Перейти к содержимому



Фотография

Монеты закончились. Шмурд брать будете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:35

Всем доброго дня!

 

  Сегодня расскажу о небольшом эксперименте, осуществленном мной под влиянием обстоятельств. Итак, пятничным вечером взял пивка себе и жене. На следующий день запланирован выезд во Владимирщину, правда выезд в одно лицо. Санька семейные проблемы загнали в Воронеж, Никитос в отпуск чемоданы пакует. Тут звонок от кореша, мол как дела, чего делаете? Короче суть такая, что у них дети в лагере в Подмосковье и в субботу к 16.00 кореш с женой приедут к нам. Пришлось переобуваться на ходу. Во Владимирщину точно не еду, а время-то в принципе до 16.00 много. И решил я проверить Ногинские просторы. Может осталось чего? Тем более аппарат у меня теперь более мощный, опыта прибавилось вот и посмотрю что может дать родная землица. Итак в 8 утра я уже на поле. Поле клеверное, кошенное недели две назад и уже успело подзарасти. Ранее по нему не ходили. Часа полтора бродил и лишь пробки да проволока, да батарейки с места перезарядки предшественников. Сейчас таких батареек уже не продают, значит били его лет пять назад, если не больше. Перешел на соседнее поле (тоже клевер, но чуть пониже) Прикрепленный файл  20180721_090741.jpg   50,1К   0 Количество загрузок:. ЛЭП идущий через все поле конечно вносит свои коррективы, но на краю этого поля вдруг выпадает первая монета - 5 копеек 1962 года Прикрепленный файл  20180721_090744.jpg   152,91К   0 Количество загрузок:. Сохран ужасен. Наверное из-за близости ЛЭП пятак и пропустили. МД фонит. Решил отойти подальше. На этом поле ходили дважды с комрадом. По паре монет всегда было. А тут тишина...Все четкие верховые сигналы с глубины половины-две трети штыка- шмурд (проволока, пенициллиновые пробки, медные куски, оплавыши и пр.) Есть яйца птиц Прикрепленный файл  20180721_100750.jpg   457,09К   0 Количество загрузок:, мошка и комары а вот монет нету. И тогда я решил перестроиться и копать глубокие, неявные сигналы. Перевел трак в режим "Быстрый отклик нет", снизил скорость проводки и начал копать срывающиеся, неявные и спорные сигналы. Шмурда из глубин полезло куда больше, матюкаться я стал забористее, но стали проскакивать и более интересные вещи Прикрепленный файл  20180721_093644.jpg   71,14К   0 Количество загрузок:. Когда я осознал, что коп провальный, решил рвануть на третье поле. Ранее оно было весьма хабарным. Когда я нашел его года три назад, по 6-10 монет с него выносил за день. Вот пример такого выхода прошлых лет (как раз с того самого поля) Прикрепленный файл  3goda nazad.jpg   105К   0 Количество загрузок:. Но вот я и на поле Прикрепленный файл  20180721_121343.jpg   69,83К   0 Количество загрузок:. Ну полюшко, выручай старого знакомца! Но и тут ситуация примерно такая же-или тишина или шмурд. Но вот и сигнал наконец слабый, срывающийся но скорее всего медный. Чуйка не подвела Прикрепленный файл  20180721_121340.jpg   152,33К   0 Количество загрузок:. Вот как раз это фото и показывает где и как спрятался оставшийся хабар. Это копейка Павла. Глубина ее нахождения как видно на фото - штык фискаря. Стоит ребром к поверхности, и более того крестьяне на кой-то ляд стачивали ее рашпилем до толщины тонкого диска. И Трак взял! С глубины тоже штык а может чуть более взял еще копейку 1924. Так же порадовала винтажная пломба суконной фабрики братьев Каштановых в Серпухове (эта точно больше штыка, была по центру ямы). Короче, подводя итоги могу сказать, что Трак проявил свою мощь в добивании поля (ходи я с Прохором, вернулся б вообще пустым) и в то же время с грустью можно констатировать, что хоть выбитых полей не бывает, а вот почти выбитые точно есть. Ну это и заметно, если раньше проезжая по району на машине то тут, то там видел нашего брата, то теперь он занесен в Красную книгу и встречается крайне редко. Может конечно это ситуация конкретно этих трех полей, но тенденция хреновая. А второго завоза хабара больше не будет))  И вот что в итоге досталось мне в этот раз Прикрепленный файл  20180722_210254.jpg   115,46К   0 Количество загрузок: 

 

Всем хорошего хабара!


Сообщение отредактировал carthagen: 23 Июль 2018 - 11:37

  • 19



#2 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:42

Ну какой же это шмурдяк. Очень даже не плохой выход.



#3 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:12

Ну какой же это шмурдяк. Очень даже не плохой выход.

