад, клад, как все мысли тогда крутились вокруг этого старого полуразрушенного дома, он был со сгнившими деревянными перекладинами и стенами из красного кирпича. Уже не много повзрослев, мы подрядили местных пацанов которые отбивали кирпичи этой усадьбы, и накладывая на телегу возили их по деревне, где еще оставшиеся в живых бабульки у нас их скупали за пузырь самогона и шестьдесят тысяч рублей того времени.. многие ребята тогда находили старинные монеты, найденные при разборе этих кирпичей.


  • 2
ИзображениеИзображение

#7 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:26

Весна пришла, но все морозит стужа! Скрывая землю, снегом покрывая.
Влетают, в приоткрытое окно, снежинки - на ладони тая.
Вы не поверите!? Восьмого марта ждут, не жены наши, о цветах мечтая.
А копари, что не в поля идут, те кто с зимы, в весну не попадают..


  • 1
ИзображениеИзображение

#8 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:27

Зима, холодных дней объятья.
Поля покрытые , луга,
и в эти дни по хобби братья,
решили растопить снега.

Придумав конкурс для комрадов,
О том, как к цели своей шли.
Что б написали каким адом,
Находки древние нашли.

Как пробирался вдоль стихии,
С ветрами, ливнями борясь.
И ночевали в дни лихие,
В корнях могущих затаясь.

И как тонул в реке брезгливой,
Переплывая к берегам.
Прибор держал ты боязливо,
Хлебая воду тут и там.

Как солнце выжигало раны,
На бледной коже по весне.
И как находкам были рады,
Не нужным ни тебе, не мне.

И с чердака порой слетая
Гнилого дома, вот ЕБ@@@,
Одни лишь птицы там летали
Как будто знали где насрать.

А как в камнях ломали ноги,
На севере родной страны.
Наверно нас спасали боги
Из пут мудреной сатаны.

Но сопли мы не распускаем,
И каждый раз, да в новый путь!
Уехать мы опять мечтаем,
Что б еще лучше отдохнуть!


  • 1
ИзображениеИзображение

#9 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:28

Вечер над Россией наступает,

В окнах свет, задумчиво горит.

Да,  Россия тихо засыпает!

Только Дед Гаврил один не спит.

 

А не спится, потому что грустно,

Рядом давно нету ,ни кого,

Как же, одному, мне мУчно, Скучно…!

Да ребят, осталось ни чего.

 

Дым кружиться, обжигая пальцы,

Дед Гаврил задумавшись сидит,

Пенсии, как кость,  собаке! Власти,

Кинули,  да и кредит весит.

 

Выступают шибко депутаты!

Фонды пенсионные, все шлют!

Отработав жизнь, с таким налогом,

Шлюхи,  хоронить же не придут!

 

Вспоминая молодость лихую,

И друзей,  с которыми в Тайге….

Нам хотелось,  жизнь иметь  иную!

Ни копейки, прятать в рукаве!

 

Мне-то сожалеть, уже негоже,

Говорил когда то Дед Гаврил,

Фрицу бил не раз, рукой по роже!

Но видать,  всю сволочь не добил!

 

В сорок третьем, вязли мы в болоте,

Не хватало хлеба и воды.

Я один, остался в с всей роте,

Опустели Русские ряды!

 

А когда-то бегал с пацанами,

Ковырял фундамент и бревно,

Старшеки  ху@рили ногами,

С тех времен, пошло еще говно!

 

А теперь они все в депутатах,

Для России, страждущий альянс,

Все погрязли  вонью, в чужих хатах.

Для себя всё копят, вот нюанс!

 

Соберемся все мы В День Победы!

Кто прошел,  всю тягость , той войны,

Да пошепчем, о своих мы бедах!

И умрем , до следующей весны!!!


  • 1
ИзображениеИзображение

#10 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:29

Сегодня грустно, я бухаю,

Не давно бегал в магазин,

Но, на бутылку мне добавить ,

Просил, отчаянно Гаврил!

 

Базара нет, чего же боле,

Могу тебя я напоить!

Но как тебе, с таким вот пойлом,

Насущный, новый день прожить!?

 

Ведь ты замерзнешь, у подъезда!

Везде же кодовы замки,

Бухнешь, уснешь не осторожно!

Да и замерзнешь от пурги!


  • 1
ИзображениеИзображение

#11 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:30

Дед Гаврил нажрался в хлам,

Бабка криком:  в морду дам!

Ладно, если б один пил,

Так соседям всем налил !

 

Что ж ты старый хрен наделал,

За бухлом тебе, кто бегал?

Че Гевара приходил ?

Как всегда тебе налил?

 

Ах он хрЕновый копатель,

Огород весь излопатил,

Вот возьму я хворостину

Отхлыщу ему всю спину!

 

Ладно бабка, не бузи, самогону поднеси!

Аль не видишь я с похмела,  в Че Геваре разве дело?

Он копает как таджик, сразу видно что мужик!

Вам лишь только поорать, Пацана бы обосрать!

 

Он вчера у Федьки с Машкой откопал в саду барашка!

Да барашек не простой , видно барин холостой

Потерял его по пьяне , Серебро то не в изьяне,

Вот такой вот Че Гевара, вот бухла принес  тут с жара!

 

Ну Гаврил совсем ты спятил!

Лучше б морду  подлопатил,

А то ходишь старый сыч,

Помер, то твой друг Фомич!

А он тоже все копался,

В огородах ковырялся,

Гдеж дружку то твоему,

Откопать то хоть деньгу?!

 

Ладно, бабка не ори, ну-ка сопли подотри!

Аль не знаешь, Че Гевару он с Реликвии пожалов,

К нам в деревню возвратился,

Тут я сам, чуть ли не спился!  

 

А копает молодцом!

Бодрый, ходит огурцом!

я вчера с ним трех литровку

Опрокинул,  за крыльцом!

 

Но, а он то молодец!

Хоть для нас совсем юнец!

Выхожу с утра поссать

А он прет уже копать!

 

Как не выпить с Че Геварой когда солнце с пыла-жара,

Да и пусть я без ноги, Что подохнуть,  от тоски?

А как он идет копать, Клад ему бы отыскать!

Пусть находит и несет, а потом с друзьями пьет!!!

 

От себя закрою тему

Тут закончу теорему,

Нет уж бабки и дедка,

Ну а клад, лежит пока!


  • 1
ИзображениеИзображение

#12 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:31

В одной дремучей деревушке, где нет дорог, в лесном бору

Стояла одинокая избушка, с сараем, покосившимся к углу..

У полусгнившего крылечка, на лавке сбитой кое-как

Дедок сидел, курил махорку, да что-то тихо бормотал.

 

Здорово, Дед Гаврил! кричу я, а он в ответ: я не глухой!

Пузырь принес? Что обещал мне, а то же я с одной ногой!

Достал пузырь, а он снял кружку  со ржавого гвоздя в стене

Налив до края, опрокинул, да за нюхнул на рукаве.

 

Убив пузырь  мы с ним на пару, да самосаду покурив

Разговорились тут о кладах, а он: Я Знаю, где лежит!

Ну, Дед Гаврил, наверно брешешь? Да я моряк! Я не брехло!

Иди в сарай вон за лопатой,  да в огород пока светло!

 

Схватил лопату,  я за дедом,  вот здесь, в трех метрах от дубка!

Копай здесь в глубь, размах на метр и что б не дрогнула рука!

Ну мне в азарт! Стою, копаю, а клада ни какого нет,

Уже на метр зашурфился, Тут дед:  построю туалет!!!

 

Ну дед Гаврил, да как же так, а сам кричал «что я Моряк»!?

Не обижайся ты внучек,  но я хожу то как крючек..

Ну а за помощь я твою, тебе я рубль подарю..

Из царского он серебра,  достался мне он от отца!


  • 2
ИзображениеИзображение

#13 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:31

Вот письмо пришло от деда,

Мля! беда, клад у соседа,

Откопали Архаши

Обкурившись анаши)

 

Приезжай скорей внучек,

Каждый день им первачок,

Наливаю, не жалею,

Не уехали б злодеи!..

 

Как приедешь, мы с тобой

Порубаем их косой,

Закопаем где был клад,

Хабару ты будешь рад!


  • 2
ИзображениеИзображение

#14 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:32

Когда то, много лет назад,

Летела жизнь как будто в ад!

Молоденький совсем я был,

И даже пиво, редко пил.

 

Да! был знакомый у меня,

Но предала его семья!

Он алименты им платил,

А в выходные, один пил.

 

Ему восьмой десяток шел,

Возможно в жизни он нашел,

Все то, что в месте ищем мы,

Но были у него мечты!

 

Хотел работать, получать,

Дочурке, жизнь бы облегчать!

Но, а в один хреновый день,

Он пулю получил в сплетень!

 

Обычным он шафером был,

В грузовичке своем он стыл!

Чтоб сэкономить на бензин,

Дочурке маленькой копил.

 

Вы спросите, да ка же так?

Что, Дед то твой, какой маньяк!?

Нет, мужики,отвечу я!