Спасибо, ну это не шмурд конечно. Горы оного на поле бросил. Просто выкопанно его было очень немало в этот раз. 


  • 0

#4 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:33

:vsmile: :plusadin:


  • 1

#5 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 705 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:37

К сожалению, монеты - не грибы)

Но пока есть!


  • 1
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#6 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:41

К сожалению, монеты - не грибы)

Но пока есть!

Это точно. Но все меньше и меньше.


  • 0

#7 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:54

Спасибо, ну это не шмурд конечно. Горы оного на поле бросил. Просто выкопанно его было очень немало в этот раз. 

Трудом и только трудом велик человек.



#8 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:46

А мне нравятся все ваши отчеты! Как будто сама покопала!  Даже ломку снимает :)


  • 1

#9 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 165 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:52

Андрей . может на субботу выходной выпал у твоего деда ... Подожду твоего следующего отчёта  . а там уже и вывод сам назреет . :kolobok_addon_hi:


  • 1

#10 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:52

А мне нравятся все ваши отчеты! Как будто сама покопала!  Даже ломку снимает :)

Спасибо, Элина. Мне тоже ваши нравятся. 


  • 1

#11 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 13:53

Андрей . может на субботу выходной выпал у твоего деда ... Подожду твоего следующего отчёта  . а там уже и вывод сам назреет . :kolobok_addon_hi:

Бум надеяться))) Спасибо.


  • 0

#12 Оффлайн   Андрей82

Андрей82

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Андрей

Награды

                 

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:48

Отличный отчет. Находки есть.

 

А насчет что мало то я в прошлом году взял старшего (11 лет) поехали в районе 8 утра вернулись в 5 вечера из находок одна конинка и все.

а так если по последним выездам то вот уже как месяц (выездов было около 6-7) больше трех монет не привожу.


  • 0

#13 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:04

Отличный отчет. Находки есть.

 

А насчет что мало то я в прошлом году взял старшего (11 лет) поехали в районе 8 утра вернулись в 5 вечера из находок одна конинка и все.

а так если по последним выездам то вот уже как месяц (выездов было около 6-7) больше трех монет не привожу.

Спасибо. Да, подвыбили область нашу.


  • 0

#14 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 472 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:29

Отличные даже находки!


  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#15 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 24 Июль 2018 - 06:21

Отличные даже находки!


Спасибо,Денис!
  • 0

#16 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 24 Июль 2018 - 08:58

Среди    найденного  хлама  ,  то   же  много   интересных  вещей  находится  . 

Как  то   чистили    одну  полянку  ,  в  тайге ,   с братом  жены  .   В  заключительной   фазе   решили  все  железо  собрать .   Собрали   кучу и  Серега начали  перебирать  ,  что  годно ,  что  не  годно  ,   пока   я  по  полю   убирался.   .   Все   что  не  годно   утопили  ,  в  речушке ,  что   бы  следов  не  оставлять  .   Ямки    мы  не  оставляем ,  что   бы  другие     не   пришли  ,   а  вот по   брошенному  железу    догадаться  можно    было на  данном   месте  или  округе    и  тогда  жди   чаек. 

На  другой   день  звонит  Серега 

 - Поехали    речушку   бить   !!!!  -

-   А  что  там  ? -  

-  Два  кресала     и   щепцы   ,  для  отливки   металла  утопил- 

-  Как  так   ?  -

- Решил  посмотреть    в  литературе  и  вспомнил ,  что  было  в  куче  железа.

 

Поехали  ,  не  нашли ...До  сих  пор   жалею ,  что  Серегу  не  про контролировал .


  • 0

#17 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 424 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:33

Среди    найденного  хлама  ,  то   же  много   интересных  вещей  находится  . 

Как  то   чистили    одну  полянку  ,  в  тайге ,   с братом  жены  .   В  заключительной   фазе   решили  все  железо  собрать .   Собрали   кучу и  Серега начали  перебирать  ,  что  годно ,  что  не  годно  ,   пока   я  по  полю   убирался.   .   Все   что  не  годно   утопили  ,  в  речушке ,  что   бы  следов  не  оставлять  .   Ямки    мы  не  оставляем ,  что   бы  другие     не   пришли  ,   а  вот по   брошенному  железу    догадаться  можно    было на  данном   месте  или  округе    и  тогда  жди   чаек. 

На  другой   день  звонит  Серега 

 - Поехали    речушку   бить   !!!!  -

-   А  что  там  ? -  

-  Два  кресала     и   щепцы   ,  для  отливки   металла  утопил- 

-  Как  так   ?  -

- Решил  посмотреть    в  литературе  и  вспомнил ,  что  было  в  куче  железа.

 

Поехали  ,  не  нашли ...До  сих  пор   жалею ,  что  Серегу  не  про контролировал .

Согласен. Главное его тут же не прикопать в поле не разобравшись.


  • 0