Да просто у него семья!

 

Сам  удивился, как узнал,

Но другом мне, он раньше стал!

Домой с работы довозил,

А он семье цветы носил!

 

Мужик действительно хороший,

Но вот жена мальца моложе!

От сюда в их семье дерьмо,

И вот не вышло ни чего!

 

Про пулю я скажу словами!

Один баран! с мешком в кармане,

На деда злобу затаил,

Когда тот свой Газон водил.

 

Он пулю выпустил в стекло,

Не сильно деду повезло,

Дошел к подъезду на скамейку,

Такая вот, судьба злодейка!


  • 2
ИзображениеИзображение

#15 Гость_Dimon75_*

Гость_Dimon75_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:32

не хило Серега тебя понесло :) молодец :good:



#16 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:12

***

 

Снежинка милая моя
Прошу тябя лети долеча
Найди любимою мою
И к милой нежно ляг на плечи

Мой друг, свободный ветерок,
Ты помоги мне ради бога,
Дыханье подхвати мое,
Согрей ладошки ей не много

Луч солнца, выглянь из за туч
И прикоснись к шеке любимой,
За место губ моих целуй,
Но только ласково, игриво.


  • 1
ИзображениеИзображение

#17 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:14

Совсем, еще мы не знакомы
Лишь фотка, с голубой водой
Об камень тот, большой суровый
Колышет море, бьет волной

На нем, прекрасное создание
Слегка облокотясь рукой
Так нежно смотрит, улыбаясь
Как буд-то рядом, здесь со мной

Тихонько ветер, волос треплет
И солнце, на щеке блестит
Стоит одна, на всей планете
Куда-то смотрит и молчит

Песок на пальцы лег игриво
Как будто кутая тебя
Стоишь одна, ты так счастлива
А я смотрю, все на тебя

Хочу к ладошке прикоснуться
Меня, за это уж прости
Но если разрешишь, немножко
Чтоб взять тебя и в жизнь уйти.

 


  • 1
ИзображениеИзображение

#18 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:14

Как ангел, ты сошла с небес
На землю, полную печали
И даришь мне, свою любовь
Сама, того не замечая!

На сердце лед, давно растаял
Оно трепещет и болит
Лишь о тебе, одной мечтает
Тебя одну, любить велит!


  • 1
ИзображениеИзображение

#19 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:15

Улыбку нежную твою
В душе я бережно храню
А коль позволишь рядом быть
Тебя одну, буду любить

С тобой одной, ты мне поверь
Прошу тебя, открой мне дверь
Чтоб смог я в жизнь твою войти
Затем закрой, чтоб не уйти

С тобою буду я всегда
В жару, дожди и холода
А если я умру случайно
Вернусь! откроя бога тайну.

Так много в этом мире места
Так стань же ты, моей невестой
Одной тебе, я верен буду
Поверь в любовь и будет чудо!

 


  • 1
ИзображениеИзображение

#20 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 178 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:19

Осенним вечером у парка

По снегу белому прошла

Одна девчонка молодая

Прекрасней тысяч роз она
Походкой мягкой безмятежной
Любуясь снежною красой

Такой она казалась нежной
Такой заботливой родной
Её глаза как звёзды в небе
Сверкали ласковым огнём
Прекрасней глаз нет в этом мире
Таких мы больше не найдем
В тот день не смог я удержатся
Не подойти и не спросить
Пусть назовёт хотя бы имя
Коль если наглость мне простит
Прошу прощенья извините
Что помешал бродить одной
От всей души меня простите
Что я нарушил ваш покой
Нет нет несколько ради бога
Не извиняйтесь я одна
Мне тоже скучно и дорога
Не зря сюда вас привела
Мы познакомились. Людмила !
Прекрасный голос нежный взгляд
Она была ещё красивей
Чем несколько минут назад
Приятный вечер тихий ветер
Природа создана для нас
Я очень рад был этой встречи
Все получилось просто класс
Душа запела, заиграла

Как здорово вдвоём нам быть
Она меня поцеловала
Я до сих пор не смог забыть
Горячих губ прикосновение
Аж сердце сжалось в груди
Как сон казалось мне мгновенье

На этом ласковом пути
Объятья страстные мы рядом
А время всё летит летит

Пора была уже расстаться
И стрелка близилась к пяти
Позволь увидеться с тобою
Я на прощанье попросил
Она сказала да конечно
Всего недельку подожди
Я с ней прощался не так страстно
С отрыва рук уже в пути
Она сказала “правда не хочется расстоваться”
А я не смог её найти...


  • 1
ИзображениеИзображение